A A A A Автор Тема: Творчество разных музыкантов в стиле Франка Дюваля  (Прочитано 5213 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ariana

Нашла музыканта, на творчество которого наряду с другими мастерами повлиял маэстро Дюваль  (www.soundclick.com/bands/default.cfm?bandID=356272). Это мексиканский электронщик Alex Qwedra. Он хоть и малоизвестен, но его музыка достойна внимания. Действительно, некоторые произведения звучат в манере, очень похожей на творческий стиль Франка Дюваля. Причем речь в данном случае идет не о подражании - Alex Qwedra выступает здесь скорее как последователь своих великих  "учителей" - Франка Дюваля, Жана-Мишеля Жарра, Клауса Шульце, Yello и др. Мне нравится мягкая электроника этого мексиканца, его несколько странный, местами мрачноватый стиль. Некоторые произведения достаточно мелодичны, что вообще редкость в электронной музыке. Интересные, богатые аранжировки, хотя встречаются более простые кавер-версии и ремиксы на чужие произведения. В общем, кому интересно - с творчеством  Alex Qwedra можно познакомиться на http://music.privet.ru/user/komn-t-/album/257979550

Alex Qwedra  Beauty (Secret) of Belladonna





Alex Qwedra Deep Oblivion of Hypnos







 

Оффлайн zaharevich

Приветствую всех форумчан.Благодаря dobrikus7 узнал о таком замечательном музыканте и композиторе-Davol. Именно его композиция "Gates of ishtar" была опубликована в "псевдоальбоме" Фрэнка Дюваля "Love me love". Заинтересовавшись творчеством Davol, полез я на торрент трекер рутрекер орг .И обнаружил там альбомы вышеуказанного исполнителя. Скачал ради любопытства один альбом,включил....Неописуемые ощущения!Замечательная,спокойная,и  в тоже время достаточно энергичная инструментальная музыка.от уже слушаю следующий альбом  и получаю реальное удовольствие от такой красивой музыки.Чуть дальше скину на форму альбомы для прослушивания,а если кто захочет-ссылки на файлобменник,чтоб любой желающий мог скачать эту замечательную музыку и насладиться ею в полной мере. В общем,я решил создать эту тему,чтобы можно было обсудить самых различных авторов и исполнителей современной инструментальной музыки.Надеюсь,моя тема найдёт сторонников и почитателей.В общем,жду ваших мнений,а сам пока буду готовить к выкладке в "Простоплеер" один из альбомов Davol.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

zaharevich, спасибо за отзыв о музыканте. Музыку, близкую по стилистике Франку Дювалю обсуждаем здесь, поэтому сообщение перенес.

По поводу инструментальной музыки в целом также есть тема - "Инструментальная музыка: избранное" - https://art-cafe.info/?topic=277 . Для более подробного обсуждения творчества конкретного музыканта, никак не связанного с личностью Дюваля напрямую, есть форумы обо всех музыкальных направлениях в разделе "Культура и Искусство (Разное)" - https://art-cafe.info/?board=9 , где можно создавать темы об отдельных музыкантах и проектах.

Для информационной справки по поводу уже созданных тем вверху форума установлен поиск от "Google".

И еще по поводу ссылок на файлообменники и торренты и ресурсы пиратского плана - лучше их не размещать, это правила у хостинга, предоставляющего форумные услуги, и лучше их не нарушать.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal