• Страны и города - где как живут 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Страны и города - где как живут  (Прочитано 9487 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ночной Токио

Страны и города - где как живут Ddddd11
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Солнечная Санта-Барбара:

Страны и города - где как живут Santa_10

Страны и города - где как живут 2722710
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Новогодний Париж


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Рождественская Австрия.

Вена, замком Шенбрунн и Рождественская ярмарка рядом с ним.

Страны и города - где как живут Ddnnnd10

Рождественский Инсбрук (золоченые деревца великолепны!)

Страны и города - где как живут Ddnnnd12


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн medvezhonok umka

Рабат - столица страны Морокко - родины вкуснейших апельсинов и мандаринов! Smile  Там тепло и светло. Перенестись бы туда от наших морозов, погреться и фруктов покушать. Smile


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн qqazz12

Ванкувер. потрясающий канадский город.
Страны и города - где как живут Ab02a60a79e8
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн qqazz12

Страны и города - где как живут ZCpdjCeD
В рамках проекта "ЧТО ТО НОВаОЕ В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ".Такс, поскольку "назвался груздем, то и полез в кузов".
Раздумывал о отм и  о сем, чего бы это мне попробовать нового.  Это я решил сделать пеоздкой в другой город. В Полоцк. Конечно, это у на теперь чуть ли не заграница,)) и  расстояние в сотнях км меряется, но если есть свободный день, и раз личный план обязывает, то почему бы и нет. Кароч с утра  собрался и поеха. Сразу скажу что ничего сверхестественного я там не увидел, но и сказать что мне не понравилось, тоже не  скажу. Наоборот. Даж не знаю - видимо, по мелочи (да  и вообще я любопытный) набралось много впечатлений, и я, к удивлению  моему, испытал чтот вроде морального оргазма. Так. Попробую как то описать чем я таам занимался.
Занимался тем, что бродил по историческому центру. Давольно стандартная в этом смысле местность, но всеже, давольно таки  колоритная. Бродил от одной площади к другой, рассматривал статуи, памятники, здания.. Вышел на набережную. Меня удивило оч  то что у них там через Двину протоптаны пешеходные тропинки, и прям не тропинки а целые пехеходные магистрали. Жуть! Это  после всех историй как кто то там опять провалился под лед) Но они ходят как ни в чем не бывало чз реку, как будто это просто  поле. Никогда и нигде такого не видел)) Рассмотрев это дело вернулся к центру и пошел к Софийскому собору.
Там у них полно  всяких музеев, и я, наугад, зашел в один. Купил билет. Эт оказался краеведческий музей, где сходу можно разглядеть  кости мамонта, которого в тех местах откапали. Экспозиция музея мне неожиданно понравилась:суть ее постпенные в хронологии  города, экспонаты. Начиная от того, каким город был в древности, каменных стен, кольчуг и метательных  ядер (огромных!  с два- три ведра размером) каменных! ТЯжеленных- вам не понравилось бы быть мишенью.)для катапульты,- законьчивая 1й половиной 20го  века. Особенное впечатление на меня произвела одежда 18 века. Двести лет -  а вполне себе ничего, носить можно, и размерчик  подходящий. И фаньчик такой  - ничего. Выходя оттуда об этом я и размышлял  - на тему того что дескать, кто то эту рубаху вот носил, переживал там о чем то, суетился небось, что то там организовывал, а самое небось существенное что от этого человека осталось - вот эта рубаха. И чего он так парился то ? Непонятно.
А сам музей, скажу, распологаеться в интерестном здании - бывшей немецкой лютеранской  часовенке в 2а этажа, из красного кирпича.
Воотс выйдя оттуда в таком настроении о бренности мирского я набрел на площадь со стеллой, где наверху чтот вроде короны.  Памятник воинской доблести. Меня на этой площади развеселила одна каменная плита (с крестом вадолбленным), где было сказано  что ету плиту откапали при реставрации памятника, что она какого там века, и что на ней удалось расшифровать следующую  надпись: "что мол, возведение стеллы начато в таком то году, в присутствии такихто лиц, а именно: ИХ СИЯТЕЛЬСТВА грфа такого  то, ИХ ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВА губернатора такого то, ИХ чегото там АРХИМАНДРИТА такого то", и так далее. И все эти титулы  писыны на полном серьезе. Ну и дела. Я то всегда считал, что обращение "ваше сиятельство", эт всего лишь прикол.
Там неподалеку расположен еще один город под названием Новополцк. Ходу до него - всего 15 мин (вот такое большое расстояние  му городами). Хоть дело было к вечеру(так что фотку - на эту улицу с "птичьего полета" нашел в нете), я решил его посмотреть.  Красивый городок, не такой уж и мальенький. Постоял на центральной улице (Молодежная - классное название центральной улице).  Вообще люди мне всегда интересней мест, а мне в то т раз повстречалось много итрересных (я стараюсь кратко поэтому пишу не  обо всем). Там вообще много молодежи в этом городе. Я вот все был в моем музейно лирическом настроении, и поэтому было  своебразно интерестно стоять там и рассматривать горожан, думаю о том что я никогда, и никого из этих людей больше не увижу,  что, это единственный момент времени в котором наши пути (случайно)пресеклись.. А вот он идет и о чем то там хмуриться. А лет  через двести, может быть, его рубашка попадет в музей.
Вернувшись в полоцк я еще немног побродил, еще раз посмотрел статуи памятнки (мне понравилася памятник задумчивому Скорыне, -   не потому что я особо знаком с его биографией, а потому что я сам иной раз, люблю задуматься с книгой в руках).
Вот, могу сказать, что план что то новое в 30дней, выполняеться - он не стоит ни денег ни времени практически. Но он (как ни  странно) рельно м...Как сказать? Чувствуешь себя имнно реально живым!Совсем как в детстве.По другому трудно выразить)
Да - уже собираясь совсем оттуда уехать случайно наткнулся на интерестную статую купца. Этакий плут с хитрым прищуром,  который, как бы говорит тебе " А нука! Погляди что у меня есть!)". Крепко держит монетку. Есть местное "поверье", что   потерев монетку, можно привлечь в свою жизнь удачу - что я и сделал.,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн Juris


@qqazz12 пишет:Это я решил сделать пеоздкой в другой город. В Полоцк. Конечно, это у на теперь чуть ли не заграница,))
А вы от куда? Если чуть ли не заграница, то наверно или из России или из Украины.
Я не очень большой любитель путешествовать, но немножко завидую, потому что мне, что Россия, что Беларусь реально заграница, нужны визы и все такое Mad . Так случилось, что из бывшего союза я так и не был нигде дальше Минска и Талина. Как в жизни бывает, ирония судьбы, думал, успею, подзаработаю, съезжу еще куда захочу а вот не съездил. И теперь реально жалею, что не побывал в Петербурге (тогдашнем Ленинграде) что не поехал на черное море, куда-нибудь в Сочи, очень хочется увидеть Грузию, да много чего. Когда была возможность, то не было желания и наоборот как в том фильме: “за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями” Smile .
Теперь есть возможность свободно путешествовать и даже работать в Европе. Можно реально купить утром билет на самолет (если конечно есть деньги), слетать, к примеру, в Лондон, день пошастать по магазинам или достопримечательностям, а вечером полететь домой. Можно поплыть паромом в Германию или  в Швецию, на несколько деньков.
Но почему то не хочется Rolling Eyes .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:

@qqazz12 пишет:Это я решил сделать пеоздкой в другой город. В Полоцк. Конечно, это у на теперь чуть ли не заграница,))
А вы от куда? Если чуть ли не заграница, то наверно или из России или из Украины.



Насколько я видел, на форуме qqazz12 и его группе Вконтакте, то от из Витебска, Беларусь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Объединенные Арабские Эмираты, Дубай - отель Бурдж аль-Араб (Burj Al Arab). Легендарный отель в виде паруса, 180 метров высотой!

Страны и города - где как живут Dubai

Страны и города - где как живут Otelburdjalarab

А внутри вот так:

Страны и города - где как живут Burj_Al_Arab3

Страны и города - где как живут BurjAlArab4

Восхищаюсь Объединенными Арабскими Эмиратами. Вот что значит работать и разумно использовать природные ресурсы на благо своих граждан, быть цивилизованной страной, а не нагнетать гонку вооружений, озлобляться и придумывать врагов. Не важно где находится страна, на Западе или Востоке, с нефтью или без нее - если народ и государство разумны, трудолюбивы и доброжелательны, то страна так или иначе, раньше или позже развивается и процветает!

Дубай дневной:

Страны и города - где как живут Dubai5

Страны и города - где как живут Dubai7

Страны и города - где как живут Dubai6

Шоппинг в Дубае:

Страны и города - где как живут Dubai-shopping_mall

Страны и города - где как живут Dubai_mall11

Дубай ночной:
Страны и города - где как живут Dubai1x

Страны и города - где как живут Dubai3w
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн ariana

Мировые общепризнанные достопримечательности - это, конечно, красота и роскошь. Но при этом в тени остаются наши родные места. Представляю Мирский замок 16 века, расположенный в городском поселке Мир Гродненской области. Между прочим, входит в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО  и в число красивейших замков Европы. Я была в этом замке один раз - и то с большим трудом уговорила мужа поехать ("Вот счастье всякую старину смотреть", - сказал он). Правда, были мы там до реконструкции, но всё равно очень интересно. А сейчас там даже отель открыли. Фото с сайта http://vmolo.by/news/mirskij-zamok-voshyol-v-spisok-samyx-krasivyx-zamkov-evropy/
Юрис, а чего ты про Тракайский замок молчишь?  Rolling Eyes Он, кстати, чем-то похож на Мирский - цветом что ли.  

Страны и города - где как живут Ad58aa

А это Троицкий костел в деревне Гервяты той же Гродненской области. Там я не была, но недавно увидела фото в Интернете и впечатлилась. Фото с сайта http://belarus-travel.by/2013/04/17/kostyol-svyatoj-troicy-v-gervyatax/

Страны и города - где как живут 16
 

Теги: города страны 
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal