A A A A Автор Тема: Опрос: Ваше отношение к творческой деятельности Франка Дюваля  (Прочитано 13802 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДенисiGGy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация : 9
Ищу композицию
« Ответ #12: 2012-10-17, 13:19:00 »
Добрый день всем ценителям творчества F.Duval!
Кто-нибудь может опубликовать список (полный) композиций композитора, названия которых на немецком языке
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@ДенисiGGy пишет:Добрый день всем ценителям творчества F.Duval!
Кто-нибудь может опубликовать список (полный) композиций композитора, названия которых на немецком языке


ДенисiGGy, добрый день! У меня вот такой список получился:

"Schwarzer Walzer" ("Face to Face" (1982))

"Liebe und Tod" ("Bitte lasst die Blumen leben" (1986))

"Weinen um dich", "Du bist der Berg", "Ich habe dich verlor’n", "Und wenn ich dich wiedergefunden hab" ("Spuren" (2001))

 

Оффлайн ДенисiGGy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация : 9
 

Оффлайн aSSa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация : 8
  • Пол: Мужской
Всем поклонникам FD большой привет!
Моё знакомство с мэтром произошло в середине 80х,композицию сейчас не помню,но помню как башню снесло и до сих пор нахожу его музыку волшебной.Ночь,девушка, и музыка Duval-это была убойная смесь для бушевавших гормонов.Были собраны все кассеты с альбомами,потом диски.Ждал продолжения,но после Spuren тишина...
Здоровья мэтру и спасибо за прекрасную музыку,которая не дала мне застрять в попсе и обратила мой взор на классику и других столпов,типа Peter Gabriel,Art of Noise,Paul Mauriat и др.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

aSSa, добрый день! Спасибо за рассказ и добро пожаловать на форум!
 

Оффлайн VitaliS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация : 30
Музыка Дюваля - это, пожалуй, часть музыкальных увлечений моей юности. Мне было 16 лет, когда впервые его услышал. Альбом 87 года стал настоящим открытием и воспринимался как эталон красивой сентиментальной, слегка грустноватой, романтичной электронной музыки. Сейчас у меня, конечно, есть вся дискография маэстро. Слушая эту музыку, снова оказываюсь в мире светлых грез и в том замечательном времени, когда все только начиналось.    
 

Оффлайн zaharevich

Собственно я тоже не новичок на данном форуме и на форуме "Modern Talking",но внесу свою лепту.В 1989 году,мой брат учился уже где-то в 9 или 10 классе и одноклассники подогнали ему новый на тот момент альбом "Touch my soul" на бобине.Браток его переписал и получал удовольствие от этой музыки.Как сейчас помню-катушка с лентой "Тасма"(Казанский завод) и чарующая музыка из колонок катушечного магнитофона "Сатурн 202 стерео".Хоть я был ещё малым,но я с детства впитывал в себя эту чудесную музыку.Потом в начале 90-х брат поступил в мединститут в Запорожье и в местной торговой точке купил кассету на 90 минут.На первой стороне был альбом "Touch my soul",а на второй стороне сборник лучших песен-http://www.discogs.com/Frank-Duval-Frank-Duval/release/1484176 .Правда,у братка этой кассет "приделали ноги" и через время,на местной студии "Синтез"(студия писала записи с CD на кассеты и делала вкладыши на струйном принтере) приобрел такую же запись.Только на более качественной ленте.Также прикупил альбом "Derrick forever",правда качество было никакое-лента оказалась полное фуфло.Ну а уже в начале нулевых браток приобрёл кассеты с альбомами "Living like a cry","When you were mine","Vision","Angel of mine".Но настоящий звёздный час пришёл тогда,когда браток приобрёл два МР3 диска с полной дискографией Дюваля. Это был праздник! Все альбомы,да и в хорошем качестве!Вот тогда у нас появился реальный шанс оценить полностью все произведения маэстро!(Мы с братом оба фанаты Дюваля).А потом в 2008 году я купил компьютер,в 2010 подключил интернет,и у меня появилась прекрасная возможность скачать альбомы в ещё более лучшем качестве.Вот такая вот история.так что я ещё с детства большой поклонник музыки Фрэнка Дюваля.
 

Оффлайн sergeyska

Ну и я напишу, я наверно здесь самый молодой, и может это покажется странным что мне нравится такая музыка, но всё же: Значит у папы есть друг любитель музыки, и у него сейчас большая коллекция дисков, ну а раньше были бобины и винилы. Так вот он дал послушать Дюваля, и тот чем-то судя по-всему заинтересовал, потом он переписал его себе на бобины в году так 91-92 мне тогда было около 2-х лет. Это было 2 бобины на первой Time for Lovers и Bitte Lasst Die Blumen Leben(последний не полностью, так как не поместился и немного в разнобой) а на второй Touch My Soul и Solitude. Так вот эта музыка мне нравилась ещё с детства особенно первая бобина где были Time for Lovers и Bitte Lasst Die Blumen Leben, я уже наверно в 5 лет, если не раньше сам включал магнитофон, заправлял плёнку и слушал музыку, в фаворитах из того что у нас было у меня были Франк Дюваль, Жан Мишель Жарр, Эйс оф Бэйс. Потом этот друг купил двойной мп3 сборник со всеми альбомами, ну а папа пошел переписал уже на кассеты в лучшем качестве опять те же Time for Lovers и Bitte Lasst Die Blumen Leben. Ну а в 2005 году появился компьютер и тогда скопировали себе уже оба этих диска. И вот только в 2005 я услышал все альбомы, но сразу мне далеко не всё понравилось, не расслушал сразу всего, но помню что мне сразу понравились "из новенького" треки Orphee, Ways. Но всё равно самыми слушаемыми у меня оставались альбомы Time for Lovers и Bitte Lasst Die Blumen Leben. Потом я расслушал в году аж 2010 When You Were Mine и Living Lika A Cry, и в 2012  - If I could fly away . Ясное дело потом скачал все альбомы флаке, и слушаю теперь и наслаждаюсь. Так же в конце 2011 года случайно попал на форум ModerTalking.ru на котором нашёл очень много интересной информации про Дюваля, я там вообще-то только из-за него и зарегистрировался. Так что Дюваля с очень маленького возраста слушаю, просто бывали периоды что я его чаще слушал, а иногда вообще чуть ли не забывал. Но теперь я стал очень привередливым в музыке и угодить мне сложно, поэтому Дюваля очень часто слушаю... Ну и вообще считаю его уникальным аранжировщиком, он такой один и неповторимый, больше ни у кого нет таких ритмов звуков загадочных и интересных...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Как показывает голосование, большинство пользователей считают что маэстро Дюваль: "Разносторонне одаренный музыкант, внесший вклад в музыку разных жанров, нравится все творчество". И мне кажется, что это очень справедливо. И со временем я все больше становлюсь убежден в этом,  постепенно все дальше раскрывая творчество Франка Дюваля начиная от далеких 50-х и до наших дней, все больше осознавая масштаб и количество созданного Мастером. Вот сейчас разметил песню в сообществе Фэйсбука - "Frank Duval Creative" - "Franco Duval (Frank Duval) & Karin Huebner - "Jolly Holliday" (1966) из мюзикла "Мэри Поппинс" - https://www.facebook.com/pages/Frank-Duval-Creative/162583397151020 . Раз семь наверное переслушал ее - просто потрясающе!

Маэстро Дюваль - музыкальный гений, эталон по настоящему талантливого, с огромным и разносторонним творческим потенциалом Артиста, и при этом трудолюбивого и устремленного. Дюваль - человек который всегда, с самого раннего детства, просто жил Творчеством, Музыкой, Искусством! И всегда стремился к новым неизведанным далям, к экспериментам с музыкальными стилями, к постоянному развитию. При этом на каждом музыкальном этапе, добивался значительных результатов и высокого профессионализма!
 

Оффлайн ariana


@Dmitry пишет:Маэстро Дюваль - музыкальный гений, эталон по настоящему талантливого, с огромным и разносторонним творческим потенциалом Артиста, и при этом трудолюбивого и устремленного. Дюваль - человек который всегда, с самого раннего детства, просто жил Творчеством, Музыкой, Искусством! И всегда стремился к новым неизведанным далям, к экспериментам с музыкальными стилями, к постоянному развитию. При этом на каждом музыкальном этапе, добивался значительных результатов и высокого профессионализма!


Да, совершенно верно! Это тот случай, когда человек родился для творчества и полностью выполнил своё предназначение. Творчество - это суть маэстро Франка Дюваля, его призвание. И он действительно в свои активные творческие годы был невероятно работоспособным - до одержимости. Ведь чтобы реализовать огромный талант, нужно бесконечно трудиться. Например, взять 1983 год. Сколько музыки было написано им за этот год: альбом If I Could Fly Away, Orphee, вышло несколько синглов, параллельно сочинял музыку к сериалам "Деррик", "Старик", Unsere Sсhoensten Jahre  и еще какому-то фильму, и наверняка были радиопостановки этого периода. Да еще какого высочайшего качества всё! Такое всё разнообразное, но при этом продуманное, зрелое, отшлифованное. Откуда только брались силы воплощать все эти творения в жизнь? Всё это можно осуществить при одном условии: быть фанатом своего дела. И это видно в каждом произведении Дюваля.  
 

Оффлайн stiven-nektarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация : 11
Выбрал первый вариант в опросе - "Разносторонне одаренный музыкант". Франк Дюваль, судя по всему, много создал достойной музыки во всех жанрах.
 

Оффлайн qqazz12

Как Это Было...
« Ответ #23: 2013-03-26, 22:05:00 »
(Извиняюсь если такая тема уже есть.)
Наверное, далеко не все познакомились с музыкой Франка Дюваля каким-нибуть запоминающимся способом. Но может кто и вспомнит, как это было - ? Как к вам попал СД , как первый раз оценили музыку и поняли что она вам нравиться...

 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal