• Страны и города - где как живут 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Страны и города - где как живут  (Прочитано 9535 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juris


@ariana пишет:Юрис, а чего ты про Тракайский замок молчишь?  Rolling Eyes Он, кстати, чем-то похож на Мирский - цветом что ли.
С удовольствием представлю Тракайский замок Smile . Вот так живешь живешь и забываешь Embarassed , что есть что-то интересное и дома а не в далеких странах.
Ariana была в Тракайском замке? И если нет то все равно приятно, я вот не могу похвастаться большими знаниями достопримечательностей Белоруссии, всего то два раза был и естественно  Мирский замок не видел. Да, на Тракайский он чем-то похож, но наверно не цветом, а формой, наш ведь тоже после неоднократной реконструкции. Но Тракайский он и постарше будет, а что похожие это и не удивительно, ведь в одном государстве жили, так сказать Wink .
И так, немножко информации. Тракайский замок, как гласит википедия: самый большой из сохранившихся в Литве старинных замков, а во времена Великого Княжества Литовского был самым мощным неприступным и величественным замком во всей Восточной Европе. Находится он в городе Тракай на острове озера Галвес, к замку ведет только пешеходный мост.

Страны и города - где как живут - Страница 2 28316623


Спойлер:


Страны и города - где как живут - Страница 2 28316622

Страны и города - где как живут - Страница 2 28316621

Фотографии с сайта http://www.efoto.lt/
 

Оффлайн ariana


@Juris пишет:
Ariana была в Тракайском замке?


Нет, Juris, не была. Просто он упоминался в том самом списке красивых замков Европы. Мне стало любопытно, и я залезла посмотреть, как он выглядит.  Razz Так что особо тоже ничего не знаю про Литву.  Embarassed Правда, слышала про Гору Крестов под Шяуляем. Это святыня Литвы, место паломничества. Место несколько жуткое, поэтому фото поместила под спойлер.


Спойлер:

Страны и города - где как живут - Страница 2 76293600



Фото с http://www.diary.ru/~itinerary-notes/p181311799.htm
 

Оффлайн Juris


@ariana пишет:Правда, слышала про Гору Крестов под Шяуляем. Это святыня Литвы, место паломничества. Место несколько жуткое, поэтому фото поместила под спойлер
И про Гору Крестов слышала Shocked , вот так интересно Smile .
Место это, я думаю, не столько жуткое как кажется на фотографии, может немного сюрреалистичное. Я там был, правда, уже давно лет 10 назад, как и положено свез крестик. А фотографии наверно нет смысла выкладывать, потому что всё равно ни одна фотография не может передать всю атмосферу этого странного места.

Немножко информации о Горе Крестов, еще одной достопримечательности Литвы.

Происхождение Горы Крестов и что там было до появления крестов мало изучено, говорят, была языческая святыня, но кто в советские годы будет заниматься изучением святых мест. Известно точно, что кресты там стояли уже в девятнадцатом веке. В советские годы как минимум три раза кресты сносились бульдозером, кресты сжигали, гору охраняла армия и КГБ, место пытались сделать труднодоступным даже были планы затопить. Но всё напрасно, кресты “вырастали” опять, люди приносили, наверно уже из принципа.

Кстати, хотел проверить, сколько там насчитывается крестов, залез в википедию, сравнил русскую и литовскую версии, оказалось в русской всё написано очень поверхностно и неточно.
Так по новейшим данным насчитывается приблизительно 200000 крестов, по другим источникам около 60000. Но я думаю, что сосчитать их невозможно, только маленьких там видимо-невидимо.

Естественно, что слух о Горе Крестов дошел и до Ватикана. Посмотреть приезжал сам Папа Римский Иоанн Павел II. Осветил гору, отслужил мессу, поставил круцификс (крест, распятие). Потом привезли и крест от нового бывшего Папы Бенедикта XVI.

Теперь говорят стали появляться и символы других нехристианской религий. Ставят кресты и для конкретных событий, например, освещены кресты-близнецы, чтобы почтить память жертв 11 сентября в Америке.

Страны и города - где как живут - Страница 2 28316740

Страны и города - где как живут - Страница 2 28316739

Больше информации на английском языке http://www.kryziukalnas.lt/?id=44
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ariana, Juris - спасибо за прекрасные рассказы! Постараюсь потом, тоже написать о каких-нибудь наших российских достопримечательностях.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Покак готовлю рассказ о красивых местах России, а их у нас очень много, представлю уютные пейзажи провинциальной, горной Швейцарии:

Страны и города - где как живут - Страница 2 Mahorov-19

Подробный фото-рассказ на этом сайте
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Как и обещал, представлю теперь кое-что из достопримечательностей Матушки России

Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь — мужской монастырь в западной части Костромы на берегу одноимённой реки недалеко от её впадения в Волгу.  У меня в городе Кострома живет несколько родственников, я там в свое время бывал неоднократно. И в том числе посещал с экскурсией Ипатьевский монастырь. Уникальный древний памятник духовности и архитектуры. Восхитительной красоты и великолепия архитектурный ансамбль. При монастыре создан замечательный музей.

Здания:
Троицкий собор (1650—1652) • Звонница (1603—1605) • Архиерейский корпус (XVIII в.) • Палаты бояр Романовых (XVI в., реконстр. сер. XIX в.) • Братский корпус (XVIII в.)

Официальный сайт Ипатьевского манастыря - http://ipatievsky-monastery.ru/

Ипатьевский монастырь летом

Страны и города - где как живут - Страница 2 Dddnno10

Ипатьевский монастырь зимой

Страны и города - где как живут - Страница 2 Phoca_thumb_l_img%209
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Африка - континент дикой природы, древних темнокожих народов, удивительного теплого и влажного воздуха, наполненного тысячами экзотических ароматов и безграничного пространства. Африкой восхищался Эрнест Хемингуэй.

Страны и города - где как живут - Страница 2 0_bf278_8d7c4b7b_XL

Страны и города - где как живут - Страница 2 0_bf279_2d9edbe9_XL

Страны и города - где как живут - Страница 2 0_bf27a_e3db88f1_XL
 

Оффлайн Juris

Исландия – жуткий климат, но красиво.

Страны и города - где как живут - Страница 2 28316761
 

Оффлайн Juris

Еще одна красивая фотография - Лондон

Страны и города - где как живут - Страница 2 28316779
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

А в Санта-Барбаре всегда тепло и уютно, так захотелось туда перенестись и жить в красивом домике, среди позитивных людей, в доброжелательности и благодарности Всевышнему за жизнь в этом мире. cheers sunny Но даже через расстояния, солнечный город даёт поддержку и надежду, заряжает позитивным устремлением работать над собой и стремится к лучшему.

Страны и города - где как живут - Страница 2 7363084_m

А это дружная семья актеров знаменитого теле-сериала "Santa-Barbara", все как родные:

Страны и города - где как живут - Страница 2 7363177_m
 

Оффлайн Gertruda Hoffman

Спасибо за позитив! Very Happy cat Осознание факта что хоть где-то на планете живут нормальные жизнерадостные люди помогает сохранять надежду на лучшее! С Новым годом! Very Happy
 

Теги: города страны 
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal