• Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты  (Прочитано 26640 раз)

Description:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@atos пишет:
Айфон вроде можно, а Андроид нельзя. Но можно же переносить данные по системе Bluetooth, если в компьютере она не установлена, то надо купить флэш адаптер.


Да у меня уже флэшки-то втыкать не куда! Smile
 

Оффлайн atos


@Dmitry пишет:Да у меня уже флэшки-то втыкать не куда! Smile


Флэш разветвитель (концентратор) в помощь

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 29648125_m
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Хочу приобрести мини-антенну для смартфона, чтобы можно было слушать fm-радио через динамик, а не через наушники.
Будет работать если во встроенном радио есть переключатель на внешний динамик, но это большая редкость. Есть программа переключатель SoundAbout (настройка маршрутизации проводных/беспроводных гарнитур). Но, будет ли она работать в новом андроиде без root  - это мне не известно.

@Dmitry пишет:На смартфоне можно смотреть телевидение, без подключения к интернету.
На любом смартфоне если есть поддержка OTG - через специальный переходник  можно подключать что угодно. Но, вот насколько это укоротит жизнь аккумуляторов – это вопрос интересный.

@Dmitry пишет:Существует зарядное устройство для смартфонов - с магнитной технологией.
Читал на одном форуме люди жаловались, что плохо работает или вообще не работает из-за плохого контакта. И что найти такой переходник хорошего качества у китайцев очень сложно.

@atos пишет: Флэш разветвитель (концентратор) в помощь
Покупать надо только дорогой с внешним питанием. Все дешевые китайские подделки без питания имеют одну проблему  - они «отваливаются». Принцип у всех один и тот же, даже микросхема концентратор там одна и та же, дешевка. Большая вероятность, что такой концентратор спалит  концентратор, так называемый мост, в компьютере. А это выльется в копеечку. А в новых ноутбуках мост интегрирован в процессор, одна большая микросхема. Если выйдет из строя, компьютер сразу на помойку.
Так что экономить на USB не советую.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:

@atos пишет: Флэш разветвитель (концентратор) в помощь
Покупать надо только дорогой с внешним питанием. Все дешевые китайские подделки без питания имеют одну проблему  - они «отваливаются». Принцип у всех один и тот же, даже микросхема концентратор там одна и та же, дешевка. Большая вероятность, что такой концентратор спалит  концентратор, так называемый мост, в компьютере. А это выльется в копеечку. А в новых ноутбуках мост интегрирован в процессор, одна большая микросхема. Если выйдет из строя, компьютер сразу на помойку.
Так что экономить на USB не советую.


Ах, поздно уже - я на момент написания твоего поста сделал заказ, и сегодня (точнее уже вчера) днём выкупил. Заказал бюджетный вариант, но не самый дешёвый. И в общем фирменный - "Defender" - эта марка компьютерных аксессуаров давно существует и считается неплохой по качеству. В этом usb-разветвителе есть гнездо для подключения провода внешнего питания, но сам провод к сожалению не входит в комплект, надо кабель подобрать потом отдельно. И Блютуз-адаптер тоже купил, простой, не дорогой - его скорости и мощности для моих надобностей в принципе хватит.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Usb10

К адаптеру Блютуз прилагается оптический мини-диск с драйверами, крошечный совсем - у меня до сих пор таких не было. Не знаю как его дисковод воспримет. Ещё ничего не устанавливал пока.

~ ~ ~


С камерой смартфона небольшое разочарование, качество снимков хуже чем на моём зелёном фотоаппарате "Fuji", хотя количество пикселей тоже - но не в пикселях дело, это я знаю. Продолжил экспериментировать с приложениями для камеры, то о котором упоминал выше стёр. Нашёл несколько приложений которые всё же качество фото смогли сделать получше. На днях пофотографирую город и выложу для примера что нибудь.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Постигаю работу с Bluetooth! (с 20-ти летним опозданием  Very Happy  ) Отличная технология! Диск с драйверами не пригодился, настройка произошла автоматически. Перенёс на смартфон с компьютера файлы картинок. Чудо - "по воздуху" всё перелетело! Very Happy Было в компьютере - стало в смартфоне.  Теперь смартфон к компьютеру кабелем подключать не буду, чтобы лишний раз не тревожить разъём для подключения.

И продолжаю открывать всё новые аксессуары для смартфона. Существуют специальные заглушки для смартфонов - чтобы закрывать разъём для usb-кабеля и Mini-Jack (для наушников). Они защищают аппарат от попадания мусора и влаги и одновременно являются дизайнерским прибамбасом:

Бывают декоративными

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Cat-sm10

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Art12

А бывают попроще - маленькими, прозрачными.

Но самое великолепное - что есть заглушки для гнезда наушников - С КНОПКОЙ. И эта кнопка может производить различные действия - включать фонарик, фотокамеру и т.д. Для работы надо установить приложение. Это просто великая штука - для любителей физических кнопок.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Knopka10

Но насколько я понял включать телефон при входящем звонке эта штучка не может. Меня напрягает принимать входящий звонок - поглаживанием экрана. Хочу нажимать на кнопку чтобы начать разговор. На торце смартфона есть три физических кнопки - но они только для того чтобы регулировать звук и включать отключать сам смартфон. Ну видимо тут ничего не изменить.

Стоят все эти заглушки-кнопки копейки, но опять же в китайских Алиэкспрессах - в петербургских магазинах такого не нахожу. Neutral
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ну я в принципе хочу заглушки по проще купить. Вот нашёл резиновые, бело-прозрачные:

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Rezino10

Стоят 25 рублей, в российском интернет-магазине, но не в нашем городе. Буду искать дальше.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

По поводу сим-карт, продаётся специальный стальной резак для превращения мини-сим в микро-сим, стоит 290 рублей:

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Rezak10

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Rezak_10

Карта вставляется в специальную прорезь, нажимаем и всё готово.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Стало жарко, подключаем вентилятор к смартфону (работает от аккумулятора):

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Ventil11

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Ventil12
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Лёгким движением руки смартфон превращается в элегантный универсальный пульт ДУ!

Для этого в смартфоне должен быть установлен ИК-ПОРТ (инфракрасный порт). Таких смартфонов мало. Но ИК-порт можно установить отдельно через разъём наушников или usb:

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Rock-e10

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Pult10

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Pult_210

Выбрасываем все пульты и управляем всей домашней техникой через смартфон! Smile
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Хотите снимать селфи (себя то бишь), поднимать и подносить смартфон в отдалённые от вас места, фиксировать в неподвижном положении - покупаем Cелфи-палку:

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Selfi10

Треножник складывается превращаясь в ручку, стоит всего 350 рублей.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Стилус универсальный - работает с любыми сенсорными поверхностями. Надоело отбивать кончики пальцев - тыкаясь в экран смартфона, теперь можно тыкать палочкой. Smile  Ну а что, для работы в домашних условиях может пригодится.

Бюджетный стоит 400 рублей.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Stilus10
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

И не забываем о защитной шторке для камеры, на липучке (подходит для смартфонов и ноутбуков) - а то через камеру говорят следят за пользователями. Very Happy

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 18 Shtork10
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal