A A A A Автор Тема: Frank Duval - Bitte Laßt Die Blumen Leben (1986)  (Прочитано 13176 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juris

Никогда не обращал на это внимания, версия которая у меня без изъяновShocked . Вот теперь послушал твою Dmitry версию и явно есть какой-то брак. И если правда что выпустили это в студии то совсем не понятно как такое может случится.
Посмотрел техническими средствами, ничего особенного не выявилось. Абсолютно нормальный трек, все частотные характеристики в норме. Но на слух явно что-то не так и провалы очевидны.
Вариант от  Sergeyska, очень хороший, кажется, и звук нормализирован, чуть громче.
Но как всегда, очень трудно судить по mp3, чтобы сравнить, надо иметь хороший лицензионный диск.
 

Оффлайн sergeyska

I Believe In You









 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В целом нормально вроде все. Но чуточку все же что-то такое необъяснимое есть, какое-то интуитивное желание улучшить звучание. Помнится кто-то утверждал, где-то в интернете - что звукорежиссура изначальная у Дюваля была своеобразная при записи этого диска, поэтому такое впечатление странноватое для слуха. Ну и некоторые на "TELDEC" гонят, что у них своеобразная запись была. Может это просто особенность самой музыки, ударных, синтезаторов, звуков - что все вместе такое для слуха странноватое ощущение создает? Но повторюсь, в любом случае этот альбом один из любимейших у меня, и может как раз благодаря в том числе и чуточку оригинальному такому саунду? С одной стороны он немного коробит, а с другой и притягивает?

Но все же сделать бы современный мощный ремастеринг этого диска было бы отлично.
 

Оффлайн sergeyska

Не знаю и не могу понять что вам не нравится в звучании альбома, по моему он сделан так же неплохо как и все остальные.
 

Оффлайн sergeyska

Вот тут недавно мне сказали что диски Дюваля переиздавались абсолютно все, некоторые несколько раз, но при этом без ремастеринга, и только 1986 год с ремастерингом, соответственно похоже в первой версии и правда было что то не то со звуком, раз был сделан ремастеринг.
 

Оффлайн eloychik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация : 42
  • Пол: Мужской
На  AMAZON.de появился на DVD
Johannes Mario Simmel: Bitte lasst die Blumen leben - Filmjuwelen (2013)    EUR 15,99 DVD

НАДО брать. http://www.amazon.de/Johannes-Mario-Simmel-Blumen-Filmjuwelen/dp/B00CTBHV8M/ref=sr_1_cc_1?s=aps&ie=UTF8&qid=1388155262&sr=1-1-catcorr&keywords=Frank+Duval+-+Bitte+Lasst+Die+Blumen+Leben
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Да, великолепное издание! Eloychik, большое спасибо за информацию! Интересно как звучат композиции Дюваля, в данном ремастированном dvd издании?
 

Оффлайн eloychik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация : 42
  • Пол: Мужской
На КиноПоиск.ru есть инфо,скоро,но когда???
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Трейлер фильма "Bitte lasst die Blumen leben":









 

Оффлайн ariana

Отзыв меломана об альбоме "Bitte Laßt Die Blumen Leben" (www.agharta.net/PR04.html):


Frank Duval "Bitte Lasst Die Blumen Lieben". Диск был случайно замечен мной на Горбушке, когда я купил десятка полтора дисков малоизвестных прогрессивных групп начала 70-х (есть там такая полезная точка). Взгляд на диск Дюваля упал совершенно случайно, и этот альбом, к немалому удивлению продавца, тут же последовал за своими "прогрессивными" и "психоделическими" коллегами. На самом деле очень давно, ещё в школе у меня эта запись была, но на CD я её так и не нашел (и не слишком искал). Теперь о том, на что это похоже. Красивая, романтичная, медленная музыка, с почти арт-роковыми аранжировками, иногда электронная (делайте поправку на 1986 год), иногда в сопровождении оркестра. Вокала немного, а тот, что есть - с жутчайшим немецким акцентом, но очень неплохой сам по себе. По-немецки скрупулезно выверенные гитарные соло и повсюду фортепиано маэстро Дюваля. На мой взгляд, здесь Фрэнк превзошел сам себя, т.к. ни одна из других его работ, слышанных мной, с этим альбомом не сравнится.

 

Оффлайн Gazeman

спасибо за отличный альбом автору и всем отписавшимся в том числе
 

Оффлайн TVMaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация : 4
Доброе время суток! Купил ли кто-нибудь DVD с фильмом? Есть ли где на торрентах фильм? Честно говоря, жаба немного душит покупать фильм на языке, которым  почти не владею, за 16 евро плюс доставка. А посмотреть интересно было бы.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal