• Беседка 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Беседка  (Прочитано 18007 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Беседка
« Ответ #72: 2014-02-03, 08:03:00 »
Juris , для меня тоже важна свобода личности, самовыражения, и очень хотелось бы чтобы государство и власть предержащие всех рангов уважали гражданина и вели себя достойно и цивилизованно, видя в человеке личность, а не социальный винтик, над которым можно издеваться и ни во что не ставить, особенно если он находится ниже по социальной лестнице.

Уверен, что Франк Дюваль, конечно же поддержал бы наши обсуждения. Ведь маэстро - всегда стремился к свободе и возможности независимого самовыражения. И даже перебрался на остров Ла Пальма - чтобы ничего не отвлекало его от творчества и философских размышлений, ничто не стесняло и не подавляло. А любимая птица Дюваля - Орел - символ свободного полета.
 

Оффлайн m_blagochinnov

Re: Беседка
« Ответ #73: 2014-02-03, 09:26:00 »
Уважаемые друзья, не будем забывать что страны западного мира шли к демократии долгие века, развиваясь и постигая. У многих бывших стран СССР, так уж исторически сложилось, опыт демократических перемен небольшой. Надо подождать, и все постепенно организуется и разумная демократия постепенно с помощью цивилизационного, поэтапного пути развития придет и к нам. Менталитет постепенно изменятся начнет. Если же будет хаос и анархия, и постоянные столкновения и революционные ситуации, это ведь тоже тяжело и плохо для всех! Должен быть какой-то баланс свободы и порядка - социальная гармония. Надо все делать разумно и без насилия! Постараемся не озлобляться и быть терпеливыми и мудрыми.  Мы все устали, нервы не выдерживают, это понятно. Но рано или поздно все обязательно должно прийти к счастливому консенсусу  в обществе. Может и культура улучшится в России, и все станут более вежливыми. А начинать перевоспитание надо в первую очередь с себя. В общем надо держаться и оставаться людьми.
 

Оффлайн Gertruda Hoffman

Re: Беседка
« Ответ #74: 2014-02-03, 10:08:00 »
Музыкально-морская пауза! Very Happy Не нервничайте так дорогие, как нибудь все устаканится! Very Happy 


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Беседка
« Ответ #75: 2014-02-03, 12:32:00 »

@m_blagochinnov пишет:Должен быть какой-то баланс свободы и порядка - социальная гармония. Надо все делать разумно и без насилия! Постараемся не озлобляться и быть терпеливыми и мудрыми.  Мы все устали, нервы не выдерживают, это понятно. Но рано или поздно все обязательно должно прийти к счастливому консенсусу  в обществе. Может и культура улучшится в России, и все станут более вежливыми. А начинать перевоспитание надо в первую очередь с себя. В общем надо держаться и оставаться людьми.


Ну так мы и стараемся не озлобляться, а о насилии вообще не говорим, у нас мирный творческий форум, ну а в плане терпения, если о России говорить - уж насколько мы терпеливы, так больше никто так не терпел за всю историю человечества, как мы. Но усталость, обида и отчаяние обычно накапливаются от долгого терпения.

Хочется чтобы в стране было уважение к личности со стороны начальников и чиновников, разумные и цивилизованные законы, достойные зарплаты, грамотное развитие экономики, минимальная коррупция, дружеское отношение ко всем цивилизованным странам, чтобы убирали теле-каналы показывающие с утра до вечера дешевые жестокие криминальные сериалы и отупляющие юмористические шоу, а не теле-каналы несущие прогресс и развитие, чтобы на улицах было больше яркого и позитивного, а не серого и угрюмого, чтобы была модернизация и реальное технологическое развитие - на социально-бытовом уровне и т.д. Вот тогда у граждан будет хорошее настроение, надежда на будущее и настоящий искренний патриотизм.

Но а надеяться и мечтать о счастье конечно необходимо. sunny 
 

Оффлайн m_blagochinnov

Re: Беседка
« Ответ #76: 2014-02-03, 12:44:00 »

@Dmitry пишет:
Хочется чтобы в стране было уважение к личности со стороны начальников и чиновников, разумные и цивилизованные законы, достойные зарплаты, грамотное развитие экономики, минимальная коррупция, дружеское отношение ко всем цивилизованным странам, чтобы убирали теле-каналы показывающие с утра до вечера дешевые жестокие криминальные сериалы и отупляющие юмористические шоу, а не теле-каналы несущие прогресс и развитие, чтобы на улицах было больше яркого и позитивного, а не серого и угрюмого, чтобы была модернизация и реальное технологическое развитие - на социально-бытовом уровне и т.д. Вот тогда у граждан будет хорошее настроение, надежда на будущее и настоящий искренний патриотизм.
 
Будем верить что так и будет когда нибудь, со временем.
 

@Dmitry пишет:Но а надеяться и мечтать о счастье конечно необходимо. sunny 
 
Правильно!
 

Оффлайн medvezhonok umka

Re: Беседка
« Ответ #77: 2014-02-03, 13:17:00 »
Важная информация! С 1 февраля в России могут блокировать сайты без решения суда. За какую-нибудь нежелательную критику и т.п. Поэтому на серьезные политические темы лучше не болтать, по крайней мере в открытых разделах. Если только хвалить - как прекрасно живется всем. :)
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Беседка
« Ответ #78: 2014-02-03, 15:45:00 »
Да мы же шутя, Very Happy  так немного о жизни можно поговорить-то, просто очень хочется чтобы жизнь менялась к лучшему, "все наладилось" и "помечтать о счастье", а прекрасная жизнь в теме "Позитив!" santa  - https://art-cafe.info/?topic=269
 

Оффлайн Juris

Re: Беседка
« Ответ #79: 2014-02-04, 12:21:00 »
Ну, вот кажется с каналом “Дождь” окончательно справились. Последний крупный оператор спутникового телевидения расторгает договор с телеканалом. Владелец телеканала заявил, что это означает фактическое закрытие телеканала.
Печально, очень печально, что такие вещи всё еще происходят. И не только происходят, но и умножаются. Вот так понемножку и умирает демократия. А вы говорите, что всё постепенно организуется. Я уверен, что не будет  этого. Демократия сама собой не приходит.
Совершенно верно, что на западе это происходило очень долго. Как сказал один классик – “Скоро только кошки родятся”. Но ждать двести лет пока всё наладится…, такая перспектива не радует.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Беседка
« Ответ #80: 2014-04-16, 10:38:00 »
Интервью легендарного музыканта, и мудрого человека с независимым мировоззрением, мнение которого я всегда уважал - Андрея Макаревича, о событиях последних недель, и в целом о жизни -
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


Беседка - Страница 7 0_ce889_1f9b6719_L
 

Оффлайн alex231205

Re: Беседка
« Ответ #81: 2014-04-16, 16:31:00 »

@Dmitry пишет:Интервью легендарного музыканта, и мудрого человека с независимым мировоззрением... о событиях последних недель...
Когда я был в Севастополе, после 24 февраля, в период "неопределенности" и тревог, на одном городском сайте имело место очень бурное обсуждение одной темы. Речь шла о статье Макаревича А.В., размещенной в своем блоге, касающейся ситуации на Украине. Комментарии были весьма эмоциональные (сказывалась сама тревожная ситуация) и на повышенных тонах... Вот ссылка: 0692-ua/news/485620

Кто прав, а кто нет - рассудят Время и Бог. Вот и в данном интервью, Андрей Макаревич условно ставит знак тождества между вооружившимся "Правым сектором" и теми людьми в Донбассе, которые тоже взяли в руки оружие: "Я не понимаю, почему самовооружившихся людей с Майдана называют террористами и фашистами, а самовооружившихся людей в Донецке, которые захватывают здания администрации, называют отрядами самообороны? А на мой взгляд, вообще захватывать оружие – это преступление и там, и там".

В уголовном праве различают такое понятие, как крайняя необходимость.  Статья 39 УК РФ определил: "Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости". При крайней необходимости возникает ситуация, когда для охраны определенных интересов и благ лицо нарушает иные, менее важные интересы и блага, поскольку это является единственным способом предотвращения вреда большему интересу и благу. Одним из признаков крайней необходимости является - невозможность устранения неотвратимости опасности в создавшейся обстановке иными средствами, кроме как путем причинения вреда другим правоохраняемым интересам. Наличие "крайней необходимости" является основанием для освобождения от наступления уголовной ответственности .

При чем здесь крайняя необходимость и вооружение жителей Донбасса? Это - образное сравнение.

Русофобское настроение некоторых представителей Галиции (в том числе и наделенных государственной властью - депутаты Верховной Рады Ирина Фарион, Олег Тягнибок, Юрий Михальчишин - основавший "Политический центр исследований имени Йозефа Геббельса" !!!), которое необандеровцы не скрывали и не скрывают в своих откровенных высказываниях, автоматически ставит крест на восприятии Украины, как единого, соборного, цивилизованного политико-территориального образования, населенного равноправными народами и народностями, стремящимися к построению правового государства. Теперь речь идет уже не просто о сохранении национальной самобытности русского народа на юго-востоке Украины (по существу - на СВОЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ТЕРРИТОРИИ), своего языка, истории и традиций. Речь уже идет о сохранении чести, чувства собственного достоинства и права оставаться ЛЮДЬМИ, а не становиться быдлом. В этом и состоит разница между национал-социалистами из "Правого сектора" и парламентской партии "Свобода", заявляющих о своей исключительности и "титульности" в границах всей Украины, и русскоговорящими жителями юго-востока Украины, не желающими соглашаться с отводимой им ("архитекторами Нового Мирового Порядка") ролью второсортного быдла на своей же исторической территории (вплоть до взятия в руки оружия и отстаивания своих прав и исторических традиций).

Конечно, А.В. Макаревич имеет законное право на выражение своей субъективной позиции по тому или иному вопросу. Это право следует уважать. Однако, я хочу привести одно замечательное высказывание Бальтасара Грасиана - "Лёгким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжёлым тому, в кого угодит".
Очень было бы неплохо, чтобы такие безусловно замечательные люди, как Андрей Макаревич, высказывая свое мнение по определенным вопросам и развивающимся ситуациям, немного задумывались над тем, о чем они собственно говорят.
 

Оффлайн Juris

Re: Беседка
« Ответ #82: 2014-04-16, 19:36:00 »
Слышал про эту неприятную историю с Андреем Макаревичем. Скажу, я был немножко удивлен. Как-то раньше я на него высказывания не обращал внимания, считал, что - ай еще один из той же советско-эстрадной номенклатуры. Но как оказалось – не совсем. Это человек глубоко интеллектуальный, плюс имеет храбрости высказывать свою точку зрения. А именно сейчас в эти темные времена иметь свою точку зрения, а тем более не боятся её высказать это героический поступок, и заслуживает похвалы, как минимум. Еще больше радует, что он такой не один, Лия Ахеджакова тоже не побоялась. Ахеджакову я всегда очень уважал, хоть и не всегда согласен с её мнением. Но боюсь, что все эти умные и добрые люди просто испортили себе жизнь.

Alex, извини, но здесь речь не идет о Крыме и тем более об Украине. Это всё второстепенно, если не третьестепенно, даже при понимании всей сложности ситуации. Alex, ты как лицо заинтересованное в совершении юридическим лицом сделок и др. действий по причине возможного наступления выгодных для них материальных или иных последствий,…. тфу прилиплоБеседка - Страница 7 Udivlenie-238, я заговорил как прокурор, вот видишь это я от тебя набрал хитроумных слов Very Happy .
 

Оффлайн alex231205

Re: Беседка
« Ответ #83: 2014-04-16, 20:10:00 »

@Juris пишет:Alex, ты как лицо заинтересованное в совершении юридическим лицом сделок и др. действий по причине возможного наступления выгодных для них материальных или иных последствий
Да, Юрис, естественно, я - заинтересованное лицо. Я то живу здесь, на востоке Украины (не остался в своем родном городе Севастополе, несмотря на просьбы мамы и сестры). У меня здесь (в Запорожье) деловые контакты, знакомые люди, с которыми я часто общаюсь. Я выбрал гражданство Украины и мне не все равно, что здесь происходит и как все это воспринимать. Встречая этот Новый год я, как и большинство людей, мечтали только о хорошем. Никто не желал оказаться в ситуации "у разбитого корыта", да и не по своей вине, а в результате сложившихся обстоятельств. Вмиг потерять все то, что многие годы создавал, к чему стремился. Мне эти "потрясения" не нужны вообще! Да, еще можно все изменить и уехать с Украины, отгородившись от всего этого мракобесия, тотальной лжи и нечеловеческого цинизма самозваных киевских властей и их заокеанских хозяев. Это будет последним шагом для меня, признанием своего полного бессилия...
Да, интервью Макаревича А. не затрагивает только одну-единственную Украину. Я лишь о том, что необходимо думать над тем, о чем говоришь. Макаревич сравнил вооруженных боевиков "Правого сектора" (захвативших оружейные комнаты в территориальных органах МВД и склады вооружений в воинских частях, расположенных на Западной Украине еще до 20-го февраля), проявляющих человеконенавистническую агрессию и идеологию расового превосходства, и вооруженных людей на Востоке Украины (тоже захвативших оружейные комнаты территориальных органов СБУ и МВД, после того, как "об них вытерли ноги" все кому было не лень в Киеве, Брюсселе и Вашингтоне), желающих одного - УВАЖЕНИЯ. Фактически поставил между ними знак равенства. Да, это право выражать собственную точку зрения. Я указал об этом в своем посте. Пойми, Юрис, я для чего привел замечательную цитату Бальтасара Грасиана? Я лишь хочу подчеркнуть то, что уважение "не растёт на дереве". Лишиться уважения можно очень просто, а вот получить его вновь - очень трудно.

P.S.
В этом интервью просто имеется один, очень неприятный для меня момент, о чем я указал выше. Поэтому, Юрис, я и "выпустил пар", словно "кипящий чайник"  Very Happy  Ты уж извини меня, я сейчас немного нервный  Very Happy 
Ты - пиши лучше, как в Литве будут праздновать Пасху католики (в 2014 году даты православной и католической Пасхи - совпадают!).
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal