• Бытовая техника и электроника 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Бытовая техника и электроника  (Прочитано 20938 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Присматриваю, точнее продолжаю потихоньку присматривать, уже больше года, компактную магнитолу с cd и с кассетной декой. Для кассет к сожалению сейчас мало что выпускается, но тем не менее пишут что на кассеты как и на винил есть некоторая мода и спрос, поэтому кое что продается. Есть "Sony"  но они дороговато стоят около 6 тысяч. Есть других марок, подешевле, но всё равно минимум в районе 4 с половиной тысячи. Когда-то, до кризиса, они копейки стоили, даже самых престижных марок, что называется "покупай-не-хочу". А сейчас другие дела с экономикой, да плюс видимо накручивают излишне, так как знают что покупать будут в основном фанаты ретро-звука, и те у кого коллекции важных каких-то записей, и не только с музыкой, а допустим с разговорами родственников, кто их оцифровать хочет или просто послушать и т.п., и такие люди заплатят ради этого и подороже.

В общем регулярно посматриваю модели с кассетной декой, но пока ничего не выбрал. Вот из новых моделей, попалась "AEG NSR 4377 creme". Просто "конфетка", чисто по дизайну:

Бытовая техника и электроника - Страница 12 Aeg-ns10

"AEG" некогда мощнейший и старейший немецкий концерн, выпускающий много чего - от трамваев и профессионального оборудования всяческого до бытовой техники класса люкс, производящейся на заводах в Германии (насколько знаю), что особо ценилось. Сейчас он распался, но сам брэнд сохраняется. Отделение впускающее бытовую кухонную технику входит в шведский концерн "Electrolux", а отделение выпускающее более мелкую электронику принадлежит то ли немецкой фирме, то ли китайской, по разному пишут. Представленная модель магнитолы стоит 4 790, в общем тоже весьма не дёшево за такую небольшую игрушку, китайской сборки, и почему- то с гарантией 1 месяц.

Вообще мне хотелось бы "Sony", их магнитолы славятся чистым и чётким звуком (ну или раньше славились), насколько я могу судить и из собственного опыта. Но цены незаслуженно высоковаты.
 

Оффлайн Juris

У меня не планированно случился небольшой апгрейд, в смысле новых наушников. Страсть как я люблю слушать музыку через наушники Бытовая техника и электроника - Страница 12 2274021061 . Но в ближайшее время ничего нового покупать не собирался, так как мои вкладыши Philips неизвестно какой модели, меня вполне устраивали.
Но жизнь полна сюрпризов и мне подарили новые малые мониторные наушники. Починил я недавно другу очень дорогущий (цену не скажу, чтобы не пужаться Rolling Eyes ) швейцарский девайс, который приехал из одной Норвежской мастерской как совершенно неремонтопригодный. Однако, где наша не пропадала, мы же очумелые ручки и не такое ремонтировали. Ну, отдал, расплатился и забыл.
А друг, в благодарность, привез из Норвегии новые малые мониторные наушники Shocked  «Skullcandy Hesh». Я сначала бегло глянул, и положил с мыслями, что это очередное г..., на вид детское, Китай-подвал барахло Laughing . Но как говорится - дарёному коню в зубы не смотрят.
Но, когда взял опять, думая куда это положить, то увидел, что это хорошо известный в мире Американский бренд Skullcandy Shocked . Я навел справки, и это оказался Hesh первой модели они проводные и теперича стоят не дорого, где-то 40 европейских. А вторая и третья модель, беспроводные, покруче и стоят от 100 и от 150 соответственно. Но я даже рад, что они с проводом. Слушаю я и от mp3 плеера и от смартфона и от старых проигрывателей.
Я немного уже протестировал, и что могу сказать, ну, звук как звук, ничего особенного. У моих вкладишей Philips, звук намного мягче и приятнее, особенно в высоких и средних частотах, и как-то ближе. Как однажды пошутила Ариана - ближе к мозгу Laughing .
Skullcandy типично молодежные, даже нет, они - тинейджерские. Низкие частоты просто зашкаливают и звук очень громкий, мощный. Сидят наушники на голове плотно, внешний шум не пропускают. Ща сижу и перенастраиваю в смартфоне и планшете эквалайзер VIPER4Android, чтобы убрать безумный бас и поднять немного высокие частоты, пока голова не взорвалась affraid .
Нет, ну всё понятно какую музыку теперь слушают тинейджеры, конечно же что не Дюваля Smile . Но я не буду ворчать, надо попробовать и что-то новое.
Сделаны наушники на вид качественно. Дизайн классический, но молодежный. На одной чашечке нарисована черепушка What a Face , а на другой несколько надписей в стиле граффити. Амбушюры очень мягкие, сидят плотно, оголовье отделано мягкой кожей с прикрепленными железными хромовыми черепушками. У производителя пишут, что Hesh имеют великое множество вариантов расцветки. Мне попался чёрно-белый вариант. Пишут что все варианты нарисовали исключительно знаменитые музыканты и певцы. Не знаю, наверно брешут Smile .

Ну, и вот они собственно, фото, первое из интернета, а второе мое не очень качественно:


Спойлер:


Бытовая техника и электроника - Страница 12 23310871 Бытовая техника и электроника - Страница 12 23310872


 

Оффлайн sergeyska

 

Оффлайн Juris

Сергей, это всё давным-давно известно и понятно. Но, понимаешь какая проблема..., что они там а мы здесь. Наша страна уже больше десяти лет как живет Евросоюзе, но большая половина людей у нас ничего нового купить из магазина позволить себе не могут. Начиная банально от одежды и заканчивая автомобилями.
Как ты думаешь, на что я живу? Да ремонтирую электронное барахло которое тащат из Норвегии и Британии. Например, этом летом хорошо шли сегвеи, гироскутеры и электросамокаты. Так хорошо, что почти не было времени заходить на форум.
Для многих наших людей норвежские помойки почти что дом родной. Мы здесь заказываем, они там достают и везут к нам, мы ремонтируем и продаем, еще есть перекупщики которые везут дальше на Украину и Беларусь электронику и автомобили что подешевле.
Я уж не говорю что треть страны вообще уехали нафиг отсюда в ту же Норвегию и Британию. А оставшиеся пытаемся как-то выживать. И мечтать о вещах которые можно купить там, на распродажах подешевле, что зажравшиеся норвежцы уже не покупают ибо есть товар поновее, покруче и подороже. Sad
 

Оффлайн sergeyska

Juris понятно что это известно, но это это путь вникуда или в пропасть. когда предложение значительно выше чем спрос, а это так уже и есть со всякими гаджетами. т.е я за долговечность и более высокую цену товара, а не за демпинг по цене, низкооплачиваемый труд для людей и кучу электронного мусора, который уже устарел пока доехал до магазина.
Печально вообще все это, что все помешались настолько на потреблении. Более того если бы это потребление только опусташало карманы безумных потребителей и наполняло карманы всех кто участвует в производстве - я бы сильно не был против. Но все это способствует истощению ресурсов планеты, а также ее загрязнению. Также обычные рабочие в Китае работают за копейки, живя на работе, более этого из-за этого с ними сложно кому то конкурировать. так как идентичный товар такого же качества произведенный где нибудь в европе  будет стоить в 1,5 -4 раза дороже. потому что европейцы за бесплатно работать не будут. И порой думаешь если вещь китайского производства стоит 1000, а европейского 2500 - зачем мне та европа я возьму китай который ничем не хуже. И работая в торговле вижу местами абсурдность ситуации. Что порой китайский товар стоит как наш произведенный в Украине, но он лучшего качества. т.е выходит в Китае произвести, привезти его сюда, растаможить, во всей этой схеме есть куча посредников которые добавляют процент к стоимости товара, и в итоге мы имеем цену такую же а иногда и ниже чем в схеме: местный производитель-поставщик-магазин.
Еще немного по теме Китая

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сергей, спасибо за видео. Я данную тенденцию конечно же, как пользователь различной бытовой техники, замечаю. Особенно знакома ситуация с принтером:

Бытовая техника и электроника - Страница 12 Printe10

Ты в него грузишь бумагу для печати, а к тебе вылезают те же чистые листы. Ты опять загружаешь бумагу, а результат тот же. И вроде недавно купил принтер, и краски не должны засохнуть, и индикатор показывает что картридж заполнен ещё почти на половину. И точно помнишь, что ещё какие-то три года назад при этих же условиях всё нормально печаталось.

И сидишь и думаешь что делать. Новый отдельный картридж с красками стоит дорого, и почти за те же деньги можно купить новый принтер.

Ну ещё ладно если бы вся техника стоила разумные деньги, как это было до 14-го года. Но сейчас в ситуации экономического кризиса, когда доллар стоит около 70-ти рублей - любая техника стоит дорого. И при этом получается ещё и становится менее качественной. Вот и крутись как сумеешь.
 

Оффлайн Juris

Ну, вот Сергей и накаркал про намеренное устаревания Smile . Мой планшет, что я рассказывал на 10-ой странице, скоропостижно дал дуба. Аккумулятор надулся как подушка, чуть сам планшет не треснул.
Это вообще-то опасная штука, когда аккумулятор надувается. Один шаг до возгорания. Я раньше такие видел, и даже ремонтировал. В бюджетных моделях планшетов нет защиты от перегрева и слабая защита от перезарядки, в отличие от дорогих и  аккумуляторов от мобильных телефонов и смартфонов.
И еще неприятно когда у планшета экран или тач-скрин бывают не пластмассовые а стеклянные, тогда они обычно от вздутой батареи трескаются. У меня пластмассовый, не поломался, только чуть не сломались сим-карта и флешка, еле вытащил.
Сейчас я планшет временно оживил, подкинул старый аккумулятор. Но скорее всего придется раскошелиться и идти покупать новый.
И так, это и есть реальный пример намеренного устаревания. Планшету без одного месяца ровно 3 года. Я знал, что ему скоро придет конец, так как аккумулятор начал быстро терять мощность. И ровно месяц назад даже заказал у своих поставщиков в Норвегии, порыться на помойках электроники, найти разбитый планшет. В разбытых можно найти очень хорошие батареи . Но, не судьба, планшеты еще не приехали.
Заказывать из Китая - очень долго, а покупать на месте - очень дорого, больше трети цены нового планшета.
Ну, и что делать? Планшет мне очень нужен для работы. Придется тратить как минимум 100 Евро, и как писал Сергей, буду загрязнять мир электронным мусором tongue . Однако, печально.

P.S. Дмитрий, а как твой компьютер, помню Acer был, такая милая вещица, ему небось тоже 3 года уже?
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:P.S. Дмитрий, а как твой компьютер, помню Acer был, такая милая вещица, ему небось тоже 3 года уже?


Юрис, с моим Acer пока всё нормально. Но он эксплуатируется не очень часто и осторожно, вообще был куплен специально как альтернатива на всякий пожарный случай если с другими компьютерными и интернет источниками вдруг будут проблемы. Надеюсь что он будет нормально функционировать как можно дольше, а то мне тратится на новый ноутбук или компьютер на данный момент совершенно нет возможности. Надо будет на днях кстати протестировать Acer  и обновить ПО. Сейчас пока поставил на подзарядку, давно не подзаряжал.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Сейчас пока поставил на подзарядку, давно не подзаряжал.
Современные Li-ion аккумуляторы, даже если ими не пользоваться, надо держать полностью заряженными. Если заряд падает до определенно критического уровня, то контролер такой аккумулятор попросту отключает. Во многих ноутбуках блокируется и сам контролер заряда. Мне приходилось восстанавливать глубоко разряженные батареи с помощью лабораторного источника питания. Но даже после восстановления далеко не всегда батареи держат заряд так как прежде. А “перепрошить” контролер та ещё морока, да и не всегда это возможно.
С телефонами и планшетами обычно аккумулятор не блокируется, но тоже нельзя допускать падения заряда ниже 10 процентов.

Кстати о планшетах. Приехал мой новый планшет, и я уже успел несколько дней протестировать. Планшет выбрал фирмы Lenovo, конкретно модель Lenovo TAB 4 10, TB X-304L. Заказал через интернет, приехал из Польши. Цена примерно 150 €, в магазине у нас такой же 200 €. У нас в магазинах вообще теперь цены заоблачные, как в каком Лондоне или Париже. Практически все приходиться покупать в Польше.

Выбирал сейчас исключительно по отзывам покупателей на 4pda.ru, и сравнивая с другими брендами и моделями. Стопроцентно планшеты Lenovo отличаются хорошим качеством за сравнительно низкую цену.
Параметры самые обычные: 10-ти дюймовый экран с разрешением 1280-800. Память 2+16Гб + внешняя MicroSD . Android 7.1. Камера 5+2Мп, снимки получаются очень среднего качества. Звук неплохого качества, здесь звуком заправляет Dolby Atmos, есть стерео динамики в верхней рамке и стандартный джек на наушники. Сам планшет, процессор и графика довольно шустрые, тормозов нет. Аккумуляторы в планшетах Lenovo, как я выяснил, ставят очень мощные, конкретно в моем аккум 7000 мА.ч. И этого хватает на два дня очень интенсивного пользования.
Связь Wi-fi и 4G. Но для 4G нужна сим карта формата Nano. Не искал у своего оператора, просто ножницами аккуратно обрезал старую сим карту.
Звонить с этим девайсом нельзя, только SMS-ки!!!
Сразу после включения и первичной привязки ко всем гугло-сервисам, прилетело обновление андроида, что весьма радует. В моем старом польско-китайском планшете, за 3 года обновления не прилетали ни разу.
Что не понравилось? Даже не знаю. Очень маркий экран, никакого олеофобного покрытия. Звук не очень громкий, со временем поставлю другой звуковой драйвер. Пока не хватает прав рут, не могу почистить предустановленный хлам. Хотя, честно хлама здесь не много, и то смотря что считать хламом. Андроид очень минималистичный, некоторые приложения удалились без прав администратора, другие можно отключить. Удалил Яндекс поиск и браузер, весь пакет Офис программ, Ютуб, Скайп, управление голосом Алексу, и т.д. Еще очень-очень хочется прибить Хром, но пока удалось только отключить. Вместо Хрома поставил Оперу. Опера работает намного шустрее и занимает меньше памяти для кэша и данных.
Подведя итоги, я пока очень доволен, планшет оправдывает ожидания. И если он прослужит каких-то 3 года, то будет очень хорошо, зная современную электронику изнутри, на большее не надеюсь.


Спойлер:

Бытовая техника и электроника - Страница 12 23917936


 

Оффлайн sergeyska

Первый мой телефон мне подарили на день рождения в 2009, это была Nokia N73, тут даже много рассказывать не буду про него Бытовая техника и электроника - Страница 12 N70-1

Из недостатков у него был тихий динамик для разговоров и в шумных помещениях или толпе я прижимал его к уху с такой силой, что я думал я его целиком засуну в уху, но слышно от этого было не намного лучше, в остальном он меня устраивал, в 2014 в связи с работой мне нужна была хорошая слышимость так как количество разговоров по телефону увеличилось, плюс они были далеко не в тишине, и я практически сразу решил что больше не буду мучаться и куплю смартфон, с запасом на будущее так сказать, чтоб и в интернете можно было вдруг что посидеть. И выбор пал на Lenovo A516
Бытовая техника и электроника - Страница 12 A516_standard_01
Достаточно неплохой телефон, с хорошим аккумулятором, 512мегабайт оперативной памяти, и камера на 5МП которая фотографировала хуже чем камера предыдущей Нокии N73 где камера 3,2 МП. В целом по началу хватало на все, также была фирмнная утилита по оптимизации работы и энергопотребления, которая очень понравилась мне, с таким функционалом даже в интернете не предлагают, да есть внешне похожие и похожие функции, но их там меньше. Так вот мне удалось настроить так что я когда то ради эксперимента на телефоне ничем не пользовался кроме как звонить, в утилите поставил чтоб она на автомате переводила в режим полета телефон с 22 до 7. Так вот я полностью зарядил, и мне хватило одного заряда в таком режиме на 38дней!!!! потом она стала конечно хуже держать, да и не экономил я так, игогда пользовался Wi-fi и играл - хватало в среднем на 5 дней одного заряда. и это было шикарно. но в 2016 году многие собеседники начали жаловаться что очень плохо и тихо меня слышат что  мне приходилось кричать. Ну что поделать думаю уже и 512МБ оперативки мало, многие приложения начали тормозить - надо новый брать - купил Lenovo A6010plus.
Бытовая техника и электроника - Страница 12 Hq
тут 2Гб оперативной памяти, 13МП камера, 4-х ядерный процессор - в целом все неплохо, за исключением что заряда хватало на 2,5 дня максимум, а сейчас и вовсе каждый день заряжаю. Так вот через 1,5 года использования на экране появились слева и справа незначительные желтые пятна которые хорошо видны на белом фоне, но мне они особо то и не мешают, из-за этого даже и не думал менять, оперативки хватало до поры до времени, в этом году началось торможение, телефон не захламлен, все те же приложения ничего нового, а он все медленнее и медленнее, Вконтакте тормозит, Фейсбук тормозит. Вот с фейсбуком вообще отдельная история мало того что нужно 2 приложения, Facebook чтоб просто смотреть новостную ленту, загружать фотор/видео, а для переписки нужно установить messenger. и вот размер приложения Facebook составлял 450 мегабайт примерно, messenger - 150МБ, Вк - 250МБ. это просто невероятные размеры какие то. недавно надоело это все, удалил Facebook и messenger и установил тоже самое но версии lite, и два приложения вместе теперь до 100 МБ занимают. стали работать быстрее. Еще некоторые обновления от гугла удалил что тоже увеличило быстродействие. И да пробовал  удалять обновление клавиатуры - да она становилась не такой удобной и красивой но зато не тормозила. Но на клавиатуру все же обновления вернул. Сейчас другая проблема разъем micro USB для зарядки начал накрываться, то есть ни один провод там почти не держится и выпадает, стало проблематично заряжать. Вот и думаю новый телефон присмотреть или тратится на ремонт разъема?
Также заметил тенденцию что дорогие смартфоны покупать ненужно и бесполезно, такое ощущение что в в любой закладывают срок службы 2 года, и не важно купишь ты его за 2000, 15000 или 40000 - через 2 года готовься менять, поэтому не вижу смысла брать флагманы вообще. Если в нем что то не сломается - так он устареет морально, или наоборот что то сломается в нем. Почти все новые модели делают нынче с не открывающейся задней крышкой, без доступа к аккумулятору, чтоб в сервис несли вдруг что или лучше выкидывали и сразу новый покупали.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

У меня проблема с телевизором "BBK", о котором писал здесь - http://art-cafe.info/?msg=7110

Спустя 3 с половиной года появились неполадки в работе. Телевизор стал очень долго включаться. После того как включишь в розетку - огонёк питания загорается не сразу, а через несколько минут. И дальше, после того как нажмёшь на пульте кнопку для включения телевизора - опять проходит несколько минут, прежде чем телевизор включается. Иногда эти периоды ожидания могут длится по 20 и даже больше минут. Когда телевизор уже начнёт показывать, то тогда всё нормально - может работать много часов подряд без каких-либо проблем, и качество изображения такое же хорошее как было всегда.

Читал в интернете где-то что может блок питания износился, но тогда как пишут телевизор должен нагреваться излишне и гудеть, у меня не гудит и не нагревается. Точнее нагревается, но не больше чем всегда. Некоторые пишут что ждут целый час пока телевизор включается (!) (причём там речь о фирменном "Philips").

Что же это может быть и можно ли самому починить, может подкрутить что-то надо, контакты отходят какие-то может? Мастера пока не хочется вызывать, неизвестно сколько денег затребует и что представит в качестве причины поломки.

Вопрос к нашему форумнуму мастеру Юрису - что это может
быть и что делать дальше с телевизором. Покупать новый телевизор сейчас совершенно не к спеху, не до того. И мастера вызывать что-то не охота.  Есть ли смысл оставить пока всё как есть или надо чинить, чтобы телевизор ещё больше не испортился?
 

Оффлайн Juris

Дмитрий, если никогда не держал паяльника в руках, то без мастера никак не обойтись. А проблема самая распространенная – высохли электролитические конденсаторы в блоке питания. Лечится банально, заменой на новые. Сами они стоят копейки, а конечная цена зависит от того, сколько у вас берут за такой ремонт. Я бы попросил 20 евро, знакомому сделал бы и за 10. Жаль, но ни чем помочь не могу.
Меня правда смущает, что они относительно быстро вышли из строя. Может быть некачественные китайские. Или телевизор почти никогда не выключался из розетки. Не все люди знают, что спящий режим, когда телевизор (любая электроника) выключается пультом управления – не выключается полностью, блок питания всё равно остается под напряжением и конденсаторы сравнительно быстро выходят из строя.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal