• Бытовая техника и электроника 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Бытовая техника и электроника  (Прочитано 20937 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juris

решил обежать в своём квартале все магазинчики и купить на скорую руку любые простенькие наушники
Сейчас очень интересная ситуация с наушниками. Я тоже недавно искал дешёвые вкладыши для планшета, там Ютубчики посмотреть. И тоже не так просто было найти дешёвые проводные наушники. Нашёл в каком-то магазине строительных материалов, Sony MDR-EX15 за 9 евро, дешевле не нашел.
И вот сейчас листал в Фейсбуке, группу объявления нашего местного городка. И заметил даже 2 объявления о продаже наушников, по цене в 20 евро за килограмм! Блин, дожили, наушники килограммами продают! Одна куча больших мониторных, и другая куча маленьких вкладышей. На любой вкус.
Оказывается, что их, магазины ( в Европах, конечно) выбрасывают ящиками, не распакованные. А потому, что молодежи они нафиг не нужны эти все проводные, без всяких там вайфайев и блютузов.
Может Россия и победнее будет большинства европейских стран, но, мода на электронику разную, что там, что здесь один хрен.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн us-h

Дима, тебе ко мне надо было обратиться. Ктоб знал. Те, которые ты искал, называются Динамические ушные телефоны, а которые сейчас втюхивают - это новый тренд (хотя и он уже не новый) - вакуумные ушные телефоны, в них ниские звуковые частоты усиливаются засчёт образовывающегося вакуума в ушном проходе. Мне оно тоже не нравится, но динамические с мягкими вкладышами-амбушюрами уже редко где на радиорынках сыщешь. А вот предложу тебе такое: http://rt22.ru/viewtopic.php?f=5&t=82983 - продавец проверенный, я у него уже несколько комплектов купил, правда у него остались только жёлтенькие. Звук великолепный!!! Даже "бассы" достойные. Это остатки со складов, давай я спрошу у него адрес - а ты у него выберешь себе.
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Владимир, спасибо! Пока я уже прикупил симпатичные наушнички, так что пока не актуально. Сейчас вот задумался о магнитоле с кассетной декой. Прошёлся по магазинам - вообще нет уже ни одной модели для кассет. И даже для cd уже больше половины магнитол не рассчитаны! Мы что с флэшек должны слушать mp3 и Lossless теперь только что ли? Да ещё Lossless-форматы может не везде воспроизведутся. Куда катится мир!? При этом сейчас модно стало выпускать ограниченным тиражом новые альбомы и на аудио-кассетах. И кстати Яндекс-реклама мне тут выдала объявление о продаже чистых аудио-кассет "Sony" по 400 рублей. А вот на чём их слушать и записывать - рынок бытовой техники не даёт предложений.
 

Оффлайн us-h

Вариант только один: купить мало б/у, на том же форуме, что я дал ссылку - там даже есть новое из 90х вот:
http://rt22.ru/viewtopic.php?f=1&t=95329, правда кассетной части нет. Но на форуме полно техники, можно выбрать обслуженный аппарат и внешне как новый. Я там даже бобинный магнитофон 1982 года выпуска купил новый в упаковке!!! - где-то на складе пролежал столько лет - капсула времени! И он не один - на складах в Москве и Питере много запечатоного новья тех лет находят, особенно, когда заводы закрывают и склады потрошат новые арендаторы. Вот Вегу закрыли когда, столько аппаратуры и комплектующих всплыло - всё новьё... А новые хозяева потом пытаются сколотить себе состояние на продаже этой техники. Недавно партию бобинных видеомагнитофонов Ломо!!! продавали со склада одной канувшей в небытиё НИИ - всё в родных упаковках и ящиках с завода, полный комплект с камерами и ЗИПами, 24 комплекта разобрали за пару часов...
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В середине октября был куплен классный компактный пылесос, марки "Hi":



Лёгкий, удобный, с пластиковым контейнером для сбора пыли. Стоит в уголочке, в собранном виде - в любую секунду можно включить в розетку и убрать пыль или мусор. Стоил в середине октября 1490 рублей, магазин в честь даты со дня их создания подарил купон на 500 рублей, который надо было потратить в течении месяца. Таким образом пылесос обошёлся в 990 рублей. Посмотрел какая цена сейчас - повысилась на несколько сотен уже! Инфляция, однако в России серьёзная сейчас.
 

Оффлайн Juris

Я тоже недавно покупал пылесос. Купил самый обычный, недорогой, Daewoo кажется. Но, вот сейчас призадумался, что наверно поспешил. Надо было покупать примерно такой формы как у тебя Дмитрий.
Обычный пылесос лишнее место занимает, особенно в квартире. А такой, компактный, поставил бы куда-нибудь в уголок.
Сейчас видел, есть похожие с аккумулятором, но очень уж дорогие.

Теперь мода пошла на роботы пылесосы. В какой магазин не зайди, везде на видном месте лежат эти роботы. Я поначалу тоже задумывался покупать. И цены не касаются, хотя есть разные и очень дорогие.
Но, мне посчастливилось несколько таких роботов ремонтировать, ну и конечно же  хорошо протестировал в своей квартире. Что я могу сказать - однозначно не понравилось! Модели подешевле работают хаотично, ездят куда попало, тратят много лишнего времени, часто заряжаются. Мощность у них слишком маленькая. Мусор покрупнее они гоняют своими щётками, но всасывать сил не хватает. Постоянно где-то застревает, и приходится за ним бегать и разные вещи убирать. Наконец крыша начинает ехать (не у робота, у хозяина), начинаешь с ним разговаривать и ругаться, типа - ты куда дурачек залез, а ну давай обратно!
Короче, понял, что робот надо покупать дорогой, чтобы тот умел сам ориентироваться. А для робота, надо покупать ещё и дом впридачу, потому как в квартире ему делать нечего. А на дом, у хозяина, денег нет. :)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Около месяца назад, именно в разгар всеобщего повышения цен, сломалась стиральная машина "Candy", служившая много лет, вот такая:



"Candy" отличаются тем что они компактны и их удобно размещать в небольших ванных комнатах. Машина давно барахлила, довольно громко стала грохотать при стирке, иногда вдруг отключалась, приходилось переподключать. Кроме того во многих местах была ржавчина, коррозия. И вот в последний раз при очередной стирке, при включении - в квартире выключилось электричество. Давно такого не бывало. После восстановления электричества, было принято решение - выбросить старую стиральную машину и купить новую. Вызвали службу утилизации (старые стир. машины вывозят бесплатно, за более новые могут давать деньги) - на следующий день приехали два здоровых товарища и забрали машинку.

Аналогичные модели "Candy" сейчас стоят понятное дело дорого. Решено было купить бюджетный вариант, деньги надо сейчас экономить. Пришлось выбирать отечественную продукцию. Честно сказать я и не знал что у нас есть отечественные стиральные машины. Оказалось что есть - но они в основном простые, без сложной электроники - с механическими регуляторами в большинстве случаев. И в основном полу-автоматические - это значит что выжимания белья не происходит. Поэтому выжимать надо руками. Хотя есть всё же и с функцией отжима - но они более дорогие и более объёмные.

Вот такая модель, марки "Renova":





Вода заливается через шланг прямо из крана, сливается через другой шланг - не сама, а при нажатии на регулятор. Машина активаторного типа - то есть загрузка сверху. Внизу крутится диск - вправо-влево, он крутит воду с бельём. Что хорошо - то что машина компактная, и в то же время приличного объёма - на 6,5 литров. Не тяжёлая, можно нормально передвигать, протирать. Два механических регулятора - время и режимы стирки.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Давно не включал свой DVD фирмы "Philips". И вот на днях включил - через старый провод Тюльпан (тройной провод - с красным, жёлтым и белым концами). А кино не показывается - на экране написано, что сигнала нет. Диск при этом вроде проигрывается, на дисплее DVD отсчёт времени идёт. Заказал провод HDMI, вот такой, на днях получу:



И в DVD и в телевизоре есть отверстие с надписью HDMI - я до сих пор их не использовал, всё по старинке делал. Надеюсь DVD фильм начнёт показываться, а если нет значит там лазер или что-то ещё сломалось, видимо оттого что я прибор долго не включал. Либо я в новом телевизоре что-то не то нажимаю на пульте.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Подключил HDMI - всё заработало нормально и главное так гораздо удобнее и эстетичнее. Поздновато я некоторые технологии начинаю пользовать конечно, но лучше поздно чем никогда, как говорится.
 

Оффлайн Andrey Klimkovsky

пока HDMI вполне актуален. не поздно ;-)
Улетаю к звёздам, набираю команду
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Любопытный сюжет из советских времён, из 1987 года. Ярмарка отечественной электроники - много интересного, включая персональный компьютер - интересно у обычных людей хоть у кого-то реально было такое дома. Самое интересное - это проигрыватель для видео-дисков - с большим лазерным диском, размером с виниловую пластинку, тоже интересно кто-то успел такое купить.



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andrey Klimkovsky

Оффлайн Andrey Klimkovsky

Цитировать
это проигрыватель для видео-дисков - с большим лазерным диском

Такие вещи обязательно были у "пиратов", которые нелегальным или полулегальным образом снабжали страну всем тем, что официальная промышленность не производила.

У людей не вовлеченных в подпольный бизнес, конечно, скорее всего ничего такого не было.
Улетаю к звёздам, набираю команду
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal