A A A A Автор Тема: Horst Tappert - исполнитель роли Деррика  (Прочитано 13540 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gertruda Hoffman

Вот так история! От неожиданности пару кружек пива можно выпить залпом! А вообще я думаю уважаемый Хорст Тапперт своим многолетним позитивным творческим трудом заслужил прощение и уважение. Хотя все зависит от того, что же конкретно он делал в боевых условиях. Будем надеяться на лучшее!
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Всю правду наверное уже и не узнать, сам Хорст Тапперт к сожалению не может уже рассказать о тех событиях.

А резонанс конечно мощнейший получился, во всех мировых СМИ рассказали о Тапперте и еще продолжают это делать. И теперь уж все узнали что есть такой телесериал и инспектор - "Derrick".

Вот репортаж с французского телевидения, а ведь во Франции у сериала очень много поклонников было:



На нашей известной радиостанции либерально-политического плана "Эхо Москвы" в разных передачах уже упоминали Тапперта, в том числе в еженедельной передаче известного журналиста Матвея Ганапольского -  "Ганапольское - Итоги" провели обсуждение данного события. Ганапольский высказался в том плане что Тапперт виноват, хотя бы потому что скрывал этот момент из своей жизни, и при этом играл в сериале честного во всех отношениях героя, пример для подражания. А соведущие Ганапольского, моложе его по возрасту, высказались за то, что уж по крайней мере сериал не должен быть запрещен к показу и не надо так строго осуждать. В конце передачи было проведено двойное голосование через телефон и интернет, и в обоих случаях более 70-ти процентов голосовавших высказались что сериал запрещать не надо.

Вот запись передачи от 05.05:




Что же ждать поклонникам сериала, увидим ли мы его по телевидению когда нибудь?

Horst Tappert - исполнитель роли Деррика - Страница 2 Derric10

У героев сериала множество поклонников во всем мире:

Horst Tappert - исполнитель роли Деррика - Страница 2 Derric11

Кто-то даже повесил плакат над кроватью:

Horst Tappert - исполнитель роли Деррика - Страница 2 Derric12

Не знаю, но повторюсь, на мой взгляд телесериал не должен быть запрещен и лучше будет если его продолжат повторять на радость поклонникам качественных детективов и хорошей музыки.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Франк Дюваль и Хорст Тапперт на озере Штарнбергер Зее (Starnberger See). Шта́рнбергер-Зе (нем. Starnberger See, Штарнбергское озеро) находится в предгорьях Альп на территории Германии, в федеральной земле Бавария, в 30 километрах от Мюнхена. На озере расположен лечебный курорт. Более подробно в Википедии


Спойлер:

Horst Tappert - исполнитель роли Деррика - Страница 2 StarnbergerSee-frankduval_zpsd7420f6d



Horst Tappert - исполнитель роли Деррика - Страница 2 Starnberger-See_zps925bd75e

Внимание!


В немецкой Википедии  на странице о Дювале внизу страницы, дана информация о двух аудиопостановках начала 70-х годов с музыкой Дюваля. Одна из них называется "Hörspiel in München und am Starnberger Se" (автор Herbert Achternbusch, Regie: Alexander Malachovsky, Komponist: Frank Duval) и видимо посвящена озеру Штарнбергер.

Маэстро Дюваль жил в предместье Мюнхена все те годы, так что не удивительно, что данное знаменитое озеро попало в поле его внимания, как творческого - музыка для аудиопостановки Герберта Ахтернбуша, так и просто физического, и тому доказательство прогулка с Хорстом Таппертом на яхте (найти бы побольше фоток с этой прогулки).
 

Оффлайн Фред

Да уж,новость плохая, не хочется бурно реагировать, фильм больше смотреть не буду, не смогу удержаться от мыслей и своей оценки данной личности.
 

Оффлайн Julylight

Ой, не стоит так быстро осуждать... Как там всё было на самом деле?... А как бы мы сами поступили в то время? Это очень сложная тема для лёгкого осуждения! Жизнь смешивает разные краски, значит зачем-то всё так и надо... Фильм тут точно не причём! Может это даже, типа, чёрный пиар...
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Продолжают поступать новости о Хорсте Тапперте. Журналисты известного немецкого издания Bild разыскали в конце июня в музее города Бад-Арользен (нем. Bad Arolsen) (В Бад-Арользене находится Международная служба розыска, работающая под эгидой Красного Креста. В хранилищах Международной службы розыска собрана наиболее полная документальная информация о жертвах нацистского режима.) - памятную статуэтку с выгравированной надписью "3. Sieger SS-Mann H. Tappert" - поздравление за отличие в стрельбе. Музейный работник уверен что эта статуэтка была вручена именно будущему актеру Хорсту Таппперту. Также стало известно что Хорст Таперт в 1943 г. проходил обучение именно в казармах Бад-Арользена. Видимо за меткую стрельбу именно НА УЧЕНИЯХ ему дали этот приз. Также на сайте Bild выложены архивные карточки с информацией о Тапперте военного времени, с его номером личного опознавательного знака.

А далее, как говорят, в самом начале боевых действий в России он был ранен и отправлен на лечение, и далее в боевых действиях не участвовал насколько я понял. ТАК ЧТО ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ХОРСТ ТАППЕРТ И ВОВСЕ НЕ УСПЕЛ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ В КАКИХ-ТО ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ, В КАЧЕСТВЕ АКТИВНОГО УЧАСТНИКА. Но на это мог бы только сам Тапперт ответить или его сослуживцы, кто был рядом тогда, а это уже не возможно.

Информация на немецком сайте

Horst Tappert - исполнитель роли Деррика - Страница 2 Tapper10

~ ~ ~
Вот ведь как все непросто. Сколько всего раскопали вдруг исследователи. Я зашел на немецкие сайты из любопытства почитать, а вдруг коллега Хорста Тапперта - Фритс Веппер или даже сам маэстро Дюваль что-нибудь высказали по поводу Тапперта, с которым столько лет работали. Но никаких интервью не обнаружил, зато вот новость по поводу наградной статуэтки появилась.


 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Награждение Хорста Тапперта званием "Почетного комиссара полиции Баварии" в 1980 году. Но теперь это звание аннулировали.

Horst Tappert - исполнитель роли Деррика - Страница 2 1980_w10
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Пара позитивных фоток с Хорстом Таппертом:

Horst Tappert - исполнитель роли Деррика - Страница 2 0_ce3bb_de3b5e26_L

Horst Tappert - исполнитель роли Деррика - Страница 2 0_ce3bc_483471b3_XL
 

Оффлайн alex231205

Я с удовольствием смотрю телесериал "Derrick" и воспринимаю замечательного актёра Хорста Таппера именно как "инспектора Деррика". При этом, я стараюсь четко разграничивать лично для себя творчество этого интересного германского актёра, воплотившего в жизнь яркий образ полицейского инспектора, и "военную молодость" герр Х. Таппера. Актер уже пять лет, как ушел из жизни. Человек давно уже представился перед Господом и получил оценку своего пребывания на Земле. А для меня он навсегда останется одним из моих любимых киногероев.


 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ralph Tappert - видимо брат Хорста Тапперта, страница в Фэйсбуке
- https://www.facebook.com/ralph.tappert . Представлено фото с Фритцем Веппером:


Спойлер:

Horst Tappert - исполнитель роли Деррика - Страница 2 0_24957d_db70bdc4_XL



P.S. На самом деле Ральф - это сын Хорста Тапперта.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ещё позитивный коллаж из образов созданных Хорстом Таппертом в кино и на телевидении:

Horst Tappert - исполнитель роли Деррика - Страница 2 0_24957a_920b4843_orig
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Любопытная ситуация обнаружилась. Решил ещё раз просмотреть фильмографию маэстро Таппета, с особым вниманием на последние фильмы. И последним фильмом на портале Кинопоиск числиться картина "Агент 117: Миссия в Рио" (2009) ("OSS 117: Rio ne répond plus"). Это французско-китайский комедийно-приключенческий фильм, пародия на фильмы о Джеймсе Бонде.

Заинтересовался фильмом. Там по сюжету французский агент де ля Бат пытается отыскать секретную плёнку у нацистов живущих в Бразилии, которых возглавляет старый нацист Von Zimmel спасшийся после войны. Действие происходит в 60-е годы.


Спойлер:

Horst Tappert - исполнитель роли Деррика - Страница 2 0_24961f_c9e9ae70_XL



Несколько часов потратил чтобы отыскать Тапперта в фильме. Он судя по титрам занят в эпизоде. Что любопытно рядом с ним стоит и Фритц Вэппер. Тапперт заявлен в титрах как "Oiseau devant" (птица фронт), а Вэппер как "Oiseau derrière": (птица позади). Ничего не понятно что за птицы имеются ввиду. На сайте imdb.com сделана добавка в скобках к обоим значениям "Oiseau derrière (archive footage)" - http://www.imdb.com/title/tt1167660/fullcredits?ref_=tt_cl_sm#cast . То есть видимо Тапперт и Вэппер изображены на какой-то архивной фотографии появляющейся по ходу фильма. Я практически несколько раз пересмотрел фильм, но так и не обнаружил хоть каких-то намёков на Тапперта и Вэппера. Возможно эпизод с ними просто вырезали в конечных версиях фильма, не знаю.


Спойлер:

Horst Tappert - исполнитель роли Деррика - Страница 2 0_249620_2e5316fd_XL



Но как бы то ни было в титрах они числятся, и это явно те актёры которых мы знаем, раз они вместе стоят рядом. Хотя имя Тапперта написано немного укорочено "Horst Tapper", но так случается когда актёры принимают участие в таких случайных маленьких ролях. Главное что любопытно - этот фильм практически реально последний, где Тапперт числиться в ролях, вышел через год после его кончины. И там главные отрицательные персонажи - нацисты, одетые в эсэсовскую форму. И в названии фильма, в аббревиатуре спецслужбы, присутствуют эти буквы - "OSS 117: Rio ne répond plus". И какое ироническое совпадение, что потом раскрылось то что раскрылось.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal