• Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты  (Прочитано 26887 раз)

Description:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Можно ведь ту старую Дигму использовать в качестве будильника?

Уже не получится к сожалению, подробности в данном сообщении.

Происшествие со смартфоном. Дурацкие обновления продолжаются!!! И никакие отключения не помогают!

Заново опять само загрузилось очередное обновление! И раз в день появлялся экран с требованием перезагрузить смартфон. Я естественно не перезагружал.

И вот сегодня утром включаю смартфон, а он требует ПИН-код. То есть он ночью САМ уже перезагрузился! Я так понимаю именно система обновлений сделала перезагрузку. Ну это вообще уже, беспредел какой-то. Ну может быть я вечером увидев экран с предложением перезагрузится - случайно нажал на "окей", но сомневаюсь.

А я как на грех совсем недавно запрограммировал новый сложный ПИН и забыл его и потерял листочек куда его записал! Пытался по памяти всё же вводить ПИН но всё не правильно, и после 3-х попыток телефон потребовал  дурацкий 8-ми значный ПУК-код, который на прямоугольной карточке написан, в которую была вставлена СИМ-карта - которую выдаёт сотовый оператор.

А старую карточку с ПУК-кодом я или случайно выбросил или куда-то засунул что уже не найти. Она лет 10 назад была приобретена. Уже собрался ехать в салон сотового оператора чтобы спасали мой телефон. Но тут вспомнил что менял года два назад СИМ-карту - получал симку нового образца, маленькую. И вот её я пока не потерял и не выбросил. :) Нашёл эту новую пластиковую карточку с PUK-ом (она лежала в коробочке нового смартфона Моторола) - и ввёл номер. Слава Богу смартфон активировался и заработал!

Сколько ещё обновлений смартфон будет самостоятельно загружать?! И делать перезагрузку насильно? И как это остановить непонятно, уже горы инструкций перечитал. Отключено всё что можно - но обновления лезут и лезут в смартфон!

Тем временем, пока возился с пинамии и пуками, вспомнил о моём прежнем смартфоне - Дигма. Достал коробочку, достал смартфон - а он какой-то пузатый! Задняя крышечка слетела, сам смартфон изогнулся аж весь. Смотрю - съёмная батарея разбуха и раздулась!!! Ужас какой. Хорошо хоть не взорвалась! Я какое-то время этот смартфон не использовал, не перезаряжал и такое случилось! Вот уж не ожидал, никогда такого у меня не было с мобильными гаджетами. Придётся выбрасывать Дигму - без батареи она даже в качестве будильника теперь не пригодна. Да и возможно из-за вздутия и изгибания смартфона - там чего-то поломалось. Правда после того как вытащил батарею - смартфон быстро приобрёл прежний вид - он довольно гибкий оказался. Плёнка защитная на экране от изгибания немного вздулась.

Я был о фирме Дигма хорошего мнения - дёшево но надёжно. А получилось что смартфон был рабочим почти ровно 2 года (был куплен 2 февраля 2020-го года - я уточнил) и после этого батарея испортилась. А если бы смартфон у меня в кармане лежал в это время?

Вот такие дела творятся со смартфонами.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Подкорректировал информацию в предыдущем посте - смартфон Дигма прослужил 2 года (на мой взгляд это всё равно мало), испорчена батарея а не блок питания.
 

Оффлайн Juris

Дурацкие обновления продолжаются!!! И никакие отключения не помогают!
Полностью отключить обновления можно только в режиме разработчика. Как этот режим включается можно легко найти в интернете. Обычно это - нажать 5-7 раз на версию прошивки, в настройках. В этом режиме можно найти очень много всяких настроек, которые лучше не трогать. Но полностью отключить обновления, наверно, можно только здесь.

А я как на грех совсем недавно запрограммировал новый сложный ПИН и забыл его и потерял листочек куда его записал!
О, знакомая ситуация. У меня соседка, рассеянная, мне так весь мозг вынесла :D. Купила новый телефон, а пороли от всех аккаунтов от Гугла до Фейсбука и прочих - забыла а записки где-то заныкала. Короче, пол дня мы боролись, пока всё включили и восстановили. Повезло, что оба телефона были Самсунг, и там имеется оригинальное приложение для синхронизации.

Смотрю - съёмная батарея разбуха и раздулась!!!
Аккумуляторы вздуваются очень часто. Это третья по частоте поломка, после разбитых экранов и оторванных разъемов usb. Хорошие, фирменные аккумуляторы не вздуваются, потому, что другие технологии: гелиевые, полимерные и прочие. А в обычных аккумуляторах, от неправильной зарядки, растут дендриты, они то коротят внутри. Нельзя такие аккумуляторы перегружать. Заряжать и держать на 100%, и наоборот разряжать до нуля. В таком режиме они долго не живут. А ещё в дешевых телефонах и контроллеры зарядки дешевые и примитивные, грузят в экстремальных режимах.
Повезло, что не загорелось.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн us-h

На алишке можно оригинальный заказать, но дорого. Не оригинал дёшево. Я заказывал на Майкромакс не оригинал, 2 года - полёт нормальный.
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Как Проверить и Выключить Прослушку На Телефоне. 3 Типа Прослушки:

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Система обновления Андройда не унимается. Несколько дней показывался экран с предложением перезагрузить систему - так как загружено очередное обновление. Затем на этом экране появилось сообщение красными буквами что система сама перезагрузиться на следующий день, что и произошло.

Установил приложение "Брандмауэр без Root" - это как понятно из названия брандмауэр, контролирующий все системы и функции смартфона которые пытаются выходить в интернет. Есть общий список приложений которым можно разрешать или запрещать выход в интернет. Кроме того если какое-то приложение выходит в интернет в данный момент - раздаётся сигнал и можно ставить галочку - разрешить или блокировать. Заблокировал все системные программы, ответственные за обновления, насколько смог разобраться. Надеюсь больше закачек обновлений не будет.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ну наконец-то! Нашёл действительно действенное решение как заблокировать обновление. И как раньше не догадался? И сколько сайтов перелопатил - нигде этот способ не упоминали, только случайно на одном сайте нашёл.

Обновление закачивается на смартфон или компьютер - через ИНТЕРНЕТ. А какая программа контролирует все исходящие и входящие соединения интернета - ФАЙРВОЛЛ (БРАНДМАУЭР)!

Заблокировал всё что можно - чтобы в интернет кроме браузера и нескольких важных приложений интернет-магазинов - никто вообще и не думал метаться и чего-то оттуда мне на смартфон запихивать! Ну ещё погодный виджет может обновлятся - погоду в городе показывать.

Проверил специально функцию обновления ПО - написано нет соединения! ;D
 

Оффлайн Juris

Установил приложение "Брандмауэр без Root"
Интересно, будет ли это работать?
Я как-то пару лет назад ставил брандмауэр в планшет. Но пришлось удалить, так как планшет не ломаный, без root-прав, и всё работало очень плохо.
На старом rootованом блокировки работали очень хорошо. Даже без программ брандмауэров, просто скачивал новый файл host, заменял оригинальный, и всё,  ни реклама, ни приложения не лезли куда не надо.
А вот без root проблема. Сразу почувствовал, что начался высаживаться аккумулятор. А блокировка работала через раз, очень плохо. Через внешний прокси и vpn не работает, в браузере Opera не блокирует ничего. Через HTTPS тоже проблемы.
И всё это понятно почему не работает. Firevall без root работает по принципу VPN. Весь трафик контролируется каким-то чужим, непонятно с каким умыслом контролируемым сервере. Вот почему повышается жор аккумулятора и траффика.
Ну ничего себе! Даже защищенный HTTPS трафик, виден каким-то жуликами!
Дилемма - ломать андроид и ставить root или такой псевдобрандмауэр? :-\
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Поставил в смартфон браузер "DuckDuckGo". В дестопных компьютерах "DuckDuckGo" известен как конфиденциальный поисковик, который делает поиск тайным, он установлен по умолчанию в браузере "Tor". А для мобильных гаджетов есть и браузер "DuckDuckGo". Решил его протестировать. Интересный дизайн, в начале много забавной оригинальной графики показывается с подробными советами по работе, которые написаны с юмористическим уклоном, всё русифицировано.

Сегодня смартфон звякнул - пришло сообщение от этого браузера - "Отчёт о конфиденциальности" прислали. Что ещё за отчёт? Зачем он мне? И так масса сообщений приходит - смартфон сигналит часто, зачем мне ещё от браузера какие-то отчёты. В общем удалил этот браузер из смартфона, не стал разбираться. До этого был Файрфокс, но решил его поменять и сейчас экспериментирую. Оперу-мини ставил - что-то не очень заладилась работа на ней. Наверное "Brave" поставлю, он у меня на десктопном компьютере стоит и весьма нравится, у них вроде есть и мобильная версия. Ещё на смартфоне стоит на всякий случай "Tor".
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Теперь "Brave" стал тиранить сообщениями. Там тоже есть функция "Отчётов о конфиденциальности", я её отключил в настройках. Так он стал присылать уведомления для того чтоб я её подключил (!), и вот буквально сейчас уже ночью смартфон вдруг звякнул на всю квартиру - пришло такое уведомление. Ну в настройках браузера опять покопался - вроде отключил любые уведомления и сообщения.
 

Оффлайн Juris

Теперь "Brave" стал тиранить сообщениями.
В программе отключать что-то не эффективно, надо попытаться отключить в самом Андроиде. Я так и делаю с особо раздражающими приложениями.
Вот например:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Интересно, будет ли это работать?

На мой взгляд нормально работает ("Брандмауэр без Root") - выход программ в интернет теперь под контролем. Но каким-то чудом время от времени приложение отключается! И вот вчера увидел опять ненавистный экран с уведомлением что надо сделать перезагрузку - чтобы активировалось очередное закаченное обновление безопасности! Ночью Брандмауэр отключился - и в это время закачалось обновление. Охренеть вообще. Андроид что ли специально отключает насильственно брандмауэр чтобы закачивать очередную свою хренотень??? Хочу старую Дигму за 2990 руб. с Андроид-Go! :) Там никаких обновлений не было.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal