• Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты  (Прочитано 26637 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

По поводу карт памяти к фотоаппаратам.

Сегодня вечерком, как от работы освобожусь, забегу в компьютерный магазин. Захотел тут на днях к моему новому фотику Фуджи, вставить дополнительную карту памяти наконец-то, на всякий случай чтобы места для снимков было вдоволь. Вынимаю из моего старого Кодака карту MMS-Plus - вставляю в новый Фуджи - а там пишут - "Ошибка карты памяти". Что за дела, думаю - и тут заморочка. Проверяю по инструкции - и правда, к Фуджи подходят только карты - SD, SDHC, SDXC. Получается старую MMS уже не применить к новым фотоаппаратам. И тут устроили напряжение производители - напридумывали новых карт зачем-то.Very Happy Придется покупать, тратится опять - хотя бы гигабайт на 4 новую карту памяти. Зачем столько форматов разводить этих фото-карточек и путать людей?

И опять возвращаясь к обсуждаемым проблемам USB подключений к компьютеру в теме о бытовой технике - https://art-cafe.info/t251p36-topic , с фотоаппаратом ситуация любопытная. Я подсоединил Фуджи с неправильной картой памяти (хотел через Фуджи посмотреть что там за снимки на старой карте остаются) - и компьютер никак не отреагировал на подсоединение - игнор полный. Соответственно вытащил эту старую ММ-СКУ - и тут же раздалось "пум-пум" - и компьютер зафиксировал подключение фотоаппарата. Вот ведь как все запутанно-то.Smile Потом вставил MMS в Кодак - и соответственно - раз она к нему подходит, то все открылось. А вообще еще в системном блоке спереди есть входы для карт - прямо карточка вставляется - и открывается папка со снимками тут же. Это удобно, и фотоаппарат не нужен и кабели не нужны.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Зачем столько форматов разводить этих фото-карточек и путать людей?
Так это же верный способ производителю заработать, и не только производителю, плюс еще те, кто придумал формат и запатентовал, еще плюс армия дармоедов, которые собирают налоги на всякие CD DVD и карты памяти (не знаю у вас берут налог якобы за пиратство).
Вот Dmitry, если старая карточка подошла ты естественно вставил в новый аппарат, а теперь пойдешь и купишь новую. Всем от этого польза, кроме покупателя, естественно. Вот и ответ, зачем разводить новые стандарты. Smile 
Если серьезно, то новые карточки формата SD и microSD, более вместительные и быстрее.
Только чтобы не ходить в магазин два раза, надо уточнить в инструкции, какой формат и какой максимальный объем карточки поддерживается.

@Dmitry пишет:И опять возвращаясь к обсуждаемым проблемам USB подключений к компьютеру, с фотоаппаратом ситуация любопытная.
Я вот и пробовал объяснить в другой теме, что с USB не так всё просто, как пишут Plug and Play (включил и работай). Устройств разных в мире миллионы, windows не может и не обязана все опознать и автоматически установить драйвера. Себя уважающая фирма-производитель должна позаботится о драйверах и ПО и для разных операционных систем, я так понимаю. Rolling Eyes
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:Так это же верный способ производителю заработать, и не только производителю, плюс еще те, кто придумал формат и запатентовал, еще плюс армия дармоедов, которые собирают налоги на всякие CD DVD и карты памяти (не знаю у вас берут налог якобы за пиратство).

Да, Juris, у нас недавно введен налог на все носители информации, от флэшек до dvd-проигрывателей с жестким диском, и компьютеров и т. д. И руководит этой организацией если не ошибаюсь сам режиссер Никита Михалков.


@Juris пишет:
Если серьезно, то новые карточки формата SD и microSD, более вместительные и быстрее.
Только чтобы не ходить в магазин два раза, надо уточнить в инструкции, какой формат и какой максимальный объем карточки поддерживается.

А я SDHC купил, она подешевле, на 4 гигабайта, марки "Transcend' - я к ней привык уже, и флэшки этой фирмы покупаю. Надеюсь все нормально будет. Теперь много можно фотографировать, не заботясь об оставшемся месте.


@Juris пишет:
Себя уважающая фирма-производитель должна позаботится о драйверах и ПО и для разных операционных систем, я так понимаю.

В том-то и дело, что фирмы должны более ответственно подходить к своему делу. Если выпускают гаджет с возможностью подключения к компьютеру, то должны все предусмотреть для удобства клиента. Создать десяток вспомогательных программ или драйверов на все случаи жизни и выложить их на самом видном месте на сайте и диске, что угодно придумать, все продумать - а потом только выпускать в производство и продажу что либо. И пусть бы было устройств не миллионы, а тысячи - но чтобы все работало как надо. И также, каждая фирма, выходя на рынок в какую-либо страну - должна создавать мощный сайт в интернете на языке этой страны. Где бы все было объяснено досконально, не только общие сведения, а и сложнейшие технические данные - все переведено и рассказано на языке конкретной страны, чтобы у пользователя никаких не было сомнений и недоразумений. Вот как должно быть.Smile 

Но в любом случае, мне урок не спешить с покупками электронных приборов и все обдумывать.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Нокия выпустила впечатляющий смартфон с фотокамерой 41 Мпикс - NOKIA LUMIA 1020. Желтый цвет классно смотрится.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 11 0_b8110_7ba16bcd_L
 

Оффлайн ariana

У меня появился планшет MSI Enjoy 71 8GB - подарок мужа на ДР. Smile Хотела я электронную книжку, но планшет лучше и функциональнее. Вот такой симпатяжка:

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 11 0ce4cb9ae23285c29cd8b1941166fb80

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 11 Ae3a5274b82a9e7c9db05ad4bea223cd

Бюджетное 7-дюймовое устройство с двухъядерным процессором, гигабайтом оперативной памяти и 8GB встроенной. Аппарат имеет необходимый для своего класса набор портов и встроенных датчиков. ОС - Android 4.0. Разрешение экрана - 1024x600. Емкость аккумулятора - 3 200 мАч. Вес - 0,3 кг.
Недостатка выявила пока два: быстро падает заряд (притом что видео еще не смотрела, аудио - совсем чуть-чуть) и бесит сенсорный экран, когда кнопки срабатывают лишь на энный раз тыкания пальцем. Наклеена специальная защитная пленка, но она сама уже вся залапанная моими ручками (смысл в ней?). Вообще, сама по себе система  Android, говорят, прожорливая. Много энергии забирает экран и Wi-Fi. Так что есть свои слабые места, как и в любой модели. Но по цене модель очень порадовала - 144 у.е. В основном использую планшет как электронную книгу, но иногда заглядываю в игрушки. Rolling Eyes
 

Оффлайн Juris

Ух ты, хороший подарок, поздравляю! Мечтаю о планшетнике, но не покупаю, может кто подарит. Rolling Eyes 
Несколько слов о недостатках:
Уточняю, не система Android прожорливая, а большие экраны и процессоры двух ядерные. А вообще-то слабые аккумуляторы это большая проблема всех современных мобильных устройств.
Советую, когда будешь  долго читать книжку или смотреть видео, включи зарядник и не порть аккумулятор без толку.
Дальше..., сенсорный экран, как правило, очень чувствительный и часто бесит ситуация когда нажимается не то что требовалось. Так что пленку защитную сними, толку от нее нет ни какой, только мешает.
Если что спрашивай. Android, очень дружественная система, всё гибко настраивается, бесконечно много полезных приложений и игр, всё очень просто устанавливается.
P.S. электронные книжки читать есть неплохое приложение “Cool Reader” http://coolreader.org/
 

Оффлайн ariana


@Juris пишет: Ух ты, хороший подарок, поздравляю! Мечтаю о планшетнике, но не покупаю, может кто подарит. Rolling Eyes 
Спасибо, Юрис! А ты намекни коллегам - может, и подарят. Laughing 


@Juris пишет: Советую, когда будешь  долго читать книжку или смотреть видео, включи зарядник и не порть аккумулятор без толку.
Дельный совет. Но я чаще использую планшет вне дома - собственно для этих целей он и покупался. А там, где я эксплуатирую свою "игрушку", розеток рядом нет.


@Juris пишет: пленку защитную сними, толку от нее нет никакого, только мешает.
Не могу, Юрис. Муж ее так старательно клеил, столько нервов извел, пока наклеил. Laughing К тому же эта специальная пленка дорогая, совсем не 5 копеек стоит.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Прошла официальная презентация нового российского смартфона Йотафона, его продемонстрировали премьер-министру Дмитрию Медведеву - http://www.dni.ru/tech/2013/12/4/265309.html
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Появилась очередная, весьма симпатичная модель телефона от "Nokia" из серии "Asha" с QWERTY-клавиатурой - 210-я модификация. Цена в районе 100 долларов. Бюджетный смартфон в общем-то, хотя представлен в разделе телефонов. Цветовая гамма включает, уже ставший привычным в сегменте более дорогих смартфонов "Nokia" с сенсорным управлением - эффектный желтый цвет. Дизайн в плане формы в классическом аскетичном прямоугольном виде, напоминающем сенсорные смартфоны от "Apple". Кнопки максимально прижаты и не выделяются над отполированной пластиковой поверхностью. Но тем не менее кнопки есть, физические кнопки. Радует что модели с QWERTY-клавиатурой продолжают выпускаться, производители все же делают реверанс в сторону поклонников привычных кнопочных технологий. И у "Samsung" есть пара-тройка подобных телефонов. Да и "Блэкберри" при всех проблемах по прежнему наблюдается в ассортименте, в том числе и с QWERTY.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 11 0_bf14f_3cd88218_L
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Еще тут прошелся по ассортименту электронного гипермаркета основного, в котором я отслеживаю новинки, и в разделе мобильных телефонов и смартфонов появилось вот такое милое чудо от Самсунга - GT-S3332 Ch@t 333 Duos, белого цвета с QWERTY-клавиатурой :

Ох, прямо конфетка! Кнопочки просто загляденье!

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 11 0_bf9c0_4c99e9e8_L

А еще вдруг широкий спектр моделей некоей фирмы "KENEKSI" появился. Не знаю что это за марка, но у них множество классных дизайнов. Основные фирмы сейчас уже не особенно стараются удивить дизайнерскими изысками, в сегменте телефонов, а вот такие экзотические марки продолжают создавать интересные дизайны:

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 11 0_bf9be_2b394248_L

А вот задняя панель, с орнаментом:

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 11 0_bf9bf_ae9e644f_L

И таких симпатичных дизайнов у них не мало. Если бы не сомнительность и малоизвестность марки, прямо захотелось бы купить.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

10 событий в мире технологий, которые пропустил Михаил Ходорковский

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский после выхода на свободу, как рассказал СМИ его сын Павел, впервые взял в руки iPad и iPhone, о которых читал в тюрьме, — и пришел в восторг. По словам Павла, Ходорковский уже попросил сына приобрести для него Kindle. Какие еще изменившие мир гаджеты и технологии появились за эти десять лет — в фотогалерее Forbes.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ретро-телефоны 1    и  Ретро-телефоны 2  . Какая красота. Итальянские и китайские телефоны в классическом дизайне, из натурального дерева и металла. С нормальной, большой трубкой - один динамик к уху приложен, а другой ко рту прикасается - вот это я понимаю! Говоришь не куда-то в воздух, а в нормальный реальный микрофон. И трубку можно нормально, крепко держать, обхватив всей ладонью, а не двумя пальчиками как мобильник, и не волнуясь как бы не нажать случайно на  кучу кнопок или сенсоров на кусочке пластика. Люблю обстоятельные, стационарные проводные телефоны, а вот такие мощные ретро-телефоны так особенно симпатичны. Мечтаю приобрести что-то подобное, но к сожалению цены великоваты для меня, на те модели которые особенно понравились. Раньше была в продаже серия красивых ретро-телефонов от нашей российской торговой марки, по более низким ценам, но они прекратили их выпуск пару лет назад, а я как-то замешкался с покупкой и не успел купить. Вообще мечтаю, если бы вдруг посчастливилось приобрести новую много-комнатную квартиру, то одну из комнат обязательно бы оформил в солидном классическом стиле - вот с такими телефонами, с обстоятельной дубовой мебелью с орнаментом, с мощным столом, кожаным креслом, с эффектными деревянными и медными декоративными элементами дизайна интерьера, элитным паркетом, музыкальным центром в таком же ретро-дизайне  - все в едином солидном стиле и цветовой гамме. На данный момент создать дома такой оазис классики и цивилизации нет практической возможности.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 11 0_c21cd_d7c0a62d_L
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal