• Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты  (Прочитано 26636 раз)

Description:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Подумываю о покупке нового смартфона. Очень хочется оригинальный, выразительный дизайн. Чтобы был не просто тёмный гладкий прямоугольник. А для этого хорошо подходят смартфоны класса  - защищённые, для туризма и т.п. У них крутое мощное оформление, поверхность ребристая - такой из руки не выскользнет. Они потолще - удобно обхватить рукой и нормально держать. Как правило несколько тяжелее обычных смартфонов.

Есть две достойные китайские марки которые специализируются на смартфонах такого плана: "Oukitel" и "Doogee". Цены примерно от 7 тысяч рублей и выше.

Вот так они выглядят:



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В нынешнее время классика во всех пониманиях этого термина уходит на второй план. И понятия цвета для смартфона тоже меняются. Сейчас практически невозможно найти смартфон известных престижных марок нормального зелёного цвета, вот такого:



А зелёный цвет представлен каким-то не вразумительными оттенками, типа вот таких:

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сейчас имеет место быть тенденция усталости от смартфонов и ностальгии людей по телефонам "чтобы просто звонить". Уже много обзоров читал по этому поводу. Производители предлагают классные модели чисто кнопочных компактных телефонов, какие раньше были у всех. В том числе и обновлённые ретро-модели наиболее удачных телефонов.

Цитировать
Легенда вернулась спустя 20 лет: в России стартовали продажи Nokia 6310

Оригинальный культовый телефон Nokia 6310 дебютировал в 2001 году. Компания HMD Global объявила о начале продаж в России нового телефона Nokia 6310. Он продвигается производителем как новая версия легендарного оригинального Nokia 6310, выпущенного в 2001 году.

Российским пользователям современный Nokia 6310 предлагается в зеленом и черном корпусах по ориентировочной розничной цене 4490 рублей. Первым покупателям телефон доступен по сниженной цене — за 3990 рублей.

Версия в тёмно-зелёном дизайне просто великолепна!

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Странное происшествие со смартфоном, хотя возможно и вполне логически объяснимое. Вчера вечером смартфон был почти разряжен. Я поставил на зарядку, спустя пару часов вытащил провод. Сегодня утром на смартфон пришли какие-то уведомления, раздался привычный звук, экран загорелся. Спустя некоторое время взял смартфон в руки - а он не работает! Не загорается дисплей. Что за дела?! Подумал, что возможно почему-то выключился. Нажал на кнопку включения и стал держать не отпуская - не активируется всё равно! Разобрал, вынул батарею, вынул сим-карту и стал активировать снова. Ни в какую не загорается экран! Ну думаю, всё  - сломался, год "Дигма" отработал и всё, ну а что удивительного - бюджетный смартфон за 2990 рублей, все родственники удивляются чего купил такой дешёвый. Думаю, придётся покупать новый, и как не вовремя, момент не подходящий. Я планировал что возможно куплю новый смартфон, но в октябре где-нибудь. А так не предвиденные расходы получаются (как плохо когда ты не супер богатый и вынужден экономить, деньги - это счастье, деньги - это уверенность в завтрашнем дне, деньги - это психическое и физическое здоровье и спокойствие! Кто бы что не говорил, что не в деньгах счастье.).

Но потом решил - а не включить ли телефон на разядку опять. Включаю - ничего. Но спустя пару минут - на дисплее появляется значок заряжаемой батареи. Минут через 50 - 100% зарядка! И всё нормально.

То есть видимо телефон вечером по какой-то причине не зарядился. Утром ещё капелька энергии была, а потом пришло sms, прозвучал сигнал и загорелся экран и телефон просто отключился исчерпав последние запасы. Может быть USB конец я не до конца воткнул когда заряжал вечером. Хотя я был уверен что всё подсоединил чётко, и дисплей загорелся не надолго когда я провод вставил в розетку - что значит энергия пошла.

В общем не знаю что это было, но переволновался. Но пока бюджетный смартфон, слава Богу, продолжает работать.
 

Оффлайн Juris

не знаю что это было, но переволновался.
Незачем волноваться. Банальная ситуация когда какое-то приложение зависло и Андроид не смог "заснуть".
Такое иногда случается не только в Андроиде но и в Windows. Какая-то из программ зависает, и в худшем случае не возможно даже выключить компьютер. Приходиться принудительно держать кнопку пока компьютер не выключится. Но в Windows есть удобные инструменты, тот же диспетчер задач. Можно вызвать комбинацией клавиш Ctrl+Shift+Esc и закрыть какой-то процесс, в крайнем случае Ctrl+Alt+Del.
 А вот с Андроидом всё очень плохо. Без каких-то сторонних приложений мы не можем видеть, что у нас висит в памяти и что грузит процессор. Андроид управляет всеми процессами автоматически, сам выгружает из памяти не нужное, и засыпает. Но, не всегда удачно.
Аккумулятор обычно сразу не дохнет.  Бывает, что вздувается. Да так сильно, что ломает экран и корпус. Иногда самовозгорается. Поэтому не рекомендуется заряжая оставлять без присмотра.
И да, очень-очень часто ломается USB разъем.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Небольшое электронное обновление. Электронные часы понадобились, с крупными зелёными цифрами. Без наворотов, без радио. Выбирались из двух моделей:

Вот такие, в виде шикарного деревянного брусочка коричневого цвета, на котором каким-то фантастическим образом загораются электронные цифры. Работает от сети, или пальчиковых батареек:



И вторая модель, на подставке, белого цвета корпус, поверхность табло зеркального стиля, очень красивая. Работает от сети (в комплекте USB кабель, надо докупать usb-адаптер (такой через который смартфоны заряжают, 95 рублей стоит), и также вставлена круглая батарейка, для сохранения настроек при отключении часов:



Была выбрана вторая модель, из-за возможности сохранять в памяти настройки. Обе модели стоят в районе 1000 рублей. Без лишних функций всё же не обошлось, в обоих гаджетах есть датчик определения температуры по Цельсию и Фаренгейту, ну и ещё дату могут показывать.
 

Оффлайн Juris

Электронные часы...
белого цвета корпус, поверхность табло зеркального стиля
Неплохие часы. У меня тоже есть такие, уже два года. Мне понравилась черная зеркальная поверхность, яркое зелёное свечение, и еще показывает дату и температуру . Были в продаже ещё с синими и красными цифрами. Но зелёный цвет более приятный.
Но, есть и несколько косяков. Первое: они слишком сильно светятся. Даже когда переключаются, в 18 часов в ночной режим - всё равно слишком яркие. Настолько ярко, что даже из улицы видно зелёное свечение. Пришлось с часами попрощаться и отправить на кухню, с глас долой. Второе: не точные, через месяц ощутимо забегают вперёд. Я, конечно, могу это исправить, но лень заниматься. И третье: внешний источник питания, подключаемый в розетку. Я сразу купил фирменный от Самсунга, но всё равно как-то стрёмно оставлять дома включенные без присмотра. Когда уезжаю - выключаю их из розетки. Я слишком хорошо знаю китайскую электронику, чтобы доверять.
А так, всё нормально. Два года - полёт нормальный. :)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Планирую покупать новый смартфон, в ближайшее время.

Думаю, что выбрать.

1) Чтобы оперативная память и аккумулятор побольше.

2) Хочется также чтобы смартфон был классического стандартного зелёного цвета (а не тёмно-берюзового цвета или цвета морской волны - которые в современном дизайне числятся как зелёный цвет) или солидного коричневого.

3) Цена - до 15 тысяч рублей.

4) И при этом желательно чтобы какой-то солидной, классической, старой марки типа: Нокиа, Самсунг и т.п. Все эти новые китайско-язычные бренды - Сяоми (Ксяоми), Хуя-вэй и т.д. душа не лежит покупать - хотя там есть очень достойные и выгодные предложения. Если вспоминать более старые китайкие фирмы, созданные в 70-е годы 20-го века - (в сегменте смартфонов на данный момент это только Acer и Asus) - то они мне более симпатичны, даже чисто по звучанию названий - но у этих марок только дорогие модели представлены, премиум-класса, в ценовом диапазоне 40-70 тысяч рублей.

LG перестали смартфоны выпускать, Sony только очень дорогие модели за 50 тысяч делают. Самсунги тоже непомерно дорогие, а несколько их более бюджетных моделей имеют очень плохие отзывы и характеристики.

В общем выбрать модель чтобы в ней сошлись все выше перечисленные критерии крайне сложно.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Пока предварительно выбрал "MOTOROLA moto E7 Plus 64Gb, XT2081-2" - цена 10 тысяч с копейками. Отзывы очень хорошие как от простых покупателей, так и от обозревателей-профессионалов.

Характеристики:

Объем оперативной памяти - 4 ГБ
Процессор - Qualcomm Snapdragon 460, 1800МГц, 8-ми ядерный
Графический ускоритель - Qualcomm Adreno 610
Основная камера - 48Мп
Емкость стандартного аккумулятора - 5000 мAч
Диагональ 6.5

И вот такой чехол к нему, коричневого цвета, за 450 рублей:

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Упс, реальность часто оказывается не такой как мы хотим. Чехлы данной серии, на деле оказываются какими-то банально грязновато коричневато-бордовыми, и близко не похожими на благородный и стильный коричневый цвет из рекламных фото. Много фотографий в интернет-магазине выложили разочарованные и возмущённые пользователи. Мне и за 50 рублей такой не нужен.

Это вообще проблема интернет-магазинов - рекламные фото часто оказываются совершенно не такими как предмет выглядит в реальности.



Придётся повременить с покупкой Моторолы. Я одновременно подбираю и смартфон и чехол, чтобы в итоге всё было красиво и стильно. Да и размер 6.5 мне кажется излишне большим. Будем искать дальше.
 

Оффлайн Juris

Motorola это Lenovo, самый настоящий Китай. Как и Nokia и т.д. и т.п. Всё Китай, исключение наверно лишь iPhone. Разница в китайских телефонах лишь в качестве. Есть очень качественные, типа Samsung, Xiaomi, Huawei, и вся прочая дребедень.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Motorola это Lenovo, самый настоящий Китай. Как и Nokia и т.д. и т.п. Всё Китай, исключение наверно лишь iPhone. Разница в китайских телефонах лишь в качестве. Есть очень качественные, типа Samsung, Xiaomi, Huawei, и вся прочая дребедень.

Да, но всё же классические бренды внушают некое благоговение, некую солидность несут, память о былых заслугах, не смотря на то что фактически это всё уже китайское. Motorola была флагманом американской радиотехники и электроники с середины 20-го века и вплодь до начала 2000-х, поэтому магия бренда остаётся.

Вообще конечно сколько было заводов и производств в Японии, Финляндии, Европе, Америке, а теперь всё в Китае. Что с ними стало, какова судьба местных рабочих специалистов, инженеров, сборщиков.

У меня пока ещё один лидер в списке претендентов на покупку. "Honor 8A Prime" (9990 рублей) - смартфон китайской марки, (солидно звучащий, без явных ассоциаций с китайским языком), принадлежит Huawei. Тут диагональ 6 дюймов - идеальный размер для смартфона, на мой взгляд, всё что больше уже "лопата" которую не комфортно держать и носить. Зеленоватого цвета, оттенок хоть и бледный, но симпатичный.


 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal