• Новости о Франке Дювале 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Новости о Франке Дювале  (Прочитано 55958 раз)

Description:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus


@medvezhonok umka пишет:Посмотреть бы на новый домик Франка Дюваля, где он там сейчас живет интересно. Купил новый дом или снимает, или у него постоянно был дом в Германии, все годы? Если да, то интересно где этот дом и как выглядит? Где бы узнать-то?


Узнать достоверно нет возможности, где сейчас находится Дюваль и где живет. В видео телепередачи с интервью Дюваля начала 80-х, до переезда на Ла Пальма, насколько помню, показан какой-то загородный дом и участок, где он с Калиной Малойер жил. Может этот дом и до сих пор в его владении? Только адрес его не известен (хотя в передаче об этом наверное говорят). Возможно в пригороде Берлина этот дом был.

По поводу шикарного поместья в Ла Пальма - очень хотелось бы, чтобы оно осталось в неприкосновенности, и весь уникальный авторский дизайн и обстановка были сохранены в первоначальном виде, как было при Дювале. Ведь там все, каждый элемент, каждый предмет - были отображением прекрасного творческого мира маэстро, его человеческого, музыкального, философского мировоззрения. И также Калины Малойер. И вся эта красота создавалось на протяжении многих лет. Нельзя там ничего менять, и разрушать.

Самый замечательный вариант - сделать там музей Франка Дюваля, он бы стал (как полагаю и был все годы) одной из ярчайших достопримечательностей острова Ла Пальма.
 

Оффлайн ariana


@Dmitry пишет: Узнать достоверно нет возможности, где сейчас находится Дюваль и где живет. В видео телепередачи с интервью Дюваля начала 80-х, до переезда на Ла Пальма, насколько помню, показан какой-то загородный дом и участок, где он с Калиной Малойер жил. Может этот дом и до сих пор в его владении? Только адрес его не известен (хотя в передаче об этом наверное говорят). Возможно в пригороде Берлина этот дом был.


До отъезда на Ла Пальму Франк Дюваль жил не в Берлине, а в Баварии - местечко называется Mangfall Valley (произносится по-немецки {фалай}). Об этом сказано в буклете Spuren. Это элитарная область Баварии, бывшее графство. Там есть культурно-исторические достопримечательности, красивая природа, горы. В общем, место интересное и живописное. И вот в этой долине в начале 80-х был у маэстро тот самый дом, который мы видели в передаче Bitte Umblautern (1982). Возможно, сейчас Дюваль приобрел там другой дом.



@Dmitry пишет:Самый замечательный вариант - сделать там музей Франка Дюваля, он бы стал (как полагаю и был все годы) одной из ярчайших достопримечательностей острова Ла Пальма.


Да, замечательная идея. Только экспонатов маловато... Хотя поместье само по себе - бесценный музейный экспонат.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus


@ariana пишет:До отъезда на Ла Пальму Франк Дюваль жил не в Берлине, а в Баварии - местечко называется Mangfall Valley (произносится по-немецки {фалай}). Об этом сказано в буклете Spuren. Это элитарная область Баварии, бывшее графство. Там есть культурно-исторические достопримечательности, красивая природа, горы. В общем, место интересное и живописное. И вот в этой долине в начале 80-х был у маэстро тот самый дом, который мы видели в передаче Bitte Umblautern (1982). Возможно, сейчас Дюваль приобрел там другой дом.


Ариана, спасибо за уточнение! Какие-то факты из буклета подзабываются. Вообще конечно буклет из альбома "Spuren"  кладезь разной информации, надо стараться почаще его вспоминать. Думаю, там есть еще немало разных информационных зацепок и каких-то еще малоизвестных фактов из жизни Дюваля, о которых можно попробовать разыскать более подробную информацию.
 

Оффлайн sputnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация : 40
господин Дюваль свою личную жизнь офиширует !! чем кстатий мне очень нравится !!!
 

Оффлайн ariana


@sputnik пишет:господин Дюваль свою личную жизнь офиширует !! чем кстатий мне очень нравится !!!


Неужели? Ну и что вы можете рассказать о личной жизни господина Дюваля? Информация из буклета - не в счет.
 

Оффлайн sputnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация : 40
я разве написал, что знаю о личной жизни господина Дюваля ? Shocked
 

Оффлайн sputnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация : 40
господин Дюваль свою личную жизнь офиширует !! чем кстатий мне очень нравится !!!  !!!!!!!!!!!!!! НЕ ОФИШИРУЕТ !!!!!!!!!!!!!! сорри опечатка произошла !!!
 

Онлайн Dmitry Dobrikus


@sputnik пишет:НЕ ОФИШИРУЕТ !!!!!!!!!!!!!!


Ну тогда понятно, с этим мы конечно же согласимся. Маэстро видимо принципиально не хочет раскрывать свой личный мир, чтобы спокойно жить и чтобы не уподобляться гламурным поп-звездам, о которых наоборот постоянно всё рассказывается во всех СМИ. И это конечно его право и заслуживает уважения и восхищения! Хотя конечно же его поклонникам многое интересно было бы узнать и хотелось бы побольше иметь точных фактов и тем для обсуждения.
 

Оффлайн sputnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация : 40
мне кажется основная тема обсуждения, это его музыка !!! и обсудить можно многое !!! чем и есть отличие от поп звезд !! как раз выставление личной жизни компенсирует фанатам , отсутствие творчесской составляющей "звезды" вот и идет обсуждение как одета что кушала с кем спала и т.д. !!!
 

Оффлайн sputnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация : 40
очень жалею об отсутствии нового музыкального материала от Дюваля !! помню в 80х-90х годах было  событие !!! найти альбом Дюваля который не слышал , а потом еще улучшить качество на кассете, следующий шаг доставание винила !! это событие , а тут на тебе ,CD появилось и все заново , пополнение коллекции на CD !!!
 

Оффлайн sputnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация : 40
кто зарегстрирован в фейсбуке, есть возможность на фан странице Дюваля посмотреть сюжет об его вилле изнутри и небольшая прогулка по острову с Дювалем !! я не как не могу вытащить оттуда этот видео материал, с удовольствием его бы здесь разместил вот ссыль :
https://www.facebook.com/pages/Frank-Duval-Fansite/142759855784404
видео:
https://www.facebook.com/photo.php?v=1824408776892&set=vb.142759855784404&type=2&theater
 

Оффлайн ariana

У нас на форуме все эти передачи давно представлены:  https://art-cafe.info/?topic=57
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal