• Бытовая техника и электроника 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Бытовая техника и электроника  (Прочитано 21124 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Первым делом конечно отвечу на вопрос: "На чем вы слушаете прекрасные произведения маэстро Дюваля".

У меня на данный момент вот такая симпатичная и компактная микро-система "Philips". Она не супер мощная и навороченная, но вполне нормальная, мне и всем домашним нравится.

Бытовая техника и электроника Philips

Раньше был большой музыкальный центр "Daewoo" многофункциональный, с чейнджером на несколько дисков, и с кучей в общем-то ненужных прибамбасов. Но его решили поменять на что-то более простое и занимающее меньше места. В данной модели "Philips" ничего лишнего - только однодисковый cd-плейер, usb вход для прослушивания с флэшки и радио. Конечно есть мечта накопить достаточное количество денег и купить что-то по настоящему солидное - High End систему "Denon" или "Marantz" к примеру и наслаждаться чистейшим звуком и мощностью. Но все же стоят они немало и чтобы в полной мере раскрыть их технические возможности нужно достаточно просторное помещение с хорошей акустикой и звукоизоляцией (чтобы не мешать соседям) и конечно высококачественные лицензионные диски.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Небольшая информация по поводу виниловых проигрывателей. Их до сих пор продолжают выпускать, в ограниченных объемах. Есть как относительно бюджетные модели, к примеру от фирмы "Sony", так и более дорогие, элитарные, к примеру от бренда "Marantz", под которым выходит техника класса Hi-Fi и High End -

Спойлер:




 photo MarantzVinyl.jpg

Вот бы на таком высококачественном проигрывателе послушать раритетные виниловые пластинки маэстро Дюваля.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vincent

Оффлайн Juris

А я люблю слушать Дюваля (и другую хорошую музыку) исключительно через MP3 плеер  Embarassed  и наушники, ну вот такая у меня причуда, что ж поделать. Домашней аппаратурой редко пользуюсь.
У меня всё скромненько. Колонки легендарные S-90, проигрыватель винилов старая польская “Unitra”, проигрыватель компактов  Panasonic SA-PM27.

Бытовая техника и электроника 28803452

Был усилитель Yamaha Ca-44 да весь испортился, а починить некому  Smile как в той пословице >.

Да вспомнил один случай связанный с названием "Marantz".
Мне по делу часто приходится читать форумы про электронику, и там бывают темы про аппаратуру класса Hi End, форумчане выкладывают фотографии и описания внутренностей таких изделий и таким образом шутят, как богатые переплачивают огромные деньги, сами не понимая за что. Ну, я про себя думал так: шутят наверно, потому что завидуют.
У нас городок небольшой аппаратуры класса Hi-Fi, а тем более Hi-End не больно-то встретишь, проверить, что там внутри возможностей мало. Но мне “посчастливилось”.
Знакомый клиент заказал через eBay и сам притащил из Лондона подержанный, но дорогущий домашний кинотеатр фирмы "Marantz". Это был оригинал со всеми документами и так далее. Но был один маленький дефект, надо было заменить сломанный разъем HDMI. Чинить пришлось мне, помню, руки дрожали, когда разбирал этот ДВД. Такой красивый черный с “золотыми” буквами, даже разъемы золотого цвета (а может и позолоченные). Но когда разобрал, снял крышку, у меня был шок. Я ожидал чего-то необычного, а увидел обычное схемотехническое решение на MTK процессоре (это – тем, кто понимает) как в обычном дешевом китайском двд плеере, привод точно как в моем Hyundai h-dvd. Даже некоторые детали были китайского производства Shocked , это меня окончательно убило. Единственно мне там понравился звук, сделано лучше чем в обычном плеере.
Заменил разъем и отдал клиенту, а то и спрашивает: ну как "Marantz" - стоил он тех денег, - да говорю, - стоил. А что мне было сказать, что  – ты дорогой переплатил как минимум в три раза только за название с “золотыми” буквами...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В очередной раз провел небольшой мониторинг по поводу виниловых проигрывателей, которые сейчас есть в продаже. Нашел вот что - "ION QUICKPLAY LP USB" - http://www.ulmart.ru/goods/340093/?head=1#open . Компактный проигрыватель винила с usb подключением к компьютеру и с возможностью конвертации виниловых треков в mp3. Своего динамика не имеет, но есть выход для подключения внешних колонок. Цена очень привлекательная - в районе 3 тыс. руб. (100 долларов). Для меня лично это наиболее выгодный вариант. Модель есть в наличии в петербургских магазинах в достаточном количестве. На данный момент купить не могу, и так последнее время растратился на гаджеты. Но буду иметь в виду такого плана бюджетную модель винилового проигрывателя, и как появится материальная возможность постараюсь приобрести. А потом можно будет уже подумать и о реальном заказе раритетных пластинок маэстро Дюваля и их дальнейшей оцифровке.

В интернет-магазине "Озон" также есть эта модель проигрывателя, и отзывы вполне позитивные - http://www.ozon.ru/context/detail/id/7515459/

Бытовая техника и электроника QUICKPLAYLPUSB
 

Оффлайн Juris

Первый раз вижу такое чудо. Специально поискал и оказывается что и у нас такие продают, вот только не нашел никакой подробной информации и никаких отзывов от покупателей. А цена и правда относительно невысокая. Конечно, если поискать, наверно можно купить обычный проигрыватель винилов и не дорого, но здесь самый большой плюс это прямое подключение к компьютеру с дальнейшей оцифровкой. Что немаловажно ведь особенно раритетные пластинки жалко портить, а здесь оцифровал и слушай, сколько хочется.
Я так подумал, если я теперь захотел бы подключить свой старый проигрыватель и оцифровать пластинку, то ничего не получилось. Оказывается, что у ноутбука даже нет аудио входа Crying or Very sad , есть только для подключения микрофона и наушников. Значит пришлось бы покупать внешнюю звуковую карту, провода ну и все что нужно, это уже как минимум полцены того проигрывателя. А еще надо иметь нужную программу – звуковой редактор (ну это можно и не покупать Embarassed ). И наконец, потраченное время: на запись в компьютер, редактирование записи, обрезка, нормализация, конвертирование в нужный формат и так далее.
А здесь получается все в одном, да это наверно оптимальный вариант.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Бытовая техника и электроника Kuhnya_zps430abae6

Элитные модели современных посудомоечных машин, со стильным дизайном:

Smeg ST2FABR

Бытовая техника и электроника SmegST2FABR_zpsb8f4d6a9

Bosch SKS 50E11

Бытовая техника и электроника BoschSKS50E11_zps90f14a34


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Как я уже сообщал в теме про гаджеты - https://art-cafe.info/?msg=2370 , сейчас постепенно присматриваю новый телевизор современный. Это не срочно, и точно неизвестно когда будет покупка совершаться, но тем не менее все чаще анализирую ассортимент телевизоров на петербургском рынке. Окончательно решились два параметра, по которым будет осуществляться выбор: диагональ 32 дюйма (82,2 см) и фирма "Samsung". Желательно без сложных технических наворотов и функций (большинством из которых все равно пользоваться не будем). По технологии LED (хотя в основном сейчас уже только эта технология и присутствует, и еще есть в меньшей степени плазменные - но они дороже стоят).

В общем модели попроще можно найти всего за 9 тысяч рублей (300 долларов). И у них примерно одинаковый дизайн у всех, и рамки вокруг экрана и подставки, вот такой:

Бытовая техника и электроника Samsun10


В общем весьма выгодное предложение, но дизайн несколько все же хочется по-оригинальнее и по-выразительнее, и по-светлее желательно. А модели с более интересным дизайном стоят дороже. Вот что удалось найти из "Самсунгов", тех что на данный момент в продаже - с оригинальными дизайнерскими элементами:

Samsung UE32F4510AK - белая рамка, и еще и с прозрачным ободком по краям, как и хотелось бы - наилучший вариант в плане дизайна. Но цена несколько высоковата - в среднем 17 тысяч рублей.

Бытовая техника и электроника Samsun11

Бытовая техника и электроника 4-210

Вот еще модель - Samsung UE32F4800, темного цвета. Тут в нижней части любопытное решение в плане монолитной подставки, в которой расположены круглые динамики. Цена - 14 тысяч, что вполне нормально. Предварительно, отдаю предпочтение этой модели, на данный момент.

Бытовая техника и электроника 2-210

Бытовая техника и электроника 3-210

Вот еще пара моделей что весьма понравились, но они по цене все же не очень устраивают:

Samsung UE32F6200 - серебристый цвет, сейчас это стало редкостью, подставка мощная, цена 20 тысяч:

Бытовая техника и электроника Samsun12

Ну и самая впечатляющая модель - Samsung UE32F6800. С прозрачной рамкой, весьма оригинальной подставкой (но для этих ножек нужна широкая тумба, так как они по самым краям). Full HD, Частота обновления:  400 Clear Motion Rate Гц, Smart TV, 3D. В комплекте 3d очки - 2 шт., картинка в картинке, запись видео на USB-накопитель , доступ в интернет - и прочие чудеса. Цена 26 тысяч.

Бытовая техника и электроника Samsun13

В общем на данный момент склоняюсь к первым двум моделям в обзоре, скорее всего к UE32F4800 - так как подешевле будет.
 

Оффлайн Juris

Последний и правда впечатляет. У Samsunga есть что выбрать но цены просто убывают, а все эти новомодные функции в наших странах все равно не работают. Например, резолюция экрана Full HD не имеет значения как и технология 3D, хоть и перешли на цифровое тв все равно нет ни одного канала в Full HD, если только смотреть фильмы через Blu-ray. Это всё работает у них на западе, где можно смотреть тв по платному или бесплатному например Wi-Fi высокоскоростному интернету например платные каналы Youtube в высоком разрешении или 3D.
Пройдет еще несколько лет пока это придет и у нас, а через несколько лет появится еще много интересных технологий. Вот тогда буду покупать телевизор Smart TV, а сейчас жалко деньги выкидывать на ветер.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Интересное решение от фирмы "Akai" - у модели телевизора "LEA-32M12W" - все гнезда для подключения коммуникаций расположены в торцах подставки:  

Бытовая техника и электроника Akai10

Симпатичная подставочка у новых моделей телевизоров "Sony" - совсем плоская, и панель экрана почти что соприкасается с поверхностью стола:

Бытовая техника и электроника Sony_k10
 

Оффлайн Juris

Dmitry, очень хорошо что обратил внимание на подставы и на гнезда, это немаловажные детали.
Например, у некоторых новых моделях Samsung (и других фирм тоже) ножки сделаны таким образом, что телевизор легко валится вперед. Как в первом белом (Samsung UE32F4510AK), округлая подставка. Причем назад его без усилий не свалить, а вперед легким движением руки телевизор полетит экраном на пол, особенно это важно если дома есть дети! Самое смешное что к этим дорогим моделям в комплект входит специальная веревочка Laughing , которая крепится к телевизору и к стене, а если телевизор крепится на стенку там возникают другие проблемы.
Теперь гнезда, HDMI, USB, LAN, SCART, SI (PCMCIA для карточки) и другие. Обратить внимание, где находятся. Если ими не пользоваться, то можно и не обращать внимания. Опять же в дорогих моделях они расположенные в самом труднодоступном месте на другой стороне в низу. Теперь представьте, что нужно подключить DVD плеер к HDMI или вставить USB накопитель, чтобы записать или посмотреть фильм. Как это сделать, если ножка не крутится, телевизор валится, или прикручен веревочкой Rolling Eyes ?
Вот такие кажется, маленькие детали могут сильно испортить настроение. Лучше перед покупкой сразу обратить внимание, я так думаю.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Juris, спасибо за уточнение по поводу удобства подставки, надо будет постараться обратить на этот момент внимание. Подумывал сделать заказ сразу через интернет, но все же возможно стоит походить по обычным магазинам и повнимательнее посмотреть и потрогать все самому в реале, прежде чем покупать. Правда к сожалению, как часто бывает, модель что я пока насмотрел предварительно для покупки (Samsung UE32F4800) - вроде бы в обычных, привычных электронных супермаркетах петербургских, отсутствует на данный момент.

Признаюсь, у меня дома несколько телевизоров, и все до сих пор с технологией ЭЛТ - с кинескопами то есть. Сейчас это уже считается ретро, практический такие телевизоры почти наверное не выпускаются уже, в продаже почти нет нигде. У всех друзей, родственников уже современные плоские панели куплены, а у нас вот классика ТВ-техники все еще, в виде ящиков. Smile  Привыкли как-то, и в общем устраивает - тв все фирменные, очень симпатичного дизайна - серебристого цвета и работают ведь отлично, хоть и куплены давно уже в общем-то. И куда их девать? Выбрасывать жалко (ведь все работает и нормально показывает), продавать нет смысла - навряд ли кто-то захочет платить за кинескопный тв, просто куда-то поставить в угол, чтоб стоял - так место много занимает ведь, тоже как-то не удобно. Но ничего, один тв куда-нибудь уж поставим, и пусть хранится как раритет.
~ ~ ~
Тем временем, изучая тв рынок, вспоминаю сейчас всякие известные еще с детства японские и разные другие, знаменитые бренды бытовой электроники. Так навел справки, и оказывается у многих классических марок дела, начиная с 2000-х годов идут не лучшим образом, не все сумели вписаться в тенденции 21-го века. К примеру японская фирма "Akai", обанкротилась в 2004 г. и куплена гонконгской компанией, и теперь уже насколько я понял не является элитным передовым брендом как раньше, или "AIWA" после десятков лет напряженной работы и всемирной популярности, с начала 2000-х поглощена фирмой "Sony", прекращает фирменные разработки и перестает существовать как оригинальная марка.
~ ~ ~
Провел также небольшой мониторинг т.н. элитарных брендов - производящих электронную продукцию премиум-класса. В частности марку "Loewe" проведал (название по фамилии основателя Зигмунда Лёве), я о ней давно слышал и смотрел с интересом каталоги продукции. Это немецкая фирма, существует с 1923 г., со штаб-квартирой в Боварии (откуда наш инспектор Деррик). Компания отличается передовыми технологиями и изысканным дизайном. Особенно известны телевизоры "Loewe". Насколько я понял, вся техника "Loewe" производится в Германии и отчасти на дочерних предприятиях еще в нескольких европейских странах (Австрия, Бельгия, Италия, Франция).

Так вот какое чудо дизайна ими создано, одна из последних моделей телевизора - "Loewe Connect ID" - в том числе с цветовой гаммой - белое и зеленое, просто великолепие (!):

Бытовая техника и электроника Loewe-Connect-ID-white-green-

Бытовая техника и электроника Loewe-Connect-ID55rear
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Какие замечательные штуки оказывается есть - мобильные кондиционеры, на колесиках! Цены от 400 долларов. Не требующие специальной установки, в том числе монтажа компонента для уличного заоконного крепления, и соответственно не требующие специального разрешения от городских властей. Т.к насколько я знаю, по нашим новым законам надо получить разрешение на установку уличного элемента сплит-системы кондиционирования, заплатив немалую пошлину.

Только не знаю, насколько они отличаются в плане безопасности и экологичности от уличных сплит-систем, ведь любой кондиционер вещь не простая в этом плане. Хотя конечно в сильную жару о таких вещах не думаешь, только бы реально охладится и расслабится.

Бытовая техника и электроника 20027416b
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal