• Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации  (Прочитано 19926 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gertruda Hoffman

Спасибо за отзывы! Настоящий киноман! Very Happy cat cheers
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Вот ещё дали к билету на фильм "Фантастические твари" купоны на скидки на фитнесс и аттракцион полёт в аэро-трубе:

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 8 310
 

Оффлайн Juris

Дмитрий, спасибо за отзывы!
Честно теперь меня интересуют только два фильма: "Фантастические твари и где они обитают"
и “Прибытие”. Первый, и так понятно что понравится. Ну, а вот второй..., надо смотреть. Говорят, что “Прибытие” лучший фантастический фильм последних лет, даже лучше “Интерстеллар’а”.
 

Оффлайн m_blagochinnov

Сибирские ученые выяснили: фильм «Фантастические твари» — на 90% плагиат советского мультфильма «Тайна третьей планеты»  Very Happy

Аппаратно-программный комплекс по выявлению плагиата, разработанный томскими учеными, обнаружил практически полное сходство нового фильма Поттерианы «Фантастические твари и где они обитают» с советским мультфильмом «Тайна третьей планеты».

По мнению ученых, сюжет фантастического фильма на 90% скопирован с мультфильма, вышедшего в СССР в 1981 году, передает «Российская газета».

Программу «Антиплагиатор» разрабатывали для выявления плагиата в докторских диссертациях, различных научных работах, патентах. Однако, как сообщил «РГ» один из авторов проекта,начальник инновационно-технологического центра ТУСУР Евгений Гарин, в ходе экспериментов с аппаратно-программным комплексом нами были выявлены плагиативные копии, частичные заимствования и первоисточники ряда произведений мировой художественной литературы и кинематографии.

На этот раз «Антиплагиатор» обнаружил, что социальный граф двух произведений идентичный. Он отличается только тем, что в «Фантастических тварях» персонаж Алисы раздваивается в двух сестер. В сюжет фильма, как сообщают сибирские ученые, не вошла только одна сцена из «Тайны третьей планеты» — планета Шелезяка. Программа утверждает, что Ньют Скамандер — копия профессора Селезнева, Ковальский похож на капитана Зеленого, а Порпентина — это Алиса.

«Совпадает количество основных персонажей и их взаимосвязи, совпадает основная идея — поиск фантастических животных, — рассказывает Евгений Гарин. — Фактически изменен только антураж. В мультике это космос, а в кино — тайный мир волшебников Америки 30-х годов».

Ранее «Антиплагиатор» выявил почти стопроцентное сходство эпизода «Звездных войн» «Новая надежда» с советской киносказкой «Кощей Бессмертный».

Также анализ национально-языкового корпуса фильмов «Матрица» и «Приключения Буратино» выявил их совпадение на 86%. Оба повествования рассказывают о борьбе главных героев за освобождении своего народа из рабства: из театра марионеток и виртуального мира. А знаменитый «Гарри Потер», по мнению программы, на самом деле инверсия сказки «Золушка» Шарля Перро.


Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 8 10wrxgn
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

"Изгой-один: Звёздные войны. Истории" (2016)

Оригинальное название: "Rogue One"

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 8 Rogue-10

Режиссёр Гарет Эдвардс. Он на снимке ниже.


Спойлер:

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 8 Gareth10



Спин-офф (ответвление) "Звёздных войн", показывающий события между 3-й и 4-й частью.

Фильм совсем не понравился. Как бы сказать корректнее, без нецензурной лексики... Это даже хуже чем "Трансформеры 4"...Ещё хуже чем "Звёздные войны-7" Абрахамса. Какая-то скучная тягомотина с космическими кораблями и лазерными ружьями. Халтура на тему великого фильма. Последние минут 45 я тупо сидел и думал - ну когда же кончится "это", просто взгляд отводил от экрана - ну просто откровенно скучал. И это во время когда во всю шумели всякие лазерные "стрелялки" и "взрывалки", которые как таковые я до сих пор конечно люблю, если это продуманно и креативно сделано. Это - надо умудрится так всё сделать банально и бессмысленно!

Оценка фильму по пятибальной шкале - 2 с минусом


Спойлер:

Хоть это и спин-офф, ответвление от основных "Звёздных войн", но фантастический фильм-то можно было сделать элементарно интересным и ярким?

Ходил на бюджетный сеанс, но всё равно реально было жалко 100 рублей потраченных на билет, лучше бы купил три пирожка на эти деньги, пользы и удовольствия получил бы больше.

Основное действие фильма: главная героиня с примкнувшими к ней повстанцами отправляется на корабле с позывными "Изгой-один" на планету где расположен имперский архив, чтобы выкрасть нечто напоминающее "жёсткий диск" с подробной информацией о "Звезде Смерти" (какой-то как мне показалось несколько абсурд, "Звезда Смерти" представлена с одной стороны как объект строжайшего секрета, при этом все подробные данные о ней продублировали в некий официальный мультимедийный архив, нахождение которого известно многим).

Дискета с переданными данными о Звезде, попадает в конце фильма к молодой принцессе Лее, воссозданной с помощью компьютера. Также кстати нарисовали и актёра Питера Кушинга - худощавого главного командира Имперских войск, игравшего в "Новой надежде".

Абсолютно пустой, фальшивый, банальный, немыслимо скучный и бездарный фильм. Халтура какая-то, просто слов нет. Куда катится кинематограф современный...

Режисссура - никакая...

Сценарий, сюжет - просто никакой, банальнейшая, бессмысленная пустышка. Картонные, скучные герои, диалоги, сюжетные линии.

Спец-эффекты - банальнейшая ерунда, ничего сколь нибудь интересного и хоть чуточку творческого, нового, оригинального, креативного. На что был потрачен огромный бюджет 200 миллионов долларов?

Актёрская игра - никакая, просто ноль. (при чём что актёры-то талантливые, хорошо игравшие в других фильмах). Похудевший и бородатый Диего Луна, известный по фильму Альфонса Куарона, чернокожий мастер, уже классик Форест Уитакер, великолепный датский актёр Мадс Миккельсен и другие - все совершенно блеклые и не интересные в этом фильме.

Дубляж на русском языке - совершенно некчемный, пластмассовый, бездушный.

Куча совершенно тупых, банальных отсылок с старым "Звёздным войнам", но они все совершенно пустые, с фальшивым пафосом, тупо сделанные для пиара на старых брендах. Причём все же сделаны они все чуточку с какими-то небольшими новыми нюансами, и от этого они смотрятся совсем глупо, как-то дёшево, просто как китайская подделка на фирменный оригинал. Это касается как физического антуража, так и идеологического наполнения - философия Силы Джедаев, маска Дарта Вэйдера, световой меч который в самом конце он использует - всё смотрится фальшиво и игрушечно, без осознания что такое глубина рассказываемой истории и творческое устремление. Вейдер опять душил нерадивого начальника - и так это вторично и банально выглядело, просто тупо игра на ностальгии как бы, но без креатива, без энергетики лукасовской,  и это просто раздражало. Можно же было как-то оригинально обыграть, что-то привнести новое.

Какими потрясающими на фоне этой дешёвой (не смотря на бюджет) поделки и предыдущей поделки (Пробуждение силы) смотрятся три фильма-продолжения Джорджа Лукаса начала 2000-х. Какой потрясающий оригинальный и красочный фантастический мир там создан, какая актёрская игра, какой сюжет! Лукас показал что значит настоящее, авторское, талантливое и оригинальное продолжение легендарного фильма. Я новые фильмы Лукаса люблю даже больше чем классические "Звёздные войны". Пересматривал их уже наверное десятки раз и буду смотреть с удовольствием сколь угодно много раз. Новые же фильмы при мысли о повторном просмотре вызывают лишь желание плеваться.

С удивлением смотрю на положительную критику в прессе и от простых зрителей (в том же Кинопоиске). Абсурд какой-то, люди вообще фильм-то смотрели, или публика стала уже совсем не требовательна, или это всё проплачено? Не знаю. Вот в Кинопоиске собраны критические статьи из разных изданий, только две отрицательные - розового цвета, я почти со всем согласен что в них пишут - https://www.kinopoisk.ru/film/840152/press/ . Все остальные рецензии полны каких-то немыслимых восторгов, что весьма удивляет.



И зачем Лукас продал права на фильм и свою студию - "Диснею"?! Понятно что огромные деньги, но он и так был богат, а это ведь было творческое дело его жизни. Великое в своём жанре кино-произведение превращено в фарс. Не стоило делать продолжение после "Мести Ситхов" или надо было отдать режиссуру Лукасу.

Ну если хоть какие-то моменты эффектные приводить из "Изгоя", то могу что-то назвать: компьютерная принцесса Лея, компьютерный Питер Кушинг (классические артисты даже компьютерные дадут фору молодым, на них всегда приятно посмотреть), голый Дарт Вэйдер в колбе с живительным раствором эффектно показан, имперские солдаты в тёмных мундирах в начале фильма в принципе солидно выглядели, столкновение огромных космических кораблей в самом финале. Есть неплохо прорисованные, красочные общие пейзажи городов - но их как специально показывали мельком.  Неплохой новый робот K-2SO - самый живой и обаятельный из всех героев.

Но вообще конечно этот фильм главное кино-разочарование года.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ого-го как я забросил большой кинематограф. Последний раз получается был в январе на фильме Фёдора Бондарчука - "Притяжение". Фильм понравился. Но до сих пор так и не сподобился написать расширенный отзыв об этом, с фото и музыкальными номерами в жанре электроники, как обещал где-то на форуме в другой теме. Всё откладывал на потом. А уже август 2017! Поверить не могу. Вроде только недавно был январь.

За это время я самым непростительным образом пропустил премьеру Ридли Скотта - "Чужой. Завет" (долгожданное продолжение "Прометея") - где раскрываются тайны появления чудовищ. А также "Логан" - последний фильм о мутанте Росамахе в исполнении Хью Джекмана. И ещё ряд фильмов. "Чужой. Завет" я всё же не выдержал, и посмотрел буквально на днях в интернете, перед этим случайно вспомнив что собирался сходить в кино на него, а премьера уже была аж в мае месяце. (Ну несколько банально всё оказалось, во всём робот виноват, а тайну инопланетян, их мира и влияния на зарождение людей так и не раскрыли).

Не жалею что не посмотрел очередных Трансформеров, хотел только лишь из-за Энтони Хопкинса - было любопытно увидеть, что он делал в этой бездумной стрелялке, но не пошёл, и не жалею, потом может в интернете посмотрю.

Сейчас вышел фильм француза Люка Бесссона "Валериан и город тысячи планет ", очень дорогая приключенческая фантастика, интересно судя по всему. Но не уверен что в ближайшую неделю выберусь в кино.

Наконец-то вышла "Тёмная Башня" по Стивену Кингу. Много лет её ждали фаны, к которым и я отношусь. "Тёмная Башня" шедевральный цикл фэнтези книг, создававшихся на протяжении нескольких десятков лет, о легендарном Стрелке-Роланде который должен спасти мир, это если совсем кратко. Фильм долго готовили, менялись режиссёры и претенденты на главную роль. В результате Роланда сыграл Идрис Эльба - чернокожий актёр, совершенно не подходящий для этой роли (начнём с того что Роланд в романе белый, а темнокожая одна из его спутниц). Роланда Кинг писал с образа молодого Клинта Иствуда. Сначала хотели сделать три фильма и ещё и телесериал. Но судя по всему возможно продолжений и не будет, и останется только полутора-часовая картина за 60 миллионов. К сожалению фильм уровня "Властелина Колец" или "Гарри Поттера" не сумели голливудские мастера раскрутить, побоялись провала и решили сделать нечто среднее, как и все остальные экранизации маэстро Кинга. Не совсем дешёвое, но и не за 200 миллионов. Хотя эпопея "Тёмная Башня" могла бы стать шедевром и на киноэкране, там столько материала, героев и глубоких смыслов. Но... Рецензии и отзывы настолько отрицательные, что не пойду смотреть в кино, хотя мечтал когда-то.

А вот в конце августа выходит в полноценный мировой прокат "Терминатор 2: Судный день 3D"!!!  Обновленная версия! Вот на этот шедевр хотелось бы попасть всенепременно конечно. Хоть я и не поклонник 3D, но увидеть этот фильм в кинотеатре, было бы замечательно!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ну вот я всё же успел сходить этим летом на одну премьеру, которая на самом деле не совсем премьера, да только она интереснее и захватывающе всех настоящих новинок кино этого года (на мой взгляд). Я конечно говорю об обновлённом "Терминаторе 2".

Великолепный фильм. Смотрел его много раз на маленьком экране, начиная с видеосалона в начале 90-х, продолжая показами по телевидению и конечно dvd диск имеется в домашней коллекции. В плане 3 D эффектов, в принципе не особенно что-то сделано впечатляющим, как мне показалось, но сам фильм увидеть и услышать в кинотеатре - было большим наслаждением. Смотрел на одном дыхании. Зрители на сеансе были все "за 30", видимо пришли вспомнить  юные годы. Впрочем и пропускная цензура для фильма почему-то "+18", так что совсем молодым ребятам на большом экране этот шедевр к сожалению не увидеть, в принципе.

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 8 18436526_m

Давно я не смотрел фильмов в стерео-формате, приятное нововведение, наконец-то стали выдавать одноразовые салфетки в пакетиках для протирки стерео-очков (может это давно уже, но я не знал).

Так что я и первую часть "Терминатора" смотрел в обычном формате на эксклюзивных сеансах в кинотеатре "Аврора" (смотрите рассказ в этой теме), а теперь и вторую часть фантастического шедевра Джеймса Кэмерона увидел на большом экране. Хорошая тенденция. Нормальных фильмов всё меньше в жанре фантастики, всё превращается в бессмысленных "Трансформеров", под которые засыпаешь, так лучше уж по второму разу запускать классику 80-х - 90-х, тем более что многое из тех лет в кинотеатрах у нас не показывалось.

Гениальная тема Брэда Фидля, открывающая фильм

Brad Fiedel - "Main Title From Terminator 2: Judgement Day"




 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Обещанный отзыв о фильме Бондарчука младшего "Притяжение" все никак не соберусь написать, но хотя бы представлю великолепный финальный трек фильма. Композитор Иван Бурляев, сын знаменитого артиста Николая Бурляева. Половина композиции с вокалом от проекта "L'One", который меня поначалу раздражал, но потом я проникся, текст довольно хороший, жизненный. С середины трека начинается восхитительная электронная музыка, сначала в стиле эмбиент, а затем быстрый синтпоп:



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Не часто я в этом году хожу в кинотеатр, но вот на продолжение "Бегущего по лезвию" Ридли Скотта всё же решил сходить.

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Режиссер Дени Вильнёв

Композиторы Бенджамин Уоллфиш, Ханс Циммер

Один из продюсеров Ридли Скотт

бюджет $150 000 000


Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 8 18975324_m

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 8 18975325_m

Ну что сказать... 2 часа 43 минуты унылого созерцания относительно эффектно созданного постапокалиптического мира будущего под излишне пафосную электронно-симфоническую, временами невыносимую музыку Ханса Циммера (и ещё одного композитора) явно стилизованную во многих местах под оригинальный саундтрек 1982-го года великого Вангелиса.

В фантастичеком антураже будущего ничего особенно нового, впечатляющего и оригинального не создано. Течение фильма разбавляется несколькими банальнейшими экшэн сценами драк и перестрелок. Высокий бюджет не оправдан на мой взгляд.

Актёрская игра вся весьма средняя. Без малейших эмоций небритый Райан Гослинг, пытающийся изображать андроида (какая сильная разница с потрясающим мощнейшим Рутгером Хауэром играющим андройда в классическом фильме) два часа с лишним уныло ходит и пытается понять кто он репликант или человек. Помню молодого Гослинга ещё в фэнтези-сериале "Юный Геракл" который шёл по нашему тв где-то в 90-е, там он был резвый харизматичный герой-разгильдяй, на своём месте. Сейчас он стал типа настоящей звездой Голливуда, пытается показать себя как драматический серьёзный актёр, и его продвигают буквально везде, в очень разные по жанрам фильмы, но не для каждой роли он оптимальный кандидат (на мой личный взгляд).

Постаревший небритый Харрисон Форд появляется в последней четверти фильма, практически повторяя один к одному свою роль и манеру игры в обновлённых "Звёдных войнах 7" - то есть весьма посредственно и банально, чисто для галочки, как приглашённая звезда.

Актриса Робин Райт (Келли из сериала 80-х "Санта Барбара", "Форест Гамп" и т.д., бывшая жена актёра Шона Пенна, бывшего мужа Мадонны) - хорошая актриса, но в данном случае в роли начальника полиции не особенно впечатлила. Ну и т.д. остальные актёры.

Сценарий предельно прост, сильно не дотягивает до планки первого фильма, где сценарий написан по мотивам романа великого фантасата Филипа Дика - "Снятся ли андроидам электроовцы", в том числе и самим Диком.

Европейский режиссер Дэни Вельнев, успешно снимающий в Голливуде последнее время и уже заслуживший репутацию вдумчивого и интеллектуального мастера (он автор недавнего фантастического фильма "Прибытие") попытался повторить стиль "Бегущего по лезвию" Ридли Скотта, а заодно и сделать реверанс в сторону Тарковского и других подобных мастеров, но Вильнев не Скотт и не Тарковский. Лучше бы снимал что-то совсем своё. Так что в фильме нет авторской глубины, есть обёртка без наполнения. Оригинал Скотта 1982-го года не отпускает целый день после просмотра, погружая в размышления, переживания, мечтания, как и подобает настоящему произведению искусства, а новый фильм ничего не оставляет в душе по выходу из кинотеатра.

Есть несколько интересных сцен, впечатляющих общих планов, технических придумок, музыкальных моментов. Но в целом фильм слабый, на мой взгляд. Оценка 3 с минусом.

Всё меньше сейчас умеют снимать и хороший фантастический экшен и вдумчивый но захватывающе-глубокий артхаус.

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 8 18975331_m

Но... Всё же не жалею что посмотрел, благо удалось попасть на ранний, самый не дорогой по цене сеанс. Это всё же однозначно лучше чем развлекательные стрелялки-трансформеры. По сравнению с 85% сегодняшней продукции показываемой в кинотеатрах - "Бегущий по лезвию 2049" это конечно хорошее кино. И хорошо что в том числе и совсем молодежь хоть увидит что-то более вдумчивое и стильное, чем просто тупой экшен. Я-то привередливый зритель, уже много чего посмотревший и могущий сравнивать. А совсем юные ребята, кто может и Тарковского-то не знает и классического "Бегущего по лезвию" не смотрели, и Вангелиса не слушали, и Филипа Дика не читали, хотя бы что-то увидят альтернативное Человекам-паукам и Трансформерам, и хоть о чём-то задумаются.

Главная тема из нового саундтрека. Явно попытка потягаться с маэстро Вангелисом, но у Вангелиса всё как-то ярче, запоминающееся и теплее.



P.S. Плееры сервиса "Простоплеер", представленные в постах рядом, так и не показываются, жаль. Там такие классные треки были. Подождём, может сервис модернизируется и заработает, как было уже не раз.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ну вот в конце года, выбрался на главную премьеру сезона - "Звёздные Войны 8: Последние джедаи". Особых надежд не питал, поэтому может не так и разочарован. Пока нет времени и настроения писать развернутый отзыв. Скажу что эта часть была лучше чем 7-я. Хотя конечно всё равно это только отголоски прежнего потрясающего фантастического мира, созданного Лукасом. Новые ребята просто делают чисто коммерческий продукт. Но посмотреть стоило, в принципе не скучно. Весь фильм был легендарный Люк Скайуокер - в исполнении постаревшего Марка Хэммила! Он был великолепен! Ну и конечно Лея прелестна не смотря на возраст. Потом, после новогодней суеты подробнее напишу, в фильме были интересные моменты, довольно оригинальные (что не скажешь о 7-й части) и местами реально креативные. Беговые инопланетные лошадки с большими ушами особенно понравились.

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 8 Star_w10

P.S. Самое большое разочарование и недоумение - это главный злодей, типа новый император, глава Первого Ордена - Верховный лидер Сноук. Что это было вообще и зачем и почему так бездарно разменяли этого персонажа.

Спойлер:

его довольно банально убивает его ученик, странный и несчастный Кайло Рен, примерно в середине фильма

(Каким ярким, интересным и великим был Император Палпатин, в Лукосовских фильмах, да и все остальные, да что там говорить...)
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Наконец-то посетил кинотеатр в 2018-м году! Уже апрель месяц, а я не был в кинотеатре! Новый фильм Стивена Спилберга - "Первому игроку приготовиться". Стивен Спилберг как режиссер шикарных коммерческих блокбастеров - наконец-то вернулся! "Первому игроку приготовиться" - великолепный фантастический приключенческий фильм, про компьютеры, виртуальную реальность и мир будущего. Сейчас буду готовить отзыв. А пока скажу - у кого есть возможность - идите в кино и смотрите! Фильм идет уже две недели, но какое-то время ещё будет идти.

Спилберг - гений!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Извиняюсь, что до сих пор не написал отзыв о новом фильме Спилберга, как и о ряде других фильмов, всё никак не соберусь.

Пока могу сказать, что одна из замечательных особенностей фильма, отсылка к многим примерам популярной культуры 80-х, и частично 70-х, как из музыки так и из других жанров, даже Фредди Крюгера вспомнили. Smile  Главнаый колорит фильма - отсылка к прекрасным и красочным 80-м, которые так близки участникам нашего форума, и с ностальгией вспоминаются очень многими, но  которые не так часто становятся главной подоплёкой известных фильмов. Много замечательных музыкальных композиций вспомнили, начиная от более старой "Stayin' Alive" "Bee Gees" и заканчивая относительно мало известными synthpop треками именно 80-х. Основной автор оригинального саундрека фильма маэстро Алан Сильвестри, но его симфоническая музыка скорее просто для фона. А вот интересные композиции ретро-групп 80-х главная музыкальная фишка фильма. Мне больше всего понравилась композиция "Blue Monday '88" - "New Order". Когда слушаешь по домашней акустике то впечатление несколько не то, а когда в кинозале в мощном долби звуке - то просто потрясающе звучало, очень сочно! Но в любом случае композиция классная! Современны фильмы кстати замечательное средство чтобы услышать какие-то старые хиты в качественном ремастированном и мощном звуке.

"New Order" - "Blue Monday '88"


 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal