• Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты  (Прочитано 26632 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Очень приятный телефончик, прямо захотелось купить. Very Happy
Dmitry интересуется телефонами для сеньоров то-бишь для пенсионеров, не рано ли? Smile
Видел таких несколько моделей, кстати, у нас такие телефоны полиция раздает пожилым одиноким людям, живущим в отдаленных усадьбах, даром.
Мне вот эти два понравились, фирмы Maxcom только то, что нужно и ни чего лишнего, даже есть большая красная кнопка SOS, а у телефона Senior Citizen красивее дизайн.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 5 28838162 Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 5 28838163

Maxcom mm350 и Senior Citizen
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет: Конвертор аудиокассет "ION AUDIO TAPE EXPRESS" - выглядит как аудиоплеер из 90-х годов, также имеет аудиовыход для подключения к акустическим системам, и usb для соединения с компьютером.
Вспомнил 90-ые и эти замечательные кассетные плееры, которые пользовались большой популярностью, хоть поначалу они были в дефиците и стоили не мало.  И качество звука было очень далеко до совершенства и батарейки выдерживали не долго (хорошо, что стоили не дорого), аккумуляторов  тогда еще не было.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 5 28838180

Но всё же это был прорыв примерно как сейчас прорыв смартфонов, прорыв такой портативной и не дорогой аудио техники.
Потом вместо кассетных появились CD плееры, но эти, почему то не пользовались большой популярностью.
А дальше появились MP3 плееры и хоть были не дешевые, но покупались с удовольствием. И покупают по сей день, хоть поддержка формата MP3 есть уже почти в каждом телефоне, а в смартфонах поддерживается почти любой формат. Но я считаю, что очень дорогой телефон не сравнится по качеству звучания даже с бюджетным MP3 плеером, все равно плеер будет звучать лучше, конечно с учетом хороших наушников.
Вот и я решил купить очередной плеер, пробежался по магазинам посмотрел цены, недорогой MP3 стоит в пределах 30-60 евро. Я заказал через интернет и сэкономил еще больше.

Купил вот такой маленький, Philips GoGear Mix, стоил совсем дешево 33 евро.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 5 28838179_Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 5 28838178

Память 4 Gb, вполне достаточно, форматы поддерживает MP3, WMA, FLAC, APE особенно радует FLAC, есть радио и диктофон. Вот только наушники не очень качественные (как правило, в комплекте идут дешевые и не очень качественные), слишком завышены низкие частоты, а если включить настройках функцию “FullSound” то низкие на некоторых мелодиях просто зашкаливают. Я думаю, производители так делают специально, сейчас же как слушают, чтобы побольше громкость и больше низких а качество звука ставится, увы, не в первое  место.
В принципе доволен за токую цену большего и не ожидал Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 5 2274021061 .
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:
Dmitry интересуется телефонами для сеньоров то-бишь для пенсионеров, не рано ли? Smile



Ну как я уже написал, подобные телефоны потенциально пригодятся для любого пользователя. А у меня, если честно зрение не очень хорошее, поэтому в принципе не помешал бы такой аппаратик в хозяйстве. Но в принципе даже не в этом дело, я очень давно мечтал иметь мобильный телефон - в стиле "ничего лишнего" и при этом чтобы имеющиеся функции были представлены четко, ясно, удобно. Именно в качестве альтернативного аппарата, параллельно к основному полноценному многофункциональному смартфону. Чтобы допустим куда-то брать на длительные прогулки, поездки какие-то определенные и т.п. У меня сейчас есть маленький недорогой телефончик LG, о котором я написал в самом начале темы - https://art-cafe.info/?topic=236#832 . Но он не самый удобный в общем-то, он выглядит весьма стильно и современно, но в плане управления, в частности клавиатуры - не очень комфортный и быстро-функционирующий. Надо было мне все же лучше купить именно телефон в стиле т.к бабушко-фона - с крупными удобными кнопками, хорошим шрифтом на дисплее и т.д.


@Juris пишет:
Вот и я решил купить очередной плеер, пробежался по магазинам посмотрел цены, недорогой MP3 стоит в пределах 30-60 евро. Я заказал через интернет и сэкономил еще больше.



Juris, поздравляю с покупкой! Признаюсь, давно хотел иметь компактный mp3-плеер, но до сих пор пока так и не приобрел данный гаджет.
 

Оффлайн Julylight

А вот теперь хочется узнать у Дмитрия его отношение к той электронной книжке texet после общения с шустрым смартфоном? Не раздражает медлительность или еще чего? Это я к вопросу о гаджетомании... Раньше я вот считала, что лучше электронной книжки может быть только другая электронная книжка( настоящая книга конечно лучше, если она в наличии).... А теперь уверена, что лучше планшет!   В бюджетных моделях есть что выбрать! Так что предвижу в некотором определенном будущем, Дмитрий еще один гаджет в коллекции Very Happy  Или нет?
 

Оффлайн Фред

Спасибо за ваши обзоры, с интересом прочитал.  Very Happy
Даже не знаю, что бы сам написал, сам всю квартиру "закидал" всякими электронными штучками.
 

Оффлайн Фред

Juris
Подскажите, а зачем Вам МР3 плеер, ведь он есть в каждом смартфоне? В чём так сказать"фишка"?  
 

Оффлайн Фред


@Julylight пишет:А вот теперь хочется узнать у Дмитрия его отношение к той электронной книжке texet после общения с шустрым смартфоном? Не раздражает медлительность или еще чего? Это я к вопросу о гаджетомании... Раньше я вот считала, что лучше электронной книжки может быть только другая электронная книжка( настоящая книга конечно лучше, если она в наличии).... А теперь уверена, что лучше планшет!   В бюджетных моделях есть что выбрать! Так что предвижу в некотором определенном будущем, Дмитрий еще один гаджет в коллекции Very Happy  Или нет?
А я вот считаю, что лучше электронной книжки ничего не может быть, во всяком случае, для чтения. Я уже от обычной и отвык, да и удобно ведь, накачал в Инете, что душе угодно. А на планшетнике принципиально не читаю. Берешь электронную книгу и соответственно настроился, прям какой-то ритуал. А вот с планшетником...Как белка "с ветки на ветку", то Инет, то игруха, то...Да много чего.
 

Оффлайн Juris


@Julylight пишет:А теперь уверена, что лучше планшет!   В бюджетных моделях есть что выбрать!
Не знаю, что о планшетах думает Dmitry, я скажу, что для чтения книг лучше подойдет электронная книжка, из за своего специфического экрана, чем планшет или смартфон. А планшет он не для того создан, вот примерно как Фред сказал: то интернет, то игры, то еще чего ни будь.
И вообще, хоть планшетники нынче сильно подешевели, так и не понятно за чем они нужны Rolling Eyes , до полноценного компьютера все равно не дотягивают. Вот школьникам да, они вместо тяжелых книжек очень нужны.

@Фред пишет:Juris
Подскажите, а зачем Вам МР3 плеер, ведь он есть в каждом смартфоне? В чём так сказать"фишка"?  
Да, есть. И не только в смартфонах, но и в телефонах тоже. Но как я и писал, повторюсь, даже дорогой смартфон не сравнится по качеству звучания с дешевым MP3 плеером, это я вам как электронщик говорю. Я перепробовал много разных приложения для своего смартфона, остановился на платном “PowerAMP”, там есть много полезных настроек и эквалайзеров, и даже слушая музыку хорошего качества в FLAC, все равно оставался недовольным. Конечно, если отдельно купить дорогие наушники очень хорошего качества, то будет звучать совсем приемлемо.
Но ведь плеер еще и очень удобный, он маленький и легкий, а смартфон штука не очень удобная, одно неосторожное движение и можно попрощаться с экраном.
К плюсам можно добавить соотношение качество-цена, плееры сегодня очень упали в цене из за тех же телефонов. А не каждый телефон может похвастаться поддержкой, скажем, форматов высокого качества звучания FLAC и APE, кто не в курсе - это форматы зажатия звукового сигнала без потери качества, MP3 – формат сжатия с потерей качества.
Есть плееры фирменные очень даже качественные с очень хорошей гарнитурой и множеством наворотов, но и дорогие очень. А мой плеер в самый раз, и не дорогой и звучит нормально.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Julylight пишет:А вот теперь хочется узнать у Дмитрия его отношение к той электронной книжке texet после общения с шустрым смартфоном? Не раздражает медлительность или еще чего?


Julylight, если честно то да, эл. книга "Texet" несколько раздражает в плане скорости работы, по сравнению с новым смартфоном "HTC". У "Тексета" сенсорные датчики менее чувствительные, иногда бывает по несколько раз приходится нажимать и с усилием. А у "HTC" все быстро и стабильно, и совсем без усилий работает. И поверхность экрана у "Тексета" чуточку какая-то шероховатая, по сравнению со смартфоном, у которого экран идеально гладкий, отполированный, очень приятный на ощупь.

Вообще я пришел к выводу в плане сенсорных технологий, что тут очень важно качество. И какой первый опыт знакомства с сенсорным экраном будет, такое будет и затем отношение - позитивное или негативное. У меня первые знакомства с сенсорным управлением были не очень удачными:

1) Денежные терминалы в общественных местах, не очень видимо новые и качественные - с зависаниями при прикосновениях, когда приходилось по несколько раз тыкать с силой в экран, или наоборот когда хоть чуточку подольше передержишь палец на одной кнопке - и цифра несколько раз дублируется. Или бывали ошибки - когда нажимаешь явно на кнопку с одной цифрой, а высвечивается другая. И такие не очень качественные сенсорные терминалы до сих пор еще встречаются - у определенных брендов, которые видимо не хотят обновлять и чинить свои аппараты. Но уже есть терминалы других фирм - где все точно работает и быстро и легко. И платить через них одно удовольствие. Кстати заметил интересную особенность - те терминалы которые с проблемами работают, так они еще за каждую оплату берут себе процент от вносимой суммы. А терминалы тех фирм, что реально быстро и стабильно работают - так они и проценты не взимают. Кладешь сто рублей на сотовую связь к примеру - и вся сотня на счет отправляется. Поэтому я стараюсь именно через эти терминалы оплачивать - и работают хорошо и себе деньги не отстегивают.

2) Затем, мне как-то давали попользоваться айфоном "Эппл", который как оказалось потом - совсем не настоящий "Эппл", а китайская подделка (в Китае целая индустрия есть по производству дешевых аналогов крутых всяких брендов) и соответственно сенсорные датчики там работали плохо, что меня в очередной раз от сенсоров отвратило.

3) Ну и вот еще и эл. книга российской марки "Texet" - которая тоже не с самым лучшим сенсорным управлением оказалась, по сравнению с более престижным иностранным брендом.

В общем поэтому я был долгое время скептически настроен к сенсорам, в том числе и из-за не лучшего впечатления от личного опыта работы с ними. И поэтому как-то вообще особо не хотел обращаться уже к такому стилю управления. Хотя понятно, что я видел вокруг, в том числе и у людей с кем я общаюсь - разные модели сенсорных гаджетов, и я видел и понимал что многие из них работали быстро и вполне стабильно, но я уже принципиально решил не воспринимать сенсорный стиль управления, и благоволил только к привычным физическим кнопочкам.

Но вот за последнее время, после достаточно тесного и обстоятельного знакомства с качественным сенсорным смартфоном, который я приобрел в общем только из-за непредвиденной поломки прежнего кнопочного, я постепенно меняю свое отношение и привыкаю к сенсорному управлению и получаю радость от данной технологии.

Но кнопки физические конечно все равно люблю. И возможно идеальным управлением была бы комбинированная система - основной сенсорный экран, но все же чтобы при этом и кнопочек 5-7 физических было, на всякий случай, для альтернативного способа управления.


@Julylight пишет:Раньше я вот считала, что лучше электронной книжки может быть только другая электронная книжка( настоящая книга конечно лучше, если она в наличии).... А теперь уверена, что лучше планшет!   В бюджетных моделях есть что выбрать! Так что предвижу в некотором определенном будущем, Дмитрий еще один гаджет в коллекции Very Happy  Или нет?


Даже не знаю, в принципе конечно уже не от каких покупок зарекаться не буду. И если честно, я мечтаю о планшете "Apple" с дисплеем "Retina" - самым качественным на данный момент, и в том числе идеальным для чтения текста. Но стоит такое устройство конечно не дешево. Да и мне в общем-то нет смысла в новом планшете пока. Ведь та же цветная сенсорная электронная книга "Texet" обладает почти всеми функциями планшета, кроме выхода в интернет. И даже при некоторой медлительности сенсорных датчиков, она мне в общем и целом весьма нравится. А дизайн с блестящей серебристой алюминиевой рамкой - так просто великолепен! Так что можно сказать что планшет у меня есть. Поэтому пока новых гаджетов у меня не предвидится.
 

Оффлайн Фред

Juris
Спасибо большое за ответ.  Very Happy
 

Оффлайн Фред

А у меня электронная книга Sony PRS-900.
Года полтора назад купил, отдал 10000 тыщ рублей. Качество великолепное. Металл с кожей...Стильная штучка, я доволен. Когда купил (в электронном супермаркете), то был несколько разочарован. Оказалось, что этот товар "серый" и поставок именно этой модели в Россию нет. Модель "заточена" под англосаксов. В ней даже сим карта встроена под 3G связь. По идее можно подписываться на периодику, либо качать книги из библиотек. Но эта функция в России не работает, т.к. сотовая связь какая-то другая. Но в любом случае я книгу назад не отнес о чём ничуточку не жалею. Сама книга кнопочная и сенсорный экран со стилусом. Как хочешь страницы "переворачивай". Минус один - несколько бликует. Это от того, что экран сенсорный. Но честно говоря, меня это не заботит. Когда читаешь, совсем не замечаешь. Очень удачный размер экрана - 7 дюймов. Самое то! И не большой и не маленький.
 

Оффлайн Фред

Что-то у меня не получается фото вставить... Mad
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal