• Бытовая техника и электроника 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Бытовая техника и электроника  (Прочитано 21123 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Juris, а как там новый телевизор Самсунг-то, чего-то не рассказываешь? Smile Как впечатления, уже спустя какое-то время? Все ли работает как надо, и все ли функции пригодились в повседневном пользовании? А у меня с покупкой нового телевизора пока задержка, собирался к новому году покупать, но финансовое положение не позволило, не до телевизора было. Сейчас уже и замекать не стану, когда же все-таки удастся сделать теле-обновление, надеюсь что к весне хотя бы, возможно посчастливится.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Juris, а как там новый телевизор Самсунг-то, чего-то не рассказываешь? SmileКак впечатления, уже спустя какое-то время?
Полёт нормальный Smile . Показывает очень хорошо.

Но очень скоро стало понятно, что 90% всего функционала это бесполезные безделушки. Все функции, которые скрываются под названием SMART, мне показались ненужными. Для их полноценного функционирования нужен скоростной Wi-fi интернет, который, как правило, бывает только в больших городах. Но если есть дома быстрый и безлимитный интернет, то можно купить и поставить отдельно Wi-fi маршрутизатор. Тогда можно смотреть разное интернет телевиденье и youtube и другие сервисы. Но так как у меня интернет не безлимитный то SMART пока отдыхает. Только иногда даю ему интернет для программного обновления.
В принципе теперь телевизор уже непросто телевизор, а уже как компьютер. У него и есть как в компьютере двухъядерный процессор. А быстрый процессор это большой плюс, потому что тв картинка специальным программным способом обрабатывается и улучшается. И если сравнивать несколько телевизоров (например, в магазине) то в телевизорах, в которых есть SMART, картинка очень сильно отличается от обычных бюджетных телевизоров. Я сравнивал с Funai, так Samsung вне конкуренции.
Только в новых телевизорах есть такая функция как режим энергосбережения изначально включенный. Его в меню надо отключить. Если этого не сделать, то в комнате при слабом освещении или вечером и ночью экран телевизора автоматически делается темным и картинка тускнеет и становится не такой красочной.
Пульт управления в самсунгах большой и неудобный, и если пользоваться функционалом SMART, то лучше покупать специальный который естественно продается отдельно. И разные другие приспособления тоже идут отдельно, например Web камера (специальная самсунговская) для управления телевизором жестами или для Skype.  Хорошо, что еще не купил Samsung с функцией 3D, было б еще одна бесполезная функция.
Вообще-то с телевизорами сейчас очень странная ситуация получается. Уже начали появляться телевизоры с разрешением 4K, но появится ли когда тв каналы с таким разрешением, никто не обещает. Я даже не могу насладится своим FullHD, нет таких каналов, есть только три канала в HD и то платные, это “Discovery”,”Nation Geographic” и “Eurosport”.
Так вот ситуация такая, что телевизоры уже сильно превзошли само телевиденье.
И еще несколько слов от себя как электронщика. Samsung фирма не самая надежная. Я честно говоря и не надеюсь что этот телевизор будет работать очень много лет, как мой прежний еще с обычным экраном, служил 15 лет и еще работает. Если кто ни будь будет покупать телевизор Samsung то еще в магазине обратите внимание на производителя, то есть кто делал сборку. Словацкие и Венгерские модели неплохие, но Украинская сборка наверно хуже китайской, полные сервис центры таких телевизоров.
И еще практический совет. Всегда отключай телевизор от розетки. Не в коем случае не надо чтобы он был постоянно включен в режиме ожидания. Если лень вытаскивать из розетки, то можно купить удлинитель с выключателем. Не все знают, что если выключить телевизор из пульта, то он отключается не весь, а только переходит в спящий режим. Больше всего перегораю платы питания (бывали даже пожары) и сам срок эксплуатации телевизоров сильно снижается, вплоть до нескольких лет.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Так какую же фирму выбрать все же лучше на данный момент для телевизора? Я-то на Самсунг оиентировался до сегодняшнего дня, в плане телевизора. Но раз там тоже в современных моделях могут быть недочеты и не все идеально, то не знаю. Мне бы хотелось чтобы минимум лет 7-8 телевизор хорошо работал. А лучше чтобы и подольше. Главное чтобы показывал хорошо,  а функционала поменьше было. Значит зависит еще от страны сборки? У нас Самсунги раньше (по крайней мере телевизоры), насколько помню, были вроде бы непосредственно из Южной Кореи. Но где-то, года 3-4 назад вроде бы из Китая стали некоторое время поставляться. А сейчас большая часть бюджетных моделей стала российской сборки. Тоже касается и других известных брендов, и даже Панасоник, и Сони - собираются в России. И уже давно в принципе. Но вот Самсунг долгое время были из зарубежа, но теперь тоже стали местными. Телевизоры Sharp вот только из Турции еще есть. Дорогие модели Sony из Малайзии. Но вот остальные бюджетные телевизоры, на данный момент, вдруг все окончательно стали российские. Даже Китая уже не найти. Словатские и венгерские сборки отчасти были, еще совсем недавно, но вот уже вроде и не стало. Конечно я рад, что у нас знаменитые бренды сделали свои производства и дали рабочие места людям. Но сомневаюсь несколько, хотелось бы чтобы и детали и сборка зарубежные были, из более надежных, проверенных заводов. Привык что бытовая электроника все же из Азии обычно, там уже все налажено. стандарты строго соблюдают фирмы и т.д. У меня вообще мечта - когда-нибудь купить телевизор японской сборки - чтобы самый лучший, ног наверное это не реально. В Японии делают в основном для своего местного рынка, а если на экспорт то наверное немного и что-то высоко-технологичное и дорогое.

Juris, спасибо за информацию по поводу необходимости отключения приборов из электро розетки. Честно говоря я иногда ленюсь это делать, но надо строже тогда следить и не забывать выключать, раз это может быть важно.
 

Оффлайн Juris

Попробую ответить по порядку, сколько позволят мои знания, с новыми телевизорами я еще не так хорошо всё выяснил.

@Dmitry пишет:Так какую же фирму выбрать все же лучше на данный момент для телевизора?
Можно купить телевизор совсем неизвестного производителя и если повезет, то радоваться долгие годы. Но поскольку телевизор вещ не дешёвая, то лучше не играть в лотерею. Ориентируемся на два мировых гиганта это LG и Samsung, я бы ещё добавил и Philips.

@Dmitry пишет:Но раз там тоже в современных моделях могут быть недочеты и не все идеально, то не знаю. Мне бы хотелось чтобы минимум лет 7-8 телевизор хорошо работал.


В современных телевизорах особенно в SMART, серьезных недочетов нет, все недочеты в программном обеспечении, это исправляется обновлениями. Есть большой перебор по функционалу. В принципе современный телевизор это уже компьютер со всеми из этого вытекающими последствиями.
Будет ли телевизор работать дольше 8 лет, это вопрос. Хочется верить что будет, но я не верю. Теперь для производителя это не главное.

@Dmitry пишет:А сейчас большая часть бюджетных моделей стала российской сборки. Но вот Самсунг долгое время были из зарубежа, но теперь тоже стали местными.
Мой Samsung, например венгерский, но если я зайду на сайт самсунга в русскую версию, то конкретно свою модель я не увижу. Это связанно с отличающимися стандартами. То есть, телевизионные стандарты, а теперь в основном это цифровое телевиденье, в разных странах отличается. Если купить, например, через какой ebay.com телевизор японской сборки то он в России показывать не будет.
Потому производства стали перебираться поближе к покупателю. Но здесь то и вылезли разницы. Вспомнил свой пример с украинской сборкой, так вот я не думаю, что Украинцы не умеют правильно работать, я думаю дело в комплектующих. Поставляют более дешёвые детали, экономят. А если телевизор сломается раньше времени, то это ничего страшного. Знают наш (советский) менталитет, что мы не затаскаем фирму по судам. А сервис центры (возможно в доле с крупными продавцами) часто хитрят. Например, смачивают водой наклейку-индикатор (внутри есть такие маленькие наклеечки, для индикации, если попадет вода), и пишут в акте, что изделие по вине покупателя не гарантийное, что означает – ремонтируй за свой счет. Это один из вариантов, таких схем много.

@Dmitry пишет:хотелось бы чтобы и детали и сборка зарубежные были, из более надежных, проверенных заводов. У меня вообще мечта - когда-нибудь купить телевизор японской сборки - чтобы самый лучший, ног наверное это не реально.
Но вот, кажется я и ответил уже. Только электроника старых моделей может быть корейская или  японская, а все новые будут в худшем случае местного, а в лучшем случае европейского производства, а детали вообще неизвестно какие. Это из за современных российских и европейских стандартов и директив, такие теперь законы.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Пытаясь распродать завалявшиеся и поднадоевшие мобильные приборы (и с горечью обнаружив что это дело весьма убыточное и унизительное если воспользоваться услугами мгновенной скупки и хлопотное если пытаться самому выставлять гаджет на продажу по желаемой цене в интернете) - https://art-cafe.info/?msg=4947 , не забываю что и о новых покупках надо задумываться. По прежнему и уже давно, в ожидании находится приобретение новой бюджетной tv-панели. Надеюсь хоть к осени, к дню рождения маэстро Дюваля - удасться сделать домашнее теле-обновление. На данный момент приглядел пару моделей: Samsung UE-32F5020AKX и Samsung UE-32F5000AKX - 32 дюйма, экран LED, ничего лишнего, оба Full HD, на прямоугольных подставках, много хороших отзывов - и все делают акцент что наиболее довольны основными профильными для телевизора показателями - качество изображения, приличный звук, нормальная сборка. Мультимедийные форматы читает все нормально. Некоторые недочёты в основном упоминают по тем функциям, которые мне не нужны практически будут. Цена меньше 11 тысяч рублей - очень привлекательная. В общем буду ориентироваться на эти модели.

Бытовая техника и электроника - Страница 6 5395080_m

P.S. Ну впрочем конечно, когда все же удастся собраться и наконец-то решиться на покупку нового телевизора, возможно приоритеты изменяться. Все же я не сбрасываю со счетов фактор по поводу желаемого дизайна - не темного, а серебристого, белого или золотистого цвета - а у недорогих моделей "Самсунгов" сейчас, да и уже давно таких расцветок нет, поэтому может если что-то у других марок вдруг появится особенное позитивное и симпатичное в плане дизайна - то чаша весов  ещё может склонится в их пользу.
 

Оффлайн Juris

Обе модели конечно хороши. Есть небольшие отличия. Например, обратим внимание на экран: у модели UE32F5000 он глянцевый, а у модели ue32F5020 матовый. Это на любителя. Мне лично больше нравятся глянцевые с просвечиваемой обводкой вокруг экрана. Но если комната где будет стоят телевизор очень светлая и солнечная, то естественно чтобы избежать блискучести лучше покупать матовый. Я когда покупал свой телевизор то искал глянцевый, но тогда такой модели в продаже не было, купил матовый 32F5500.
Немножко раньше для своей родственницы выбирал телевизор, так тоже выбрал модель 5000 только не F, а D5000, он чуть попроще. Так единственный недостаток это, читает не все видео форматы из флеш USB, видимо не все кодеки установлены. А мой новый F5500 всеядный, показывает любой фильм скачанный из интернета. Но если это не критично? Не все ведь пользуются флеш USB.
Да, и еще одна бяка от Самсунг – если записывать программу из телевизора на флеш USB, то смотреть можно только тем же телевизором, причем телевизор флешку еще и отформатирует под собственный формат. Но это тоже не всем актуально.
А больше претензий для Самсунгов кажется нет.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Забежал на портал крупного электронного магазина, поcмотреть новинки телевизоров, а то давно не интересовался. Покупать сейчас совершенно не собираюсь что-то новое, но чисто бегло просмотрел - что нового в плане дизайна появилось. И в принципе немного, но кое-то новое вроде бы появилось, что показалось мне симпатичным.

Вот пара моделей заинтересовала:

Philips 32PFL4508T/60

Бытовая техника и электроника - Страница 6 5776188_m

Panasonic TX-32ASR600

Бытовая техника и электроника - Страница 6 5776187_m

Вот пожалуй с такого плана дизайном мне сейчас наиболее хотелось приобрести телевизор. Чисто белый - молочного цвета, уже не хочется. Полностью светло-серебристый тоже что-то уже не нравится. Но полностью чёрный ещё больше смущает. А вот такой симбиоз - тонкая светло-серая блестящая рамка, а внизу темная полоса, или тонкая темная рамка, а внизу серебристая панель и подставка - наиболее стильно и позитивно смотрелся бы. И у обоих моделей подставки очень эффектные, красивые.

А телевизор без выраженного обрамления экрана, чтобы в комнате стоял  мрачный темный монолит, безликий (как сенсорный смартфон) - мне не хочется. Обязательно должна быть светлая, пусть и тонкая рамка вокруг основной экранной поверхности (в идеале - чтобы внизу были красивые классичесике кнопки, пусть даже чисто декоративные, не работающие), которая бы вносила позитив и гармонизировала восприятие телевизора в момент когда он выключен.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Бытовая техника и электроника - Страница 6 0_df4aa_1f34ef96_orig

Случилось не приятное событие в жизни кухонной утвари. Поломка в микроволновой печи. Причем такая, о которой я в принципе и не задумывался, что это может случится с микроволновкой. Желоб на дне рабочей камеры по которому бегает пластиковый треугольник на колёсиках - заржавел и затем вдруг в некоторых местах осыпался вниз. Причем как-то это незаметно получилось - и ржавление и осыпание. Вообще началось все с того что вдруг некоторое время назад при готовке стал появляться запах гари из микроволновой, и не было понятно из-за чего. Как правило в начале включения секунд по 30, а потом пропадал. Потом вдруг как-то раз глядя как готовится полуфабрикат (упаковка с очень вкусной шаурмой с курицей, которая все же успела приготовится и была затем с аппетитом съедена  Бытовая техника и электроника - Страница 6 1023518130 ) - увидел, что из под блюда из жаропрочного стекла, откуда-то из днища появилась вспышка и звук электрического скрежета довольно неприятный, и затем где-то раз в двадцать секунд вспышка стала повторяться. Обычно искрение может быть когда какой-то элемент с содержанием металла оказывается внутри печи. Но ничего с металлом внутри не должно было быть, а вспышка шла откуда-то снизу и была довольно яркой. Выключив печь и сняв блюдо - я с искренним удивлением увидел что весь круг по которому крутилась треугольная подставка на колесиках покрыт такой несколько неприметной ржавчиной и в некоторых местах эта ржавчина осыпалась вниз и оттуда и происходило искрение. Для меня это было совершенным "сюрпризом". Так как в общем-то постоянно печь чистилась и протиралась и уж никак не предполагалось что где-то может ржавчина до такой степени образоваться что просто покрытие рассыпаться может. Я вроде бы не разу не слышал о такого рода проблемах с микроволновкой. Видимо ржавление шло постепенно, как-то незаметно, а потом под воздействием постоянного физического нажима, ослабевшая проржавевшая поверхность вдруг провалилась в некоторых местах. Починить уже наверное никак нельзя было, поэтому пришлось выносить печь на помойку. Только стеклянное блюдо оставили, может пригодится в хозяйстве. И инструкция на память осталась, где-то лежит. Хотел сделать фото старой микроволновки на память и снять место поломки с ржавчиной, да потом передумал. И новую пока снимать не стал, у фотоаппарата аккумулятор не заряжен. Но если кому интересно могу потом сделать фото.

Вот модель печи, о которой идет речь - LG MS-2083ALB

Бытовая техника и электроника - Страница 6 6090284_m

Честно сказать в какой-то степени меня это происшествие даже обрадовало. В общем я уже выше говорил, что давно хотелось приобрести что-то более позитивное для кухни. Данная микроволновка мне лично с самого начала не очень нравилась. Во первых дизайн совсем не в моем вкусе. Черный цвет внешней обшивки очень не приятный. Было чрезмерно сильное гудение, особенно при готовке на максимальной мощности - все кто слышал отмечали и удивлялись и говорили что это не нормальное гудение для микроволновки. Изначально я несколько повелся на рекламную информацию. У данной модели как было заявлено - специальная и особенная антибактериальная эмаль, экологически полезная. И почему-то этот нюанс меня прельстил и это перевесило другие доводы и даже дизайн неуютный меня в данном случае не остановил. Хотя основная передняя панель сделана в более позитивном и солидном стиле - светло-стальном и я подумал что это будет смотреться нормально, а черный цвет боковых и верхней стенок не будет очень заметен. Хотя как оказалось это не так - темная обшивка все время бросалась в глаза. Внутри вся поверхность сделана не в стандартном белом цвете, а в темно-синем. Может быть ещё поэтому ржавчина поначалу не особо замечалась на таком фоне.

По поводу специальной антибактериальной эмали - она относительно быстро стерлась почему-то, так что в ней пользы может и немного было. И большая часть внутреннего пространства была в таких потертостях, в которых прощупывалась шершавая поверхность основного материала из которого были сделаны стенки печи.

Последние года два барахлило электронное управление - правильная настройка таймера происходила после нескольких попыток. Иногда не срабатывали некоторые кнопки. Но тем не менее в целом все работало и прибор выполнял своё основное дело. В общем где-то наверное 8 лет отработала печь. И вот такая ситуация с поломкой поверхности. Мотор работает, лампочки и цифры на табло ярко светятся, круг крутится, пища готовится - но вот материал нижней панели не выдержал. Помню некоторое количество раз (может даже много), так получалось, в печи готовилась курица и другие продукты - в чаше не закрытой крышкой - возможно из-за этого чрезмерное количество влаги и жира разлеталось и оседало на стенках и не всегда тщательно протиралось затем и это привело в конце концов к непредвиденной коррозии. А может это и нормально и так бывает не только у меня? Вообще официально заявленное время эксплуатации микроволновок - 5 лет. Так что моя достаточно получается послужила.

~ ~ ~


В общем встал срочный вопрос о приобретении нового кухонного прибора для быстрой готовки, чтобы по прежнему была на всякий случай альтернатива газовой плите и духовке. Решили подумать и все взвесить и стали выбирать из нескольких известных кухонных гаджетов:

1) Мультиварка - цена примерно от 1000 рублей (самые простые модели) и дальше до 28 тысяч рублей примерно
2) Аэрогриль - цена примерно от 1200 рублей и выше
3) Электропечь - цена примерно от 1500 рублей (самая маленькая, с одним ярусом) и выше
4) Микроволновка - цена примерно от 1700 рублей и выше

Бытовая техника и электроника - Страница 6 6090286_m

В мультиварке основной рабочий элемент - глубокая металлическая чаша (алюминиевая) с тефлоновым покрытием, выглядящая как котелок, которая вставляется в пластиковый корпус. В ней можно много чего готовить, практически всё, как говорят. Электрический нагревательный элемент внизу нагревает эту чашу. Электронное управление содержит ряд специальных программ для разных видов блюд, а время приготовления можно программировать где-то на сутки вперед, чтобы к примеру мультиварка включилась и приготовила или разогрела обед в определенное время. Пища получается распаренной, разваренной, рыхловатой. Антипригарное покрытие чаши со временем стирается, что влияет на качество приготовляемой пищи. Чаши продаются отдельно и стоят дорого. По размеру мультиварка относительно компактна. Объем чаши как правило - 3 - 5 литров.

Аэрогриль - это огромная и тяжелая прозрачная чаша из жаропрочного стекла на пластиковой подставке, внутри полочка-решетка на которую кладутся продукты, а сверху крышка с электрическим нагревательным элементом и специальным вентилятором который создает потоки горячего воздуха (конвекция). Блюда получаются скорее суховатыми, с румяными корочками - как в духовке. В частности многие говорят что в аэрогриле хорошо вялить мясо и печь пироги. Чашу со временем можно случайно разбить или расколоть. Мыть её тяжело. Хотя в аэрогриле предусмотрена специальная система самоочистки. Места занимает больше чем мультиварка. Обычный средний объем чаши - 12 литров.

Электропечь - объемный прибор в виде прямоугольной или кваддратной металлической камеры с ярусами,  с встроенными классическими электро-нагревательными элементами, Юрис выше о ней рассказывал.

В общем все три выше представленных прибора замечательны, но предназначены для полноценной замены классической бытовой газовой (электрической) плиты и духовки и имеют смысл если есть  срочная необходимость для постоянного активного пользования ими для приготовления разных полноценных блюд - и супов, и овощей, и мяса, и сдобы и т.д. И стоит помнить что в целом все эти приборы потребляют достаточно много электроэнергии.

В моем же случае в качестве основного источника повседневного приготовления пищи является большая газовая плита и духовка "Indesit". А альтернативный электрический прибор нужен в основном скорее для приготовления или разогрева разного рода полуфабрикатов, когда нужно быстро и просто сделать еду. Пиццу разогреть за 3 минуты, лазанью в упаковке, пакетик воздушной кукурузы нагреть, за пару минут готовую курицу подогреть и т.п. Иногда бывает что микроволновка используется не чаще раза в неделю.

Вот к примеру я очень люблю лазанью-полуфабрикат "Золотой петушок"  Smile .

Бытовая техника и электроника - Страница 6 6090285_m

Она в специальном картонном контейнере закрытом пленкой - которую сверху надо чуть надорвать, положить в микроволновку - и за 3 минуты все готово. Насколько я понял мне эту лазанью будет проблематично готовить в мультиварке или аэрогриле, или электропечи. И еще ряд ставших привычными продуктов в упаковках кроме как в микроволновке, нигде больше удобно и не приготовить, к примеру некоторые любимые сорта пиццы, которые рекомендовано готовить или в духовке или в микроволновке за 3-4 минуты.

И после мониторинга всех бытовых электро-приборов для готовки пищи, созданных на данный исторический период - в общем-то насколько можно понять, альтернативы специфическим возможностям микроволновки пока наверное так и не придумали. Если брать фактор скорости приготовления и возможности использовать немалый ряд специальных обедов-полуфабрикатов (среди которых есть изумительно вкусные блюда) продаваемых в удобных упаковках, заменяющих тарелки. Я был бы рад если бы наконец-то что-то изобрели такое же удобное, но с более возможно позитивной технологией. Но... пока так...

~ ~ ~


Одним словом решено было покупать новую микроволновку. Признаюсь вообще-то мне поначалу очень хотелось приобрести мультиварку (у них такие красивые и милые дизайны - прямо хоть покупай, ставь на полочку и любуйся не включая  Smile ), а потом аэрогриль. Но все взвесив, стало понятно что их бы ждала судьба пароварки о которой я уже говорил, которая уже лет 8 пылится в шкафу, будучи использованной считанные разы, несмотря на то что это один из самых экологически полезных способов приготовления пищи в быту.

Какую выбрать модель микроволновки конечно же без вопросов сразу было решено, та о которой я выше упоминал - "Daewoo Electronics KOR-5A17". Механическое управление, все предельно просто, никаких лишних функций (ряд специальных электронных программ в предыдущей микроволновке практически ни разу никем не использовались, может если только один раз после покупки - для проверки) и совершенно сказочно-позитивный дизайн, уникальный - такой есть только у "Daewoo" на сегодняшний момент. Вот только именно такой модификации "KOR-5A17" уже сейчас нет в продаже у нас, но есть другая "KOR-5A07" с чуть другим, еще более симпатичным дизайном - ручки квадратные белые и над ними нет надписей, а есть значки.

Бытовая техника и электроника - Страница 6 6090482_m

Цена более чем в два раза ниже чем у предыдущей модели. Мощность у "Daewoo" поменьше, но это хорошо - слишком высокие скачки напряжения вовсе не на пользу электросети. Сверху и с боков - прелестная салатовая расцветка.  Внутри все беленькое. Шум при работе небольшой, как и должно быть. Даже коробка очень красивая - её не выбросили конечно, а приспособили для дела - сложили некоторые вещи и теперь эта коробка эффектно смотрится на полке. Вот такие кухонные приключения. Smile

P.S. Хотя все же есть некоторая ностальгия по прежней микроволновке, все же несколько лет она была предметом привычного кухонного интерьера.
 

Оффлайн Juris

В этом году, после жаркого и сухого лета, наступила дождливая осень. И естественно в лесу появилось грибов видимо-невидимо.
Вот пришлось покупать такое устройство дегидратор – сушилка по-нашему. Кстати полезная вещь в хозяйстве, если есть у кого дача или участок с садом или огородом, можно насушить и овощей и фруктов на зиму.
Я кроме грибов еще насушил яблок. Будет зимой вкусный компот, еще к яблокам добавлю немножко изюма да еще чуточку корицы или гвоздики. Будет очень вкусно. Бытовая техника и электроника - Страница 6 1023518130

Бытовая техника и электроника - Страница 6 28803467
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, отлично! Красота! Но ты и свежих грибов побольше кушай, жарь их с картофелем. Бытовая техника и электроника - Страница 6 1023518130
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Акустическая система американской фирмы "JBL". Пример звучания с композицией Франка Дюваля из раннего инструментального творчества:


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Новенькая модель микроволновой печи GORENJE попалась на глаза. Очень симпатичная и солидная. Дизайн великолепен! Классический обстоятельный стиль. Цена приличная - несколько сот долларов. Классический механический стиль управления, ничего лишнего - только по делу, для реального использования. Приятный бежевый цвет.

Вот это дизайн, я понимаю! Своё неповторимое лицо у прибора, свой шарм, солидный статный образ. Не просто прибор - а изысканный атрибут дизайна кухонного интерьера - на который хочется любоваться и получать позитивные эмоции. Не то что безликие, обтекаемые силуэты сенсорных ящиков, как выглядят многие современные электронные микроволновки. Значит ещё есть нормальные дизайнеры и нормальные управленцы в современных компаниях, которые задумываются об эстетическом восприятии покупателей, заботятся о людях со вкусом и творческим миро-восприятием и предпочитающим классический стиль, а не бегут тупо за модными технологиями вместе с толпой. Это радует.

Ручки управления напоминают регуляторы ретро-сейфа. А резное окошечко - уютный камин. В целом простые элементы, но сделанные со вкусом и эстетикой - вызывают массу ассоциаций, творческих устремлений, воспоминаний, будоражат фантазию, пробуждают интерес к жизни и миру. Это всё очень важно.

GORENJE MO4250CLI


 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal