• Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации 5 0 5 3
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации  (Прочитано 20052 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gertruda Hoffman

Спасибо за отзыв! Смотреть надо в любом случае, герои очень нужны нашему миру, пусть и в кино!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

"Иллюзия обмана 2" (Now You See Me 2) (2016)

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 0_14b260_9190fc6_L

Великолепный фильм. Очень рад что его посмотрел. Немного надоедает (или сильно надоедает) смотреть в кинотеатрах в основном зрелищную фантастику. А в данном случае появилась возможность увидеть яркий и захватывающий фильм, в жанре авантюрных приключений, который держит внимание получше многих фант-комиксовых стрелялок.

Вторая часть продолжает сюжет первой. Мы видим знакомую команду дерзких иллюзионистов, эпатирующих мировую публику, пытающихся обличать нечестных миллионеров и стремящихся стать уважаемыми членами тайной организации "Око". Только девушка появляется новая в команде. Фокусы и иллюзии ребят как обычно сногсшибательные. Отрицательные герои всё те же и новые: Артур Тресслер (Майкл Кейн) пытается отомстить ребятам за публичное унижение и увод денег. В этом ему помогает его незаконно-рожденный сын в исполнении Дэниэла Рэдклиффа. Тресслер как и в первой части предельно жёсткий и не дальновидный злодей и сноб, не упускающий случая унизить любого своего подручного, в результате опять конечно же становится облапошенным и попадает в руки полиции. Рэдклифф замечательно сыграл сынка своего папаши, в образе с бородой правда выглядящий немного комично. У героя Вуди Харрельсона обнаружился забавный брат-близнец, ставший на сторону Тресслера. Дилан Роддс, предводитель и наставник главных героев, показан уже не таким самоуверенным, переживает из-за воспоминаний о погибшем во время исполнения трюка отце. И вообще в первой части команду ребят-иллюзионистов прилично переигрывает и берёт в оборот - герой Рэдклифа, что убавляет им гордыни и самоуверенности. Этот момент интересен, а то в первой части они буквально как супер-герои только всех обманывали и будоражили.

Финал фильма приоткрывает некоторые тайны - по поводу личности героя Моргнана Фримена и организации "Око". В общем отличный приключенческий фильм! Побольше бы таких разноплановых и разно жанровых, но зрелищных и интересных фильмов в кинотеатрах появлялось.

Мини-постер к фильму уже отсутствовал, поэтому прихватил несколько к разным фильмам, которые скоро выйдут на экраны. "Большой и добрый великан" - наконец-то новый фильм Спиллберга в жанре фантастики, судя по всему очень добрый и красочный фэнтези-фильм. "День независимости 2" - долгожданный сиквел от Ролланда Эммериха о вторжении инопланетян, к сожалению уже без Уилла Смита, но с Джеффом Голдблюмом. Мультфильм "В поисках Дори" - прихватил постер машинально, голливудские туповатые мультфильмы я давно не смотрю, вот если бы маэстро Миядзаки новый мультфильм создал.

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 0_14b25e_89d50178_XL
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

"День независимости. Возрождение" (Independence Day: Resurgence) (2016), реж. Ролланд Эммерих. Бюджет - 165 миллионов долларов.

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 0_2606c1_527b0316_XL

Фильм оказался слабее чем я думал. Такой средний фантастический боевик чисто для развлечения. До масштабов спец-эффектов лучших фильмов Ролланда Эммериха ("2012" и т.д.) не дотягивает, смысловой нагрузки совсем мало, всё банально и поверхностно очень. Первая часть 1996-го года будет гораздо по интереснее и оригинальнее, хотя конечно и она просто зрелищный боевик. Но тем не менее как просто развлекательный блокбастер - новая часть "Дня независимости" замечательна! Ни в коем случае не жалею что посмотрел. Получил удовольствие и развлечение на два часа.

Маэстро Эммерих

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 0_2606bf_69037199_L

Действие происходит через 20 лет после первого фильма. Человечество здорово преобразилось, благодаря технологиям взятым у инопланетян. Построены новые космические и прочие летательные аппараты, база на Луне, мощные лазерные (или какие-то там) пушки и т.д. Инопланетяне захваченные в ходе первой войны сидят в специальной тюрьме. Но оказывается что из разбитого космического корабля инопланетян в космос все эти годы шёл сигнал бедствия. И вот спустя 20 лет, аккуурат в День независимости Америки 4 июля (вчера кстати эта дата была) новый корабль атакует Землю. Его длина 5 тысяч километров! Он имеет свою гравитацию. И когда пролетает над Землёй близко то притягивает всё с поверхности - очень эффектно показано как взлетают здания, машины, люди - над Китаем, над Лондоном - а потом падают обратно, когда корабль отдаляется.

Уилл Смит, герой первой части к сожалению не участвует в сиквеле, он запросил за участие во 2-й и 3-й части - 50 миллионов долларов и студия "20-й Век Фокс" отказалась от его услуг. Жаль, так бы получилось что он бы был звездой двух потрясающих фантастических трилогий на тему инопланетян - "Люди в чёрном" и этом фильме. Но зато снова с нами учёный-энтузиаст в исполнении Джеффа Голдблюма и старый президент в исполнении Билла Пуллмана. "Старая гвардия" как всегда играет хорошо и харизматично, создаёт позитивный антураж и нужную художественную атмосферу. Молодые же артисты достаточно статичны и не впечатляют, даже звёздный Лиам Хемсворт.

Джефф Голдблюм и Лиам Хемсворт

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 0_2606c0_2584a6bb_L

Немного раскрыта тайна инопланетян. Они хищная раса, которая нападает на планеты и высасывает энергию из планетарного Ядра, благодаря чему они существуют и так мощно развиваются. Кроме того на Землю прилетают добрые инопланетяне чтобы помочь землянам. По ним поначалу, не разобравшись, бравые военные под натиском политиков наносят удар. Разбивают их корабль и радуются. Позже всё начальство во главе с президентом-женщиной погибает.

Уже заявлено что выйдет третья часть "Дня независимости", дата пока не известна. Вторая часть заканчивается тем, что люди начинают готовится к полёту в глубины Галактики чтобы окончательно разобраться с агрессорами с помощью технологий дружественных инопланетян. Думаю третья часть как финальная будет более зрелищной и дорогостоящей.

Ну а вообще я ещё раз пришёл к мнению что мои самые любимые фильмы Роланда Эмерриха, ранние - "Луна 44" (1989) с Майклом Паре, "Универсальный солдат" (1992) с Ван Даммом и Лундгреном и на мой взгляд его лучший фильм "Звездные врата" (1994), по мотивам которого потом был сделан теле-сериал. Умели в 80-е и 90-е, с относительно небольшими бюджетами, делать по настоящему оригинальные и захватывающие фантастические фильмы. Теперь вот регулярно к старым именам пытаются всё время обращаться, сиквелы снимают. Новых культовых фильмов, героев и идей, способных работать вдолгую, всё меньше создаётся.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Последний по времени просмотренный в кинотеатре фильм "Стартрек: Бесконечность" ("Star Trek: Beyond")(2016).

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 Startr11

Нет настроения писать подробно. Настолько фильм не вдохновил. На мой взгляд самая слабая часть из всех новых "Стартреков" и естественно из всех классических, которые самые интересные. До середины фильма ещё ничего было, но затем откровенная скука и банальщина. Актёры основные все те же были что и в остальных новых фильмах серии. Антон Ельчин был, недавно погибший. Вот может только ради него стоило смотреть, как бы в память об актёре. А так совершенно банальные взрывы, драки, перестрелки, скучные диалоги и шутки, которые в буквальном смысле навевают сон. Фирменный стиль и дух мира "Стартрека" совершенно в данном случае не чувствуется. Только костюмы, знаменитый космический корабль (который на этот раз был полностью разрушен)  и коммандер Спок с необычными ушами говорили о том что это всё же "Стартрек". Видимо в жанре космического боевика уже ничего интересного голливудские создатели придумать не могут, даже для великих космических сериалов.

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 Startr10
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Вчера, два судя по всему неплохих фильма, вышли в прокат. Интересные и в то же время не стандартные много-бюджетные стрелялки. "Искусственный интеллект. Доступ неограничен" с Пирсом Броснаном, про "умный дом" напичканный электроникой, контроль над которым берёт хакер, и "Крейсер" о корабле американских ВМС который летом 1945-го года потерпел крушение и как спасался. В главной роли Николас Кейдж.

29 сентября выходит в прокат "Глубоководный горизонт" с Марком Уолбергом и Куртом Расселом. Фильм об аварии на нефтяной платформе.

Все фильмы судя по всему такие средние добротные остросюжетные картины. Постараюсь на что нибудь из этого сходить, а то надоело смотреть только космические стрелялки.
 

Оффлайн ARGUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация : 48
  • Пол: Мужской
С удовольствием посмотрели семьей мульт "Аисты" хороший добрый мультик. Рекомендую к просмотру.
зы. остшка слабовата
 

Оффлайн medvezhonok umka

Спасибо за информацию ARGUS!Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 4035837523 Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 511942527  Это новый мультфильм? Постараемся посмотреть.
 

Оффлайн ARGUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация : 48
  • Пол: Мужской

@medvezhonok umka пишет:Спасибо за информацию ARGUS!Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 4035837523 Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 511942527  Это новый мультфильм? Постараемся посмотреть.
не знаю на сколько он новый. смотрели его в кино 24го сентября.

 

Оффлайн Juris

Нашел времени и посмотрел эти два новые фильма «День независимости: Возрождение» и «Стартрек: Бесконечность». Теперь вот сижу и думаю что сказать, ибо сказать тут нечего. Впустую потраченное время. Фильмы совершенно не зацепили.
Не знаю, вроде бы рейтинги неплохие, но отзывы хуже некуда. Я  вот подумал – может это для младшего школьного возраста? Там всё кроме спецэффектов примитивно до нельзя. А от диалогов вроде: искусственная гравитация или гравитационный поток (о сверх световой скорости я промолчу) – меня уже тошнит. Это уже не фантастика – это фантазия. Теперь даже школьники уже знают, что скорость света конечна для безмассовых частиц, а гравитация самое слабое взаимодействие, в 40 раз слабее любой другой силы во вселенной.
Раньше сценаристы хоть придумывали разные интересные слова как: бластер, гиперпространство, дроид и прочие. А сейчас что? - “Зеленая кислотная хрень”.
Да, вспомнил, про сценарий, ага. Значит первый фильм «День независимости» вышел на экраны в 1996 году, а сейчас 2016. Несложно посчитать, что прошло - 20 лет!!!
Хочется спросить сценаристов – что, вот эту жалкую копию писали 20 лет??? Может им нужна помощь? Так пусть идут в детсад и попросят детей. Они мигом напридумают таких историй, что голливудские компьютеры зависнут, а специалисты по спецэффектам уйдут на пенсию.
Жалко. Я ждал этих фильмов. А теперь полностью разочарован.

P.S. Про новые Звездные войны я лучше промолчу. Несбывшиеся надежды.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, ну вот как я и говорил по поводу "Стартрека" и других. Космическую фантастику совсем разучились делать интересно и оригинально.

А у меня тем временем случилось несколько кино-сеансов. Вкратце расскажу, что-то настроения писать развёрнутые рецензии нет, разленился совсем я.Smile

Из предполагаемых выше фильмов посмотрел только "Глубоководный горизонт" (2016). Фильм отличный! Показана авария на нефтедобывающей платформе в океане, основано на реальных событиях произошедших несколько лет назад. Масштабный фильм-катастрофа с бюджетом 110 миллионов. В главной роли Марк Уолберг - просто великолепно сыграл, здесь он был очень убедителен и на своём месте (в отличии от "Трансформеров 4"). И все актёры очень хороши, очень талантливы. Курт Рассел в роли начальника платформы великолепен - у этого артиста просто второе дыхание открылось после фильма Тарантино "Омерзительная восьмерка" и он гармонично перешёл на возрастные роли, Джон Малкович сыгравший циничного босса нефтяной корпорации, по приказу которого платформа начала активную работу, хотя не все меры безопасности были подготовлены. Фильм как бы на обыденную тему - но всё смотрится в сто раз интересней какого-нибудь фантастической компьютерной стрелялки. Очень всё складно и интересно сделано. рабочие моменты нефтяной станции так показываются, что ты как будто сам побывал на реальной нефтяной платформе, все стадии работы механизмов, взрывы, пожары.Человеческие характеры и взаимоотношений при этом не оставлены в стороне. Потрясающе всё! По пятибальной шкале оценка фильму  - 4+!

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 210
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

"Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся (Jack Reacher: Never Go Back)" (2016).

Продолжение приключений отставного майора (или кто он там по званию уже не помню) Джека Ричера в исполнении великолепного Тома Круза. Маэстро Круз чем старше становится тем всё больше играет крутых героев. Свои самые драматические и острохарактерные роли, в том числе за которые был номинирован на "Оскар" он сыграл в молодости. В конце 90-х и начале 2000-х Круз сыграл в более коммерческих и остросюжетных фильмах, но тем не менее достаточно оригинальных - в "Операция «Валькирия»" (2008), "Последний самурай" (2003) и т.д. А последние годы 50-ти летний Круз играет в основном в откровенно коммерческих мощных лентах, боевиках или фантастике, и все его роли это крутые герои, находящиеся в погонях и перестрелках. Все трюки Круз выполняет сам.

Джек Ричер на первый взгляд повторяет героя Итана Ханта из "Миссия невыполнима", такой же бесстрашный, сильный и непобедимый. Но разница в образе есть. Хант такой вальяжный, постоянно улыбающийся, с напарниками и с кучей электронных гаджетов. Ричер практически никогда не улыбается, одиночка, предпочитающий работе на гос. спец. службы, свободные путешествия без каких либо обязательств. Вторая часть лучше первой. Добротный качественный боевик. 4

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 510

К сожалению не успел сходить на этот фильм в кинотеатр "Мираж Синема" по моей специальной депозитной карте на которую уже перечислены деньги, поэтому выбрался в кинотеатр "Художественный".
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 Fantas10

Ну и конечно же:

"Фантастические твари и где они обитают" (Fantastic Beasts and Where to Find Them) (2016)!!!

Новое долгожданное кино-творение по сценарию великой Джоан Роулинг! Как все знают сюжет фильма пересекается с миром Гарри Поттера. Главный герой фильма Ньют Саламандер - исследователь и любитель природы и всяких магических животных, написавший книгу "Фантастические твари и где они обитают", которую впоследствии будут читать ученики Хогвартса. Книга выпущена Роулинг в реальности в начале 2000-х годов, как дополнение к миру Гарри Поттера.

Это первый фильм из пяти! Будет ещё четыре фильма продолжения! Но к сожалению следующий выйдет только в конце 2018-го года. Crying or Very sad

Фильм просто великолепный! Есть недочёты, немного скучные места и т.п. - но в целом фильм отличный. Саламендера играет Эдди Редмэйн (Eddie Redmayne) - совершенно удивительный и талантливейший британский артист. Я уже давно к нему присматриваюсь. На большом экране видел его в фильме Вачовски  - "Восхождение Юпитер" (2015). Этот артист сразу поражает своей необычной не стандартно-артистической внешностью и ярко выраженным талантом. Редмейн получил премию "Оскар" за главную роль в фильме "Вселенная Стивена Хокинга" (2015). Саламандер получился у Редмейна таким необычным, не от мира сего немного, с такими аутическими особенностями характера, предпочитающий людям (самым страшным животным планеты - такая фраза звучит в фильме) общение с обычными животными.

Саламендер приезжает в Нью-Йорк 20-х годов с волшебным чемоданом, наполненным всякими диковинными животными. В Нью-Йорке тем временем непростые времена. Обычные люди (не маги, маглы) настороженно относятся ко всяким странностям, подозревая о мире волшебников, волшебники в свою очередь тоже не все добродушно настроены по отношению к людям. Назревает противостояние миров. На фоне этого злой волшебник Гриндельвальд провоцирует конфликты. Ну подробности рассказывать не буду, смотрите всё сами. Скажу только что Гриндельвальда играет Джонни Депп, он появляется в самом конце. В течении всего фильма он скрывался за обликом другого героя (какого узнаете сами  Wink ). В следующих частях Депп будет представлен больше. Также создатели обещают возвращение героя Редмейна (на что я очень надеюсь).

Замечательные женские роли. Очень обоятельный и замечательный получился один из главных героев, случайный друг Саламандера, рабочий консервного завода, а в будущем булочник - Ковальски.

Режиссёр фильма Дэвид Йейтс, снявший последние четыре "Гарри Поттера". Продюсер - Дэвид Хейман, также участвовавший в продюсировании всех частей Поттера.

Рекламных листовочек к фильму на память похоже я и не захватил. Neutral

Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации - Страница 7 410
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal