• Бытовая техника и электроника 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Бытовая техника и электроника  (Прочитано 21156 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

К сожалению, никаких изменений - проигрыватель не подключается. Все заново установил. Почитал инструкцию на сайте, там написано что в случае чего выдернуть все остальные устройства с USB - я все выдернул кроме мыши, и никакого результата все равно. В общем все перепробовал, что возможно.

Вот на сайте фирмы страница с ответами на проблемные вопросы, и про USB соединение говорится - http://www.ionaudio.com/usb-turntable-and-cassette-faq#USB%20Connection%20Difficulty Вот оттуда фотка сообщения в рамочке, которое появляется в программе для конвертации - о том что аудио устройство не подключено.

Бытовая техника и электроника - Страница 4 0_b7911_6e60324d_L

Там рекомендуют попробовать вставлять кабель в друге USB гнезда, но я это все уже перепробовал, и ничего не помогает.

(Программу ITunes как оказалось не обязательно устанавливать, конвертер и без нее работает.)

В Диспетчере Задач никаких сведений о подключении Проигрывателя не нашел. Абсолютное игнорирование компьютером подключения. Но при этом, как уже говорил, механически сам проигрыватель работает от компьютера - диск пластиночный и кассета крутится. Но мне-то главное чтобы можно было музыку на компьютер переносить. Давно мечтал испробовать чудо домашней оцифровки - чтобы со старой кассеты, с пленки или винила - вдруг музыка перенеслась в цифровую форму на компьютер, а дальше куда угодно можно переносить и выкладывать. Но вот не суждено мне это самому испробовать видимо. (правда при всех мечтаниях, сразу после покупки поленился тут же все проверить, а потом другими делами озаботился, и только позже вспомнил о необходимости полной проверки новой покупки).

Не знаю, может буду обращаться в ремонтные органы, может пока нет, как говорил сейчас нет настроения для лишних заморочек и напряжений.

Может что-то с домашним компьютером, может пора уже новый покупать. Постараюсь с другим компьютером по возможности проверить.

Ужасно выводит из себя, и дистабилизирует настроение - состояние неопределенности, когда просто что-то тупо не действует, и не понятно точно в чем причина.

Лучше бы я подкопил денег, и купил какой-то более солидный аппарат. Или что-то из советской классики, или хоть вот тот симпатичный Watson, который я выше представлял. А такие сомнительные портативные пластиковые игрушки, весом в 1 кг, наверное нет смысла приобретать.

И злят разные рекламные ролики этих всех проигрывателей ION, в том числе видео-ролики - о том что как легко и удобно они работают, вставил USB - и тут же все раритеты записал на компьютер. А я вставляю - а в ответ игнор и тишина.Smile Прямо со злости хоть молотком колоти по их проигрывателю, чтоб подключился наконец-то.Very Happy


~ ~ ~


И в прилагаемых инструкциях к проигрывателю нет адресов ремонтных пунктов. Гарантийные бумаги какие-то странные, нестандартные и без печатей. Обычно у фирменных приборов - всегда стоит список Сервисных Центров во всех городах России, с адресами и телефонами. И все по русский написано. А у ION по русски написан только маленький листик с кратким руководством по подключению. А более толстая брошура с руководством на иностранных языках. А там куча технических терминов, как я их переведу? И по поводу гарантийных обязательств все не по-русски написано. Получается основной документ, который у меня есть только чек из интернет-магазина Ozon. Помню когда забирал в пункте выдачи, мне сказали что все оформлено, все в коробке лежит как надо. А на деле не понятно что. У нормальных фирм типа Самсунг, все гораздо понятнее и солиднее, в плане документации. Они бы хоть предупреждали, что подробной инструкции на русском языке нет, я бы и покупать не стал.
 

Оффлайн zaharevich

Дмитрий,вот это тебе очередное доказательство того,что не стоит покупать аппаратуру всяких там неизвестных производителей (как меня надули-я уже писал).Цена таким "девайсам" равна стоимости всяких там китайских магнитол и приёмников,которых навалом на городских рынках.Но там хоть они стоят недорого.А здесь упалил деньги,а в итоге пролетел.Да и вряд ли мастерские будут заморачиваться с ремонтом таких "балалаек". Лучше и правда отдельно купить проигрыватель известной фирмы,даже какой нибудь хороший советский.А для кассет отдельную кассетную деку,тоже какой нибудь известной марки.Благо подобных аппаратов навалом.Главное,по возможности проверить на месте работу устройства(особенно если аппарат б\у),и если всё нормально,тогда уже брать.Да и вобще,лучше для оцифровки подключать аудиовыход устройства прямиком к звуковой карте компьютера и цифровать при помощи специального софта,например при помощи программы WaveLab.Тогда уже можно сохранять запись в любом формате,при необходимости делать обработку фонограммы и т.д.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:Компьютер реагирует и появлялось уведомление, если новое подключение опознано, например видео или аудио устройство, модем, флешка и так далее. И тогда windows либо устанавливает драйвер или попросит установить. Разные непонятные устройства либо вообще ни как не отображаются либо появляется желтый восклицательный знак в диспетчере устройств. .
Ну мне как обывателю, не являющемуся специалистом во всех технических нюансах, все это несколько странно. Я не понимаю как вообще могут быть "непонятные устройства". Если производитель выпускает какой-либо прибор рассчитанный для контакта с компьютером - так он все тщательным образом должен обдумать и проверить, протестировать, и сделать так чтобы это подключалось с наименьшими проблемами, и ко всем существующим компьютерам и операционным системам. А если компьютер не может сразу опознать прибор и дать сигнал что произошло новое подключение - так такую технику, плохо адаптированную и странную, вообще и не надо производить и продавать людям!

Ну вот я покупаю принтер допустим "HP" - втыкаю от него провод USB сразу в системный блок компьютера, еще ничего не установив, никакого программного обеспечения с диска, драйверов там каких-то и т.д. Сразу щелчок раздается - и внизу экрана овальная рамка, что новое подключение произошло в компьютер, что драйверов к нему пока нет, надо установить. Но главное что сразу ясно что прибор подключаем к компьютеру, а с драйверами и программой для принтера потом разберемся, не проблема. Главное что все сразу понятно, все под контролем, связь есть. И не надо заморачиваться и проверять Диспетчеры задач, о которых простой пользователь и не знает может ничего и не особо хочет знать. Ему тупо и быстро надо подключить принтер и напечатать там что-то. И ведь принтер не проще маленького винилового проигрывателя.

Так почему бы фирме производящей виниловый проигрыватель для подключения к ПК - не сделать все так как сделано у принтеров - что бы сразу все узнавалось и подключалось, без лишних заморочек и технических навыков пользователя. А если производитель прибора не может это обеспечить - так пусть тогда и не берется за производство и массовый выпуск таких аппаратов.

Вот такое мое мнение - не должно быть в принципе "непонятных устройств" и "не понятных, не стандартных ситуаций". Все должно быть понятно и все должно работать - сразу. Вроде в 21 веке живем, все технологии уже придуманы и опробованы, а такие до сих пор примитивные проблемы получаются.

~ ~ ~

И в чем-то ситуация похожая с теми же браузерами. Вот почему вдруг стали в Файрфоксе происходить сбои с Флэш-плагинами? Ведь было все нормально, и вдруг сбои. Я помню что там Адоб чего-то накрутили - так почему они обратно-то все не переделают, когда стало ясно что есть недоработки? Пользователю надо лезть в глубины Windows, что-то там корректировать.Ведь раньше было все нормально. И главное, ведь к примеру у новой Оперы не происходит таких проблем - значит они сумели адаптировать новый Адоб Флэш к себе, значит уж наверное это не супер-проблема, так почему Файрфокс уже сколько месяцев не может решить вопрос и при этом выпускает новые версии браузера, "бракованные" - с крахом плагина. Те же Адоб почему за столько времени не придумали решения проблемы? А если не могут нормальный и удобный продукт сделать - так пусть уходят с рынка, нечего людям доставлять неприятности.

Вот такие заморочки меня жутко иногда нервируют. Вроде уже столько времени развивается вся эта интернет программная индустрия и бытовая электроника, столько специалистов там во всех странах - и не могут сделать чтобы уж все эти стандартные моменты были полностью решены. Чтобы все USB подключения, для любого гаджета - были быстрыми и простыми, стандартными и по одинаковым технологиям. А вот о дизайне приборов, наоборот бы задумались - чтобы он был разным и оригинальным.

~ ~ ~

В общем не знаю, может быть конечно все же в моей конкретной ситуации, какая-то непредвиденная неполадка присутствует, а на самом деле все должно сразу подключатся и работать.

~ ~ ~

Ух, в общем хорошо покритиковал всех.Smile  Но уж тут причина уважительная, такая незадача с новой покупкой.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@zaharevich пишет:Дмитрий,вот это тебе очередное доказательство того,что не стоит покупать аппаратуру всяких там неизвестных производителей (как меня надули-я уже писал).Цена таким "девайсам" равна стоимости всяких там китайских магнитол и приёмников,которых навалом на городских рынках.Но там хоть они стоят недорого.А здесь упалил деньги,а в итоге пролетел.
Да Евгений, уж теперь буду с особой осторожностью и не поспешностью подходить к покупкам всякой бытовой электроники. В принципе я так давно стараюсь делать. Но уж очень специфическая вещь по сегодняшним временам - виниловый проигрыватель и я не особенно в них разбираюсь и как-то не задумывался обо всех нюансах. Я хотел и сэкономить, и чтобы удобно было, и мало места занимал прибор, и плюс меня прельстило то что в данном проигрывателе - два в одном - и кассета и пластинка. Вообще, если бы я в магазине на витрине увидел данную модель, думаю не решился бы на покупку. А в интернете эти проигрыватели выглядят и воспринимаются несколько иначе чем в реальной жизни. Я в данном случае чисто на интернет предложение повелся. Обычно-то я все же стараюсь в нормальном магазине сначала посмотреть на товар, даже если в интернете потом по более низкой цене буду заказывать.
 

Оффлайн zaharevich

Ещё очень хороший вариант-посмотреть видеобзор на интересующий аппарат.На Youtube или на другом видеохостинге.Да и отзывы почитать на сайте интернет-магазина.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Я не понимаю как вообще могут быть "непонятные устройства". Если производитель выпускает какой-либо прибор рассчитанный для контакта с компьютером - так он все тщательным образом должен обдумать и проверить, протестировать, и сделать так чтобы это подключалось с наименьшими проблемами...
Очень всё просто, по крайней мере для меня, потому что приходится часто решать вот такие проблемы.
Виновниками здесь могут быть: неповоротливый windows, что не вписал новое устройство в базу данных, и производитель, сэкономивший на сертификации ПО своего изделия.
Каждое устройство подключаемое к USB передает свой уникальный ID (опознавательный код), который windows сравнивает со своей базой данных и решает что дальше делать.
Чтобы глубоко не вникать в суть проблемы попробую очень коротко.
Вот, например код: USBPRINT\Lexmark_Z600_Series73D8, по нему и без объяснений понятно, что это принтер и какие драйвера ему нужны.
Вот еще один код: HDAUDIO\FUNC_01&VEN_14F1&DEV_5067&SUBSYS_10280402, тоже понятно, это звуковая карта.
А вот, например, подключили устройство вот с  таким кодом: USB\VID_19D2&PID_0031&MI_03 (это mp3 плеер), и windows без внешних драйверов никогда не догадается что это за устройство. А таких “непонятных” устройств в мире миллионы. Так кто же виноват? Я не знаю?  scratch 
У меня была проблема, когда купил новый компьютер. Был установлен Linux, я установил Win XP, и звук пропал, windows никак не видела звуковую карту. Я тоже думал, что звуковая карта перегорела, но после долгих танцев с бубном вокруг компьютера и хождения по форумам за информацией, я, наконец, установил нужное ПО и звук заработал. Но потом всё же перешел на windows 7, так как оказалось у производителя компьютера все драйвера только на windows 7. А ведь производитель то компания DELL , это не китайский ширпотреб. Опять, кого винить? scratch 

Вернемся к виниловому проигрывателю. Возможно, что драйвера и программное обеспеченье установилось правильно. И возможно, что windows опознала проигрыватель как внешнюю звуковую карту, тогда, если компьютер стационарный он уже имеет на борту звуковую карту. Здесь возможно получается конфликт устройств. Тогда надо идти в “Панель управления” и там искать настройки и выбирать нужное устройство, из которого будет производиться запись, их может быть несколько. Например, у меня тоже есть два пункта в настройках: это “Звук” и “Smart Audio”. Тоже пришлось выбирать, что для воспроизведения, а что для записи и еще есть микрофон.
И вот как раз читаю инструкцию, вот где дал ссылку zaharevich, так там тоже кажется, пишут про конфликт устройств и настройки. Страница восьмая и девятая:  Windows Vista:Click Start Menu > Control Panel (or Settings >Control Panel in Classic View)> Hardware and Sound > Sound. Click the Playbacktab and select your computer's soundcard as the default device.  И так далее.
P.S. как бы там не было, боюсь без квалифицированной помощи здесь не обойтись. Я могу только гадать в чем причина. Rolling Eyes
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:Очень всё просто, по крайней мере для меня, потому что приходится часто решать вот такие проблемы.
Виновниками здесь могут быть: неповоротливый windows, что не вписал новое устройство в базу данных, и производитель, сэкономивший на сертификации ПО своего изделия.
Каждое устройство подключаемое к USB передает свой уникальный ID (опознавательный код), который windows сравнивает со своей базой данных и решает что дальше делать.

Ох Juris, все же для меня это все сложновато. Мне как обычному обывателю-пользователю, тратящему деньги из своих не больших в общем доходов, хочется на все эти заморочки только одно ответить - "'Это все их проблемы должны быть" - производителей техники и компьютерных программ и систем. Пусть как хотят налаживают взаимодействие, совместное тестирование проводят, изобретают что-то - но что бы все слаженно и быстро работало. Чтобы я купил что-то, принес домой - вставил в компьютер и мне была радость.Smile  Целые институты трудятся, всякие компьютерные гении огромные деньги получают, на Марс запускают роботов - так пусть придумают уже что-то чтобы у меня дома не было причин для волнений и недоразумений и каких-то дополнительных трат времени и нервов на изучение странных неполадок. А то что может с проблемами работать - не должно быть в продаже вообще. Вот как-то так. Хотя понимаю что к сожалению, в реальности-то все сложней.

По поводу звуковых устройств, я там лазил в Windows - что-то пытался корректировать, но ничего не сумел настроить что помогло бы включить связь с проигрывателем.
 

Оффлайн sergeyska

Dmitry, но как мне кажется есть и запасной вариант в твоём случае, почему ты так прицепился к этому USB кабелю и стандартному ПО? Понятно что хочется чтоб работало без проблем, но не всегда всё гладко. Что я предлагаю - у проигрывателя ведь есть вывод звука аналоговый(для колонок)? вот подключи туда провод, а другой конец провода в компьютер в линейный вход и оцифруй всё что хотел, правда для записи придётся использовать какое то другое ПО. Например Sony SoundForge, Adobe Audition, или даже банально есть в Nero начиная с 6 версии такие програмки как NeroSoudTrax Nero Wave Editor - вот с помощью них тоже можно записать звук и сохранить в нужном формате(подредактировать немного, может отрезать что то нужно будет после записи или ещё что)
 

Оффлайн zaharevich


@sergeyska пишет:Dmitry, но как мне кажется есть и запасной вариант в твоём случае, почему ты так прицепился к этому USB кабелю и стандартному ПО? Понятно что хочется чтоб работало без проблем, но не всегда всё гладко. Что я предлагаю - у проигрывателя ведь есть вывод звука аналоговый(для колонок)? вот подключи туда провод, а другой конец провода в компьютер в линейный вход и оцифруй всё что хотел, правда для записи придётся использовать какое то другое ПО. Например Sony SoundForge, Adobe Audition, или даже банально есть в Nero начиная с 6 версии такие програмки как NeroSoudTrax Nero Wave Editor - вот с помощью них тоже можно записать звук и сохранить в нужном формате(подредактировать немного, может отрезать что то нужно будет после записи или ещё что)
Я про это тоже писал.Зачем нужны эти извращения типа USB и прочее?Втыкнул (даже недорогой кабель) в аудиовыход проигрывателя и во вход звуковой карты компа.И все проблемы.Для оцифровки я использую прогу WaveLab .Удобная и простая в обращении.Тем более будет возможность сохранять звук в любом формате,а не только в ущербном  (по всем параметрам) МР3.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

У проигрывателя есть возможность подключения и не через USB, и провод для этого прилагается в комплекте. Не знаю, надо попробовать конечно альтернативное подключение, хотя я в этом не особо разбираюсь и лично таким образом ничего не подключал к компьютеру. И программу для этого придется устанавливать еще одну. И не уверен - а вдруг и с другим подключением работать не будет.

К колонкам я проигрыватель подключал - все играет нормально, звук мощный, довольно неплохой, по крайней мере у винила. Кассеты чего-то похуже звучат. Похуже чем на деках в муз. центре. Видимо магнитофонная головка у ION-а совсем дешевенькая. Вообще-то за 100 долларов могли бы и получше сделать. Хотя и винил звучит не супер отлично. Помнится эти же пластинки, когда-то доводилось слушать на советском проигрывателе - так там звучали лучше.

И в любом случае все же остается непонятность - почему нет контакта через USB. Раздражает неизвестность. Если бы вообще не работал прибор через USB соединение с компьютером - совсем не крутилась пластинка и не звучал динамик, так было бы хоть понятно что действительно что-то где-то сломано. А так не понятно.  

Я там ролики рекламные нашел в интернете по поводу разных аппаратов фирмы ION - так там они именно акцентируют внимание что как легко и быстро можно подключать их модели именно по USB, и в ноутбук в том числе. Именно в этом предполагаемом удобстве и быстроте - их как бы фишка отличительная. А на самом деле такие заморочки и усложнения.

Почитал на форуме ION, там похожие проблемы у людей с подключением, только с другой моделью - http://community.ionaudio.com/ion_audio/topics/ion_slides2pc_connection_problem Но толком и не разобраться чего там советуют. Но похоже у многих похожие подобные проблемы, и с разными системами, включая и седьмую Виндовс.

По поводу драйверов - тож ене понятно, какие именно драйверы? На прилагаемом диске ION - никаких драйверов нет - только программа EZ Vinyl Tape Converter и плеер iTunes. На сайте ION тоже нет информации о драйверах - как мне узнать что за драйверы нужны и надо ли их менять, и откуда мне их качать-то вообще если что!? Ничего ведь про это не говорится в инструкции! Там у них на форуме много тем, и про драйверы вопросы также как и я задают - где их взять и разное другое. Надо было мне перед покупкой на этот форум хоть зайти и почитать, прежде чем покупать. Но уж я не ожидал что может что-то пойти не так. Вроде всегда обычно все гаджеты покупаемые работают сразу как надо.

Если честно меня эти всякие технические заморочки и недоразумения здорово достают и выбивают их колеи. Мне нравится все что касается всякой бытовой техники и электронных гаджетов, но только когда это все работает и радует удобством и красотой, а вот когда надо разбираться в каких-то сложностях внутреннего устройства и технических нюансах, это я, в отличии от Юриса, тяжело воспринимаю и не понимаю.  

В общем утомился вконец. Это вообще не дело. Во первых все должно быть подробно в инструкции написано на языке страны где продается прибор - это по моему ясно, и в общем все фирменные приборы что у нас продаются, всегда с подробными инструкциями на русском языке. А тут только листик по-русски, с рассказами о кнопках - а о том как работать с ПО и взаимодействовать с компьютером - все по английский.

И уж если фирма производит специфическую технику и позиционирует ее именно как в первую очередь быстрый гаджет для оцифровки - то есть контакт с компьютером это их основной профиль - то все должно быть продумано и добротно сделано, чтобы никаких вообще сбоев и зависаний не могло быть. Тем более что ION не первый год эти игрушки для usb оцифровки клепает - давно все должно быть отлажено.

Вообще с новой зарубежной техникой вроде бы лично я пока не сталкивался с такими заморочками до сих пор, по крайней мере не помню. Вот ведь морока какая, знал бы не покупал бы.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:По поводу драйверов - тож ене понятно, какие именно драйверы? На прилагаемом диске ION - никаких драйверов нет - только программа EZ Vinyl Tape Converter и плеер iTunes. На сайте ION тоже нет информации о драйверах...
Продолжаем разбираться. Smile 
Смотрю, что там пишут в оф. сайте http://www.ionaudio.com/products/details/duodeck . Оказывается, пишут очень интересную деталь: This product is class compliant; it does not require drivers.
А мы тут пляшем вокруг драйвером и программ.
Что такое class compliant. Напишу цитату: A class compliant device is one that does not require an extra driver to connect to your *Windows computer, Macintosh computer, or iOS device. A class compliant device uses drivers that are written by Microsoft or Apple, and come pre-installed on the computer. То есть, этому устройству не нужны никакие драйвера, все, что нужно уже есть предустановленно в Windows.
В принципе такому устройству не надо никакой специальной программы типа “EZ Vinyl/Tape Converter”, должно работать с любым звуковым редактором.
Налаживается подключение исключительно средствами Windows. То есть надо выбрать нужное устройство, которых, как я и писал раньше, может быть несколько, ведь в компьютере есть уже звуковая карта.

Для начала советую заглянуть в настройки звука, чтобы долго не искать где это находится, смотрим иконку в трее.
У меня windows 7, но и в другой системе должно быть всё похоже.

Бытовая техника и электроника - Страница 4 28803462

Нажимаем правой кнопкой мыши по значку и смотрим в устройствах воспроизведения и записи, не появилось ли новое устройство под названием “Duo Deck”, или появиться MIDI устройство, или что-то в этом роде.

СоветуюExclamation Exclamation Exclamation : сначала подключить устройство к компьютеру, а после включить сам компьютер, иначе новое устройство скорей всего не появится.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, к сожалению нет, никаких изменений в звуковой таблице, никаких новых устройств не показывается.Crying or Very sad Я уже смирился - что видимо, по крайней мере через USB, этот проигрыватель никогда уже не суждено подключить для оцифровки к моему нынешнему компьютеру. С помощью других подключений проверю попозже, будет ли связь. Для этого системный блок надо вытаскивать, в заднюю панель производить подключение. Надеюсь будет толк. Хотя с USB проводом было бы удобнее работать - через передние гнезда входа. Мастера пока вызывать и какие-то меры предпринимать по поводу обследования проигрывателя воздержусь.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal