• Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты  (Прочитано 28592 раз)

Description:

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Защитное Стекло заказал за 378 рублей в Вайлдберрисе.

С защитным стеклом вышла незадача. К конкретно такой модели планшета стекла нет, заказывал для другого планшета Digma, обычного без чехла - с таким же размером 10.1 - но оно не подошло! В ширину - шире чем надо, выходит за пределы непосредственно экрана, наезжает здорово на рамки чехла. 378 рублей зря потратил, может потом пригодится, подарю может кому.

Для данной модели планшета в чехле нужен другой размер, дюймов 9 наверное. Да только такого размера нет стёкол, да и планшетов. В магазинах офф-лайновых вроде стекла не выкладываются для примерок, опять придётся заказывать наугад. 8 с хвостиком дюймов есть размеры, попробую такое.

Почитал советы по обрезанию стёкол - в домашних условиях просто ножницами обрезать нельзя, всё испортится, так что не уменьшить самому.

P.S. Буду заказывать стекло для Хуявэя размером 9.7", там пользователь написал реальные размеры  - 234х153мм - хорошо ложится на мой экран, измерил линейкой тщательно и остаётся ещё немного место по краям свободное.

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Джузеппе Пиццерино

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Наклеил Защитное Стекло! Размер 9,7 дюйма подошёл идеально для данного планшета!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Джузеппе Пиццерино

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Купил классный переходничок для USB - со штекерами Micro-USB и USB Type-C. Корпус из алюминия. Можно флэшку подключать к смартфону и к планшету. А интересно что будет если мышь или клавиатуру подключить к смартфону, пока не экспериментировал. Цена 128 рублей.

Оффлайн Juris

Купил классный переходничок для USB
Эта штука называется кабель-переходник OTG. Полезная вещь. Я всякие флешки к планшету подключаю, иногда и мышку или клавиатуру, есть у меня и небольшая клавиатура.
Короче говоря если смартфон, планшет поддерживает этот стандарт OTG, а все новые  поддерживают, это означает, что можно подключать любые маломощные USB устройства.
Еще я подключал камеру-зонд, инфракрасную камеру, внешний жесткий диск HDD, всякие программаторы и прочее. С новым планшетом работает всё, а вот со старым не всегда, видимо проблема в отсутствии нужных драйверов в самом Андроиде.
Но, надо учитывать, что устройство будет маломощным, потому как питание оно будет брать по USB из аккумулятора смартфона, планшета.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, Andrey Klimkovsky

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal