• Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты  (Прочитано 26920 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В общем пока спешить не буду, как уже сказал. Но постараюсь следить за новинками фото в Петербурге. И все же возможно буду ориентироваться на фотоаппарат без выдвижного механического объектива. (Хотя разные буду смотреть). Вот одна из последних моделей, которая привлекла - Olympus TOUGH TG-620 Green. Люди пишут что очень прочный, водо, ударо и морозо стойкий.

Стоит около 300 долларов.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 9 Olympu10

И главное с суперскими кнопочками на задней панели управления. А обычно у таких моделей фотоаппаратов полное сенсорное управление, а мне с кнопками хочется.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 9 Olympu11

Смотрел видео им снятое, вроде нечего так качество. Вот человек на велосипеде едет.



А вообще вот ветка обсуждений, на профильном фото-форуме, о таких фотоаппаратах компактных, без выдвижных объективов - http://club.foto.ru/forum/14/671228 . Там много написано, пока нет времени там все внимательно читать, но потом надо будет изучить, что там пишут фотолюбители. Там люди примеры таких потрясающих по дизайну фотоаппаратов выкладывают, выпущенных где-то несколько лет назад, в частности на 2-й странице - Casio серебристый. Сейчас, в наших по крайней мере питерских магазинах, таких классных моделей и близко нет уже в продаже. Надо было раньше покупать.   Neutral
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

У меня произошло очередное электронно-мобильное обновление, не запланированное, это не фотоаппарат, по поводу которого я последние недели навожу справки и изучаю петербургский рынок, а новый мобильный телефон.

Все же я уже наверное точно определил,  пересмотрел и скорректировал свои приоритеты в плане личного портативного мобильного гаджета, постоянно носимого с собой, полагаю уже окончательно и достаточно вдумчиво и обоснованно. Дело в том, что сенсорный способ управления меня в очередной раз разочаровал, и доставил неудобства. Сейчас у нас несколько дней стоит довольно жаркая погода, в районе 27 градусов. Так вот при жаркой погоде, сенсорный экран несколько хуже работает: вследствие общей сильной влажности, загрязняемости, и от прикосновений влажными руками - может не некорректно, не точно срабатывать, поэтому приходится его протирать излишне часто, что не очень удобно. И у меня на днях произошел такой случай: надо было принять входящий звонок, я стал тянуть за виртуальное серебряное кольцо внизу экрана, чтобы активировать включение, но никак не получалось это сделать, я в конце концов судорожно уже стал изо всех сил пальцами по экрану стучать и скользить туда-сюда, нажимая куда попало, чтоб скорее принять звонок важный, но в результате звонок просто сорвался, из-за того что я тыкал пальцем уже незнамо куда, растерявшись в разных цветных символах, и просто случайно разорвал связь, и мне пришлось самому перезванивать абоненту, соответственно плата за разговор уже с меня снялась.

И в общем после этого я подумал, что хватит с меня сенсорных технологий. Физические кнопки лучше. Ну может в электронной книге, или планшете, в определенных функциях которые не имеют какой-то особенной важности, ответственности и необходимости точного контроля - сенсорное управление разумно и удобно может быть. Но именно для сотовой связи, для стабильного контроля за соединением и разговором - только кнопки лично для меня комфортнее.

Поэтому я твердо решил, что теперь в качестве постоянного, основного мобильного гаджета - куплю просто сотовый телефон с физическими кнопками. "Бабушкофон" "Texet" о котором я рассказывал выше, все же для основного телефона, который можно брать на работу и куда-то в гости, не очень подходит, при всей моей к нему симпатии. Smile (он остается в моем владении, родственница которой я хотел его подарить, предпочитает свой "Sony" - более сложный, но более красивый и привычный, и "Тексетом" не заинтересовалась). И поэтому, посмотрев текущий ассортимент сотовых аппаратов, выбрал телефон фирмы "Samsung" - "GT-C3322 Metallic Black". Это мой первый телефон марки "Samsung". Солидный дизайн, в классическом стиле. Передняя панель и кнопки - из нержавеющей стали. Именно это произвело главное впечатление. Вообще судя по тому что я просмотрел, на данный момент в сегменте недорогих простых кнопочных мобильных телефонов, в плане солидности и красоты дизайна, "Самсунг" лидирует.  (Впрочем и в сегменте дорогих смартфонов позиции тоже очень хорошие у них). Задняя крышечка рифленая (не гладкая), темного цвета. Фото-камера 2 м/п. Форма телефона чуть узкая, немного более узкая чем у большинства мобильных, но при этом и чуточку удлиненная. Благодаря чему телефон очень удобно и надежно лежит в руке, по всей длине ладони. Металлический дизайн, немного напоминает модель телефона "Sony Ericsson" W880i", которую я представлял в начале темы, и которую мечтал приобрести в свое время. Но только "Samsung" наверное более простой в плане функционала, и соответственно более бюджетный в плане цены. Что и хорошо. Приобретал на это раз с максимальной выгодой, заказал через интернет в специальном центре, класса дискаунтер - магазине торгующем по оптимально низким ценам, вследствие максимального уменьшения различных издержек производства. Заказал с самовывозом со склада, мне так привычней, и за доставку не надо платить 10 долларов.  У них несколько больших магазинов-складов в Петербурге расположены. Физических витрин и всяких излишних атрибутов обычного магазина там нет. Заказ делается через интернет, или через специальные терминалы в зале магазина. Они вот такие:

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 9 Citili10

Потом надо оплатить в кассу стоимость товара, назвав номер заказа из интернета или показав талончик из терминала, и присесть подождать, наблюдая за специальными экранами - на них высвечивается информация о том что товар принесен со склада и его можно получить в окошечке под определенным номером - пункте выдачи. Цена получилась почти на 30 долларов дешевле, чем в среднем по городу в обычных магазинах. Раньше иногда бывало, что я шел в какой-то магазин за товаром, даже если там цена не самая выгодная была, просто потому что он недалеко от моего дома расположен и там сразу можно сделать покупку. Но в этот раз решил что надо сделать по-умному и не тратить деньги зря, тем более что разница в сумме весьма существенная получилась.

Фото телефона из интернета:

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 9 1410

А вот у меня дома на диване:

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 9 Samsun14

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 9 Samsun15

В общем, это по настоящему оптимальный вариант мобильного гаджета лично для меня. И могу сказать, что именно о такого стиля и дизайна телефоне, я наверное и мечтал всегда, но все не находил возможности приобрести, по разным причинам. А смартфон с его сенсорным управлением и разными опциями мне все же по настоящему не стал близок, и большинство его функций мне попросту не нужны. Но я только на личном опыте, в течении достаточно длительного времени пользования, это понял.  

И в жару и в холод, нажимаешь на физические кнопочки, все понятно, удобно и предсказуемо. Поэтому в общем, с чего я начинал данную тему - к тому и вернулся, так сказать к истокам - что лично мне удобнее физические кнопки в управлении портативными гаджетами.

А по поводу разных функций, собственно и в данном "Самсунге", в общем достаточно простом мобильном телефоне, есть и интернет и какие-то привычные функции любого смартфона, при том что он почти в два раза дешевле смартфона "HTC". Так что если уж надо будет в интернет зайти, или еще что сделать, то телефон мне это предоставит. Хотя что касаемо мобильного интернета, как я уже выше писал, окончательно постараюсь ограничить пользование им - уж слишком он может засасывать внимание и время, а я и так на стационарном компьютере немало времени в интернете провожу, и оплата конечно внушительная в мобильном интернете, даже с учетом активации всех опций для экономии траффика. И еще недавно наглядный случай произошел, случайно не выдержал и включил видео-экран Youtube через смартфон, уж очень хотел посмотреть клип новый, так почти все деньги что у меня были на счету, снялись за этот видеоклип. За несколько минут мобильного интернета могут снять столько, сколько я плачу в месяц за обычный кабельный интернет, на компьютере (он у меня безлимитный).

В общем, вот такие электронные новости.
 

Оффлайн Juris

О, надо обмывать новую покупку Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 9 4035837523 . Обязательно, чтоб хорошо работал Smile . У меня был Samsung (до смартфона), на первой страничке на фотографии, такой черный слайдер. Так он мне здорово нервы попортил, попался какой то глючный. Только купил и через две недели испортился Crying or Very sad , начал сильно садить аккумулятор, мог ведь и сам посмотреть почему, так нет ведь гарантия, пришлось тащить в сервис. Не прошло и года, стал плохо ловить сеть, опять в ремонт (но так и не починили), дальше еще интересней, отказали три кнопки… Всё мое ангельское  Twisted Evil  терпение лопнуло, и я купил смартфон, о чем не жалею. Правда, все те недостатки с сенсорным управлением и правда есть. При повышенной влажности, особенно когда влажный палец, при больших перепадах температур, управлять им очень проблематично. В Самсунге мне только очень нравилась камера, при очень малом числе мегапиксель, фотографии всё равно получались сравнительно не плохие, смартфоновские очень не четкие особенно при слабом освещении.
А вот мобильный интернет у нас на оборот, очень дешевый, а с 23 до 6 часов по ночам так и совсем безлимитный, так что много пользуюсь и часто мобильный подключаю к компьютеру вместо модема. Сайт наш так постоянно проверяю через мобильник, компьютер просто лень включать.
Интересный у вас способ покупать через терминал, у нас, кажется, таких магазинов нет. Покупаем от оператора с договором, но это дорого, сильно дешевле покупать через интернет, но здесь свои риски, особенно гарантия.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Juris, чисто символически отметили бокалом вина покупку, раз уж так принято. Надеюсь что все будет прекрасно работать, уж я постараюсь осторожно обращаться, и в общем-то достаточно умеренно, только для основных функций телефонных буду утруждать новый "Samsung". А там к примеру в игры играть или что-то еще излишнее делать, не буду. В общем хотелось бы чтобы новый телефон стал другом на долгое время. Эта модель действительно такая, о которой я мечтал. Это первый телефон, о котором я могу в полной мере так сказать. А то всегда были какие-то неудовлетворенности, всегда была мысль что что-то не по мне. А сейчас я спокоен. Стильный, строгий металлический дизайн (при этом телефон достаточно легкий) выглядит весьма приятно и производит впечатление более солидное, чем многие гораздо более дорогие модели телефонов. Вот что значит КЛАССИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН. Серебристые кнопочки удобные, крупные, расположены не впритык друг к другу, и такие красивые. Даже возникла мысль, купить еще один экземпляр данной модели, на дальнее будущее, а то кто знает что будут лет через 5-7 на телефонном рынке. Но все же наверное про запас электронные гаджеты приобретать как-то непривычно. В общем, дай Бог, чтобы мои телефонно-смартфонные искания наконец-то прекратились и я спокойно пользовался данным аппаратом и радовался.

А какие-то неполадки все же у разных марок, даже самых известных и лучших, могут случатся, изредка. У меня дома к примеру был случай с телевизором "Toshiba". Небольшой телевизор, 14 дюймов диагональ, был куплен для кухни и где-то через пол года работы сломался, просто не стал показывать. Мастер по гарантии заменил какую-то деталь, конденсатор вроде какой-то и сказал что в общем-то это редкий случай у Тошибы, но иногда случается. Так вот прошло уже где-то лет 7 и данный телевизор работает на кухне замечательно до сих пор. Хотя к фирме "Toshiba" я с тех пор немножко настороженно отношусь, чисто подсознательно, хотя понятно что техника любых фирм, хоть изредка, но может в чем-то подводить, и просто так вышло что у меня суждено было вдруг детальке у Тошибы сломаться. А в общем-то, насколько вспоминаю, это наверное единственный случай, когда реально что-то ломалось у фирменной техники в течении гарантийного срока.

По поводу телефонов "Самсунг", надеюсь что в любом случае, за последние годы, они здорово ушли вперед в телефонном сегменте, и в плане качества сборки и технологий и сейчас одни из лидеров.

P.S. Что-то Ариана ничего не рассказывает о своих предпочтениях среди телефонов и эл. гаджетов. Wink  Ариана, было бы очень интересно, хотя бы вкратце узнать какие у тебя любимые фирмы, дизайнерские стили, технологии управления и т.д.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

По поводу фооаппарата, все же после серьезных раздумий, я сделал выбор в пользу фотокамеры без выдвижного объектива. Понимаю что по ряду критериев она уступает аппаратам с выдвижным,  удлиненным объективом. Но я исходил в том числе из соображений удобства и быстроты работы, и реальной вероятности что такой моделью фотоаппарата я действительно буду пользоваться, захочу практически носить с собой в повседневной жизни, учитывая что я не такой уж большой фотолюбитель и знаток, и к тому же могу и ленится, но все же почаще что-то поснимать и собрать свою коллекцию разных интересных фото города, желание есть.

Поэтому остановился на компактных моделях, без выдвижных объективов. Из них тоже пришлось выбирать, из разных ценовых категорий. Те которые подороже, как мне показалось в плане качества снимков не намного лучше более дешевых, а их стоимость определяется только повышенной водонепроницаемостью и ударопрочностью. Ну может еще возможностью дополнительных эффектов для фото. Но я их могу ведь и на компьютере сделать, если захочу. Ну и подводной съемкой заниматься не намерен, и постараюсь быть осторожней в плане ударов и роняний на пол. Поэтому остановился на бюджетных моделях по цене 4-5 тысяч рублей. И конкретную модель выбрал в конце концов, ту что в первом сообщении указывал, в начале разговора о фотокамерах - SONY Cyber-shot DSC-T110, серебристого цвета (вот обзор на официальном сайте "Сони" - http://www.sony.ru/product/dsc-t-series/dsc-t110 ).  Думаю, навряд ли что-то более гармоничное в будущем появится в сегменте такого рода фото-камер, в плане дизайна, удобства и приемлемой цены. Не очень нравится только полностью сенсорный экран управления сзади. Но для того чтобы снимок сделать есть обычная физическая кнопка, и это главное. В отличие к примеру от смартфона - где естественно только сенсорная кнопка для фотографирования есть.

Удалось найти ряд сайтов, где в обзоре фотокамеры указывают конкретные снимки, ею сделанные. Еще также вспомнил про знаменитый фото-хостинг "Flickr" - там многие фото выкладываются с указанием моделей фотокамер, и есть поиск по ним. Правда конечно же многие модели уже устарели и их нет в продаже уже на данный момент.

Что касается конкретно SONY Cyber-shot DSC-T110, то пришлось потрудится и многие десятки сайтов просмотреть, прежде чем найти примеры фотографий. Вот привожу ссылки:

Обзор на русском языке с примерами фото - http://tech.onliner.by/2011/06/21/sony_cst110/

Обзор на английском языке с примерами фото - http://www.cameras.co.uk/reviews/sony-dsc-t110.cfm

И еще обзор на английском языке с примерами фото - http://www.pinoytechblog.com/archives/sony-cyber-shot-dsc-t110-digital-camera-review

В общем выбор сделал, но вот незадача - сейчас, насколько я понял, такой как раз момент спада в ассортименте такого рода фотоаппаратов. Еще несколько лет назад, ассортимент был несколько шире и интереснее в плане оригинальности моделей, а сейчас стал меньше. В обычных магазинах офф-лайновых, модели "Сони", которую я выбрал вообще нет, по крайней мере нужного цвета. А с заказом через интернет-магазины тоже бывает не все просто - я уже сделал заказ в одном месте, но мне потом перезвонили и уточнили что на самом деле данной модели у них сейчас нет на складе. Поэтому информация о наличии товара, в интернете иногда может быть устаревшей, и нужно ждать подтверждение реального наличия товара - по телефону от оператора магазина, в течении дня. В общем продолжаю изучение, где можно сейчас в Петербурге приобрести этот фотоаппарат, не знаю где и когда повезет приобрести. Если вдруг нигде на самом деле его не окажется, то тогда подожду с покупкой, отдохну, посмотрю что появится в будущем нового.

Приобретение нового телевизора пока откладывается на некоторое время. Сейчас после того как определюсь с покупкой (или не покупкой) фотоаппарата, надо отдохнуть от электронных приобретений и изучений, а то реально утомился. Постоянно все ищу, пишу, выкладываю. Very Happy  

А в конце сообщения, представлю красивый зеленый фотик, опять же без выходящего объектива - "Ricoh PX", который мне попался в моих поисках, модель 2011 года.  "Ricoh" - японская фирма, созданная в 1936 г., приобретшая и поглотившая в 2011 году известную фото-фирму - "Pentax".

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 9 Ricoh1

~ ~ ~


P.S. Получил уведомление по телефону, от очередного интернет-магазина - у них нужный мне "SONY" только витринный экземпляр (так я и думал!). Его не стал приобретать, не очень люблю витринные экземпляры эл. приборов и и стараюсь их не покупать по возможности. Уж по крайней мере фотоаппарат, хотелось бы в запечатанной заводской коробочке со склада получить. В общем значит пока не судьба, приобрести новый фото, такой какой хочется. Тогда стоит отдохнуть и подождать. sunny  
 

Оффлайн ariana


@Dmitry пишет: Что-то Ариана ничего не рассказывает о своих предпочтениях среди телефонов и эл. гаджетов. Wink  Ариана, было бы очень интересно, хотя бы вкратце узнать какие у тебя любимые фирмы, дизайнерские стили, технологии управления и т.д.


Ох, Дмитрий, разочарую тебя!  pale Это не моя тема.  No Но кое-что скажу.
Мобильник у меня всего третий за почти 10 лет. Первый появился в 2004-м - Siemens A55, кажется. Такой синенький с серебристым. Кстати,  попался фирменный, хоть и покупался у "гонца-продавца". До сих пор исправно работает - не поверите, муж пользуется. Ну, правда, батарею вроде бы менял разок. Потом мне захотелось «раскладушку», и я приобрела маленький серебристый Samsung – модель точно и не вспомню сейчас. Попользовалась несколько лет, а потом, кажется, возник глюк – я перестала слышать абонента. И уже после  Samsung купила Nokia XpressMusic – главным образом из-за функции mp3-плеера и 2-мегапиксельной камеры (по тем временам это было очень неплохо), чтобы во время прогулок с ребенком слушать любимую музыку и «шлепать» всяких котиков. Но на практике оказалось, что на прогулке с маленьким «пропеллером» рядом невозможно толком что-то слушать, тем более Дюваля, где надо ловить каждый звук!  А  к самой модели претензий нет. Сейчас иногда всё же удается по-нормальному «слушануть» несколько композиций, пока дитя занимается чем-то более-менее спокойным.  
Что касается остальной бытовой техники, то каких-то особых предпочтений у меня нет – в выборе нужной модели я доверяю супругу, который долго изучает тему, отзывы, взвешивает плюсы и минусы (рационал законченный Smile ), а со мной уже согласовывает цвет, дизайн и прочие мелочи. Например, чайник у меня Philips – исправно служит 7 лет. Стиральная машина – Zanussi, утюг – Tefal, телик – старенький  Samsung, а еще раньше был Hitachi.  Что еще? Примитивный пылесос Vitek, водонагреватель Ariston (на случай отключения горячей воды – очень удобно, чувствуешь себя человеком) , dvd-проигрыватель BBK, нетбук MSI. А холодильник – хм… родной «Атлант». Вот еще фотик забыла – мыльница Canon. Но о нем в следующий раз чуть-чуть расскажу.    
Как видишь, Дмитрий, всё разное, много чего устарело, но нас с мужем устраивает - работает, внешний вид еще в порядке, так что пусть будет пока. А вот всякие мелкие девайсы у меня муж любитель приобретать - мне от них ни холодно ни жарко. И всё в основном в авто: бортовой комп, видеорегистратор, датчик парковки и что-то еще было. Даже какую-то специальную линзу на регистратор заказывал из Китая, чтобы увеличить угол обзора. Вот до чего дошло. Ладно, думаю, играйся и помни мое великодушие. Зато когда я сказала, что мне необходимо  пластинки Франка как-то заказать, потому что очень надо, он, узнав цену каждого сингла,  мягко говоря, меня не понял... "За одну песню ты собираешься платить такие деньги??? Плюс пересылка! И на чем ты собираешься  слушать?" В общем, я сникла и эту тему больше не поднимала...
Подумываю вот электронную книгу, может, купить?    
 

Оффлайн sergeyska

ariana, да зачем нужна та книга? не такая уж и большая функциональность у неё, всё это постоянно устаревает, бери лучше Дюваля и проигрыватель виниловый - толку больше будет, и удовольствия думаю тоже! Very Happy
 

Оффлайн ariana

sergeyska, проигрыватель виниловый я купить не смогу - они очень дорогие. Тем более пластинки я на нем слушать не собираюсь, потому что у меня нет никаких пластинок. Я хочу приобрести несколько синглов с неизвестными нам композициями маэстро - для начала хотя бы 3 штуки. Есть в Минске официальное место, где делают оцифровку. Но проблема заказать синглы из-за границы на Беларусь и как это всё оплатить. В России или в Украине, насколько я могу судить, синглов Дюваля не продается - только пластинки с альбомами. А как иметь дело с заграницей - понятия не имею. Вот такая проблема.    
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:В обычных магазинах офф-лайновых, модели "Сони", которую я выбрал вообще нет, по крайней мере нужного цвета. А с заказом через интернет-магазины тоже бывает не все просто - я уже сделал заказ в одном месте, но мне потом перезвонили и уточнили что на самом деле данной модели у них сейчас нет на складе.
Слухи ходят разные, но неделю назад читал статью в газете, что возможно в ближайшем будущем компания Sony совсем откажется от производства электроники. И хоть компания производит всё от батареек до сложных 3D технологий, этот сегмент приносит только убытки. Оказывается, главную прибыль Sony получают от продаж полисов по страховке, то есть, страхование автомобилей, медицинские полисы и так далее.

@ariana пишет:А вот всякие мелкие девайсы у меня муж любитель приобретать - мне от них ни холодно ни жарко. И всё в основном в авто: бортовой комп, видеорегистратор, датчик парковки и что-то еще было. Даже какую-то специальную линзу на регистратор заказывал из Китая, чтобы увеличить угол обзора.
Вот никак не могу понять, почему у вас так вошли в моду эти видеорегистраторы, даже читал в одном российском форуме, что у нас без видеорегистраторов ездить не возможно. Вот ведь интересно, почему Rolling Eyes . Я вот не знаю ни одного знакомого, кто бы установил в машине это девайс, и не представляю, что с ним делать.
 

Оффлайн ariana


@Juris пишет:
Вот никак не могу понять, почему у вас так вошли в моду эти видеорегистраторы, даже читал в одном российском форуме, что у нас без видеорегистраторов ездить не возможно. Вот ведь интересно, почему Rolling Eyes . Я вот не знаю ни одного знакомого, кто бы установил в машине это девайс, и не представляю, что с ним делать.


Юрис, я так думаю, что это попытка как-то защитить свои права в случае спорной ситуации на дороге. Хотя запись видеорегистратора доказательством в суде не является. Спрашивается, в чем тогда смысл видеорегистратора?  Многие сегодня увлекаются выкладыванием роликов с записью всяких аварий, порой серьезных. И такие видео пользуются большой популярностью.  Мой муж, например, каждый вечер просто просматривает видеозапись своих поездок. Чаще всего чтобы показать мне, какие вокруг тормоза ездят, которые мешают нормальным людям. Бортовой компьютер, например, дает статистику по расходу топлива. Вот опять же моему супругу интересно, как расходуется бензин при разных стилях вождения: если всё время топить педаль - одна картинка, если ездить спокойно - другая и т.д. Ну а датчик парковки - просто жизненно необходим!  Very Happy Причем до его приобретения муж и так ювелирно парковался, выравнивал авто до миллиметра, чем меня порой бесил. Ну а  датчик позволяет приближаться к препятствию на 30 см - дальше будет "бум".  
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:
Слухи ходят разные, но неделю назад читал статью в газете, что возможно в ближайшем будущем компания Sony совсем откажется от производства электроники.



Juris, это не очень веселые тенденции конечно. Куда катится мир? Легендарные торговые марки, которые всем нам с детства знакомы и вызывали всегда чувство уважения и олицетворяли качество, мощность технологий и незыблемость бизнеса, теперь терпят убытки и не знают как развиваться дальше. Если "SONY" вдруг реально уйдут с широкого рынка электроники это будет конечно серьезным событием для современного мира бытовых приборов и гаджетов. И какой психологический будет стресс для фанов бренда! Smile Видимо им нужно попробовать как-то серьезно перестраиваться. Брать пример как вести и развивать бизнес с сегодняшних лидеров, с тех же Apple к примеру, которые с успехом продолжают работать в современной индустрии. Ведь рынок электроники-то все равно никуда не денется и людям всегда нужны будут разные замечательные приборы - телевизоры, муз. центры, телефоны, ноутбуки и т.д.

"SONY" это легендарный бренд и бизнес-концерн, уже ставший нарицательным и олицетворяющий собой любой качественный электронный прибор как таковой. Легендарный как "Мерседес" и "Кока-Кола", как "Ролекс" и "Макдональдс". Сегмент электронных приборов их визитная карточка, пусть у них уже сейчас и масса других подразделений и бизнесов. Как они могут вот так вдруг реально взять и потерять рынок бытовой техники, репутацию, создаваемую многими десятилетиями? Не верю. Надеюсь у них все наладится и они смогут встроиться в современные тенденции рынка 21 века.

~ ~ ~



@ariana пишет:Попользовалась несколько лет, а потом, кажется, возник глюк



Если уж зашел разговор о поломках и недочетах среди сотовых телефонов, то расскажу и я о своем опыте. У меня лично, из тех аппаратов что я пользовался когда либо, только один раз была проблема с некоторыми неполадками, программного характера - с телефоном "Nokia" 6030, представленном на первой странице данной темы. Какие-то глюки, в плане приема входящего звонка вдруг стали происходить - когда кто-то звонил, раздавался такой секундный звук, и все - дальше телефон не издавал звонка, а звонящий сигнал как бы скидывался с телефона, а человек звонящий или длинные гудки продолжал слышать или сообщения что абонент вне зоны действия (хотя звонивший мог рядом быть). Причем иногда телефон нормально принимал звонки, а иногда вдруг не хотел. Все это стало происходить вдруг, ничего специально конечно не программировалось, да и не помню, в данной модели (и вообще в других) возможно ли так настраивать мобильный, чтобы он постоянно отфутболивал звонящих и не звонил, при этом на секунду звякнув. Профиль "Без звука" по другому должен работать, если это он вдруг почему-то активировался. И еще была проблема, что номера входящих звонков (которые в том числе были нормально приняты), и также набранные на самом телефоне номера - не отображались в памяти. Все эти непонятности исчезали - стоило сделать перезагрузку телефона к изначальным настройкам. Телефон опять нормально принимал звонки, а старые номера, ранее звонивших и набранные, вдруг появлялись в соответствующих папках (то есть они где-то в памяти все же записывались). Но проходило немного времени (в телефоне ничего не изменялось в настойках) и опять начинались те же проблемы. В общем пришлось поэтому данный телефон отключить и положить в ящичек, где он до сих пор и лежит.  

Ну а вот к самой последней "Нокии"-смартфону, никаких нареканий, все отлично работало, просто отличная модель - с QWERTY-клавиатурой лучше сейчас ничего не выпускается вообще, только вот суждено ей разбится было по моей вине.

~ ~ ~


Ну и возвращаясь к самой моей последней покупке - телефону "Samsung" C3322, хотелось бы, так сказать по горячим следам, пока не забыл, еще добавить обзор несколько позитивных моментов:


1) Батарея все же разряжается заметно медленнее, чем в "Андроиде" смартфона, при той же примерно нагрузке. Сейчас на "Самсунге" я достаточно поработал эти нескольо дней, просто проверяя все функции, включая работу в интернете и т.д. - и уровень зарядки еще почти целый. Смартфон же уже, после всего этого, заряжать надо было бы уже бежать.

2) Не знаю чем это объяснить - но денег за интернет теперь стали брать меньше, так как было в смартфоне "Нокиа", наконец-то все вернулось на круги  своя с ценой на интернет. Не знаю почему в сенсорном "HTC" больше высчитывали. Может там несколько другая технология интернет-соединения? Или там мой "Андройд", еще какой траффик качал дополнительный, тайно от меня? Не знаю, но факт налицо. Кстати в "Самсунге", уже предустановлен в разделе приложений - браузер "Опера Мини" (!), за что ему отдельное спасибо!

И еще опять интернет стало удобно быстро отключать, просто сразу нажатием на кнопку.

3) Связь стала громче.

4) Держать телефон очень удобно, по настоящему удобно, по крайней мере именно для моих рук. Очень хорошее решение Самсунга, сделать данную модель немножко более узкой, но подлинее. И наконец-то я перестал боятся случайно прикасаться пальцами к передней панели телефона. В сенсорном экране, постоянно случайно попадал в какие нибудь не те символы, по бокам там где обхватывал корпус. И почти всегда было так, что когда ложил на стол смартфон - там что-нибудь включалось ненужное, так как я задевал панель кончиками пальцев, и мне приходилось уже лежащий на столе смартфон возвращать к основному рабочему столу, нажатием на сброс.

Эх, ведь недаром все же в самолетах и еще ряде сложных и важных аппаратов - по прежнему используют только механические кнопки и переключатели, и думаю еще долгие годы, если не всегда, будут их там использовать.

5) Очень приятные звуки в "Самсунге" сделаны, для подтверждения нажатия кнопок, первый раз такие приятные звуки встречаю.

6) Красивые, светло-зеленые обои для основного рабочего стола. И многие остальные функции, и в том числе цвет цифр набираемого номера, также в зеленых тонах.

7) Повторюсь, дизайн корпуса просто великолепен! Строгий, но позитивный классический стиль, как я всегда и хотел. Легкая металлическая передняя панель и прямоугольные, хорошо просматриваемые и понятные кнопки. Это мой стиль! cheers

И все очень гармонично в плане функциональных возможностей и управления этими возможностями сделано, без смартфоновских заморочек, технических путаниц и накруток всевозможных не особенно нужных и отвлекающих внимание настроек.


Единственный момент, чуточку раздражающий, применительно к данному, да и любому другому мобильному телефону, который бы стоило упомянуть. От простого сотового телефона, во время приема сигнала, или когда сам начинаешь звонить, или в интернет заходишь - идут помехи, и в динамике радиоприемника или компьютерных колонках к примеру раздается неприятное ритмичное гудение, если телефон совсем рядом с ними находится. Так вот у смартфонов "Нокиа" и "HTC" я такого не замечал.

~ ~ ~


И конечно же, как я уже раньше говорил - смартфоны заслуживают уважанения и признания. И это определенный вид гаджета, несколько отличный от простого телефона, направленный на более широкое использование определенных функций и взаимодействий, для тех кому это надо и кому это удобно. Но именно мне все же, ближе остается более простой мобильный телефон, с не очень большим дисплеем, с более простым интернетом, с простым изящным и минималистическим кнопочным управлением (многокнопочная QWERTY-клавиатура все же тоже не для меня, как я понял теперь) и т.д. И я это понял вот только сейчас, до этого в течении многих месяцев испробовав разные дорогостоящие устройства, приобретя в том числе смартфон "Нокиа", потом случайно разбив его, из-за чего решился купить современный сенсорный "HTC", но испытав проблемы в работе с ним, понял что надо возвращаться к электронным истокам, к тому с чего начинал мобильное просвещение. И что надо думать прежде всего о собственном удобстве и позитивном настроении, а не гнаться за модными тенденциями, даже если они тебе лично не близки. Недаром есть поговорка "Лучшее — враг хорошего" - означающая, что люди зачастую, в  постоянной погоне за эфемерными совершенствованиями и обновлениями, забывают о том что уже создано и что хорошо и удобно служит нам.

P.S. Вот ведь как получилось - планировал приобретать новый телевизор ЖК-панель, затем решил фототехнику сначала обновить, а в конце концов купил новый мобильный телефон! Very Happy
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Хотелось бы внести уточнение по поводу покупки фотоаппарата, раз уж завел об этом разговор, о том почему вдруг захотелось купить что-нибудь новое из мира фототехники. А то в постах выше, совсем недавно был разговор о неоправданных тратах денег и о необдуманном приобретении одних и тех же видов гаджетов, которые затем не особенно и нужны. Я сам с этим соглашался, и все же вот теперь казалось бы снова покупаю то, что уже и так есть. Но все же есть к тому некоторые причины. По поводу новых телефонов-смартфонов, уже много чего сказано было, а сейчас немного про фотоаппарат расскажу.

Как я уже говорил, в свое время у меня был компактный цифровой фотоаппарат "Sony", 4.5 м/п, название конкретной модели уже не помню, но вполне в общем нормальный аппарат, очень хорошие снимки 10х15 см получались. 10х15 см - собственно стандартный размер фотографий для домашнего альбома, большего размера снимки, и не нужны в принципе для большинства пользователей, если говорить о распечатке фотографий в бумажном виде.

Так вот, как-то раз, в одном известном гипер-маркете электроники, появилось очень выгодное предложение, с хорошей скидкой - набор два в одном, фотоаппарат "Kodak" + компактный фото-принтер "Kodak", именно для распечатки фотографий размером 10х15 см. Цена была очень выгодная и я не удержался и приобрел этот комплект. А "Sony" продал родственнику. Вначале очень радовался, делал фотографии и сразу их распечатывал на фото-принтере. Но затем несколько как-то энтузиазм прошел, и краска стала заканчиваться в принтере, а новые картриджи к данной модели стало проблематично приобретать. (И вообще сейчас продукция "Kodak" совсем мало присутствует на рынке, они переживают спад производства сейчас, как и многие другие легендарные марки, к сожалению.) К тому же фотоаппарат заряжался от присоединения к принтеру, что на мой взгляд менее удобно чем его прямая зарядка от сети или если съемный аккумулятор заряжать через компактное зарядное устройство. И как мне показалось с контактами для присоединения фото к принтеру что-то не то стало, и они не очень надежно уже действовали. Вставлять же батарейки совсем невыгодно - очень быстро кончается заряд. В общем поэтому, появилось желание купить все же что-то более современное и подходящее для меня.

Кстати, сейчас проверил, компактных, профильных фото-принтеров, рассчитанных только для печати на фотобумаге и размером 10х15 см, у нас сейчас стало гораздо меньше в продаже, только 1-2 модели, и не во всех магазинах. Несколько лет назад они были гораздо более популярны и в более широком ассортименте и ценовом диапазоне.

Вот мой старенький фотонабор "Кодак" 2 в 1 - "Kodak EasyShare C330 + Printer Dock" (снято на фотокамеру нового мобильного телефона "Samsung").

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 9 Kodak_10
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal