A A A A Автор Тема: Frank Duval & Orchestra - "Derrick Forever" (1995)  (Прочитано 5395 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Frank Duval & Orchestra - "Derrick Forever" (1995)


Спойлер:


Frank Duval & Orchestra - "Derrick Forever" (1995) DerrickForever1

Frank Duval & Orchestra - "Derrick Forever" (1995) DerrickForever2



Tracklist:

01. Omra (Instrumental) (Aus: "Ein Mord Un Lauter Nette Leute") (3:18)
02. House Of Mystery (Instrumental) (Aus: "Ein Unheimliches Haus") (2:20)
03. Empty Streets (Instrumental) (Aus: "Das Thema") (2:50)
04. Lonesome (Instrumental) (Aus: "Abendessen Mit Bruno") (2:06)
05. Lost Love (Instrumental) (Aus: "Eine Endstation") (2:08)
06. Shadows (Instrumental) (Aus: "Teestunde") (1:40)
07. Time For Lovers (Aus: "Kranzniederlegung") (5:07)
08. Akordeon (Instrumental) (Aus: "Reise Nach Munchen") (3:10)
09. It Was Love (Aus: "Goldfisch") (4:50)
10. Love (Instrumental) (Aus: "Inkasso") (3:50)
11. Ways (Aus: "Attentat Auf Derrick") (4:09)
12. Melody Of Sadness (Instrumental) (Aus: "Melodie Des Todes") (2:56)
13. Living My Way (Aus: "Der Einzelganger") (4:51)
14. Todesengel (Instrumental) (Aus: "Todesengel") (4:30)
15. Cry For Our World (Aus: "Das Sechste Streichholz") (5:20)
16. And At The End Of Every Street (Aus: "Zwei Tage, Zwei Nachte") (4:02)
17. Angel Of Mine (Aus: "Dem Morder Eine Kerze") (4:14)
 

Оффлайн Фред

Пожалуй один из лучших альбомов. Связаны с ним вспоминания о первой настоящей любви и осознание, что всё это закончится....Особенно запомнилось, как пришлось, под кассетный волкмен, с этой музыкой, "пилить" ночью под снегопадом, по сугробам, на ж/д вокзал через какие-то поля...  
Любовь закончилась, а вот  песни остались и воспоминания о былом. Нндаа уж...
 

Оффлайн ariana

Спасибо за ваши откровения, Фред. Очень интересно. Так и представилось, как вы брели по снегу в расстроенных чувствах...  Sad  
А вот в моем сознании музыка Франка Дюваля существует обособленно, ни с кем и ни с чем не ассоциируясь. Она сама по себе - как нечто всепоглощающее, дарящее неповторимые эмоции.  
 

Оффлайн Фред


@ariana пишет:Спасибо за ваши откровения, Фред. Очень интересно. Так и представилось, как вы брели по снегу в расстроенных чувствах...  Sad  
А вот в моем сознании музыка Франка Дюваля существует обособленно, ни с кем и ни с чем не ассоциируясь. Она сама по себе - как нечто всепоглощающее, дарящее неповторимые эмоции.  
Приветсвую!
Так я полностью согласен с Вашим восприятием творчесва Маэстро. Написал за этот альбом, т.к. на тот момент как-то полностью сплелись внутренние ощущения, окружающая действительность и эти композиции. Никогда не мог «привязать», да и не задумывался воспринимать его творчество с привязкой к какому-то человеку, к конкретным жизненным ситуациям.
Вот к примеру существует космос, разве возможно его к чему-то привязать лишь на том основании, что когда-то, с кем-то смотрел на звёзды и Луну. Я думаю и здесь примерно тоже. Здесь всё гораздо больше. Под его композиции лучше и яснее воспринимаешь прошлое, задумываешься о грядущем, всматриваешься в настоящее.
Может пост высокопарным получился, извиняюсь, но самое трудное пытаться передать эмоции…Наверное это и не возможно на 100%.

 

Оффлайн ariana

Фред, у меня и в мыслях не было осуждать ваше восприятие этого альбома за ассоциацию с конкретным человеком.  Smile Наоборот, это Я сожалела в какой-то степени, что таких воспоминаний, как у вас, у меня нет. А пост ваш получился вовсе не высокопарным, а умным и возвышенным. Спасибо.
 

Оффлайн Фред


@ariana пишет:Фред, у меня и в мыслях не было осуждать ваше восприятие этого альбома за ассоциацию с конкретным человеком.  Smile Наоборот, это Я сожалела в какой-то степени, что таких воспоминаний, как у вас, у меня нет. А пост ваш получился вовсе не высокопарным, а умным и возвышенным. Спасибо.
А я и не воспринял Ваш пост, как какое-то осуждение, просто уточнил свою первую мысль.
Мне вот особо и добавить к Вашему сайту нечего, Вы тут гораздо большие знатоки творчества Франка чем я, да и в сайте я ещё не особо разобрался. Однако, есть один вопрос, несколько лет назад в интернете видел объявление, что в таком-то городе местным симфоническим оркестром будет концерт по композициям Маэстро. Помню, у меня "уж слюнки потекли", но концерт был не в моём городе (а в каком уже и не помню, но в российском) я побывать там не мог и больше о подобном не слышал. Знаете ли Вы что-нибудь о таких концертах и есть ли где-нибудь их записи? Очень интересно было бы послушать. Neutral
 

Оффлайн ariana


@Фред пишет:несколько лет назад в интернете видел объявление, что в таком-то городе местным симфоническим оркестром будет концерт по композициям Маэстро. Помню, у меня "уж слюнки потекли", но концерт был не в моём городе (а в каком уже и не помню, но в российском) я побывать там не мог и больше о подобном не слышал. Знаете ли Вы что-нибудь о таких концертах и есть ли где-нибудь их записи? Очень интересно было бы послушать. Neutral


Да, любопытная информация о концерте, но я ничего об этом не знаю, т.к. никогда не попадалась подобная информация.  Боюсь, что запись этого концерта если и есть, то только у тех, кто был на нем и является большим фанатом Дюваля. И этот "кто-то" должен очень захотеть выложить запись в Интернете - тогда есть шанс ее услышать.  Пытаться искать что-то, не зная толком где и когда это было - для этого нужно иметь кучу времени и столько же энтузиазма. Увы, в данном вопросе лично я помочь не могу. А вот на другие вопросы по возможности отвечу, подскажу, если буду знать сама и т.д.  
Насчет того, что вам нечего добавить к сайту - не соглашусь. Здесь важно любое мнение, обсуждение и главное - желание высказаться. Поскольку информации о Дювале совсем мало, то нам, его поклонникам, особенно  интересно обсуждение его творчества, обмен мнениями, мыслями - чтобы хоть как-то восполнить  все те пробелы в знаниях о маэстро. И этого как раз и не хватает на FD Art.    

 

Оффлайн Julylight

Какая интересная беседа завязалась! Вот честно, не подыгрывая, абсолютно совпадает моё мнение и с Фредом и Арианой. Да, музыка Дюваля как космос!
 

Оффлайн Фред


@Julylight пишет:Какая интересная беседа завязалась! Вот честно, не подыгрывая, абсолютно совпадает моё мнение и с Фредом и Арианой. Да, музыка Дюваля как космос!
Да - космос.
Вот я в посл. года космосом стал увлекаться и даже знаю одно космическое тело, которое издаёт звуки подобно музыки Маэстро! очень красиво.
Для вас, если нужно, попробую найти со ссылкой на эти звуки. Smile
 

Оффлайн Фред


@Julylight пишет:Какая интересная беседа завязалась! Вот честно, не подыгрывая, абсолютно совпадает моё мнение и с Фредом и Арианой. Да, музыка Дюваля как космос!
Вау!
Вот, выкладываю!!!!
http://kosmos-x.net.ru/index/zvuki_kosmosa/0-75
Послушайте - Странные радиосигналы Сатурна...
Один к одному!!!!

 

Оффлайн Juris


@Julylight пишет:Да, музыка Дюваля как космос!
Согласен и в прямом и переносном смысле. Есть в музыке Дюваля что-то космическое и труднообъяснимое.

@Julylight пишет:Послушайте - Странные радиосигналы Сатурна...
Один к одному!!!!
Точно, напоминает некоторые моменты, например само начало “galaxis zena”.
Вот давно хотел создать отдельную тему про космос всё руки не доходят…
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal