A A A A Автор Тема: Раритеты - отдельные неизданные аудио композиции из сериалов "Der Alte" и "Derrick"  (Прочитано 16347 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ariana

Соглашусь с тобой, Дмитрий. Думается мне, Франк сознательно пошел по такому пути - сделать музыку к этим сериалам чуть-чуть разной по характеру и звучанию. Всё же, как мне представляется, "Деррик" был для Дюваля более тонким и психологическим, нежели "Дер Альте". Отсюда и разница в музыке: в "Деррике" больше классических драматических фортепианных тем, а в "Дер Альте" акцент больше сделан на захватывающий сюжет и криминальную атмосферу, поэтому и треки к этому сериалу более жестче, что ли,  менее лиричны, зато более разнообразны и насыщенны.  
 

Оффлайн ariana

Представляю уникальный фрагмент одной из серий Der Alte. Уникален он тем, что в нем тихим фоном звучит прекраснейшая флейтовая композиция, которая нигде больше не звучала. Первые секунд 20 еще можно что-то расслышать, а дальше идет громкий разговор героев, и музыка, естественно, приглушается до минимума. Но если очень вслушиваться, то проследить эту мелодию и почувствовать  ее тихую прелесть очень даже возможно. Ну вот как так можно, маэстро?! Великолепное произведение оставить где-то на задворках пусть и хорошего сериала - как так можно?

Der Alte (fragment)


 

Оффлайн Juris

Не часто Дюваль использует этот инструмент, а звучит то фантастически красиво. В “Song of Theben” чуть похоже но там мелодия звучит помедленней.
 

Оффлайн ariana

 

Оффлайн Juris

Сегодня случайно включив телевизор, как раз шел конец серии из Der Alte услышал интересную мелодию и удивился, когда в титрах увидел Frank Duval, мелодия не очень-то напоминала произведения Дюваля, наверно что- то из раннего творчества. Серия называлась, кажется “Nachmusik”.
Посмотрел всё что у меня есть, кажется этой мелодии нету. Наверно вопрос к Ариане, разъясни ситуацию, пожалуйста Smile .
 

Оффлайн ariana

Juris, в  серии “Nachtmusik” (1978) на титрах должна звучать Tears из альбома 79-го. Ты что, не узнал?.. Rolling Eyes Ну а в самой серии, конечно, могла звучать и другая музыка маэстро - фортепиано со скрипкой чаще всего. Конечно, в таком стиле пишут многие и по короткому фрагменту не всегда можно сразу определить автора.
Юрис, от всей души рекомендую посмотреть целиком хоть несколько серий конца 80-х и 90-х. Получишь полное представление о сериальном творчестве маэстро.  
 

Оффлайн Juris

Да, не узнал Embarassed , в сериалах всегда в укороченном варианте и звучит кажется иначе. Ну и мелодия “Tears” не та, что хочется очень часто слушать.
А что до самого сериала то уж очень он не вовремя показывается в 17:00, надо специально записывать. Дюваль звучит конечно не в каждой серии а смотреть всё подряд очень не хочется Rolling Eyes .
 

Оффлайн ariana


@Juris пишет: А что до самого сериала то уж очень он не вовремя показывается в 17:00, надо специально записывать. Дюваль звучит конечно не в каждой серии а смотреть всё подряд очень не хочется Rolling Eyes .


Да, время неудобное. А мне приходилось записывать, когда оба сериала шли в 13.00. Утром я программировала видеомагнитофон так, чтобы захватить последние 7-10 минут фильма, и уходила на работу. Зато какой был кайф, когда вечером прослушивала заветный кусочек с музыкой Дюваля! Случалось даже, что несколько серий подряд были с его музыкой. Да, были времена...
Ну а смотреть все серии подряд, конечно, утомительно и времени жалко, если ты не фанат детективов в принципе. Но если знать, в какой серии музыка маэстро, то серия смотрится на одном дыхании.    
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Мне бы с большой радостью, хотелось бы посмотреть снова в телеэфире, в хорошее время, с нормальным переводом, немецкие детективные сериалы "Деррик" и т.д., а также и другие разные сериалы,  американские и английские, к примеру сериал "Коломбо" или "Пуаро Агаты Кристи".
 

Оффлайн ariana

Любопытно: хотела представить отрывок из "Дер Альте", а Простоплеер не разрешает - говорит, "загрузите корректный mp3-файл.  Shocked Такого еще не было. Странно.
 

Оффлайн Juris

Такое у них происходит часто, кажется, загружаешь обычный mp3 файл, а получаешь “загрузите корректный mp3-файл” Rolling Eyes . Некоторые файлы мне так и не получалось загрузить даже после перекодирования. А несколько раз помогало, когда заполнял пустые теги ID3v1 или ID3v2. Это можно сделать в проигрывателе, например, я пользуюсь AIMP3, там открываю “быстрый редактор тегов” или прямо в виндовсе открыть свойства файла, а дальше нажать “подробно”, не помню точно как в WInXP.
 

Оффлайн ariana

В данном фрагменте звучит Fight in Myself в несколько иной версии (видимо, с сингла) - с другими словами. Увы, кусочек с вокалом весьма короткий, но очень здорово услышать немножко другое исполнение этой любимой многими оригинальной песни.

Verwischte Spuren


 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal