• Программы для работы в интернете (браузеры и т.д.) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Программы для работы в интернете (браузеры и т.д.)  (Прочитано 14597 раз)

Description:

Оффлайн Dmitry Dobrikus

• Администратор
  • Ветеран
Замечательная новость. Величайший браузер всех времён (и я бы сказал единственный реально классный браузер, созданный человеком для людей, всё остальное как будто создаётся роботами, которые сами с этими браузерами не работают) - CentBrowser обновился! Разработчик опять взялся за дело, после длительного перерыва. Там собственно и менять-то ничего не надо - всё идеально и гениально настроено, чтобы всё летало. Только движок Хромиум обновлять надо. Что и было сделано - поставлен 102-й движок. Пока бета-версия выложена, но надеюсь чтио и стабильная версия будет создана.

Скачивайте скорее и ставьте и забудете про все остальные браузеры сразу:

Для просмотра необходимо:
  • Пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь, please login or register.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

• Администратор
  • Ветеран
В России пытаются вводить свои сертификаты безопасности сайтов. Государственные сайты, сайты банков уже постепенно устанавливают их, в связи с чем вывешивают предупреждения рекламируя Яндекс-браузер на котором уже стоят сертификаты, или призывая скачивать и ставить файлы сертификатов на Windows, Android и другие устройства - иначе якобы могут быть проблемы с отображением сайтов. Нужно установить вот эти сертификаты на компьютер для корректной работы -

У меня пока нормально открываются все гос. сайты, дополнительные сертификаты не активировал на компьютере, только файлы скачал, но чего дальше будет не знаю.

«Сбер» предупредил, что скоро большинство сайтов в рунете перейдут на российские TLS-сертификаты и пользователям всё равно придётся выбирать: установить корневой сертификат Russian Trusted Root CA или использовать «Яндекс.Браузер».

Не знаю чего это значит и как это будет работать, Рунет обособленный что ли будут создавать.

На Хабре объяснения -

Оффлайн Dmitry Dobrikus

• Администратор
  • Ветеран
Полезные настройки для браузера "Firefox". Настройки производятся на технической странице - "about:config" - эти слова вводите в адресной сроке браузера. Далее на технической странице в поисковой форме вводите команды представленные ниже.

1) Как настроить браузер Firefox, чтобы он не закрывался при закрытии последней вкладки

browser.tabs.closeWindowWithLastTab

Переключаем команду в значение "false". И теперь при случайном закрытии последней вкладки, браузер не закроется.

2) Вставьте содержимое с помощью среднего щелчка мыши

middlemouse.paste

Переключаем команду в значение "true". И теперь скопированный текст удобно будет вставляться средней кнопкой мыши (колёсиком). А чтобы выделенный текст автоматически копировался ставим дополнение "Copy On Select 2".

3) Отключить полностью автообновление в новых версиях Файрфокса, чтобы браузер перестал нестерпимо мучить регулярными сообщениями о новой версии и не лез за обновлениями без спроса:

Реальный способ на момент 2023 года

1. Лезем в ОС в редактор реестра от имени администратора и там делаем как написано вот здесь (способ второй) -

У меня в "Windows 7" не получилось сделать как там расписано, поэтому воспользовался специальным автоматическим файликом, который представлен там же по ссылке, он сам вносит нужные изменения.

4) Включить ИМПОРТ логинов и паролей из заранее сохранённого на флэшке ФАЙЛА

На странице "about:config" вводим

signon.management.page.fileImport.enabled

И устанавливаем "true".

Почему по умолчанию не сделана классическая функция импорта паролей, не понимаю. О чём только думают разработчики последних версий стандартных браузеров не понимаю, вредители и мучители какие-то. Сколько времени приходится тратить на нормальную настройку браузера.

А в "CENT BROWSER" всё что надо есть в настройках - там всё для людей сделано! Он у меня основной, а Файрфокс дополнительный.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Джузеппе Пиццерино

Оффлайн Dmitry Dobrikus

• Администратор
  • Ветеран
Гугл-Хром перестаёт поддерживать ОС "Windows 7" (которой я сейчас до сих пор пользуюсь). Последняя версия Хрома которая совместима с Семёркой - 109, вышедшая в январе. Самая свежая версия Хрома на данный момент 118.

У меня сейчас основной браузер, китаец "Цент Браузер" - в нём 102-й Хром (отлично работает со всеми сайтами, надеюсь его надолго хватит для полноценной работы). И ещё "Макстон" (тоже китайский) - там 109-й Хром. Файрфокс удалил - какой-то он глючный и не быстрый стал. А с Центом и Макстоном всё работает быстро и удобно.

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2023, SimplePortal