• Бытовая техника и электроника 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Бытовая техника и электроника  (Прочитано 21144 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ariana

Отличное приобретение, Дмитрий! Теперь судьба раритетных синглов маэстро в твоих руках. Wink  
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@ariana пишет:Отличное приобретение, Дмитрий! Теперь судьба раритетных синглов маэстро в твоих руках. Wink 
Да, Ариана, спасибо, но не могу точно сказать когда и что удастся приобрести. К сожалению почта российская последнее время у нас совсем работает не лучшим образом. Особенно в плане зарубежной доставки. То пожар большой недавно произошел на главном складе, где сгорело множество посылок, то на таможне происходят всякие задержки, пропажи, то скандал с разгрузкой недавно - когда посылки из вагонов просто выбрасывались на асфальт с размаху в кучу. Доставляется очень долго - 2-3 месяца минимум, а то люди пишут - что и по пол года ждут заказанных дисков из Европы. При этом пред-оплата естественно всегда необходима, а гарантированной доставки не всегда можно дождаться. Вот у нас как все. Сейчас вроде планируют модернизацию почтовой системы, может что-то улучшится, надеюсь.

Но конечно все же надо постараться сделать какие-то приобретения, пока вообще эти раритетные пластинки еще есть в наличии. Может Захаревич что-то сможет также приобрести.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Вот какое чудо попалось вдруг на глаза. Проигрыватель винила с функцией оцифровки, с деревянными колонками, с 2-мя запасными иглами в комплекте, с cd-плеером. Стоит где-то 240 доллларов примерно, не уточнял есть ли в продаже в Петербурге, мне-то в любом случае уже нет в этом смысла, но тем не менее классный, относительно бюджетный аппаратик:

Watson PH8500MUE

Бытовая техника и электроника - Страница 3 0_b1c4b_a7e8b74_XL

Никогда не знаешь, чего вдруг новенькое будет выпущено и по какой цене. Все же отслеживать не возможно. А винил все же помнят производители музыкальные и уделяют внимание проигрывателям для него.
 

Оффлайн Juris

Dmitry, рассказывая о телевизорах, кажется, меня раздразнил и я обратил внимание, что мой телевизор тоже очень старенький. Нет, думаю надо исправлять ситуациюSmile .
Пробежался по магазинам посмотреть, что есть интересного. Но как оказалось, в плане дизайна вообще нет ничего интересного, всё очень однообразно. В принципе все телевизоры отличаются только размером и ценой и еще есть мало известные фирмы, на которые не хочется обращать внимания.
Единственный дизайнерски интересным попался белый  телевизор, о котором Dmitry рассказывал в первой страничке, Samsung Ue32f4510. Уже хотел покупать но, хорошо присмотревшись, отказался. Всё же белый это как-то необычноRolling Eyes , потом округлая подставка не показалась очень надежной, телевизор очень легкий около 5-и килограмм, может и слететь на пол. И еще он немножко уже устаревшей модели. У телевизоров Samsung эти цифры можно немножко расшифровать: 32-это диагональ 32 дюйма (около 81 сантиметра), дальше буква, от A до F это класс сложности, на сегодня F это самый сложный, дальше цифра после буквы это – поколение, то есть 4510 это телевизор четвертого поколения (сегодня можно купить шестого поколения, это, как правило, телевизоры с функцией 3D).

В общем, думал, думал и купил черный Samsung пятого поколения с функцией SMART, UE32F5500. Цена показалась приемлемая, но я немножко доплатил за дополнительную гарантию в 5 лет и страховку. Есть у нас в хороших магазинах токая возможность. То есть, если телевизор за это время испортится, магазин не будет ремонтировать, а даст новый телевизор за похожую цену или вернет деньги.

Бытовая техника и электроника - Страница 3 28803458

Телевизор интересный, сложный, помимо привычных функций есть возможность устанавливать как на компьютер разные приложения, есть предустановленные Facebook, Youtube, Twitter, интернет браузер и так далее. Немножко поиграл, зашел даже на наш Frank Duval Art Smile . Хотя честно скажу, все эти технологии SMART малополезные, так иногда поиграть. Для них нужен быстрый лучше безлимитный интернет Wi-Fi или Lan. Да и дистанционным пультом набирать текст очень неудобно. Говорят, что продают специальные пульты Smart, но не дешевые.

Бытовая техника и электроника - Страница 3 28803459

Еще полезная функция, можно через USB накопитель, подключив смотреть мультимедиа. Проверял, поддерживает фильмы большинства форматов.
Записывать программу на USB он тоже умеет, но надо пользоваться отдельным  USB накопителем, потому что телевизор его отформатирует в формат EXT3 (для Linux систем) и шифрует, то есть просматривать надо на том же телевизоре.

В общем, остаюсь довольным, изображение и звук хорошие. А дальше посмотрим.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Juris, поздравляю! Это модель довольно солидная и навороченная, и даже со Smart TV! А у меня сейчас такая ситуация неопределенная, покупка телевизора откладывается до Нового года наверное. Будут разные новогодние скидки, специальные предложения и т.п., вот тогда и подумаем о новой панели. Жалко старые телевизоры - они ведь все более-менее нормально работают в принципе, придется какой-то возможно выбрасывать или куда-то девать. Ну в общем к Новогодним праздникам наверное получится что-то присмотреть. Только наверное попроще, без Smart и других особо современных функций. Главное все же чтобы хорошо показывал. Даже звук в принципе не так важен, лично мне сейчас, чтобы уж там супер четкий и мощный был - это вторично. И по поводу дизайна уже как-то не принципиально стало. Белый уже не хочется. Хорошо бы серебристый, но таких к сожалению вроде бы вообще уже нет. Поэтому наверное придется к темным приглядываться дизайнам.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

А у меня проблема с проигрывателем винила ION, о котором я выше рассказывал. Crying or Very sadКомпьютер его почему-то не может идентифицировать - подключаю по USB и ничего не происходит. Дело в том что я по своей некоторой ленивости и безалаберности, только недавно удосужился установить ПО нового проигрывателя на компьютер и наконец-то проверить как он оцифровывает кассеты и пластинки. Хотя уже сколько прошло времени со дня покупки. Только я наверное во всем мире такой нерасторопный бываю. До этого я просто проверял как что звучит, и крутится  - все нормально. Затем положил в коробку и забыл.Smile   Собственно сколько уже разных гаджетов так пылится на полках (особенно телефонов), без дела - об этом уже мы говорили, и не раз, в теме про гаджеты. Подумал что вроде пластинок каких-то уж супер-раритетных нет для срочной оцифровки и выкладывания в интернет, так ладно потом все проверю - и забыл.

Но вот сейчас вспомнил - а я же не установил до сих пор программу с диска, и не проверил как идет запись на компьютер с проигрывателя.

Установил ПО с прилагаемого диска - "EZ Vinyl Tape Converter", причем зачем-то обязательным условием оказалось установка программы "iTunes" от Apple (она была тоже на диске), а то без нее почему-то вообще Converter не будет работат, насколько я понял. В общем все установил. А контакта с проигрывателем нет! Я уже и кабели разные USB менял, специально даже сбегал купил самый дорогой - с золотистыми штекерами. И ПО обновлял и в разные гнезда USB вставлял - и все ждал - ну где же заветный сигнальчик, оповещающий что в компьютер что-то воткнули. Но нет подключения. И программа "EZ Vinyl Tape Converter" - при включении пишет что нет соединения с проигрывателем.

Не знаю в чем и дело. Причем проигрыватель сам по себе работает от компьютера, как и должно быть по инструкции - кассета и пластинка крутятся и в динамике музыка играет. То есть электричество идет. А вот взаимодействия программного с компьютером нет. Батарейки купил новые, - чтобы проигрыватель автономно работал, а то мало ли, подумал что энергии не хватает и на механическую работу проигрывателя и на программную связь - через один кабель (я в технических нюансах таких не особо разбираюсь). Но все равно - ничего, никакой связи не возникает.

Никогда такого не было. Все устройства с USB контактам, когда либо подключаемые - сразу идентифицировались - раздавался звоночек и внизу на десктопе - появлялось уведомление что что-то подсоединено. Ну как у всех и должно быть. Иногда, написано было что надо обновить или установить драйвер, если я забывал это сделать. Но чтобы вообще компьютер не реагировал, хоть как-то, на подключение приборов по USB - такого не припомню вроде.

В общем не знаю в чем же дело, почему компьютер не видит проигрыватель? Может пока я его вез, довольно долго по городу, что-то ударилось и сломалось, или при доставке в пункт выдачи что-то сломали нерадивые грузчики?

Вообще, я уже тысячу раз зарекался покупать только фирменные приборы, известных марок. А ION - в общем для меня непонятная фирма, покупал как бы "кота в мешке", под влиянием эмоций.

Давно такого не было - чтобы с электронными приборами какие-то были проблемы, вот уж не ожидал. Не знаю что и делать. К Юрису надо ехать.Smile Я уж не помню когда приходилось обращаться в мастерские и какие-то службы поддержки. Честно говоря у меня это вызывает сейчас чувство лени и напряжения, что-то совсем не охота куда-то звонить, выяснять, разбираться и т.д. Другие дела пока на повестке дня, да и настроение что-то депрессивно-осеннее. Да к тому же проверил документацию - и судя по всему там с гарантийными правами не все складно. Нет нужных печатей в гарантийном талоне. Я покупал проигрыватель через известный интернет-магазин, специализирующийся главным образом на книгах, дисках, простых всяких вещах, сувенирах и т.д., а бытовая электроника это не их основной профиль. Получал заказ в их небольшом пункте выдачи и даже не стал распечатывать коробку - опять же лень и привык что все нормално работает обычно и не бывает проблем. Поэтому не уверен что бесплатная починка мне обеспечена.

В общем мне урок - любую бытовую электронику покупать только в специализированных магазинах, более известных солидных фирм и более тщательно проверять гарантийные обязательства. А всякие сомнительного свойства странные гаджеты, не совсем понятных фирм не покупать.

Да и вообще надо финансы экономить уже научится. С телефонами сколько "коту под хвост" денег вылетело - бабушкофоны, смартфоны - все валяется в коробках без дела. Две электронные книги. Вот так все растратишь бездумно - а потом и денег на важные вещи не остается - на близких людей, на синглы маэстро Дюваля, на новые теплые ботинки, на еду в конце концов и т.д. Впору в благотворительный фонд Дюваля обращаться, вот кто нам помогать-то должен, если по справедливости - спонсировать нас за нашу фанатскую деятельность.

В общем почти 100 долларов потрачены на портативный кассетно-виниловый приборчик - а позитивного результата нет. Хотел оцифровать "Modern Talking', А.Челентано и "Юнону и Авось" Рыбникова, но вот не судьба. Настроение испорчено, совершенно, просто состояние апатии и безнадежности.Neutral 

В общем разочаровался совсем во всяких сомнительных брендах, выпускающих странные портативные устройства, и в интернет-магазине где купил проигрыватель. Кроме книг и дисков ничего там постараюсь больше не заказывать. Для бытовой электроники есть отдельные, специальные проверенные магазины.
 

Оффлайн zaharevich

Дмитрий,я так тоже лоханулся,когда купил подобный девайсCrying or Very sad Брал на интернет-аукционе,виниловый проигрыватель HOLLYWOOD тоже с USB.Продавец в описании лота писал,что проигрыватель со стоков в Германии.Ну ладно.Едва дождался,пока это чудо техники приедет на склад "Новой почты". Забрал,привёз домой.Проигрыватель-красавец.Включил,поставил виниловый сингл на 45 оборотов.И началось...Если на скорости в 33 оборота ещё более менее,то на 45 игла скачет по пластинке.то есть на высокой скорости она просто выпрыгивает из канавки...и так поголовно все пластинки.Ну в общем списался с продавцом,хорошо,что человек порядочный оказался.Деньги мне он вернул,я ему вертак отправил обратно.Всё без претензий,он извинился,я извинился за лишние хлопоты,в общем всё прошло отлично.После этого я взял себе "Советскую классику жанра"-"Арктур -006",и доволен,как слон.Никаких тебе проблем,надо оцифровать-оцифровал.Впрочем,вы все уже слышали качество оцифровокVery Happy Вобще буду брать себе вот этот девайс-диджейский проигрыватель,клон известного проигрывателя "Techinks"
Бытовая техника и электроника - Страница 3 8t33
Ссылка на магазин,где буду брать этот девайс- http://www.prodj.com.ua/catalog/vinylic_players/reloop_rp-2000_mk3.htm#
всё таки как ни крути,проигрыватель винила-штука специфическая,да и вобще,на хорошую технику лучше не пожалеть лишнюю тысячу гривен и купить хорошее.Чем сэкономить,и потом жалеть,что взял кусок пластмассы,а не хорошую и качественную вещь.
 

Оффлайн zaharevich

Кстати,Дмитрий,нашёлся сайт фирмы,которая выпустила свет твой "чудо-девайс"- http://www.ionaudio.com/
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Все устройства с USB контактам, когда либо подключаемые - сразу идентифицировались - раздавался звоночек и внизу на десктопе - появлялось уведомление что что-то подсоединено. Ну как у всех и должно быть. Иногда, написано было что надо обновить или установить драйвер, если я забывал это сделать. Но чтобы вообще компьютер не реагировал, хоть как-то, на подключение приборов по USB - такого не припомню вроде.
Не обязательно! Компьютер реагирует и появлялось уведомление, если новое подключение опознано, например видео или аудио устройство, модем, флешка и так далее. И тогда windows либо устанавливает драйвер или попросит установить. Разные непонятные устройства либо вообще ни как не отображаются либо появляется желтый восклицательный знак в диспетчере устройств. Можно там посмотреть: нажимаем правой кнопкой мышки на компьютер, нажимаем “свойства” и нажимаем “диспетчер устройств”. В открывшемся диспетчере смотрим, появляется что-то при подключение нового устройства. Если да то всё в порядке.
В любом случае надо установить драйвер. Видимо, по каким то причинам этого не случилось.
Я попробовал бы удалить программу "EZ Vinyl Tape Converter" и установить заново. Если я помню, у тебя Dmitry windows vista, тогда это очень капризная система. Удостоверится что на диске написано что подходит для висты и семерки. Дальше, советую временно отключить антивирус и брандмауер. Тогда подключить проигрыватель и запустить инсталлятор из диска “Setup“ с правами администратора (если setup не стартует автоматически). Обратить внимание, что пишется при инсталляции: некоторые устройства надо подключить, а некоторые наоборот отключить.
Еще обратить внимание (!) есть ли в диске с программой отдельно инсталлятор драйвера, и если есть, то его запускать первым и только потом установить программу "EZ Vinyl Tape Converter", иначе программа напишет, что нет соединения с проигрывателем.
Zaharevich дал адрес сайта ionaudio, советую заглянуть в тех поддержку, может там есть обновленный драйвер.
Все же я думаю, что проигрыватель исправный на 99% и кабель подключения здесь точно ни причем.
Кстати по USB идет цифровой сигнал, будь кабель китайский или фирменный золоченный, на качество сигнала это никак не влияет. Только для подключения с усилителем кабель имеет значение. Да и то если кабель самый фирменный и дорогой, качество увеличится только на 5%, так что стоит ли платить излишние деньги.
 

Оффлайн zaharevich

Вот ссылка на ПО проигрывателя на вышеуказанном сайте- http://www.ionaudio.com/ezvc/#
Инструкция по установке ПО (русского языка нет)- http://www.ionaudio.com/images/uploads/EZVC-QuickstartGuide-v2.1.pdf
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Друзья, спасибо за поддержку и советы. В общем попробую полностью удалить ПО, и заново осторожно установить последнюю версию, и так как советуют в инструкции. Не знаю что получится. Больше всего в таких случаях угнетает состояние неопределенности, когда толком не понятно в чем дело. Вроде как бы и работает прибор, но в каком-то важном моменте не действует - и нет сто-процентного понимания как это быстро и точно можно исправить. В общем попытаюсь еще раз настроить, надеюсь на позитивный результат.
 

Оффлайн zaharevich


@Dmitry пишет:Друзья, спасибо за поддержку и советы. В общем попробую полностью удалить ПО, и заново осторожно установить последнюю версию, и так как советуют в инструкции. Не знаю что получится. Больше всего в таких случаях угнетает состояние неопределенности, когда толком не понятно в чем дело. Вроде как бы и работает прибор, но в каком-то важном моменте не действует - и нет сто-процентного понимания как это быстро и точно можно исправить. В общем попытаюсь еще раз настроить, надеюсь на позитивный результат.
Желаю удачиSmile 
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal