• Бытовая техника и электроника 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Бытовая техника и электроника  (Прочитано 21142 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juris


@zemlynikin пишет:Говорят неплохие ресиверы марки "Витязь" и стоят недорого.
Насколько мне известно, все эти штуки делаются на заказ в Китае. Только очень крупные компании как Samsung способные делать сами, но эти и стоят соответственно, а все мелкие это как говорят в народе” Китай-Подвал” или “Китай (NoName)”. Работают год-два, от силы три. Даже мой оригинальный Samsung DVB-S работал только три года Smile , так зачем платить больше?

@Dmitry пишет:без лишних наворотов, без функции записи - просто чтобы ловил весь цифровой пакет
Попробую переубедить Smile .
Я люблю записывать фильмы потому что не всегда есть времени смотреть тогда когда они показываются. Сначала я купил записывающий DVD, но это жутко неудобно и на болванках можно разорится. На болванку не помещается очень длинный фильм, файл получается в 4Гб и плохого качества.

И совсем другое дело цифровое тв. У меня есть не кабельный а обычный DVB-T, с функцией PVR (записывающий). Очень удобно, вставляешь USB накопитель, записываешь что хочется. Потом можно обработать на компьютере, выбросить рекламу например. На то есть даже удобные программы для резки, например: Smart Cutter of Frame Ring, SolveigMM Video Splitter, VideoReDo. Фильм без рекламы получается очень компактный в среднем около 1,5Гб, в разрешении .TS (потоковое видео), очень высокого качества. Удобно хранить и когда хочется пересматривать или на том же декодере, или на компьютере, или на телевизоре, если тот поддерживает такую функцию.

А вот сам телевизор будь он самый навороченный, это всё равно не то. Мой Samsung Smart телевизор умеет записывать, но когда пробуешь что-то записать то он сначала отформатирует USB флешку в специальный формат, а записанный фильм кодирует. И получается так, что просматривать можно только на том самом телевизоре на котором делалась запись Shocked . Вот такой бред получается, это якобы борьба за авторские права. Этой дурью не страдают китайские декодеры.


Мой вот такой, SELTEKA называется.

Бытовая техника и электроника - Страница 8 28803476
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

В общем думал, советовался, уже почти решил купить декодер. Нашёл реальный выбор только в одном магазине, как раз где я и последний телевизор покупал - в электронном -дискаунтере магазине-складе. Там четыре модели приставок класса DVB-C.  И только одна модель с концами для подсоединения антенны, такими какие мне нужны - два конца с резьбой для накручивания гайки закрепляющей два теле-провода, один который с телесигналом, другой соединяющий приставку и тв. Мастер сделал кабели с такими концами - в середине высовывается тоненький провод и вставляется в маленькую дырочку в середину входа ресивера, а  далее весь толстый провод прикручивается к резьбе большой гайкой, насаженной на конец провода.

модель rolsen rdb 405  (крайние слева вход и выход для теле-кабелей)(вход для USB и карты также сзади, хотя насколько я разобрался - для Базового пакета каналов, который у меня, она собственно уже не нужна - он сейчас открыто идет, не кодируется).

rolsen rdb 405.jpg

Потом вдруг подумал - да какой декодер лишний,  сейчас кризис - деньги надо экономить. Записывать по телевидению мне ничего в общем-то не надо - по причине того что уж особо интересного сейчас по тв и не показывают, даром что под 100 каналов - а толку-то. Аналоговый пакет идущий на все тв-приемники вполне устраивает (ну пусть каналов поменьше и качество изображения некоторых чуть похуже), а расширенный-цифровой - достаточно что и на одном телевизоре пусть будет. Начитался такого в интернете про экономическую ситуацию предстоящую, что тут надо о насущных вещах думать, на гречу и макароны деньги иметь в заначке в первую очередь, а без остального обойдемся. Есть какой-то телевизор, и ладно. В советские времена и мечтать не могли о том что даёт современный мир. Слава Богу что не успели выбросить старый "Самсунг" с электро-лучевой трубкой (который когда-то был пределом мечтаний для среднего обывателя) - будем беречь теперь как зеницу ока - про запас на всякий случай оставим (он ведь прекрасно работает до сих пор), стоять в углу будет, бережно накрыт шерстяной накидкой, а сверху можно что-то не тяжёлое ставить - будет полочка как бы Smile. Вот такие дела. В общем не буду покупать, хотя уже сделал интернет-заказ, но потом отменил всё же. Думаю таких декодеров, особенно со специфическими концами для теле-проводов (два конца с резьбой) уже скоро совсем в продаже не будет. Но сейчас подобная покупка, излишнее расточительство денег.
 

Оффлайн sergeyska

да Дмитрий, лично я не знаю вообще зачем телевидение, последние несколько лет там вообще нечего смотреть, при этом у меня была обычная аналоговая антенна, которая 15 каналов ловила, в начале прошлого года подключил по акции дешёвый тарифный план на интернет, и там ещё за одно мне кабельное подключили 74 канала - теперь смотреть нечего по 74 каналам Smile Папа вечно что то смотрит там(новости в основном), а для меня ну вот практически никогда нет ничего интересно, он тоже немного поговаривал о покупке это цифрового тюнера - я отговариваю, зачем он нужен? как по мне вообще бесполезная трата денег, телевидение в край испоганилось, такая чушь и бред там - аж противно.  Телевизор лично для меня нужен чтоб посмотреть допустим какой нибудь концерт или фильм который у меня есть на диске... и всё! А вообще сейчас вон интернет есть, что хочешь то и смотри, а не то что тебе хотят и показывают по телевизору. хотя в последнее время и в интернете какая то скукота, тоже мало хорошего Crying or Very sad
 

Оффлайн alex231205


@Dmitry пишет: Записывать по телевидению мне ничего в общем-то не надо - по причине того что уж особо интересного сейчас по тв и не показывают, даром что под 100 каналов - а толку-то. Аналоговый пакет идущий на все тв-приемники вполне устраивает
Весьма точно сформулировано, полностью согласен


@Dmitry пишет: Слава Богу что не успели выбросить старый "Самсунг" с электро-лучевой трубкой (который когда-то был пределом мечтаний для среднего обывателя) - будем беречь теперь как зеницу ока - про запас на всякий случай оставим (он ведь прекрасно работает до сих пор)
Я тоже сохранил свой "Самсунг", с ЭЛТ (приобрёл в 2003 году). К нему постоянно подключен кассетный видеопроигрыватель "LG" (тоже сохранил, поскольку располагаю видеокассетами с видеозаписью различных мероприятий и событий из личной жизни, которые я так и не удосужился "перевести в цифру"). И телевизор с ЭЛТ, и кассетный видеоплеер - в хорошем состоянии. Тоже берегу, как зеницу ока Smile
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Подумываю, что пришло время приобрести новый компьютер. Старый системный блок несколько уже барахлит, зависает, в общем нужен постоянный полноценный альтернативный компьютерный центр. Пока ещё точно не знаю когда и что, но вот на данный момент появилось заманчивое предложение по поводу ноутбука марки "Lenovo". Вроде эта фирма последние годы считается стабильной и качественной в области компьютерной техники. В данной ценовой группе есть ещё несколько моделей марки "Acer" - модельной линии "Aspire", это уважаемая китайская фирма, но у меня был монитор 19 дюймов их производства и он отработал ровно 2 с половиной года представленной гарантии и внезапно матрица испортилась там, экран поблек и цвета исказились, пришлось выбрасывать. Поэтому к этой фирме я настороженно стал относится. А вот "Lenovo" стоит ли попробовать? Ноутбук если честно для меня несколько неизведанная область.

Юрис, может быть у тебя есть по поводу этой фирмы советы? Модель которую я присмотрел - Lenovo IdeaPad G5030 (80G000Y2RK) с установленной ОС - Windows 8.1 Bing. На неё скидка будет несколько дней - так вот не знаю воспользоваться шансом или подождать другого предложения. Но сейчас такая ситуация с ценами что неизвестно что будет дальше.
 

Оффлайн Juris

Дмитрий, даже не знаю что посоветовать по поводу Lenovo. Только вчера в интернете и в прессе появилась очень неприятная информация о фирме Lenovo и вот как раз смотрю, замешаны компьютеры серии G50.
В прочем можешь почитать и сам, например, здесь http://habrahabr.ru/post/251069/
или здесь http://www.cnews.ru/top/2015/02/19/vse_novye_kompyutery_lenovo_okazalis_zarazheny_592951

Я поостерегся такой “фирмы”, в общем, решать тебе.

Насчет "Acer" не знаю.
Точно не советую “Asus“ , много знакомых жалуются на частые поломки, особенно жёсткого диска.
Также плохой вариант Hewlett Packard, проблемы с корпусом и охлаждением.

Мой вариант это две фирмы Toshiba и Dell. Абсолютно доверяю Dell, очень хорошие, у меня кстати тоже ноутбук Dell. Правда они немножко дороговатые, но есть и бюджетные варианты.

Впрочем, компьютер это не телевизор, здесь другие критерии по которым надо выбирать, соотношения цены и параметров (частота процессора, объем оперативной памяти, видеокарта, объем и скорость жесткого диска, операционная система и т.д.).
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, понятно, спасибо за обзор. После такой информации конечно пропало желание покупать компьютеры от  фирмы Lenovo. А мне она казалась нормальной, у них же такая реклама  Smile  , известный голливудский актёр их давно  рекламирует. Вообще конечно надо было мне осенью озаботится покупкой нового компьютера, до повышения цен, но тогда другие были планы. А сейчас всё подоражало, и выбор стал меньше. Ноутбуки Тошиба вообще что-то нигде в известных магазинах не представлены, а Dell дорогие - в районе 25 тысяч все, может единичные предложения только есть около 20 тысяч. А я-то совсем бюджетный вариант ищу в районе 12-15 тысяч - чисто для интернета в основном чтобы был альтернативный вариант постоянно, на всякий случай. Диагональ - минимум 15"6 дюймов - я только в нормальном размере могу воспринимать интернет. Ну в крайнем случае  11.6" дюймов.  В общем подумаю, надо искать, может повезёт со скидками какими. А может пока придется и отложить покупку, хотя конечно нужен какой-то новый компьютер, старый-то лучше не станет уже и тянуть не стоит. Эх, надо было вместе с телевизором покупать и ноутбук, уж напрячься, но зато сэкономить успев по старым ценам купив.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Сижу в интернете и исследую интернет-магазины. Вот сейчас обратил внимание на модель ACER Aspire ES1-111M-C1EY, 11.6". Хоть "Эйсер" конечно у меня воспринимается не совсем с восторгом, о чём писал выше - но выбирать в бюджетной линии теперь не приходится. Из адекватных цен сейчас из фирменных брендов остаются Asus и Aser. Если не считать Lenovo - их компьютеров больше всего - прямо сотни предложений, и ещё может нескольких простых брендов типа российского "IRU" которые совсем как-то покупать опасаюсь.

Так вот "ACER Aspire ES1-111M-C1EY" стоит 11990 рублей. Монитор маловат, но тем не менее. Установлена Windows 8. Особенность этой модели - отсутствие жёсткого диска (!), есть только SSD - 32 гигабайт, как в обычных смартфонах и планшетах. Это конечно непривычно для компьютера и маловато, но чисто для элементарных нужд хватить должно.

Вот что написано в справке в интернет-магазине:

В некоторых ноутбуках используются твердотельные накопители (SSD). SSD состоят из энергонезависимых перезаписываемых микросхем памяти (подобно флэш-памяти) и управляющего контроллера. Диски SSD обладают рядом преимуществ перед HDD. У твердотельных накопителей отсутствуют подвижные механизмы, что увеличивает их надежность. Скорости чтения и записи ограничены пропускной способностью интерфейса и применяемых контроллеров. SSD имеют низкое энергопотребление и уровень шума.


В общем не знаю, в раздумьях.
 

Оффлайн Juris

Дмитрий, если интересует бюджетный вариант, то рекомендую сразу отказаться от жёсткого диска на SSD. Ничего кроме скорости чтения они из себя не представляют, плюс цена в несколько раз выше обычного HDD. То есть за ту же цену, можно купить компьютер с обычным накопителем HDD как минимум в десять раз большей емкости.
За небольшую цену наверно посоветую обратить внимание на  ASUS, хоть я этой фирме не очень доверяю.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Продолжаю проводить мониторинг ноутбуков. Samsung, LG, Sony, Thosiba и ещё целый ряд престижных брендов - просто исчезли чуть ли не подчистую. Ещё пол года назад их было полно и они были лидерами в секторе ноутбуков, и цены помню на некоторые модели были вполне терпимые - а сейчас затишье. Видимо их просто смели со всех складов за последние месяцы до масштабного повышения цен на электронику, а сейчас может они стоят очень дорого и пока широким спросом не будут пользоваться. Не знаю, как там маркетологи считают, но факт остается фактом.

Насмотрел тем временем ещё одну модель - FUJITSU LIFEBOOK A512, 15.6". Нормального размера экран. Очень добротного вида аппарат, даже аж с cd-dvd оптическим приводом (что в принципе наверное скорее минус для меня - у меня есть внешний дисковый привод ASUS, а ноутбучный я всё равно эксплуатировать не стал бы, чтобы поберечь ноутбук.) Японцы Fuji конечно у меня ассоциируется с всякими плёночными носителями, аудио-кассетами, кино-плёнкой и прочим. Фирма престижная. Цена 14 590, до кризиса, до декабря 2014-го года как пишут люди, эта модель стоила 12 тысяч. Раньше была сборка Малайзия, сейчас Китай. Но интересный момент и раньше и сейчас на панели рядом с клавиатурой наклеен флажок Германии и надпись "Сделано в Германии" - что выглядит солидно и можно будет похвастаться крутым ноутбуком японской фирмы сделанным в Германии (а где там на самом деле сделано уже и не важно - главное же что крутой флажок у всех на виду будет! Very Happy )

Бытовая техника и электроника - Страница 8 7858521_m

У этого ноутбука не установлена операционная система, и я первый раз задумался может быть стоит на этот раз сэкономить на операционке и скачать из интернета WINDOWS 7, которая мне очень нравится и которую уже и не купить и компьютеров с ней нет уже практически. Буду думать дальше. Утомился выбирать уже. Smile Наверное надо подождать, может появятся новые предложения и скидки.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Насмотрел тем временем ещё одну модель - FUJITSU LIFEBOOK A512
Посмотрел по параметрам, неплохой ноутбук. Для интернета, фильмов, музыки и программ, подойдет вполне. Игры не потянет, только старые.
Немножко памяти маловато, но не критично. Небольшой минус, что не установлен windows, но это как сказать, экономия в цене и возможность установить самому, как ты сказал, например, windows 7.
Что до оптического привода DVD, так он у всех есть, нету только у нетбуков. Он очень, очень нужен, когда надо установить или править windows. Потому что устанавливать windows из флешки намного сложнее.
---
Я немножко стал сравнивать цены у вас. Так вот что обидно, у вас, даже при вашей инфляции, цены намного ниже Shocked , на те же самые модели. Конкретно этот компьютер по нынешнему курсу рубля стоил 17000, но уже такой цены почти не найти. А так ноутбуки не фирменные “без имени” начинаются примерно с 16000.
Я за свой Dell платил (в пересчете на рубли) 30300, но теперь смотрю, он стоит уже 39400. Боже мой, и это так подскочили цены после введения Евро Evil or Very Mad .
 

Оффлайн Juris

В продолжение темы о компьютерах, сегодня прочитал статью о поломках компьютеров,  в местном сайте под названием “технологии” (серьезный сайт), своеобразный антирейтинг фирм. Данные собранные из ремонтных мастерских.
Для начала надо сказать, что ломается всё, даже самые дорогие и фирменные, но всегда хочется выбрать вещь получше.

Антирейтинг фирм.

1. Asus
Я так и предполагал.
У Asus ломается всё, даже гнезда и штекеры.
2. Acer
Самое слабое место, это корпус. Пластмассу даже называют “бумажная”. Еще слабые петли экрана и слабые гнезда.
Acer в основном фирма неплохая, продающая компьютеры с хорошими характеристиками за небольшую цену. И попадает на второе место худших наверно из за того, что этих компьютеров продается очень много.
3. HP (Hewlett Packard)
Да, я уже говорил.
Массовые поломки из за брака в материнской плате. Там были проблемы с тонким корпусом и плохим охлаждением. В основном HP нанесла вред репутации одна плохая модель, и вот уже который год фирма так и не оправилась.
4. Lenovo
Проблемы в материнской плате, от чего ремонт становится дорогостоящим. Здесь еще не учли последний скандал с вредоносным ПО.
5. MSI
Слабые петли экрана, слабая система охлаждения, постоянные поломки вентилятора, отсутствие и дороговизна запчастей.
6. Dell (бюджетные модели)
Экраны невысокого качества. Слабое охлаждение, от чего падает производительность.
7. Samsung
Много внимания дизайну и мало качеству. Слабые петли экрана. Слабая клавиатура, которую сложно заменить.
8. Toshiba
Опять совпадает с моим мнением.
В основном проблемы в материнской плате. О Toshiba трудно сказать что либо, ничего плохого – ничего хорошего. Их на рынке слишком мало и нет надежной статистики.

9 и 10 места занимают Sony и Apple
Ну, Sony всегда отличалась качеством, ничего необычного. А Apple, хоть я не поклонник этой фирмы, надо признать, что нет фирмы солидней в мире.
-----------
P.S. Рейтинги эти весьма приблизительные и с каждым годом немножко меняются, приходят из Китая новые игроки.
И если по-честному, такие списки надо составлять по отдельным категориям компьютеров:
Бюджетные ноутбуки, игровые ноутбуки, ультрабуки и нетбуки, мощные ноутбуки, уж не говоря о стационарных и планшетных.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal