• Спорт - новости и обсуждение 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Спорт - новости и обсуждение  (Прочитано 10071 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Открытие олимпиады 2012 в Лондоне!!!

В пятницу, 27 июля, в Лондоне прошла церемония открытия XXX летних Олимпийских игр!

Для меня лично, это самая лучшая и интересная церемония открытия Олимпийских Игр, из всех что я видел. Даже шикарная китайская Олимпиада 2008, отдыхает.  

Ее Величество Королева Елизавета и Бонд Дэниел Крейг в самом начале, сэр Пол Маккартни в финале, яркие герои из сказок - Мэри Поппинс, Гарри Поттер и т.д. Джоан Роулинг читающая книгу. Музыка Майка Олдфилда, и он лично играющий на гитаре. И т.д. Четыре часа захватывающего зрелища.

Конечно маэстро Роуэн Аткинсон, в роли Мистера Бина, играющий произведение Вангелиса, это просто супер что-то. Мой любимый актер комедийный, после Луи Де Фюнеса.

Молодцы англичане!

P.S. Миру очень нужны (а современному циничному и разобщенному миру, просто жизненно необходимы) яркие зрелищные события, объединяющие людей всех стран, дающие позитивный творческий посыл.



031

06

Спорт - новости и обсуждение 1-12

Больше фото - http://dobrikus7.livejournal.com/21175.html
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

"Сочи-2014" - официальный сайт предстоящей зимней Олимпиады - http://www.sochi2014.com/

Спорт - новости и обсуждение Sochi210

Талисманы Олимпиады 2014 - Леопард, Зайка, Белый Мишка, Снежинка и Лучик:

Спорт - новости и обсуждение Ndddnd10
 

Оффлайн medvezhonok umka

Какие все симпатичные талисманчики! Спорт - новости и обсуждение 1770303465
 



Оффлайн Dmitry Dobrikus

Новости с олимпийской стройки в Сочи - http://www.sochistroyzakaz.ru/ . Много всего создано, дома, стадионы, дороги, отели, инфраструктура. Говорят, те кто уже был и видел что уже построено, что  все очень красиво и солидно. Кстати надо успеть запастись памятными олимпийскими сувенирами!

Скоро Зимняя Олимпиада 2014!

Спорт - новости и обсуждение 0_bec77_28b54d7a_XL

Спорт - новости и обсуждение 0_bec78_78e1b7ce_XL

Спорт - новости и обсуждение 0_bec79_b188e087_XL

Спорт - новости и обсуждение 0_bec81_342c759e_XL
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

С недавнего времени вдруг заинтересовался любопытной игрой - Кёрлингом. По спортивным каналам иногда с удовольствием стал наблюдать целые турниры по этому виду спорта.

Кёрлинг (англ. curling) — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). От каждой команды — четыре игрока. Двое игроков начищают лед перед катящимся камнем, для лучшего скольжения.


Кёрлинг официально причислен к Олипийским видам спорта. Игра берет начало аж в 16-м веке, в Шотландии. Снаряды ("камни") которые бросают игроки, сделаны из специального гранита и искусно отполированы. Кроме того данный вид спорта считается хорошим средством от депрессивного и плохого настроения - исцеляет как и непосредственное участие в игре, так и просто спокойный просмотр.

Наглядный пример игры:



А вот как красиво выглядят специальные гранитные камни для кёрлинга:

Спорт - новости и обсуждение 0_bf179_a8046051_XL
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

100-рублевая купюра, со специальным дизайном в честь Сочинской Олимпиады 2014, которую я представлял в теме "Экономика, бизнес" - https://art-cafe.info/?topic=333#3996 - судя по всему в обычное общественное употребление так и не попадет, хотя вроде бы были обещания что будет большой тираж и всем достанется просто так. Придется покупать специально, как эксклюзив. Вначале цены на специальную сторублевку были 500 "обычных" рублей (а в самом начале, как только купюра была издана, так вроде и еще дороже). Теперь по 350 рублей видел на специальных распродажах. Наверное придется покупать пару-тройку этих купюр со сноубордистом, по 350 рублей, на память. Потом наверное дороже будут стоить, как коллекционный раритет. Хотя на мой взгляд, дизайн мог бы быть более солидным и эффектным.
 

Оффлайн alex231205

По поводу кёрлинга... Я не понимаю ничего в этом виде спорта. Мне очень нравятся зимние виды спорта и я ожидаю трансляцию зимних олимпийский игр. С большим удовольствием смотрю соревнования конькобежцев, прыжки лыжников с трамплина, санный спорт, бобслей/сани/скелетон... Скорость, динамика, ух!!! Особое отношение к фигурному катанию. Преклоняюсь перед мастерством этих спортсменов. Я-то сам вообще не умею даже стоять на коньках, а тут такое демонстрируют на льду! Ну и самое главное, ожидаемое и желанное для меня - ХОККЕЙ! Еще в детстве я очень любил смотреть товарищеские матчи наших ЦСКА, "Крылья Советов" и "Динамо" (Москва) с командами из НХЛ. Мы с другом даже смастерили свою настольную игру в хоккей и сами разработали правила игры. Наша игра была намного лучше и интереснее настольной игры "Хоккей", продававшейся в детских отделах магазинов (там "шампурами" надо было быстро дёргать). Правда, ворота мы использовали из фабричной настольной игры. В нашей игры мы сами сделали вначале команды - сборных СССР, ЧССР, Швеции, Канады, Финляндии, США... Впоследствии смастерили команды всех четырёх дивизионов НХЛ и играли в "Кубок Стэнли". Сейчас конечно, компьютерная игра "НХЛ" вытеснит любую настольную игру в хоккей... 
Когда пытаюсь смотреть кёрлинг, возникает ощущение того, что сейчас усну (флегматичный характер игры, в сравнении с хоккеем, например)... Но, это не означает того, что "кёрлинг" - это плохо. Это прекрасный вид спорта, пропагандирующий здоровый образ жизни, интересный (для кого-то). Наверное правильно, что его включили в состав олимпийский видов спорта, если ему уже не один век.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Зимняя Олимпиада в Сочи-2014 - торжественно открыта 7 февраля!

Вот и наступил знаменательный день, долгожданная зимняя Олимпиада-2014, которую ждали 7 лет!  Церемония Открытия прошла великолепно, за исключением нескольких моментов и нюансов - мне все очень понравилось! Все было красиво, солидно и захватывающе. Смотрел с удовольствием прямой эфир. Изумительный старинный бал из "Войны и мира", на котором сам маэстро Васильев танцевал, красивый исторический мини-фильм с участием звезд современного кино показывающий историю России, тройка белоснежных коней летящая над ареной, перфоменс с поездом показывающий времена индустриализации, потрясающие видео-инсталляции на поверхности арены, музыка Эдуарда Артемьева, оперная дива Нетребко поющая гимн Олимпиады и т.д. Спасибо мастерам всех профессий, которые трудились над созданием Церемонии  Открытия Сочинской Олимпиады-2014!

А тепере уже идут разные соревнования. Олимпийские состязания будут идти около 2-х недель. Церемония Закрытия состоится 23 февраля.


Талисманы Олимпиады - Мишка, Зайка и Леопард - смотрелись как живые, очень симпатичные получились. Открытие Олимпиады смотрели 3 миллиарда человек.

Спорт - новости и обсуждение 0_c5be2_6f094166_XL
 

Оффлайн alex231205

Завершился первый день Зимней Олимпиады-2014! Столько интересных соревнований сегодня транслировали по телевидению и интернету! К сожалению, у меня не было возможности целый день провести перед телевизором или за компьютером, а так хотелось увидеть как можно больше. Впрочем и то, что я увидел сегодня, доставило мне огромное удовольствие! С огромным удовольствием смотрел соревнования по слоупстайлу. Ох! Ух! Вот это - да! Зрелище!!! Американцы - молодцы! Сильная команда. Первое золото на Олимпиаде-2014 взял 20-ти летний американский спортсмен Сейдж Котсенбург. Действительно, по праву сильного заслужил человек свою награду и высокое звание Олимпийского чемпиона! Эта высокая олимпимйская наград стала ПЕРВОЙ в его спортивной карьере. Удачи ему в жизни и в спорте!
Спорт - новости и обсуждение <a href=Спорт - новости и обсуждение 4195405_m" />

К сожалению, российский спортсмен Алексей Соболев не прошёл в финал по слоупстайлу. Но, ничего, главное - не победа, а участие! Так вроде бы звучит известный олимпийский девиз. Будут еще победы впереди!
Спорт - новости и обсуждение <a href=Спорт - новости и обсуждение 4195406_m" />

А сейчас вот смотрел фигурное катание и восхищался мастерством спортсменов (вначале были женские одиночные соревнования, а затем - парные выступления). Все выступающие - молодцы!!! А, россияне, особенно! Наши!!!

С интересом жду новых соревнований и побед! Скоро уже - ХОККЕЙ! А 13 февраля будет матч Россия - Словения (мужчины)! Вот это будет ОНО САМОЕ!!! Эх, дождаться бы! Как же я желаю победы российской сборной на Олимпиаде 2014 и очень надеюсь на это!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

А Сочинская Олимпиада тем временем летит вперед, даря праздник спорта и просто человеческого энтузиазма миру и зрителям кто находится непосредственно там на месте. Я смотрю многие соревнования по кёрлингу, также фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина. Сноуборд и Фристайл что-то как-то пропускаю, хотя хотел посмотреть, ну записи пытаюсь ловить в интернете. Сегодня будут соревнования по бобслею вечером, не знаю смогу ли увидеть трансляцию. В Фигурном катании конечно в очередной раз поразил Евгений Плющенко, выступивший в командном турнире, но к сожалению он не смог выступать в индивидуальном турнире и там не было российских участников. Юлия Липницкая - восходящая звезда фигурного катания была прекрасна.  В парных выступлениях и золото (Волосожар и Траньков) и серебро у российских спортсменов.

Вообще-то если честно, я не так что бы большой поклонник спорта, но Олимпийские соревнования и церемонии мне всегда интересны и поднимают настроение.

Но кроме спортивных состязаний в Олимпийском Городке, много чего интересного происходит. В частности музыкальные мероприятия. И в концерте, который был предыдущим вечером, несколько часов назад, выступал Томас Андерс!! Исполнил свои классические диско-хиты! Это особенно меня порадовало!



Фотографии с Олимпийских мероприятий Томаса Андерса, кроме концерта:

Вместе с давним приятелем шоу-меном 1-го канала Андреем Малаховым

Спорт - новости и обсуждение 0_c6ce0_9040db0a_L

Пресс-конференция Авторадио

Спорт - новости и обсуждение 0_c6cdf_4694cd43_L
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal