• Бытовая техника и электроника 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Бытовая техника и электроника  (Прочитано 20939 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juris

Вообще-то 10 лет для телевизора это срок приличный, конечно бывают и исключения, может работать и 20 лет.
Скорей всего ремонт был бы не дорогой, в таких тв уже нет дорогостоящих деталей, и цена скорей зависит от порядочности мастера. Солидные фирмы, как правило, не берут электронику старше 5-6 лет, мотивируя отсутствием деталей. Но это как раз наоборот. Для старых детали есть, а чего нет - ищут на помойках. А крупные фирмы по помойкам не шастают, они заказывают нужные детали прямо от производителей. И новый ремонт будет либо по гарантии, либо очень дорогой.
Сам я телевизорами не занимаюсь. Мы мастера немножко разборчивые: кому-то подавай телевизоры, кто-то любит бытовую технику (стиральные машины, холодильники). Я больше люблю звукотехнику и некоторую бытовую, часто просят наладить компьютеры (операционку переустановить, почистить от вирусов).
В общем, я думаю, Дмитрий наверно поспешили отправить тв на помойку. Город у вас большой, наверняка конкуренция тоже большая, и если фирма маленькая то и цены не кусаются.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, я и сам уже жалею. Это было очередное скорое эмоциональное решение, не продуманное. Причём мне изначально все советовали не торопиться и подождать хоть пару дней. Но как всегда в жизни - что сделано, изменить, отмотать обратно уже нельзя. Вечером потихоньку утилизировали на помойку мой любимый телевизор (я даже и фото на память не сделал)  Neutral ) , а рано утром на следующий день его уже там не было, хотя общий мусор не вывозили вроде бы ещё, то есть его возможно быстренько кто-то прихватил из прохожих, жильцов близ расположенных домов.

В общем нашёл инструкцию, хоть её сохраню на память (и ещё пульт фирменный, с немного светящимися, как бы фосфоресцирующими в темноте кнопками). Модель такая : "Sharp VT-21DV30RU". Вот и фото в интернете нашлось, ну не "конфетка" ли:

Бытовая техника и электроника - Страница 10 9304112_m

Такой изящный, с закруглёнными уголками, не одной резкой черты. Но кстати фото совсем мало, и только маленького размера, и только в Яндексе. В выборке Гугля вообще фото не представлено.

Гениальный моноблок, для небольшой комнаты - просто идеален. Понятно что в моноблоке конечно всегда больший риск поломки - сразу три серьёзных прибора соединены в одном. Но и конечно удобство потрясающее - ничего подсоединять не надо, никаких проводов, всё в одном и адаптировано друг к другу. Если бы я очень много дешёвых не качественных mp3-дисков не вставлял в dvd в своё время - возможно он бы до сих пор работал. Да и телевизор если бы поберёг, не гонял зачастую сутки напролёт, просто ради светящейся картинки и тихого звучания не важно чего, занимаясь при этом другими делами - то может ещё и поработал бы без поломки.

В интернете есть предложения работающих комплектующих  к этому моноблоку, вот к примеру отдельно DVD привод за 1590 рублей:


Спойлер:

Бытовая техника и электроника - Страница 10 9304111_m



Оригинальный пуль продают за 900 рублей:


Спойлер:

Бытовая техника и электроника - Страница 10 9304193_m


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

А у меня продолжается история с домашними ЭЛТ-телевизорами. Теперь вышел из строя и "Самсунг" (несколько недель назад), прямо вслед за "Шарпом", как я и опасался. Но сейчас несколько иные симптомы. Вдруг начало пропадать изображение, экран стал гаснуть, но звук остается. Хотя иногда вместо звучания канала, доносится какая-то неразбериха, звуковая какофония - как бывает у радиоприёмника когда крутишь настройку и звучит треск помех и сразу несколько радиостанций. Я поначалу думал, может это проблемы с кабельным теле-сигналом (как-то не хотелось думать что так сразу и "Самсунг" сломался, хотя конечно он по дольше "Шарпа" служил, но последние пол-года стоял на полу в бездействии), но оказалось что нет - дело в телевизоре. Но вот что интересно, при выключении и мгновенном включении, или переключении на другой канал изображение вновь появлялось. А потом опять пропадало. И периоды нормальной работы всё уменьшались (хотя иногда мог вдруг и подольше показывать, иногда часами мог опять работать вдруг хорошо). При выключении изображения по-середине экрана иногда вспыхивала белая светящаяся точка. Плюс когда изображение всё же было, стали появляться разные помехи - то оно мутнело и теряло чёткость и цветность, то появлялась рябь (после отдыха в выключенном состоянии - при включении изображение какое-то время опять было замечательным и стабильным, но потом начинало ухудшаться. И чем дольше телевизор отдыхал - тем потом дольше работал без помех). Ну прямо почти как в старых советских телевизорах ламповых, которые могли работать кое-как и довольно долго, но при этом изображение ходило ходуном и приходилось кулаком по ним бить (что моему отцу приходилось делать) и это иногда помогало ненадолго стабилизировать картинку. По "Самсунгу" кулаком бить не будем, а то неизвестно к чему это приведет.  Smile

В общем опять разочарован. Понимаю опять, что видимо уже прилично отработали оба ЭЛТ-телевизора по меркам техники созданной в 2000-е годы, и с восхищением вспоминаю рассказы обладателей телевизоров "Nokia" купленных буквально в самом начале 90-х ("Нокиа" тогда телевизоры производила и у нас была большая их реклама) - о том что у них вот уже 25 лет работают эти "Нокии" и всё как новые. Вот были времена, умели же тогда сделать по-настоящему качественную технику. Ну а в 21-м веке значит свои критерии качества и времени службы приборов. Мы об этом неоднократно говорили, и ничего с этим не поделать и наверное это может и нормально, но всё равно жаль, как-то досадно. Когда покупались эти телевизоры - то казалось что это что-то совершенно восхитительное, дорогостоящее, "по настоящему фирменное" и должно работать вечно. Smile

Но стоит похвалить "Самсунг" - "усердная рабочая лошадка" как называют их технику, всё же до конца пытается работать и хоть что-то дать клиенту, из последних сил - хотя бы звук остается, и при переключении изображение вновь появляется, пусть и не надолго. А не так что сломался и полностью выключился, что называется "с концами".

В общем на помойку "Самсунг" пока выносить не стали (так как поставить взамен-то нечего было). Но вызывать мастера и чинить - всё же нет энтузиазма. Потому что кто знает какого качества оставшиеся  старые детали к этим телевизорам 15-ти летней давности, сколько за них возьмет мастер, сколько они прослужат потом. А раз телевизор выработал свой срок, то где гарантия что другие детали не начнут выходить из строя через месяц-другой.

Короче говоря - принято решение покупать новый телевизор для комнаты в которой стоял "Самсунг". О покупке марок высшей категории - того же "Самсунга", "Тошибы" и т.п. - сейчас не может быть и речи - цены очень высокие стали на телевизоры. И даже отдельных предложений со скидкой - хотя бы приблизительно равных старым расценкам, уже нет. Цены увеличены примерно на две трети, а то и в два раза, в сравнении прошлогодними ценами. По крайней мере в сегменте телевизоров такая ситуация. И сегодня телевизор "Самсунг" (и все другие) с диагональю 21 дюйм, стоит дороже чем стоил 7 месяцев назад с диагональю 32 дюйма.

Таким образом решено было выбирать из марок среднего уровня - китайских или японских, но таких которые достаточно приличными считаются и существуют на рынке уже немало лет. Посмотрел ассортимент нескольких японских брендов, некогда очень известных и престижных, но в начале 2000-х обанкротившихся и перепроданных вроде бы китайцам - "Aiwa" и "Akai" - которые стоят дешевле главных фирм, но всё же сохраняющих какие-то былые критерии качества.  Затем на "Supra" обратил внимание, у них большой выбор телевизоров - японскую фирму, всегда выпускавшую бюджетную бытовую технику, ещё с начала 90-х годов бывшую на нашем рынке. И в конце концов остановился на китайском бренде "BBK" - http://www.bbk.ru/ . Они уже лет 15 на нашем рынке, выпускают широкий спектр бытовой техники и цены в полтора-два раза ниже флагманских раскрученных марок.

"BBK" я уже недавно упоминал, в связи с покупкой потрясающего зелёного телефона. Вообще позитивный, красивый дизайн их отличительная черта. В конечном итоге выбрал две модели LED-телевизоров с диагональю 22 дюйма (около 56 см): "BBK Vale 22LEM-3082/FT2C "R" и "Телевизор LED BBK 22LED-6078/FT2C "R". Вторая модель просто супер красотища - белый цвет с зелёной полосочкой по бокам и с dvd-плеером (всё же классно когда dvd прямо в телевизоре и не надо дополнительно ничего подключать и тянуть провода):

Бытовая техника и электроника - Страница 10 9623988_m

Вход для dvd сбоку:

Спойлер:



Бытовая техника и электроника - Страница 10 9623999_m



Но цена высоковата 9730 рублей. Первая модель - "3082" стоит на две тысячи меньше, встроенного dvd там нет (а год назад, "до кризиса" я так понимаю он максимум стоил тысяч 5 наверное). Цвет только тёмно-серый. Но ради экономии финансов, после раздумий выбор остановился на "3082". Впрочем, вот чем мне нравятся фирмы среднего класса - что они всегда  привнесут что-нибудь позитивное в любой дизайн, в отличии от "крутых" фирм которые последние годы держаться предельного аскетизма и одинаковости и не привносят в дизайн никаких "изюминок" (по крайней мере в своих бюджетных моделях). И у "3082" внизу сделан симпатичный прозрачный закруглённый ободок, радующий глаз и несущий позитив, даже когда телевизор выключен и представляет собой тёмный прямоугольник.

Бытовая техника и электроника - Страница 10 9623992_m

Телевизор принимает цифровое телевидение и теперь и по нему можно смотреть мой цифровой теле-пакет, без применения дополнительных приставок, также как и по большой "Тошибе". Ещё приятный момент у всех телевизоров "BBK" - наличие двух пультов: большого и маленького (батарейки прилагаются к обоим пультам, в двух комплектах) и с очень приятным дизайном, (опять же в отличии от унылых и неудобных тёмных пультов-прямоугольников ставших однотипными у всех брендов-лидеров). Причём к белым телевизорам и пульты белые (а у моей беленькой "Тошибы" - чёрный), вот пультики к модели "6078" (к "3082" точно такие, только тёмно-серые) - ну не загляденье ли, красотища-то какая (!):

Бытовая техника и электроника - Страница 10 9623997_m

В общем такие дела. Старый "Самсунг" всё же к сожалению наверное постигнет та же судьба что и "Шарп", наверное так. Квартира будем надеяться ещё немного станет экологичнее и с меньшим магнитным полем. Конечно наверное и плоские телевизоры не идеальны в плане воздействий всяких, но всё же полегче надеюсь. У моего лучевого "Самсунга" при каждом включении и выключении уж очень громко трещал экран - прямо как пепси-кола при наливании в стакан, и если рукой провести по экрану, то здорово электризуешься. Всё же у современных телевизоров такого нет.

Бытовая техника и электроника - Страница 10 9623986_m

Вес 22-х дюймового телевизора в коробке и с подставкой - четыре килограмма с хвостиком. Особенно понравилось что в коробке вставлена широкая пластиковая ручка для удобства переноса (не все фирмы делают так). И я спокойно сделав покупку в режиме Самовывоза со склада, ехал до дома несколько остановок на транспорте с телевизором, как со стильным цветным чемоданчиком,  Smile  всем на загляденье - и совсем не устал. Представить такую само-доставку старого кинескопного тяжеленного телевизора просто немыслимо. Все же современные технологии в чём-то очень удобны конечно.

В общем обычная история, старая техника ломается, покупается новая и так происходит круговорот электронных приборов. Но вот что ещё произошло потом... Об этом в следующем сообщении...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

И так любопытный момент завершающий историю с поломкой и заменой телевизора "Samsung". В день когда был сделан заказ нового телевизора "BBK", вечером я решил всё же включить старый "Самсунг" хотя в общем-то уже не планировал его включать, но решил напоследок попробовать. Как раз начинался замечательный фильм Стивена Спилберга - "Боевой конь". И что же вы думаете - телевизор прекрасно отработал около 3-х часов! На следующий день также продолжал показывать как ни в чём не бывало. И далее работал без малейших неполадок где-то неделю! Как только я сделал заказ нового телевизора, старый таинственным образом вдруг заработал как надо, возродившись будто феникс из пепла. Спрашивается, так зачем мне было тратится на новый телевизор? Новый "BBK" всё это время стоял в коробке и я уже подумывал что пусть он так и стоит, будет как запасной на будущее, всё же когда-то же старый телевизор выйдет из строя.

Но! Спустя неделю Самсунг опять стал сдавать позиции. Опять стало гаснуть изображение и экран становился тёмным, а звук канала то был нормальным, то шли помехи и перебивающее друг друга звучание нескольких разных каналов (или может даже радио и уж не знаю чего). Но такие эксцессы вдруг стали совсем редкие. Самсунг специально ещё около недели эксплуатировался по несколько часов вдень и изображение выключалось максимум один раз за день. В общем в принципе он остаётся работоспособным, хоть уже и не стабильным. Поэтому южно-корейский "неубиваемый" ЭЛТ-телевизор опять вернулся в угол комнаты под накидку, где он стоял с декабря месяца. (выбрасывать рука не поднимается, после таких испытаний, всё же "Самсунг" конечно великая фирма, и их техника с большим запасом прочности). Ну а новый плоский китайский друг был наконец-то полноценно установлен и подключён. Всё же хотелось наконец-то иметь возможность смотреть пакет цифровых кабельных каналов (включая "Дождь", который продолжает вещание, и многие другие), не только по "Тошибе".

Вот такой рассказ. А что нового у наших форумчан? Чего выбросили, а чего купили из бытовой техники?  Smile Рассказывайте с радостью, вот лично мне любые нюансы и конкретные личные примеры из мира бытовой техники очень интересны и познавательны. А если ещё фотки оригинальные будут, то это просто великолепно. Уверен что и множеству интернет-пользователей, фанов электроники, это также интересно и важно.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:А что нового у наших форумчан? Чего выбросили, а чего купили из бытовой техники?
Видишь ли, Дмитрий, ситуация здесь сложноватая. Как в мультике — Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!
Только я перефразирую иначе -  Чтобы выбросить  что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у меня лишних денег нет Rolling Eyes .
Ситуация для покупок не очень подходящая. У вас цены растут, а у нас наоборот – даже дефляция, но ввод Евро, внес на рынок некоторую неуверенность. Курс обмена был крайне неудобным 3,45. Цены теперь выглядят очень маленькими, и чтобы не ошибиться приходится всё пересчитывать.
А еще подняли цены в 2-3 раза вся мелочь пузатая (мелкие предприниматели) и сфера услуг.
В результате - не получается экономить. С зимы не купил ничего нового Sad . Покупка машины скушала последние запасы. А на новую электронику и бытовую технику – не осталось.

Купил только новый триммер. Это наверно не совсем подпадает бод бытовую технику?
Так вот моя старенькая американская газонокосилки - приказала долго жить Crying or Very sad . И так как газон у дома очень неровный, я подумал, что новые китайские газонокосилки на наших кочках долго не продержатся, да и стоят дорого. Решил сэкономить и вместо газонокосилки купил кусторезку – триммер. Вот такой:

Спойлер:


Gudnord BC 520
Бытовая техника и электроника - Страница 10 28803487



Что до сломанного телевизора Samsung, то такая поломка довольно сложноватая. Можно починить, а можно и нет. И никакой гарантии, что будет работать после ремонта. Если что-то отпаялось – то это лечится, но может быть и что-то посложней. Жил бы ты в Литве, то я по дружбе взялся бы за такой ремонт Smile . А так мастера таких сложностей не любят и дерут денюжку.

О новом телевизоре ничего сказать не могу, так как, у нас таких нет. Нет вообще такой фирмы BBK.
У нас рынок маленький и в магазинах продают только несколько очень известных брендов Samsung, LG, Panasonic, Sony, Philips.

О встроенном DVD плеере Дмитрий не переживай. Это лишняя деталь, удорожающая телевизор и слишком быстро ломается. Теперь эти проигрыватели почти никто не ставит.
В твоем новом телевизоре наверняка есть USB, для подключения флешки. Современные телевизоры поддерживают все основные видео-аудио форматы. Так что фильм можно закачать на флешку и смотреть на телевизоре sunny .
 

Оффлайн Juris

Этот год был богат на дизайнерские и технологичные новинки в электронике, особенно часто мелькали новые модели телевизоров. Жаль цена порой бывает неадекватная и новые телевизоры так и не появляются на прилавках наших магазинов.

Вот намедни мы беседовали о разрешениях мониторов, и я высказал предположение, что большое разрешение экрана это обычный развод на деньги (лохотрон) так как глаза уже не могут различить разницу таких мониторов, телевизоров или мобильных устройств.

И вот как раз к слову, в прессе появилась заметка о новой модели телевизора Sharp для богатеньких Буратино Smile .

Sharp LV-85001 с разрешением 8K (7680 × 4320 точек). Впрочем, собственно не разрешение шокировало публику, а цена этой чудо техники. Кто не читал, вдохните поглубже и прочитайте – 133 000 $.  Exclamation
Ну, и как это прокомментировать? Дураков много, а телевизоров  8K поди мало Laughing .

Вот и сам сабж. Глаза бы глаза бы мои не глядели на такое издевательство над нормальными людьми.

Бытовая техника и электроника - Страница 10 28803506

Подобно читать здесь: http://www.3dnews.ru/920303

~~~

Следующая дизайнерская мысль и бесполезное изделие Rolling Eyes  это скручиваемый телевизор.

LG представит 55-дюймовый скручиваемый телевизор в 2016 году.

Правда, никто не может дать четкого ответа, зачем такой телевизор нужен, какая практическая польза от скручивания экрана.
Но как всегда изобретателен наш народ, читаю комментарии к статье и ухохатываюсь. Вот парочка самых смешных:

Удобно. Ребёнок уроки не сделал - свернул компьютер, телефон, приставку, телевизор и запер в тумбочку.
Лучше не скручивать, а комкать.
Газеты из Гарри Поттера на шаг ближе!


Бытовая техника и электроника - Страница 10 28803501

Бытовая техника и электроника - Страница 10 28803500

Подобно читать здесь: http://hi-news.ru/technology/lg-predstavit-55-dyujmovyj-skruchivaemyj-televizor-v-2016-godu.html

~~~

И последний на сегодня.

Еще одно дизайнерское ноу-хау от компании Samsung. Телевизор Samsung Serif.

В данном случае Samsung решила не гнаться за дальнейшим уменьшением толщины корпуса, было принято решение вернуться к стилизованной концепции телевизоров, которыми мы знали их десятилетия назад. Желающие могут разместить такой телевизор на подставке или тумбочке, а можно пойти еще дальше и приобрести ножки, похожие на те, что удерживали «пузатые» телевизоры во времена нашего детства.

Ну, вот этот мне нравится и красиво и практично Smile . Можно поставить вазочку с цветами. А лучше с цветами и водой, как одна моя соседка. Так как закон Мерфи никто не отменял, то вазочка естественным образом опрокинулась, и телевизор стал не ремонтируемым.
А можно прикрутить ножки. Так это вообще чудно. Я помню, когда ещё под стол пешком бегал, у нас был телевизор с ножками. Кажется, это была "Чайка-4" .

Бытовая техника и электроника - Страница 10 28803502

Бытовая техника и электроника - Страница 10 28803503

Бытовая техника и электроника - Страница 10 28803504

Бытовая техника и электроника - Страница 10 28803505


Подобно читать здесь: http://www.3dnews.ru/920501
 

Оффлайн alex231205

Интересная информация, спасибо Юрису!
По поводу "скручиваемого телевизора". Быть может вскоре уже появится возможность использования "телеобоев" на стене (помните, как когда-то, в восьмидесятых годах, были популярны фотообои на стену?). Будет как в фильме "Вспомнить всё" (с Арнольдом Шварцнеггером), этакая телестена. Включил режим видеоизображения и получаешь масштабное изображение какого-нибудь пейжаза, захватывающего взор и воображение (побережье океана, например, высокогорье или панорама проплывающих внизу материков и океанов Земли - вид с орбититального космического аппарата). Или включаешь прямую видеотрансляцию разничных каналов.
 

Оффлайн Juris


@alex231205 пишет:Быть может вскоре уже появится возможность использования "телеобоев" на стене...
Хм, интересная мысль, я бы не отказался от таких. Но если они и появятся, то цена поначалу будет запредельная.
А вот теле-окна это уже реальность. Сейчас не найду, но где-то читал, что на обычные окна можно наслоить матрицу, вроде того скрученного экрана. Технология OLED (органических светодиодов) позволяет делать матрицы очень тонкие и совершенно прозрачные. Но если эта матрица подключена к соответствующему контролеру, то её прозрачность можно менять в плоть до черного или наоборот сделать светящейся и вечером окна будут светится вместо лампочек. А если усложнить технологию, то можно это использовать и как телевизор или воспроизведения каких-нибудь красивых панорамных  изображений.
Вообще-то OLED технология очень интересная. Я видел эти, правда, не большие, тонкие пластиковые пластинки. Подключив к ним соответствующий ток, они начинают ярко светится, в любой цвет.
Но вот только один минус – пока это дороговато.
 

Оффлайн Juris

Нет, ну что происходит в в мире, самые крупные и продвинутые технологические компании объявляют о банкротстве.
Вот на днях Toshiba заявила о банкроте.

Японская корпорация Toshiba больше не в состоянии поддерживать свои отделы по производству телевизоров и компьютеров. Эти отделы в ближайшее время прекратят свое существование.
Toshiba, история которой прослеживается с 1875 года, работает в области электротехники, электроники, энергетики и медицинского оборудования.



Бытовая техника и электроника - Страница 10 28803522
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:фирма честно говоря для меня не знакомая. Надеюсь потом хотя бы вкратце расскажешь впечатления в теме о электронных гаджетах


Ну, вот сегодня пришел наконец-то этот заказ Smile . Чего-то они долго, 5 дней пришлось ждать. Собственно то и рассказывать не знаю о чем. И как на зло в комнате темно и фотографии нормальные не получаются Embarassed .

Как писал в беседке это планшетный компьютер Overmax Qualcore 1020 3G.
Фирма Overmax у вас конечно не известная. Это польская фирма. Работают у нас в Прибалтике и наверно в Украине. Делают не дорогие телефоны, смартфоны, планшетные компьютеры.
Если сравнивать по параметрам с знаменитыми брендами то цена получается в 10 раз ниже. Я заплатил с доставкой примерно 100 €.
Но как будет работать, не знаю, я еще не покупал ничего из этой фирмы.
Вообще-то ассортимент бюджетных планшетов очень большой, там есть из чего выбирать. Начиная с китайских и даже наших местных вроде фирмы E-STAR.
Дешёвые не фирменные изделия интересны тем, что у каждого есть свои интересные особенности, какие-то технические фишки или дизайнерские изюминки. Чем не могут похвастаться такие бренды как, например Samsung. Я специально ходил по магазинам, так эти дорогущие все на одно лицо, только начинка немножко отличается.

Мой Qualcore особыми тех. данными не блещет, всё стандартно. Экран 10 дюйм, разрешение 1024 x 600, Android 4.4 (немножко уже устарел, есть 5 версия), процессор 4-х ядерный (шустрый, не тормозит), память оперативка 1Gb (средненько), постоянная 8Gb (маловато) но можно расширить флешкой, камера 2 мегапиксели (смешно, но она мне не нужна), поддерживает 2 сим карты и 3G (удобно для интернета). Аккумулятор держит средне, на весь вечер примерно 5 часов хватило.

Изюминка этого планшетника наверно в клавиатуре, что входит в комплект. Клавиатура встроена в интересную папку, туда же можно вставить и сам планшет. Есть в комплекте даже стилус, правда не очень знаю, зачем он, экран то сенсорный, может для каких-то программ рисования.

Ну, вот вкратце и всё. Пока изучаю, думаю, для просмотра интернета и разных документов мне подойдет. А то уже надоело каждый раз, когда что-то нужно посмотреть, включать компьютер, ждать несколько минут пока загрузится и т.д. А это будет всегда включенный и под рукой. Смартфон тоже надоел, слишком маленький, глаза устают.

Извиняюсь за фото, получились ужасные. Открыл в планшете специально наш art-cafe. Кстати, разрешение практически идеальное, в компьютере выглядит немножко расширенно по краям. И здесь открыт в Opera Mini, а она не поддерживает GIF’ки то есть, нет бегущих украшательств, надо открывать в нормальном браузере.

Бытовая техника и электроника - Страница 10 28803524

Бытовая техника и электроника - Страница 10 28803525
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, поздравляю с новым электронным приобретением и спасибо за рассказ! Мне понравился новый гаджет. Стильно выглядит клавиатура в этой папке-обложке. Цвет солидный. Это натуральная кожа возможно. Там даже тиснение есть с названием бренда. Стилус тоже в общем полезная штучка, пригодится. Форум и главная картинка действительно выглядит нормально. Надо мне будет в ноутбуке "Acer" провести коррекцию, чтобы также всё крупно было расположено.

А я по быстрому добавлю парочку нюансов о своём новом (точнее уже не совсем новом) телевизоре "BBK". Интересные в нём особенности обнаружились. При включении - появляется приветственная заставка: на голубом фоне надпись "Приятного просмотра", а в уголке "цифровое телевидение". А после 2-х часов работы на секунду появляется небольшой серебристый прямоугольник по-середине экрана с надписью, что телевизор включён более 2-х часов и это вредно для здоровья. По началу оба экрана меня раздражали. И я так думаю что их можно отключить, но лень было разбираться в инструкции по поводу таких мелочей и всё откладывал. А потом подумал что оба момента в принципе позитивные ведь: и приветственный экран настроение улучшает и несёт позитив (хоть и отнимает пару секунд времени) и предупредительный экран тоже полезен - чтобы не засиживаться излишне долго перед экраном. Так что решил пока эти функции оставить (а может даже их и нельзя отключить, не знаю - до сих пор лень почитать инструкцию  Smile ).


@Juris пишет:Нет, ну что происходит в в мире, самые крупные и продвинутые технологические компании объявляют о банкротстве.
Вот на днях Toshiba заявила о банкроте.


Одна из последних новостей, позавчера по-моему была, о том что "Тошиба" уходит с российского рынка в сегменте телевизоров и кухонной техники, так как не может конкурировать с южно-корейскими гигантами "Samsung" и т.д. Их больше у нас продавать не будут. Все запасы уже распродали, ещё в основном в момент ажиотажа, когда все всё скупали в момент начал кризиса. Но я так понял что пока в мировом масштабе фирма как-то держится.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

И в очередной раз пробежался по интернет-магазинам бытовой электроники, чисто из любопытства. Не могу прожить без изучения и любования фирменными приборами и гаджетами. Если бы ещё было много денег чтобы это всё можно было приобрести. Сейчас же каждая электронная мелочь стоит тысячи рублей. А зарплаты и прочие выплаты не повышаются. Как раньше походя какой-нибудь не особенно нужный электронный будильник или там радиоприёмник (просто чтоб было) уже не купишь, он стоит как магнитола. А магнитола как раньше небольшой телевизор. Ну и т.д. Но хотя бы полюбоваться в интернете на картинки и почитать технические характеристики, уже радость. Вот пара новинок, которые зацепили внимание:

Замечательная, классического дизайна магнитола "Sony" с кассетной декой. Большая редкость сейчас новые магнитолы с возможностью прослушивания кассет, и удивляет и радует что такая престижная фирма как "Sony" не забывает о классике звуконосителей:

Sony CFD-S50 (разброс цен на неё примерно от 4 до 6 тысяч рублей, а ведь ещё где-то год-полтора назад она бы стоила в районе полутора-двух тысяч)

Бытовая техника и электроника - Страница 10 11644763_m

Телевизор Samsung Ultra HD UE105S9WAT стоимостью 5999990 (шесть миллионов без десяти рублей!). Диагональ экрана 105" (268 см). На сайте известного магазина "M-Видео" где представлен этот товар пользователи разместили множество ироничных комментариев. На это обратили внимание разные интернет-издания и на одну из их статей дали ссылку в официальной группе магазина в Фэйсбуке.

Бытовая техника и электроника - Страница 10 11644929_m

Конечно для 95 процентов россиян, живущих в маленьких типовых квартирках с тонюсенькими стенками и межэтажными перекрытиями, через которые каждый чих от соседей слышен - эти крутые телевизоры, которые и в комнату не влезут и супер-мощные музыкальные центры которые если включить на заявленную мощность всех соседей на ближайший километр введут в шок - совершенно не доступные и главное бессмысленные приборы. На 6 миллионов можно новую трёх-комнатную квартиру купить с оттделкой.

Вот несколько прикольных комментариев:

Всем хороший телек, но есть минусы

Купил себе такой телевизор. изначально хотел купить телек на кухню, но продавец консультант уговорил. я когда зашел в интерент увидел что при самовывозе скидку 500 рублей дают сразу заказал. В метро, правда, и электричке тащить было тяжело. но оно того стоило. Стоит такой красивый теперь у меня в комнате, я на нем смотрю 12 мгновений весны и другую советскую классику, совсем другие ощущения. Один минус, не смог его к стене прикрутить, поэтому стоит пока на старых табуретках. но это минус табуреток а не телека. Всем рекомендую!


Телевизор, могуч. Каждый человек повидавший его на виду не прошел мимо. Все останавливались, смотрели сначала на телевизор и восхищались.... Потом смотрели на цену и ужасались... И не понимают люди, куда засунули Миллионы в эту коробочку.? Миллионы походу матрица съела... Страна производитель Россия!!! Ура! Россия! Побили всех буржуев по стоимости. Давайте поддерживать Отечественного производителя! Покупайте этот телевизор и вы избавитесь от ненужных миллионов.


Первый раз увидел его в магазине, впечатлил! Это что-то потрясающее! Но немного прогадал с размером, не могу занести его в квартиру - не проходит дверной проём. Оставил пока на лестничной площадке, завтра пойду сдавать обратно в магазин.

 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal