• Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов  (Прочитано 20966 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Приближается конец апреля и значит очередной День Рождения! santa Потихоньку обдумываю что надо покупать к праздничному столу. И естественно опять встаёт вопрос покупки алкогольной продукции. Wink  И вот что я подумал по этому поводу. Что-то последнее время я очень плохо стал переносить крепкие алкогольные напитки - водку просто не могу уже терпеть, коньяк тоже и даже любимую текилу или там бальзамы какие что-то тоже не могу уже пить.  Точнее не то что не могу, а не хочу. Планировал купить Рижский Бальзам, который представлял Юрис, но что-то не лежит душа - там же я так понимаю крепость вообще 45 градусов drunken Тяжело вдруг как-то стало мне пить такие экстремальные напитки, радости нет, а только нагрузка на организм, так зачем это надо.

Поэтому решил что надо подыскивать что-то послабее, по-спокойнее. Вино как-то тоже надоело - оно наоборот как правило излишне лёгкое, водянистое, с банальным вкусом, ни то не сё, удовольствия особого не замечаешь, а голова всё равно потом болит. Вообще самый щадящий для организма алкогольный напиток это конечно пиво - но застолье в честь Дня Рождения с пивом это уж как-то совсем странно.  Very Happy И таким образом самым оптимальным алкогольным напитком являются - старые-добрые, приятные, с оригинальными фруктовыми и прочими вкусами - ЛИКЁРЫ!

За последние годы что-то не часто мне доводилось пить ликёры, и очень жаль. Поэтому дабы изменить эту несправедливую тенденцию, я провёл интернет-мониторинг в сегменте ликёров и сделал заказ в фирменном магазине алкогольных напитков, ликёры от нашего местного питерского алкогольного завода. Апельсиновый ликёр "Lamonica" (28% крепость), он более дорогой, делается по итальянской рецептуре и лицензии, и "Love Story"-вишня (20% крепость), он более бюджетный, но тоже хороший.

Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов - Страница 10 Likery11

Ликёр "Love Story" я вначале заказывал земляничный, но его не оказалось на данный момент ни на складе, ни в магазинах, поэтому купил вишнёвый. Ещё я хочу купить банановый ликёр, подыскиваю сейчас. Вот такие вот новости, а какие ликёры пили за последнее время дорогие форумчане? Very Happy
 

Оффлайн Gertruda Hoffman


@Dmitry пишет: водку просто не могу уже терпеть, коньяк тоже и даже любимую текилу или там бальзамы какие что-то тоже не могу уже пить.  Точнее не то что не могу, а не хочу. Планировал купить Рижский Бальзам, который представлял Юрис, но что-то не лежит душа - там же я так понимаю крепость вообще 45 градусов drunken Тяжело вдруг как-то стало мне пить такие экстремальные напитки, радости нет, а только нагрузка на организм, так зачем это надо.


И правильно! Very Happy  Не надо истязать организм и излишне затуманивать сознание! drunken  cat  Алкоголь надо употреблять тоже с умом и в меру! cherry  И чтобы было приятно, а не тяжко!  Razz   tongue  cat


@Dmitry пишет:
Вообще самый щадящий для организма алкогольный напиток это конечно пиво - но застолье в честь Дня Рождения с пивом это уж как-то совсем странно.  


А что такого?, пивко всегда к месту! cat Very Happy sunny И самый полезный для организма напиток! sunny cat cheers
 

Оффлайн medvezhonok umka

Итальянские ликеры хороши. Рекомендую лимонный ликер «Лимончелло Петроне», но он крепкий 33.0% Неземной нектар.

Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов - Страница 10 21447134_m
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В одном из рекламных объявлений Яндекс-Директ (которые ни один анти-рекламный плагин не может скрыть) увидел рекламу узбекского плова. В банках, консервированного. Написано что фирменный плов, сделанный в Ташкенте по старинным рецептам, из хороших продуктов. Разные виды, с мясом, с изюмом, с черносливом. Не знаю каково его качество на само деле, но аппетит появился. Захотелось попробовать настоящего узбекского плова, пусть и из банки. Цены в общем приемлемые, но надо покупать по несколько банок, и выдача только в Москве, в другие места по почте, что меня не устраивает.

Не знаю может где-то и у нас продаётся, в специальных элитарных супермаркетах или интернет-магазинах, но в обычных магазинах этот товар не найти. Придётся только фоткой довольствоваться  Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов - Страница 10 1023518130 :

Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов - Страница 10 Plov
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Просмотрел рейтинг лучших марок производящих текилу. И среди прочих попалась совершенно изумительная по дизайну марка. Стоит она несколько сотен долларов, что по сегодняшним ценам в рублях целое состояние, так что попробовать не удастся. Но дизайн бутылки в виде солнца совершенно изумительный, и не только бутылки, но и сопутствующее оформление, стильная картинка с солнышком, просто чудо какое-то:

Называется "REY SOL ANEJO"

Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов - Страница 10 Rey_so10

Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов - Страница 10 Rey_so11
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня я скушал симпатичную пиццу. На картинке конечно как всегда грибов и кружков сервелата гораздо больше чем на самой пицце, тем не менее гигантская запечённая лепёшка была весьма вкусной! Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов - Страница 10 1023518130

Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов - Страница 10 Pizza10
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Недавно было летнее застолье, с красной икрой форели, с красной рыбой опять же форели, прочими закусками. Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов - Страница 10 1023518130  И дорогим ликёром чешской марки "Fruko Schulz" - медовым, 35% крепости.

Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов - Страница 10 Honey10

Ну честно говоря ожидал от него большего. В аннотации было написано о прекрасном неповторимом вкусе благодаря натуральному липовому мёду. А медового вкуса-то почти и не ощущалось. Хотя в принципе все ликёры крепость которых около 40 градусов, обычно просто горькие, без явно выраженного вкуса. Но в данном случае цена явно завышена и сильно и аннотация совсем не соответствует действительности. Чешские ликёры больше не буду покупать. Mad Но бутылка красивая. Very Happy
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Стараюсь почаще покупать разные интересные продукты стран в которых живут участники нашего прекрасного форума. Ну так сказать для поддержания и развития дружеско-экономических связей между странами. Пусть политики что-то там мутят, но политика политикой, а бизнес идёт и простые человеческие связи сохраняются, и это прекрасно. Несколько раз за последний год-два покупал в аптеке витаминно-энергетический препарат сделанный в Украине (в коробочке лежала бумажка "Пакувальник номер такой-то" (пакувальник это упаковщик). Белорусские молочные продукты иногда покупаю - у нас в городе есть большая сеть зелёных павильонов "Белорусские продукты" (хотя и в обычных магазинах продают). Из Литвы последнее время основном покупаю продукцию от фирмы "Vici" - крабовые палочки, мидии, креветки, рыбные палочки и ещё всякое морепродуктовое.

И вот тут зашёл в один из наших близ лежащих к дому маркетов, и вижу  - пельмени "Vici", разных видов. Я пельмени люблю, думаю надо попробовать. Цена нормальная - не самая низкая, но и не самая высокая. Вообще с пельменями у нас последние годы ситуация не очень хорошая - они все стали какие-то не вкусные, со странным привкусом, начинка какая-то не понятная, на мясо не похожая. Из-За кризиса, из-за санкций видимо они туда кладут не понятно что, меняют рецептуру. Даже дорогие сорта стали не такие вкусные как раньше, с каким-то странным химическим привкусом.

На днях буду пробовать пельмени "Vici" - надеюсь они будут с более натуральным вкусом, чем наши. Я специально посмотрел где сделано: Литва, Плунгеское районное управление, деревня Меценю, перулок Бирутес, дом 10.

Аннотация и картинка на упаковке какие-то совершенно изумительные, такие что прямо аппетит сразу появляется!

Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов - Страница 10 Vici10
 

Оффлайн Juris

Продукция Vici неплохая, качественная. Если это оригинальная продукция, конечно. Я эти продукты покупаю редко, потому, что они довольно дорогие. У нас вообще продукты питания сильно дорогие, и большинство людей покупают продукты польский производителей. А те кто живёт поближе к Польше, сами туда едут за покупками.
Что касается Vici, то ситуация конечно странная. Официально они с Россией не торгуют. Эта фирма принадлежит теперешнему меру города Каунас. И как политику, любая деятельность в России это как «черная метка». Но они торгуют, конечно, через какие-то третьи фирмы, через Украину и Белоруссию. Был кажется завод в Калининграде. Короче, торговля с Россией нынче очень тёмное дело.
И ещё, я говорил - если это оригинальная продукция. Потому как были случаи, точно помню, у нас газеты писали и фото видел, что в России нашли фальсификты наших прибалтийских товаров, в том числе и Vici.
Но, думаю, что в таком большом и солидном городе как Питер, мало вероятно, чтт будут продавать фальсификат.
А так, да, продукты этой фирмы не плохие.

P.S. А я в последнее время сильно подсел на российские конфеты, разные. Они у нас как минимум в два раза дешевле чем местных производителей. И они намного качественнее и вкуснее украинский, которые уже давно у нас продают за копейки. Но украинские, это какой то ужаз из поддельного шоколада и пальмового масла.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Открыл для себя недавно АДЖИКУ.

Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов - Страница 10 Adzika10

Аджика - эта такая острая приправа, родом из Грузии, густая кашица где главный компонент красный перец. Достаточно острая. Об аджике я знаю конечно давно, но раньше её особо не жаловал, так как в принципе острые приправы не очень люблю.

Но вот некоторое время назад увидел аджику со скидкой и купил. И вдруг зафанател прямо от аджики!  Smile Распробовал и понял в чём её вкус. Теперь регулярно покупаю и ем с картофелем и прочими продуктами.

Помниться такая же история у меня была с хреном столовым и горчицей. С детства их терпеть не мог - острые ведь, чуть переборщишь, слишком много возьмёшь и во рту всё горит. Но потом научился их употреблять осторожно, понемножку - и стал получать удовольствие от них. Вот теперь такая же история с аджикой.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Обнаружил на карте фотоаппарата пару фоток сделанных весной этого года, на тему кулинарии, пару натюрмортов. Один из кухни, другой из комнаты.

Стандартный обед: жареные куриные биточки в обсыпке из перца и куркумы, бутерброды с горбушей и масляной рыбой, булочки с изюмом свежие, мандарины, наливка яблочная "Белая берёзка", сок мультиовощной, торт "Наполеон".



Минималистичный обед:  :)



На самом деле и вяленая рыба с пивком может доставить немалое удовольствие. Особенно если рыба как в данном случае качественного слабого посола, не слишком жёсткая, да ещё с икрой внутри.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ностальгический натюрморт. Кое-какие вкусности из детских воспоминаний 80-х годов, которые производятся и сейчас: Беляши, пышки с сахарной пудрой, пепси-кола в такой же бутылочке как тогда, мороженое крем-брюле, пиво Жигулёвское.

 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal