A A A A Автор Тема: Интернет-покупки и финансы  (Прочитано 2192 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Интернет-банкинг

У меня наконец-то на днях произошло знакомство с системой Интернет-банкинга! До этого я как-то не особенно этим интересовался, ленился все изучить и сделать как надо. Точнее как-то пытался активировать данную услугу, но так как работал через свой основной браузер, а он у меня несколько устарелой модификации - Файрфокс несколько-летней давности, т.к. к нему есть потрясающий дизайнерский шаблон, который с более поздними версиями браузера не работает, а для работы со старыми браузерами уже не очень адаптированы современные интернет-услуги. Ну а вот недавно, наконец-то все же решил что надо серьезно изучить систему виртуального контроля за финансами и через новый Хром произвел активацию входа в личный кабинет моего основного банка, услугами которого я пользуюсь регулярно. Хотя данная услуга интернет-банкинга уже существует давно, немало лет, но вот я только сейчас удосужился разобраться в ней, но ведь лучше поздно чем никогда. Потихоньку, все больше приобщаюсь к современным технологиям.

Интернет-покупки и финансы 2726761_m

И оказалось - что это весьма классная вещь! Прямо не выходя из дома можно проверить баланс своих кредитных карт, включая специальную Интернет-карту. Посмотреть сумму задолженности, если таковая имеется, по кредитной карте. Уточнить когда к примеру была совершена покупка с этой кредитной картой и сколько дней осталось льготного периода оплаты (у кредитных карт есть льготный период - 55 дней, в течении которых проценты за использование покупки по карте не взимаются). Посмотреть вообще историю всех операций с картой - ввод и вывод денег. Также можно прямо из банковского виртуального кабинета переводить деньги, производить оплату каких-то услуг и т.д. В общем цивилизация все же прекрасна! Люблю когда что-то действительно удобно и понятно сделано, и у тебя получается этим пользоваться. Вот в такие моменты я готов превозносить достижения научно-технического прогресса!

Справочная статья о Интернет-банкинге на сайте Banki.ru - http://www.banki.ru/wikibank/internet-bank/ . Одна из активных представителей портала Banki.ru, ведущая там свой блог - знаменитая телеведущая Елена Ищеева, что является дополнительным приятным моментом.

В общем хотелось бы пожелать и самому себе и всем форумчанам побольше денег, банковских счетов и кредитных карт! Скажем честно, деньги очень важны в нашей жизни, и чтобы достойно жить, желательно их иметь побольше. У меня такие мысли возникают постоянно, когда я регулярно, изо дня в день посещаю продуктовый супермаркет и не только продуктовый и вижу как там регулярно повышаются цены! Инфляция в России постоянная и весьма заметная, а зарплаты повышают не соразмерно ей, к сожалению. Но хотелось бы надеятся что все будет хорошо, и что и мы и все наши близкие будут богаты, здоровы и счастливы!Very Happy
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


Регистрация в Paypal. Подробное руководство.

Интернет-покупки и финансы 2760316_m

Подробное руководство
 

Оффлайн Gertruda Hoffman

Банковская карта Яндекс.Денег - https://money.yandex.ru/ymc/promo.xml

Интернет-покупки и финансы Yacard_pro3
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Прислали мне от платежных систем "Яндекс-Деньги" и "Visa QIWI Wallet" (виртуальный счет системы Киви, который можно использовать как карточный счет Visa - только для интернет-оплат) сообщения с уведомлением что с 16 мая вступают новые законы об интернет платежах и они коснуться всех операторов электронных денег в Рунете. Главные изменения в том, что для возможности осуществления большинства серьезных денежных операций через платежные системы интернета, теперь необходима полная регистрация в них, с указанием реального имени и паспортных данных, номера мобильного телефона.  Без указания персональных данных нельзя в частности: платить в нероссийских магазинах — например, App Store или Skype; отправлять и получать переводы со счета на счет и т.д. В общем все больше берется под контроль деятельность пользователей в интеренте.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Пока проблем нет по поводу платежных систем. Платежи до 15 тысяч рублей осуществляются без указания личных данных, так что все основные повседневные переводы проходят как и прежде, включая зарубежные интернет-ресурсы (недавно оплачивал ключ к игре на несколько долларов на американском сайте игр - WildTangent Games - http://www.wildtangent.com/ ). Переводы между виртуальными счетами делать пока не пробовал, для этого теперь возможно уже надо все подробно о себе указывать. Хотя собственно не проблема заполнить анкету, пусть будут все паспортные данные если надо, только бы надежно они их хранили.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal