• Разговоры о погоде, времена года 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Разговоры о погоде, времена года  (Прочитано 22314 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

У нас в Петербурге, в этот понедельник, 29 октября, уже небольшой снежок выпал, совсем тоненьким слоем в виде снежной крошки и к середине дня растаял. Но уже чувствуется приближение матушки зимы.

Поговорим о погоде Dddddd10
 

Оффлайн Фред


@Dmitry пишет:У нас в Петербурге, в этот понедельник, 29 октября, уже небольшой снежок выпал, совсем тоненьким слоем в виде снежной крошки и к середине дня растаял. Но уже чувствуется приближение матушки зимы.


Я так понимаю, Ваша любимая пора - зима? А вот у нас в Орле слякоть и дожди все выходные были...Но чувствуется зима на пороге. А вообще, моя любимая пора - весна. Сам родился и вырос в Крыму, поэтому, как таковой зимы никогда не было, ветра только сильные. А летом жарковато... Very Happy
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Фред пишет:
Я так понимаю, Ваша любимая пора - зима? А вот у нас в Орле слякоть и дожди все выходные были...Но чувствуется зима на пороге. А вообще, моя любимая пора - весна. Сам родился и вырос в Крыму, поэтому, как таковой зимы никогда не было, ветра только сильные. А летом жарковато... Very Happy
В общем-то да, зима последние годы почему-то наиболее как-то стала ближе. Хотя и лето, если не жаркое, то нравится. Весна в общем тоже позитивна. А вот осень как-то наименее наверное комфортна, хотя и в ней есть свои прелести. Вообще в идеале наверное каждое время года и любую погоду надо воспринимать с радостью! cheers

Это лето у нас прошло весьма комфортно, в районе 20 градусов в среднем была температура. И в общем наверное если бы была возможность выбрать какой-либо климат в котором бы можно было постоянно жить, лично я наверное выбрал бы спокойную летнюю погоду с температурой +18+20. Но так как лето все же у нас бывает зачастую жаркое весьма и душное, поэтому я как бы вынужденно все же отдаю приоритет зиме, потому-что сильную жару не люблю и плохо переношу.
 

Оффлайн Juris

Фред, по поводу любимого время года у нас тут есть маленький опрос, можно проголосовать https://art-cafe.info/?topic=166
А мне вот как-то зима не очень нравится, я люблю весну. Мне нравится тепло и уют, а в зиму только праздники - рождество да новый код santa .
 

Оффлайн Julylight

Точно, Juris! Была бы зима Только такой, как на картинках у  Дмитрия, я бы больше её любила... А вот весна, даже холодная, радует сердце дольше, чем новогодние праздники Very Happy
 

Оффлайн Фред

А у нас, как раз сегодня, зима по полной показала себя. Утром дождь, а потом, неожиданно прямо снегопад. Люди на работу поопаздывали, ДТП по всему городу. Большенство в туфельках на работу пришли (кто не успел переобуться, кого снегопад в дороге застал).  Neutral А вообще, мне жалко зимой животных, особенно бездомных. В другие времена года им попроще.Поэтому, лучше всего наверное весна. Хотя во всякой поре конечно есть свои прелести. Многие увлечены зимними видами спорта...Это конечно хорошо, только лично у меня они восторга не вызывают. Мне бы море и желательно тёплое.  Smile  
 

Оффлайн Фред


@Juris пишет:Фред, по поводу любимого время года у нас тут есть маленький опрос, можно проголосовать https://art-cafe.info/?topic=166
А мне вот как-то зима не очень нравится, я люблю весну. Мне нравится тепло и уют, а в зиму только праздники - рождество да новый код santa .
Ага. Тепло и уют особенно хорош дома и в любое время, особенно когда за окном... What a Face
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

У нас кстати тоже второй день довольно снежно. В начале недели, чуть-чуть снега было, а теперь прямо как зимой, хотя и ноябрь еще не наступил. Вроде еще несколько дней назад была осень и даже слегка какие-то летние воспоминания - у сирени что у меня рядом с домом растет еще листья не опавшие и зеленоватые были до сих пор, а теперь вот зимний пейзаж. Лично я несколько не весело психологически переношу изменения климатические, когда привычная стабильность (летняя или зимняя) нарушается и происходит смена времен года, и понимаешь что лето или зима уходит и теперь будет только через год.

Поэтому зимний пейзаж за окном, пока скорее грусть навевает, надо привыкать опять к новому времени года. А пока хочется лето вернуть. sunny
 

Оффлайн ariana

А у нас в Минске зима настала еще 26 октября, в пятницу. Временно, конечно. Говорят, человек любит то время года, в которое родился. Лично меня осень не сильно напрягает. Разве что голова чаще раскалывается. А в плане настроения - в теплое время года, конечно,  как-то уютнее. Но зато осенью по-особому пахнет грибами, опавшей листвой, сыростью...  
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Возвращаясь к погоде, у нас снег весь растаял, и вот уже неделю стоит плюсовая температура. И на ближайшие десять дней прогноз температуры: +3+5. Так что пока теплая осень продолжается, что неплохо. Уже к осеннему стилю и настроению привык, и кажется вполне нормально, пусть бы так до весны и было. Единственно что дождей многовато идет, сыровато.
 

Оффлайн Фред


@Dmitry пишет:Возвращаясь к погоде, у нас снег весь растаял, и вот уже неделю стоит плюсовая температура. И на ближайшие десять дней прогноз температуры: +3+5. Так что пока теплая осень продолжается, что неплохо. Уже к осеннему стилю и настроению привык, и кажется вполне нормально, пусть бы так до весны и было. Единственно что дождей многовато идет, сыровато.
Сыровато и грязи по колено. С собакой гулять, вообще ужас, до ушей грязный.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Погода у нас в Петербурге, несколько дней назад, наступила уже по настоящему зимняя. Много снега и минусовая температура. На днях, меньше недели назад еще было совсем сухо, листочки пожухлые валялись как напоминание об уходящей осени, и плюс 5, и вдруг горы снега и под минус 8. Вот так. Но вчера и сегодня потеплело -1 -2 пока держится температура. Но снега много, город весь в белом. Вот так до весны пусть и будет, морозы сильные нам не к чему.

Поговорим о погоде Dddd10

Скоро уже и праздники новогодние.

Поговорим о погоде 2-20
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal