A A A A Автор Тема: Остров La Palma - основное место жительства Дюваля  (Прочитано 11749 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Уважаемая Е. О., в своем сообществе об острове Ла Пальма, опубликовала третью часть рассказа о грандиозном поместье Франка Дюваля ,  на этот раз о специальном доме для гостей, где жили часто музыканты, актёры и помощники маэстро Дюваля.

Также анонс о материале, в личном блоге Е. О., там есть ряд интересных и информативных комментариев к сообщению, очень рекомендую прочитать. В частности насколько я понял говорится что стоимость поместья Дюваля для продажи - 350 000 евро.


 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:В частности насколько я понял говорится что стоимость поместья Дюваля для продажи - 350 000 евро.
Не могу поверить, и эта вся красота стоит только и всего Shocked . И уже год, если не ошибаюсь, как Дюваль хочет это продать… Да, наверно сильный кризис еще в Европе. Поправьте если ошибаюсь, элитные квартиры в Москве дороже стоят.
Скорей бы нашелся покупатель, может тогда Дюваль надумает выпустить новый диск.
 

Оффлайн ariana


@Dmitry пишет:стоимость поместья Дюваля для продажи - 350 000 евро.


Да, невероятно мало! Просто неприлично мало! Господи, в каком измерении живет маэстро, а? Я была уверена, что такое шикарное сооружение стоит несколько миллионов долларов, но никак не 500 тысяч, если перевести евро в доллары! Для сравнения: вилла Янни в Америке стоит 7 или 8 миллионов долларов!!!  Нет, тут что-то не то. Неужели дело в кризисе? Для состоятельного человека это не деньги. У нас в Минске хорошая трехкомнатная квартира стоит около 100 тысяч долларов, и покупают их обычные граждане, а не олигархи. А тут такой дом... Не могу успокоиться. Объяснение нахожу только такое: Дювалю не нужны деньги. Наследников нет, оставить некому. Видимо, подсчитал, что до конца жизни им с Калиной  более чем хватит и такой суммы. Философски человек подошел к вопросу - ничего не скажешь...  
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:

@Dmitry пишет:В частности Елена говорит что стоимость поместья Дюваля для продажи - 350 000 евро.
Не могу поверить, и эта вся красота стоит только и всего Shocked . И уже год, если не ошибаюсь, как Дюваль хочет это продать… Да, наверно сильный кризис еще в Европе. Поправьте если ошибаюсь, элитные квартиры в Москве дороже стоят.
Скорей бы нашелся покупатель, может тогда Дюваль надумает выпустить новый диск.


Да уж, я тоже удивлен. Квартиры в Москве есть разные, но полагаю средняя 2-х-3-х-комнатная квартира в хорошем доме возможно действительно и подороже даже стоит.

Интересно за сколько Дюваль покупал участок и дом на Ла Пальма в 80-е, и вообще сколько денег и просто труда вложил в свое многочисленное хозяйство там, за все годы.  На мой взгляд все что там сейчас представлено: и удивительные оригинальные дома, и обустроенный ландшафт, и растительность - это все представляет собой потрясающий авторский дизайн, и просто как уникальное произведение архитектуры и живописи должно стоить миллионы долларов. Не говоря о доме как таковом и большом участке земли в уникальном экологически чистом месте планеты.
 

Оффлайн Juris

В продолжение темы про цены недвижимости в Канарах. Мне как раз попалась одна литовская газета со свежей статьей про цены квартир на нашем курорте Паланга и Фуэртевентура, кто не слышал про Палангу, скажу что это литовский курорт аналог латвийской Юрмалы.
Конечно, понятно что квартира это не дом и тем более не оригинальное поместье Франка Дюваля, но поражает тот факт что цены на недвижимость в Канарах совсем не велики. Интересно почему?
Вот эта статья, здесь цены в литах, по курсу 1 EUR – 3,49 LTL


Остров La Palma - основное место жительства Дюваля - Страница 2 Fuerteventura_zps7b9f8ba1

А что выберете вы: квартиру в Паланге или на Канарских островах?

Куда покупатель инвестировал бы свои средства, если бы пришлось выбирать между Палангой и Канарским островами. Квартира в Паланге, где погода летом не прогнозируема, а зимой холодно и много снега. Или квартира на солнечном, но далеком острове Фуэртевентура - одном из Канарских островов – где температура даже зимой редко падает ниже 18 градусов, а вокруг 150 пляжей. Какова цена недвижимого имущества на этих курортах?
Самый посещаемый портал объявлений о недвижимом имуществе Domoplius.lt, помогая партнерам из Испании, проанализировал и сравнил цены на литовском морском курорте и на на одном из Канарских островов. Остров Фуэртевентура часто посещают отдыхающие из Литвы.
По данным Domoplius.lt, средняя стоимость двухкомнатной квартиры площадью 45-50 кв. метров в Паланге – 208 тысяч литов. За эту сумму на Фуэртевентуре можно купить однокомнатную квартиру с террасой на крыше, и еще останутся около 25 тысяч литов. Эту сумму можно потратить на мебель, потому что квартира продается совершенно пустая. В объявлении также пишется, что до песчаного пляжа всего 5 минут. Подобных объявлений на Фуэртевентуре хватает.
По словам Эвалдаса Нарбунтовичюса, руководителя проекта Domoplius.lt, если оценивать все преимущества климата, несомненно, большинство покупателей выбрали бы Фуэртевентуру, а не Палангу.
«Цены на квартиры на обоих курортах похожи – средняя стоимость одного квадратного метра – около 4 тысяч литов. Некоторые квартиры на острове даже дешевле, чем в Паланге – есть предложения, в которых цена за квадратный метр немногим превышает 2 000 литов. В Паланге было бы трудно найти такую квартиру, хотя на этом курорте солнце светит намного реже, чем на Фуэртевентуре. Правда, нужно учесть и то, что в Испании придется платить ежегодный налог на собственность», - сказал Э.Нарбунтовичюс.
На других морских курортах Литвы квартиры намного дороже, чем на Фуэртевентуре. В Ниде средняя стоимость одного квадратного метра превышает 8000 литов, а это в два раза дороже, чем, на принадлежащем Испании острове Фэуэтевентуре. Например, за трехкомнатную квартиру в Ниде на испанском курорте можно купить дом с бассейном. В Юодкранте цены немного ниже – за квадратный метр они просят 7 000 литов.
В Швянтойи цены почти такие же, как и на Фуэртевенутре. Стоимость стандартной двухкомнатной квартиры площадью около 50 кв. метров достигает 201,8 тысяч литов.
«Мы замечаем, что стоимость квартиры на литовских курортах уже несколько лет сохраняются на похожем уровне и не падают, как во многих районах нашей страны. Если сравнить с ценами на испанских курортах, можно сказать, что большинство продаваемых в Паланге квартир переоценено», - сказал Э.Нарбунтовичюс.

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:

 

Оффлайн ariana

Интересная информация, Juris. Сначала я готова была согласиться, что на Канарских островах недвижимость в принципе недорогая, поэтому и цена на дом маэстро соответствующая. Но любопытства ради поискала немножко (некогда особо) и неприятно удивилась. Есть на Ла Пальме дорогие дома! Загляните сюда - http://www.portatenerife.ru/property/puntallana-villa-210001.html Конечно, описываемая вилла больше и навороченнее, с бассейном  и т.д. Но и цена - полтора миллиона евро!!! И для сравнения дом (не из самых простых, видимо) на острове Тенерифе  ( www.runiga.ru/property/12394-chalet-villas-spain-islas-canarias-tenerife/ ), конечно, попроще, чем у Франка (а по дизайну так и вовсе средненько), площадь дома в 2 раза меньше и тот стоит 350 тысяч евро! Следовательно, поместье Дюваля должно стоить ну никак не меньше 700-800 тысяч евро! А за полет дизайнерской мысли так и весь миллион! Вот только сам Франк, вероятно, так не считает...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Еще одна очень красивая вилла из сообщества острова Ла Пальма. Сколько же на Ла Пальма восхитительных и уютных зданий создано.


Спойлер:

Остров La Palma - основное место жительства Дюваля - Страница 2 1416808_original


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

La Palma
« Ответ #19: 2013-07-16, 11:03:00 »
Небольшая Статья Е. О. о работе с Франком Дювалем на острове Ла Пальма (написана еще 2011-03-03) - http://velo-de-isis.livejournal.com/541506.html


Спойлер:

Я проработала десять лет ассистентом режиссёра у композитора и cinemaker Франка Дюваля. Так что я не актёр, со мной клипов нет, я всегда за кадром Smile
И клипов тоже пока нет, во всяком случае их ещё не показывают. Франк работал над множеством клипов и короткометражeк с собственной музыкой, будет когда-то большая работа в виде сборника. Проект длился очень долго, но теперь фаза съёмок закончена.

Еще одно доказательство что маэстро не сидел сложа руки, все эти годы, а занимался творчеством!

~ ~ ~


Надо будет с помощью Гугль-поиска по фотографиям, поискать где еще выложены фото виллы Франка Дюваля. Е. О. писала, что дома официально выставлены на продажу, поэтому может быть где-то на специальных сайтах о продаже недвижимости есть информация о доме Дюваля, а заодно вдруг и еще какая-то информация новая о маэстро.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В одном из комментариев в сообществе Фэйсбука, немецкий пользователь предположил, что Дюваль вернулся в населенный пункт Грефельфинг (нем. Gräfelfing) — коммуна в Германии, в земле Бавария - http://www.graefelfing.de/

Также несколько пользователей выразили желание услышать новый альбом маэстро Дюваля.
 

Оффлайн ariana


@Dmitry пишет:В одном из комментариев в сообществе Фэйсбука, немецкий пользователь предположил, что Дюваль вернулся в населенный пункт Грефельфинг (нем. Gräfelfing) — коммуна в Германии, в земле Бавария - http://www.graefelfing.de/

Также несколько пользователей выразили желание услышать новый альбом маэстро Дюваля.


Насколько я поняла из других источников, Gräfelfing - это район на юге Мюнхена, что-то вроде деревеньки, тихого пригорода. Интересное предположение о местонахождении там маэстро сейчас. Наверное, кто-то видел Дюваля в тех местах. Вполне возможно, что действительно он там остановился. Но вот с полным уединением в этом городишке, находящемся в пределах большого города, проблематично - там достаточно отелей, туристов... Совсем не Ла-Пальма. Wink Неужто его больше не смущает большое количество людей вокруг? Конечно, туристы вряд ли толпами разгуливают вокруг его дома, но сам факт, что везде, куда бы ни пошел по делам, человеки... Smile

Кстати, познавательно об этом местечке изложено в путевых заметках некоего пользователя - http://venividi.ru/node/25048
Мне стало несколько жутко...Надеюсь, маэстро не только это привлекло туда... 
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Замечательный портал о Канарских островах - http://www.ic7.ru/

Остров La Palma - основное место жительства Дюваля - Страница 2 3185394_m

Там  в том числе рубрика есть - "Фото дня" с классными фото и информацией о разных интересных событиях на островах:

Остров La Palma - основное место жительства Дюваля - Страница 2 3185405_m
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Вспомнил удивительный дом маэстро Дюваля на острове Ла Пальма, который он собирался продавать за 300 тысяч, но видимо так и не продал и наверное продолжает в нём жить. Мы удивлялись что такое прекрасное произведение искусства видимо не находит желающих приобрести его. И вот так поразмыслил и понял что это вполне можно объяснить. Всё-таки дом это достаточно специфическое место в котором человек проводит много времени. Такой авторский творческий дом как у Дюваля конечно выглядит потрясающе, красиво и т.д., там всё оригинально и необычно, и там всё создано фантазией конкретного человека исходя из собственных творческих и философских представлений. Но вот обычный человек всё же хотел бы купить более спокойный дом, в классическом стиле. Дом Дюваля прекрасен как музей, как жильё художника - куда можно прийти в гости, полюбоваться, восхититься и уйти. Но жить там изо дня в день обычному человеку было бы наверное не уютно, не комфортно. Покупать такой большой объект просто как произведение архитектуры и не жить там, а просто его содержать из чисто эстетических соображений - видимо желающих нет. Дом находится далеко, в безлюдном месте - сделать из него некий музей, для посещений, как-то монетизировать его - не реально. Жить во всей этой удивительной красоте далеко не каждому хочется. Сносить этот чудесный дом и строить что-то с нуля тоже как-то не мыслимо, да и накладно. В этом заключается специфический нюанс авторских, творческих домов - они завязаны на конкретного человека, и в случае чего продать их по выгодной цене бывает проблематично. Это ведь не картина, не старинное ювелирное украшение и т.п. небольшое по размеру произведение. Если только это не дом какой-то мега-супер-звезды мирового уровня. Вот честно говоря, я так подумал, вот я бы пожалуй если бы был миллионером и хотел купить дом в Ла Пальма то не купил дом Дюваля.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal