• Разговоры о погоде, времена года 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Разговоры о погоде, времена года  (Прочитано 22524 раз)

Description:

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Уже около недели снег идёт почти не переставая, и днём и ночью! Всё в сугробах, снежной круговерти, снежном месиве. Снег, остановись! :o

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Снега нападало, а теперь оттепель - +3 градуса!!! Всё тает, всё в слякоти и лужах, ещё и дождь идёт. Для обуви это очень не весело.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Несколько дней стоят лютые морозы в районе 20 градусов, завтра ожидается погода минус 26. Со следующей недели будет потепление, хотя тоже не комфортно - минус 6 - минус 10 всю неделю будет. Потом прогнозируют ещё потепление, но весь январь будет по предварительным прогнозам с минусовой температурой. Вообще что-то в таких сильных морозах есть - как-то взбадривает, активизирует организм, новыми ощущениями заряжает. Если морозы не долгие - то пусть побудут для разнообразия. Я хоть мои шикарные зимние куртки и новые зимние ботинки поношу подольше, покрасуюсь. ^-^

Подумываю о покупке новой стильной и тёплой шапки-ушанки:

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня был самый мощный снегопад какой я видел за всю жизнь! Гигантские хлопья снега энергично летели огромной массой с неба в течении нескольких часов не переставая. Ветра почти не было. Уже через несколько десятков метров ничего не было видно. Мне по делам пришлось пройтись по кварталу в несколько мест и я застал этот снегопад в полной мере. В некоторые моменты буквально трудно было дышать, прохладные россыпи снега просто заваливали лицо.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

По предварительным прогнозам синоптиков лето может быть очень жарким:

Любителям тепла и жары повезло — это лето будет для них идеальным. Остальным сочувствуем и советуем запасаться кондиционерами. По прогнозам синоптиков, три летних месяца станут максимально жаркими за всю историю наблюдений.

Средняя температура воздуха составит +25-27 °С. В отдельных местах в тени может наблюдаться +35 °С. И то и другое значение выше нормы примерно на 5 °С.

Жарче всего будет в Москве, Московской области, Твери, Калуге, Туле, Ярославле, Владимире, Петербурге, Пскове, Новгороде и Калининграде. Но в других городах и регионах страны тоже не исключены рекордные показатели температурного фона.

Одна из главных причин аномальной жары — последствия Эль-Ниньо. Так называют колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана. Процесс оказывает заметное влияние на климат. В 2024 году одна из значимых фаз Эль-Ниньо достигнет пика, что скажется на прогреве планеты.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Весь март стоит плюсовая температура. Весь снег растаял. Сейчас температура держится в значениях +13+18. Уже лето по сути дела. Никогда такого не было. Всегда до середины апреля ещё снег лежал. Погода была прохладная, не душная. Я любил март и апрель за эту прохладу - уже не морозно, но ещё и не жарко - воздух был свежим и приятным. В конце марта всегда ещё снегопады обязательно были, на последок как бы. Отопление пока не отключают, хотя вроде убавили мощность.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

А сегодня вдруг снег выпал и температура минус 3! А отопление уже сделали на малую мощность и прохладно из-за этого! :)

Оффлайн Dmitry Dobrikus

И вчера-сегодня опять много снега нападало, температура в районе ноля градусов. Меня радует этот весенний снежок.

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal