• Помогите определиться с композитором, поиск музыки 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Помогите определиться с композитором, поиск музыки  (Прочитано 5684 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tolybas

Здравствуйте, дамы и господа!
Давно еще переписывал с магнитных кассет музыку. И вот в конце одной из них откопал кусок такой композиции. Дело в том, что он находился в конце альбома Фрэнка Дюваля 1986 года Bitte Lasst Die Blumen Leben. Возникли подозрения, что эта композиция тоже его, к тому же очень уж похоже на его репертуар. Кассеты записывались году в 1990-1991.
В связи с этим просьба к вам, форумчане. Не знает ли кто-либо настоящего композитора (вдруг я ошибаюсь?) и, может, у кого-то завалялась полная версия? очень хотелось бы послушать в полном варианте?

P.S. Прошу прощения за качество. Пленку, помню, заело как раз в этом месте. По закону подлости...

P.P.S. А еще подскажите, пожалуйста, как mp3 вставить-то? А то без этого смысла нет в сообщении...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн ariana

Здравствуйте, tolybas. Мы здесь вставляем мр3-файлы с помощью сайта Простоплеер. Зайдите туда, загрузите со своего компьютера тот самый отрывок. Для загрузки есть кнопка вверху "загрузить". Естественно, название автоматически не определится, поэтому придется как-то назвать фрагмент в предложенном поле. Вскорости получится плеер, рядом с которым появятся разные значки. Вы нажмете жирную звездочку, появится маленькое меню, в котором вы выберете пункт "код для вставки". Копируете этот большой код и вставляете в ваше сообщение. И получится плеер, благодаря которому мы услышим этот загадочный отрывок. А если очень повезет, то и авторство определим. Удачи!
 

Оффлайн tolybas

А вот и композиция



Ariana, огромное Вам спасибо за подробную инструкцию, разобрался.
Послушайте, пожалуйста. Я, честно говоря, просто "улетаю" от этой музыки. Кстати, на обратной стороне кассеты был записан концерт Джона Керра. Я его всего скачал, но этой вещи не нашел, к сожалению.
 

Оффлайн Juris

Здравствуйте!

Я думаю, что это Vangelis – The Will of the Wind  1988

>

Да есть что-то в этой мелодии похожего на произведения Дюваля.
 

Оффлайн tolybas

Juris, огромное Вам СПАСИБО!  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Признаться, я думал, что никогда эту композицию не найду, а так и буду довольствоваться этим отрывком. Несколько лет ее слушал. Оказывается, надо существенно расширять свой музыкальный кругозор.

Благодарю!!! cheers
 

Оффлайн Juris

Tolybas, я рад, что смог помочь.  Smile
 

Оффлайн ariana

Юрис, помнится, ты нам определил какой-то программкой авторство Вангелиса. Поможешь мне узнать, кто исполнитель этой композиции, вернее ее кусочка? Что-то известное, наверное, но я не в курсе.


 

Оффлайн Juris

Это будет  Wise Hand – Timeless, диск называется Manschould, год – 2004



А хороший сайт для поиска называется Midomi, писал в теме Полезные сервисы - https://art-cafe.info/index.php?topic=109.12;msg=7879 , я же пользуюсь программкой прямо на смартфоне, называется SounHound.Wink
 

Оффлайн ariana

 

Оффлайн alex231205

Лет 10-15 назад, точно не помню, был такой сериал - "Маросейка 12", повествующий о деятельности одного из подразделений российской налоговой полиции (в главных ролях там были Александр Балуев, Вера Глаголева, Дмитрий Харатьян и другие замечательные актёры). Одна из серий имела название - "Сын". Пересказывать сюжет не буду, однако в данной серии звучала очень хорошая музыка (в исполнении на рояле). В титрах было отмечено то, что в фильме "использована музыка De Wolfe". А кто конкретно исполнитель - неизвестно Shocked  
Я слышал, что "De Wolfe" - это звукозаписывающая компания. Интересно было бы узнать, а кто же исполняет эту замечательную музыкальную композицию? Говорят, у Юриса имеется "волшебная программа", с помощью которой можно попытаться определить непосредственного исполнителя и наименование музыкальной композиции Wink Smile










P.S.
Данную музыкальную композицию можно было бы разместить в теме "Нью Эйдж", если бы была хоть какая-то информация о наименовании и исполнителе Rolling Eyes
 

Оффлайн Juris

Нет Alex,здесь волшебная программка не поможет. Даже на кино сайтах информации почти нет. Известно только, что композитор этого сериала Владимир Рацкевич. А как называется эта мелодия, и кто исполнял это вопрос очень сложный. Это надо долго искать в интернете, если повезет.
 

Оффлайн alex231205

Спасибо, Юрис! Я пытался найти что-нибудь через поиск более подробной информации о "De Wolfe", ничего не получилось Rolling Eyes
По поводу В. Рацкевича - я в курсе. Только это не его произведение.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal