• Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты  (Прочитано 26880 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Заказ пересоздан и сейчас уже два дня в начальном статусе - "Создан". Предполагаемые сроки хранения выполненного заказа в пункте выдачи увеличены на неделю. Пока не понятно, когда же будет доставка в пункт выдачи.

Начислено 300 рублей на бонусный счёт за неудобства.

Приходится ждать. В других магазинах всё равно данная расцветка отсутствует. Синяя есть, а янтарно-оранжевая нет. От янтарно-оранжевой все в восторге в отзывах в интернете - пишут что потрясающий уникальный дизайн. Это значит что многим людям не всё равно каким будет их смартфон, и людям нужен не просто мутный прямоугольный кусок пластика - а красивый и позитивный кусок пластика, выражающий их личность, их внутренний мир.

Я уже точно определился что хочу именно такую Моторолу. Лучше ничего нет на данный момент. Изучил досконально рынок смартфонов в категории до 17-ти тысяч - ничего и близко по красоте дизайна нет. А если вещь (автомобиль, одежда, гаджет...) не красивая и не несёт позитивных эмоций - так на фига она вообще нужна и за бесплатно не надо. :)

В московском филиале данного интернет-магазина - янтарная Моторола есть в приличном количестве. Часто во время поиска какого-либо прибора случайно или специально захожу на московскую страницу магазина, если это магазин обще-российский, а не чисто петербургский. И всегда отсутствующий у нас товар в Москве есть. И что самое не справедливое - цены зачастую в Москве ниже почему-то! При том что там доходы у всех категорий граждан в разы выше и вообще жизнь лучше по всем параметрам.

Может быть из Москвы мне привезут смартфон, не понятно пока. Буду ждать, надеюсь всё будет хорошо. Чехол и защитную плёнку выкупил.

Можно заказать из Москвы из фирменного интернет-магазина (и офф-лайн тоже) Моторола - но придётся доплачивать за пересылку и нужна предоплата. Пока подожду с этим вариантом, это на крайний случай.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Предсказание от Станислава Лема


 

Онлайн sergeyska

Кстати еще вспомнил о плюсах и минусах этих моделей - они касаются фонарика - так вот:
Lenovo A6010 - это самый крутой фонарик который встречался, очень ярко светил, если приложить палец к нему - то начинало пекти через несколько секунд, а если включенным положить на стол, то оставались после него следы, не выжженные конечно, но поверхность стола например становилась чуть светлее в размере точки самого диода. И да он светил кажется при любом заряде, не помню точно либо на 5% отключался - либо вообще до 1% и отключения, хотя камера на 5% уже точно не включалась.
Oukitel K6000 Plus - и тут был минус тоже, во первых очень тусклая подсветка- самая худшая что мне встречалась, и самое ужасное это то что при батарее на 6000 mAh фонарик программно не работал уже на 15%, хотя телефон еще мог на этом заряде приличное время продержаться.
Redmi 7A - тут фонарик определенно слабее чем в леново, но все равно достаточно яркий, но ожоги от него не получить, и он ничего не пропаливает, но светит при этом ярко, не помню когда телефон его не дает включать то ли на 5% то ли на 10% - но я протестирую и укажу точно. но в целом он комфортный, но леново однозначно самый яркий из всех.

Вообще кстати есть куча мелочей, которые могут быть кому то неважны, а для кого то очень нужны, еще из фишек в Redmi 7A - радио работает без наушников, и в леново и редми есть всякие гироскопы, компасы в отличии от оукителя - там и на датчиках сэкономили, хотя честно говоря цена у него была не совсем дешевая- но он точно хуже редми, который как минимум на 40-50$ дешевле его.

Долго думал что же было такого из преимуществ у оукителя - и вспомнил одно - это индикатор уведомлений был трех цветным, кажется красный/зеленый и вроде синий(или белый) и они горели разным цветом при зарядке, и когда зарядился, при сообщениях. но все равно они были сильно яркими, особенно зеленого цвета при полной зарядке - поставив на ночь - он потом четверть комнаты освещал. в леново и редми они одноцветные - в леново красный, в редми белый - при зарядке горят, при уведомлениях мигают.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ух, приключения с покупкой нового смартфона закончены! Смартфон куплен! Ура!  :D

Напишу позже подробнее об этом, с фото. Пришлось заказывать из Москвы из фирменного магазина "Моторола", во всех остальных местах нужная мне расцветка отсутствовала и возможно уже не появится в продаже. В предыдущем магазине, где я делал первый заказ - смартфона точно нет в наличии, прислали смс с извинением.






 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ну вот и мой новенький смартфон! :D Он шикарен! ;D Моя прелесть! :)



Заказал из Москвы из фирменного магазина "Motorola" - единственного места где ещё есть запасы данной модели, в таком цвете. Стандартная цена - 10990 и плюс 550 рублей за пересылку пришлось заплатить компании "СДЭК" - это самый популярный российский оператор экспресс-доставки документов и грузов, альтернатива Почте России.

Смартфон просто супер! Цвет потрясающий, мега-позитивный и оригинальный. Стоило напрягаться и переплачивать за доставку чтобы его заполучить. Вот уже почти неделю его настраиваю самым тщательным образом, до мельчайших деталей.

Андроид 10.

Смартфон это чудо! Мультимедийный центр в кармане. Чтение книг и документов, интернет, фото, музыка, видео, игры. А также - калькулятор, фонарик, блокнот (классное приложение просто для записей на скорую руку), календарь с напоминаниями о событиях, диктофон. А ещё время, будильник, погода. А также месенджеры, радио. А кроме этого схема метро и карта города! И прочие полезные вещи. Ну и конечно телефон и текстовые сообщения.

В общем я только последние года полтора окончательно принял современные сенсорные технологии и можно уже точно сказать что наконец-то стал фанатом смартфонов! :)

Держать долго в руке смартфон размером 6.5 вполне удобно! Даже не ожидал. Обнаружил что такой размер для меня гораздо комфортнее чем 5-ти дюймовый мой прежний смартфон (он мне кажется теперь каким-то не серьёзным). Никакая не "лопата" - а вполне хорошо. Нормально можно рукой обхватить, удобно прислонять к уху. К 5-ти дюймовым точно не вернусь наверное. Минимум - 6 дюймов на будущее.

В общем я доволен. Единственный казус получился с защитной плёнкой - не получилось её наклеить без маленьких пузырьков, начал переделывать - немного отклеил, из-за этого потом вообще всё запузырилось и пришлось выбрасывать - 220 рублей "коту под хвост". Купил защитное стекло - 212 рублей, оно нормально приклеилось - просто положил, чуть нажал посередине и оно автоматически приклеилось. Но вообще надо бы законодательно обязать всех производителей комплектовать смартфоны прозрачными силиконовыми чехлами и наклеенными на заводском оборудовании плёнками на экран.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Думал какой трек сделать в качестве сигнала на новом смартфоне. Стандартные звуковые сочетания банальные, не интересно. Классические трещалки в стиле старых проводных телефонов не приятные и они у многих используются - можно запутаться чей телефон звонит. Что-то из поп-музыки ставить не охота. Что-то из Франка Дюваля конечно хорошо бы поставить было бы, но это несколько экзотично получится.

Хочется что-то и оригинальное, и чтобы позитивное - чтобы по ушам не било и не доставляло дискомфорта ни мне, ни окружающим. В тоже время яркое и в тоже время спокойное.

Выбрал классическую оркестровую тему Евгения Крылатова из фильма "Гостья из Будущего". Ни у кого вообще не слышу классическую или оркестровую музыку, или что-то из диско 80-х к примеру - в телефонах, или в машинах. Если ставят песни к примеру в качестве звонка в телефоне - так часто какую-то резкую агрессивную муть современную в стиле r-n-b с жутким нервозным женским вокалом - которая пугает всех окружающих. В машинах звучит либо рэп, либо шансон, либо дикий техно-дэнс. Как же всё это достало, люди совершенно потеряли чувство вкуса, стиля и понятия о классике и прекрасном. А также стали абсолютными эгоистами - ничуть не думают что их громкая противная музыка доставит неприятности окружающим.

А у меня телефон будет звонить вот так, активная, но в тоже время очень позитивная и умиротворяющая музыка, полезная для нервов:


 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Новый смартфон продолжает прирастать новыми аксессуарами. Приобретена карта памяти на 32 гигабайта от "SanDisc". Солидная фирма, гарантия 84 месяца. У смартфона достаточно памяти - 64 гига, но во первых не мало места занимает Андроид, плюс расширения, на всякий случай запас памяти не помешает. В прежнем смартфоне у меня была карта памяти "Transcend" старенькая, с гораздо меньшим объёмом, тёмного цвета. Для нового смартфона решил и карту новую купить, тем более что сейчас дизайны у карт памяти стали очень красивые - светлые. В комплекте есть адаптер, он мне в принципе не нужен, но пусть будет.



 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Информацию недавно увидел. Оказывается вьетнамская фирма "Vsmart", которую я упоминал в данном сообщении - https://art-cafe.info/index.php?topic=236.msg13822#msg13822 - закрылась несколько месяцев назад, в мае:

Цитировать
Вьетнамский промышленный гигант VinGroup заявил, что закрывает подразделение VinSmart — оно занималось смартфонами, телевизорами и аксессуарами под брендом Vsmart. Решение крайне неожиданное: компания добилась серьёзных успехов на родине, где её доля превышала 10% (по продажам во Вьетнаме впереди были только Samsung, OPPO, Vivo и Apple), смогла выйти на рынок США, где операторы связи начали активно продавать её бюджетные смартфоны под своим брендом и даже пыталась купить у LG её мобильный бизнес. Тем не менее, руководство VinGroup решило, что разработка автомобиля VinFast приоритетнее, а сразу на два проекта ресурсов не хватает.

Вот те на. Интересный бюджетный бренд, завоёвывающий популярность в разных странах не захотел развиваться дальше. Никто получается не может конкурировать с китайцами в сегменте бюджетных смартфонов и прочих электронных приборов. Никаких "Made in Vietnam" - только "Made in China"!
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Попалась реклама интересной китайско-немецкой марки (производство Китай, дизайн Германия) - "AGM". Обычный маленький кнопочный мобильный телефон. Но во первых имеет необычный большой круглый динамик на задней крышке - для громкого прослушивания звука. А главное работает на Андройде! И маленький экранчик у него сенсорный! Правда функционал немного урезанный, не все команды можно делать через сенсоры, что-то через физические кнопки. Некоторые Андроид-приложения, типа Ватсапа уже предустановлены. Во такое чудо. Как заявляют разработчики работает без подзарядки целую неделю.

Но цена этого чуда около 12 с лишним тысяч рублей, что сопоставимо с нормальным смартфоном.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: atos

Онлайн Dmitry Dobrikus

Моторола регулярно выдаёт экранчик с предложением обновить ПО. Размер обновления 500 мегабайт. Отключал автоматическое обновление, ещё что-то отключал по поводу обновлений, но экран всё равно регулярно появляется и раздражает. Думаю, есть смысл закачивать это гигантское обновление или нет. Бывает что после такого разные настройки слетают, дизайн меняется и т.д.
 

Оффлайн us-h

На своём Хоноре обновляю ПО всегда, ничего не слетало...
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Juris

Неизвестно какое это обновление. Если это - OTA апдейт Андроида, то 500 МB это немного. У меня последнее обновление для планшета прилетело 1,5 GB, и снесло всё начисто. Система была новая, как после первого включения.
Поэтому, когда появляются такие крупные обновления, надо делать бэкапы, и запомнить пароли всех учётных записей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal