• Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты  (Прочитано 26635 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

И вновь продолжая обзоры различных замечательных электронных гаджетов, хотелось бы вспомнить и о мире радиоприемников. Давно являюсь радиолюбителем - в смысле люблю послушать радио, и некоторое количество портативных радиоприемников в разные годы приобретались, от российских до фирменных иностранных. И у меня давно есть мечта иметь хороший, качественный цифровой приемник, но вот до сих пор не дошли руки заиметь, только аналоговые все как-то выбирал, естественно по стандартной причине - т.к. они дешевле. Конечно не считая муз. центров, там-то цифровое радио, но как-то по муз. центру слушать радио нет настроения, как-то не привычно. По интернету и мобильному телефону тоже как-то не часто слушаю радио, все же я видимо фанат именно компактных профильных радиоприемников, без посторонних функций.

Поэтому время от времени посматриваю на этот сегмент продукции, но к сожалению все как-то не нахожу именно такой модели, какой хотелось бы в плане гармоничного соотношения дизайна, функциональности и цены.

Помнится в начале 2000-х в одном из наших известных супер-маркетов, видел целый модельный ряд портативных цифровых приемников легендарной немецкой марки "Grundig" - совершенно изумительного, стильного дизайна, с потрясающими овальными кнопочками. Трех размеров - совсем маленького карманного, побольше, и совсем большого - выполненных в одинаковом дизайне. По нормальным, разумным ценам. Хотел купить или маленького или среднего размера модель, но тогда решил подождать, в тот момент другой прибор покупал. А потом, как водится,  данные красивые модели исчезли из продажи. И сейчас "Грюндиги" представлены у нас только какими-то совершенно дорогостоящими супер-навороченными приемниками по ценам от 500 долларов и выше, и только в каких-то специализированных магазинах, элитных.

Из того что сейчас более-менее подходящего присутствует у нас в продаже и что мне понравилось, есть модель от "Philips". В ней есть замечательный функционал - сверху, 10 кнопок с цифрами, на которые можно программировать конкретные радиостанции и потом нажав на определенную кнопку сразу начать слушать конкретное любимое радио. И так соответственно 10 радиостанций настроить для мгновенного включения. Именно такая кнопочная настройка для включения определенных радио, мне очень симпатична и желательна. Только излишне строгий темный дизайн модели немного смущает, уж очень аскетичный. Поэтому покупать все же не решился. Цена около 50 долларов.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 30013231b1

P.S. Новый фотоаппарат все же куплен!cheers Готовлю отзыв! cheers
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ну вот и подошла к завершению история с покупкой нового, недорогого цифрового фотоаппарата! Все же я решился на фото-обновление, сделал выбор.

В начале напомню вкратце, какие виды бюджетных цифровых фотоаппаратов существуют:

1) Компактные, плоские, с тонким выдвижным объективом-хоботком

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 1-20_zps7dbc7d37

2) Пузатенькие, с широким объективом, с большим оптическим увеличением, часто с отдельно выдвигающейся сверху вспышкой

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 2-18_zpse7feb5d1

3) Плоские, особо-компактные, т.н. перископного типа, с не выдвижным объективом, зафиксированным внутри корпуса. Часто имеют усиленную защиту, в том числе от воздействия воды и т.д.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 3-7_zps1bab754e

По ряду причин, о которых уже говорилось выше, я остановил выбор на третьем виде.

И новый фотик, в конце концов, все же оказался не "Sony". Как я уже раньше сообщал, в начале я решил приобрести модель "SONY Cyber-shot DSC-T110". Начав осуществлять покупку, выяснилось что в одном интернет-магазине ее на самом деле не оказалось, о чем мне сообщили по телефону. (при этом на интернет-сайте магазина до сих пор информация не обновлена и фотоаппарат представлен якобы в наличии). Затем эта модель появилась в нашем главном российском интернет-магазине "Озон", но по несколько завышенной цене и с ожиданием в несколько дней (доставка из Москвы насколько я понял). Я задумался, сомневался. И в этот момент обратил внимание на модель "FujiFilm FinePix XP50 Green", она несколько схожа с модификацией "FujiFilm FinePix XP60", о которой я выше упоминал, и на которую также изначально ориентировался при выборе, но дешевле на пару тысяч рублей. Проведя мониторинг нашел несколько предложений, и выбрал нормальную цену в известной электронно-компьютерной магазинной сети. Информация на сайте у них была такая: Доставка на следующий день, бесплатный самовывоз. Но в России просто и быстро ничего не бывает. На следующий день мне перезвонили, и сказали что доставка только через 3 дня, затем к назначенному сроку опять перезвонили и сказали что еще 3 дня надо подождать. Ну что мне оставалось ответить, кроме как согласиться и ждать. И вот третий звонок раздался, я с надеждой принял его и мне наконец-то сказали радостную новость - что фотоаппарат привезен и можно забирать. О, счастье, наконец-то!Very Happy  Насколько я понял - доставка видимо была из Москвы опять же. Москва - это гигантский бизнес-центр, город-склад - где все модели гаджетов в наличии есть, огромный выбор cd и dvd  и прочего добра. К сожалению в других городах-миллионниках такого изобилия и близко не наблюдается. За чем-то необычным и раритетным надо в Москву заказ делать, ну а за совсем чем-то эксклюзивным - в Европу.

В общем заказ выкуплен и у меня наконец-то новый компактный цифровой фотоаппарат!


Спойлер:


Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 5ygk



Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 18vq





Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 100_0510

Одним из факторов моего выбора стал обзор данной модели, с представлением конкретных фотографий, на мой взгляд вполне нормального качества, вот в этом блоге - http://podakuni.livejournal.com/685783.html .

Покупкой доволен. У данной модели удобный съемный аккумулятор, спереди выемка из резинового сплава, для удобства захвата. Сзади кнопочное, а не сенсорное как у "Сони", управление. Ну и конечно же мой любимый зеленый цвет!Smile Так что я могу сказать, как и с мобильным телефоном - что нашел наконец-то именно мой фотоаппарат! В общем постараюсь, теперь побольше фотографировать, и представить что-то на форуме.

Теперь на столе будет вот такой скромный джентльменский набор лежать  Smile  Журнал "Наука и Жизнь" куплен недалеко от магазина, где получал фотоаппарат. Давно не читал этот замечательный научно-познавательный журнал, который по-моему с советских времен не изменился во внешнем оформлении, и в плане контента остается достойным изданием, не опустившимся до гламура и излишней попсовости, в отличии от некоторых других научно-популярных журналов. Совершенно случайно, идя с новым электронным приобретением и пребывая в хорошем настроении, обратил внимание на июньский номер в киоске печати, и решил купить. Стоит он кстати довольно дорого. И на мой взгляд, очень гармонично смотрится рядом с электронными гаджетами.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 1210

~ ~ ~


Ну а теперь надо уже успокоится, и отдохнуть от всяческих электронных раздумий, изучений и покупок. А то столько внимания последнее время этому всему уделяю, да все рассказываю и выкладываю с фото. Уже достаточно.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Вот мой старенький фотонабор "Кодак" 2 в 1 - "Kodak EasyShare C330 + Printer Dock"
Очень интересная вещица. Если мне не изменяет память, эти наборы стояли не так уж мало, боюсь ошибиться, но мне кажется, что принтеры  Kodak EasyShare были сублимационные. И если я прав, то они печатали фотографии небольшие, но довольно приличного качества, куда лучше струйных принтеров, но эксплуатация их дороже. Теперь, очень жалко, кажется таких больше не делают, остались дешевые струйные и дорогущие лазерные. Хорошо, что лазерные с каждым годом дешевеют, мечтаю купить.

@Dmitry пишет:Ну вот и подошла к завершению история с покупкой нового, недорогого цифрового фотоаппарата! Все же я решился на фото-обновление, сделал выбор.
Ой, как интересно, теперь ничего сказать не могу, надо как говориться изучить, что это за вещица, и конечно ждем фотографийSmile .

А тем временем выкладываю фотографию одного очень интересного фотоаппарата. Конечно, это уже неактуально, но всё же. Сегодня ходил по магазинам и на глаза попался фотоаппарат  Samsung-NX300, отличался дизайном от всех других. Выполнен в строгом ретро классическом стиле, как из прошлого века, но при этом совсем современная начинка. Стоит прилично 640 евро. Ой, я никогда не обращал внимание на дизайн, мне бы что-то посовременней и чтоб функционала побольше, а цена пониже. Это я от тебя Dmitry “заразился” дизайномVery Happy , стал замечать то, чего раньше не видел.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 28838262
Samsung-NX300


@Dmitry пишет:И вновь продолжая обзоры различных замечательных электронных гаджетов, хотелось бы вспомнить и о мире радиоприемников.
Вот с ними, по работе, я сталкиваюсь постоянно, но не могу сказать, что есть большое разнообразие. Увы, но радиоприемники, как отдельное изделие понемножку уходят. Их заменяют те же мобильные телефоны, которые уничтожают всё: калькуляторы, часы, портативные музыкальные плееры, радио, фотоаппараты…, да всего и не перечислить.
Я сам немного слушаю радио. Слушал мобильным телефоном, теперь MP3 плеером, немного вечерами люблю послушать “Радио Свобода”. А когда за рулём то слушаю музыку без разбора, всё равно серьезную музыку слушать не получается, отвлекает.
Теперь немножко о радиоприемниках. Как и говорил особого разнообразия в ассортименте нет, как по функционалу, так и по дизайну. Хотя бы у нас так. Фирменных моделей почти нет, большинство “сделано в Китае”, качество отвратительное, ломаются часто. Дешевые модели от дорогих отличаются практически только в способе настройки, то есть “запоминанием” радиостанций. Не надо каждый раз вертеть кружочек, нажал кнопочку и всё. Еще очень часто попадаются приемники с будильником. Вот кажется и всё.
Либо строгий классический дизайн, видел есть модели от Sony, Panasonic, тот же Philips (тоже довольно качественные) Либо китайский ширпотреб, навороченные электроникой, широким функционалом, с будильниками и так далее, но очень некачественные. Иногда знакомые приносят такое “изделие” починить, но скажу честно, даже не хочется разбирать, как уведешь бардак внутри, так всё настроение портится, потому что понятно, что скоро он опять испортится.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:
Если мне не изменяет память, эти наборы стояли не так уж мало, боюсь ошибиться, но мне кажется, что принтеры  Kodak EasyShare были сублимационные. И если я прав, то они печатали фотографии небольшие, но довольно приличного качества, куда лучше струйных принтеров, но эксплуатация их дороже. Теперь, очень жалко, кажется таких больше не делают, остались дешевые струйные и дорогущие лазерные. Хорошо, что лазерные с каждым годом дешевеют, мечтаю купить.



Да, Juris, принтер "Kodak" сублимационный, и снимки в нем получаются профессионального качества - настоящие фотографии, на профессиональной фотобумаге. Захотелось дома самому делать нормальные фотографии, а не отдавать куда-то в фирмы по печати фото, чтобы незнакомые люди там печатали наши изображения. Но как я уже говорил, краски постепенно закончились, а купить новые картриджи стало не так просто сейчас. Поэтому он сейчас простаивает в бездействии.

Есть также недорогой струйный принтер "HP", большого размера, для печати документов всяких повседневных, но фотографию настоящего качества на нем не сделать. Тоже мечтаю о лазерном, но все как-то не хватает энтузиазма потратиться на него. У меня старший брат фанат лазерных принтеров, уже много лет ими пользуется и дома и на работе, и к струйным после лазерного уже возвращаться не хочет, так как на его взгляд разница в качестве заметная. Хотя лично меня, в общем-то, качество печати струйного принтера в принципе вполне устраивает.


@ariana пишет:
Ох, Дмитрий, разочарую тебя!  pale Это не моя тема.  No Но кое-что скажу.


Ариана, спасибо за замечательный электронный обзор! Все очень достойно!


@ariana пишет:
Вот еще фотик забыла – мыльница Canon. Но о нем в следующий раз чуть-чуть расскажу.    



Ждем, с нетерпением!


@ariana пишет:
Подумываю вот электронную книгу, может, купить?


Покупай, конечно!Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 1770303465
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:ждем фотографий
Сделал пока кое что на скорую руку. В общем при тех же условиях, на том же диване у меня, как обычно, и при таком же освещении, что и делались фотографии фотоаппаратом "Kodak", представляемые на форуме ранее. Никаких настроек у Fuji пока не менял, снимал как все по умолчанию установлено. А установлен специальный режим распознавания внешней среды, внешнего освещения и камера сама выбирает оптимальный режим съемки. В общем фотографии примерно такого же качества что и у "Кодака". Но если у "Кодака" иногда получались смазанные фотографии, или слишком затемненные или наоборот освещенные, из-за того видимо что я выбирал не тот режим, хотя чаще автоматическим пользовался, или еще почему-то, то у Fuji, из того что я пока нафотографировал - процент качества заметно выше, практический почти все снимки нормального вида получаются. В общем я доволен, но надо конечно еще побольше поснимать, и на улице, и при разных условиях. Но в любом случае Fuji гораздо удобнее в эксплуатации.

Из каких-то нюансов немного отрицательного плана, могу сказать о соединении с компьютером. Во первых кабель mini-usb фотоаппаратов к сожалению не одинаковый по размеру с mini-usb мобильников и смартфонов. Сколько же их всего этих mini-usb существует? Вот к примеру mini-usb от моей белой маленькой электронной книжки одинаковый с usb телефонов. А usb от большой эл. книжки Texet уже с несколько бОльшим штекером и к телефонам не подходит. А у фотоаппаратов наоборот, совсем малюсенький штекер, оригинальный. Но это еще ладно. Обнаружил с удивлением, что точно такой же по размеру провод от "Кодака" - почему-то не действует в Fuji - компьютер не реагирует на соединение. А когда включаю родной провод "Fuji' - то тогда сразу соединяется все. Провод у Fuji коротковат несколько, у "Кодака" длиннее раза в два. И у Fuji вход для провода расположен внутри, под крышечкой аккумулятора, что немного непривычно. Но это специально сделано, так как фотоаппарат водонепроницаемый и поэтому все входы защищены. Но в общем повторюсь что очень рад и доволен новым фотоаппаратом!cheers

Несколько примеров фото. Снимал быстро, ничего не настраивал и не обрабатывал, что вышло с первого раза то и вышло. Фото получились чуточку посветлей, чем у "Кодака" обычно были:

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 111

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 210

Полный размер 4320х3240 на 3 с лишним Mb. При полном размере, конечно не очень четкое изображение, "шумы" видны (теперь и я этот термин запомнил). Но а в небольшом размере все нормально.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 Fuji
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Сколько же их всего этих mini-usb существует?
Вообще-то mini USB существует только один. USB очень строго стандартизирован, здесь всё просто и ошибиться невозможно. Если что то не работает, то виной может быть что угодно, возможно старый кабель (сломанный или не задействованы все 5 контактов, а только 4)или разношенный штекер. В  Kodak EasyShare  использован (если я не ошибаюсь) нестандартный U-8 mini USB, так что его не надо подключать к другим устройствам!
А стандарты такие:
1. Стандарт 2.0 USB, mini USB (mini A), micro USB (mini B)
2. Стандарт 3.0 (новый скоростной) тоже есть и мини и микро, но кабель или штекер обязательно окрашен в синий цвет.
В телефонах и фотоаппаратах чаще всего использован micro USB.
Для наглядности картинка, с лево на право:  1 – micro используется в телефонах и фотоаппаратах, 2 – mini используется например в внешних накопителях и жестких дисках, 3 – обычный, 4 – тоже обычной но чаще используется в принтерах.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 28838268

Иногда в фотоаппаратах и камерах бывает совсем другой стандарт, так называемый FireWire (IEEE 1394), но это другая история.


@Dmitry пишет:Сделал пока кое что на скорую руку. В общем при тех же условиях, на том же диване у меня, как обычно, и при таком же освещении, что и делались фотографии фотоаппаратом "Kodak", представляемые на форуме ранее.


Фотографии нормальные для такого класса фотоаппаратов, шумов при малом освещении здесь не избежать, всё же это не профессиональная техника, мы это обсуждали, что возможно будут и шумы, и артефакты, и прочая нечисть. Главное что всё четко, ярко, нормальная цветопередача.
Еще надо испытать, как говорится в полевых условияхSmile .

Теперь еще я посмотрел при очень большом увеличении, что оригинальная фотография нормальная, нет ни каких искажений. Только очень большая и 3 Mb, но это, потому что слабо сжатый JPG,  компрессия - 6 – это среднее сжатие, размер наверно изменяется и в настройках аппарата, как и многое еще другое. А вот те маленькие явно пережатые, не знаю какую программу ты Dmitry используешь для уменьшения Resize/Resample (не помню как это точно звучит по-русски)Embarassed . Но явно качество ухудшается, появляются артефакты в виде мелких квадратиков.
 

Оффлайн ariana

У меня  фотик Canon IXUS 105. Поскольку сказать что-либо вразумительное о таком техническом устройстве, как фотоаппарат, я не в состоянии Smile, то прибегла к готовому тексту специалистов. Единственное, что добавлю, мне очень нравится шоколадный вид моего фотика - как беру в руки, так и укусить хочется.    
Компактный фотоаппарат Canon IXUS 105 с уникальным стильным внешним видом и замечательными техническими характеристиками - это то, что нужно современному стильному человеку: оптический стабилизатор предотвращает размытость движущихся объектов, а новый процессор позволяет производить сверхскоростную серийную съемку. Система управления вспышкой позволит точно настроить освещение при съемке. Всё самое стильное и современное объединено в фотоаппарате Canon IXUS 105.
Модель, разработанная и произведённая в соответствии с высочайшими стандартами, имет оригинальный широкоугольный объектив Canon 28 мм с 4-кратным увеличением. Широкий ассортимент настроек делает её пригодной для групповой, портретной и пейзажной съёмки, а наличие зума позволяет запечатлевать удалённые объекты. Усовершенствованная оптическая система стабилизации изображения от Canon компенсирует дрожание камеры и помогает предотвратить смазывание изображения, особенно при съёмке с максимальным увеличением или в условиях слабой освещённости.

Режим Smart Auto с технологией распознавания сцены помогает пользователям делать великолепные фотоснимки за счёт автоматического определения пространства кадра. Это гарантирует свободу и простоту в эксплуатации, позволяя сосредоточиться на процессе съёмки. Режим Smart Auto, предусматривающий различение 18 различных сцен для IXUS 105, способен распознавать широкий спектр условий съёмки (портрет, пейзаж, макросъёмка) и применять оптимальные настройки для получения прекрасного снимка.

Система интеллектуальной коррекции контраста (i-Contrast) выполняет анализ изображений для обеспечения точной экспозиции, высветляя тёмные участки и делая их более чёткими с одновременным уменьшением засветки в более ярких областях. Функция интеллектуальной экспозиции при использовании вспышки (Smart Flash Exposure) автоматически регулирует работу вспышки в соответствии с характером объекта и условиями съёмки. Например, при дневном освещении в этом режиме за счёт активации вспышки выявляются и устраняются тени на лицах, вызванные ярким светом.
С более подробными характеристиками устройства можно ознакомиться на сайте http://www.buy.ua/shop/1400186/116/1681366.html



Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 __260__206__ca765f02e5bd873f7b3841ec1d2deaf9
 

Оффлайн Julylight

Ариана, конечно же покупай электронную книгу! Это самая популярная вещь из всех гаджетов, лично у меня, с момента приобретения. Днём хороша чёрно-белая со специальными чернилами. Лишь бы диагональ побольше, так как елозить по тексту в PDF-формате на маленьком экране и неудобно и шрифт мелковат... А если вечером, то лично мне понравилось использовать простой бюджетный планшет. Читает любые форматы, легко по тексту скользит, если что, тут же легко скачать из нэта ну очень много книг... Да и с фонариком на чёрно-белой книжке мне всё-равно не удобно почему-то. А за те пол часа, что успеваешь почитать перед сном, глаза не успевают уставать, так мне кажется.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:
Вообще-то mini USB существует только один. USB очень строго стандартизирован, здесь всё просто и ошибиться невозможно. Если что то не работает, то виной может быть что угодно, возможно старый кабель (сломанный или не задействованы все 5 контактов, а только 4)или разношенный штекер. В  Kodak EasyShare  использован (если я не ошибаюсь) нестандартный U-8 mini USB, так что его не надо подключать к другим устройствам!



Юрис, спасибо за разъяснения. Для меня просто и микро и мини одинаково воспринимаются, и я особо не различаю их. По поводу кабеля Кодака жаль, с Кодаком-то он до сих пор работает нормально, а я надеялся  что он и для нового Фуджи пригодится, т.к. по длине удобнее.

Вообще конечно, вот в плане разных соединительных проводов, тут конечно очень не помешала бы всеобщая стандартизация и единый общий формат. В дизайне самих разных устройств желательно разнообразие и творческий подход, а вот во всяких соединительных кабелях наоборот чем проще и одинаковей, тем удобнее. В сотовых телефонах и смартфонах вот значит все же пришли к единому стандарту. Надеюсь что когда нибудь в будущем так сделают, что будут вообще только два универсальных провода: один соединительный - для соединения любых электронных приборов, и другой для электрической розетки. И чтобы провода от абсолютно любого прибора были взаимозаменяемы. Возможно ли такое? Может быть в будущем так и будет.


@Juris пишет:А вот те маленькие явно пережатые, не знаю какую программу ты Dmitry используешь для уменьшения Resize/Resample (не помню как это точно звучит по-русски)Embarassed . Но явно качество ухудшается, появляются артефакты в виде мелких квадратиков.


А фотки я по привычке уменьшаю не с помощью фото-программы (кстати надо будет испробовать фото-программу, которая прилагается на cd, к новому фотоаппарату Fuji - из любопытства что там такое, я ее еще не устанавливал, надеюсь хоть она на русском языке), а с помощью интернет-сайта - обычно на Fastpic захожу и там размер устанавливаю в настройках, закачиваю фото свое на сайт в большом размере, а затем уже уменьшенное скачиваю обратно к себе. Так как-то привык уже, машинально уменьшаю именно через интернет фото-сервис.


@ariana пишет:У меня  фотик Canon IXUS 105.


Ариана, классный фотик, спасибо!
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Надеюсь что когда нибудь в будущем так сделают, что будут вообще только два универсальных провода: один соединительный - для соединения любых электронных приборов, и другой для электрической розетки. И чтобы провода от абсолютно любого прибора были взаимозаменяемы. Возможно ли такое?
Не только возможно, но уже есть. Практически все крупные производители работают над этим. Скажу больше, в ближайшем будущем провода исчезнут совсем, ну хотя бы для маломощных приборов, таких как телефоны и планшетники.

Для обмена данными уже сейчас у всей новой электроники есть возможность передавать данные по Bluetooth или Wi-Fi, возможно придумают что-то более скоростное.

Для зарядки или просто для подключения к розетке провода тоже не нужны. Способ придумали уже давно, патом забыли, а теперь опять кажется, вспомнили. Способ называется “Беспроводная передача электричества” или “Метод электромагнитной индукции”.

Яркий тому пример Nokia Lumia 820 и Nokia Lumia 920, поддерживают новый стандарт QI – зарядка и передача данных без проводов. Стандарт новый, появился несколько лет назад. Поддерживается крупными фирмами Samsung, Sony, Huawei, LG, HTC и другими. Как всегда фирма  Apple работает в другом направление, пока данных нет, а Samsung разрабатывают свой собственный стандарт. Победит как всегда сильнейший.

В принципе электроника становится высокотехнологичной, здесь всё меньше остается места мелким игрокам. Фирмы будут укрупняться, а значит, будет больше всё стандартизировано. С одной стороны хорошо, а с другой, в плане дизайна сами понимаете, ничего интересного.

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 28838274 Nokia Lumia 920 зарядка по стандарту Qi

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 28838275 Беспроводное зарядное устройство стандарта Qi
 

Оффлайн m_blagochinnov

Гаджетоманы чего-то приуныли.Very Happy  Ну тогда я кое-то сообщю, чего узнал тут за последнее время:

Во первых Nokia куплена концерном Microsoft

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 ?s=nokiamicro

Софтверный гигант приобрёл у финской компании её мобильный бизнес по достаточно низкой цене — 5,44 миллиарда евро, то есть мобильный бизнес Nokia обошёлся для Microsoft дешевле, чем при приобретении Skype.

Microsoft достаётся мобильное подразделение Nokia вместе с сервисами, патентами и всем остальным приданным. При этом компания Nokia может продолжать работать как самостоятельная компания, занимаясь сервисами HERE, коммуникационным оборудованием и некоторыми другими направлениями, не связанными с мобильным подразделением.
А еще Apple новую презентацию провели, на которой представили новенькие бюджетные айфоны цветные, в пластиковых корпусах, и подешевле основных моделей - iPhone 5C

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 ?s=iphone5cj

А Samsung представила умные часы Galaxy Gear, только есть ли в них смысл не понятно что-то

Телефоны, смартфоны, электронные гаджеты - Страница 10 ?s=samsungsma

Вот такие вот дела творяться в мире Very Happy 
 

Оффлайн Juris


@m_blagochinnov пишет:Гаджетоманы чего-то приуныли.
Дорогой m_blagochinnov, мы не приуныли, мы размышляем над всем этим беспределом, что творится в мире технологийRolling Eyes . Вообще-то меня лично новость продажи Nokia абсолютно не удивила, это было делом времени и абсолютно предсказуемо. И это будет не только с Nokia, а со многими компаниями, которые заснули и не идут в ногу со временем. А еще хуже, когда компанией с инновационными технологиями руководит старый пердун и не слушает что ему говорят молодые. Что там говорят, последнее время все кричали уже, а не говорили, что надо делать смартфоны, а не бабушкофоны и надо ставить операционку Android, а не Windows. Поставили Windows, связались с хищником Microsoft, вот результат, хищник и слопал Nokia и не подавился. Кстати, как теперь выяснилось, Nokia тестировала Android, но видимо уже не успелиCrying or Very sad .

@m_blagochinnov пишет:А еще Apple новую презентацию провели, на которой представили новенькие бюджетные айфоны…
Телефонами iPhone не интересуюсь, если только почитать анекдоты. Про них всегда есть что-то веселое. Ну разве не анекдотичная ситуация, в новом iPhone будет сенсор отпечатков пальцев, а Apple еще говорит что не собирается сохранять отпечатки пальцев пользователейLaughing … У нас в Евросоюзе чтобы получить новый паспорт с биометрическом чипом обязательно нужны отпечатки пальцев а в штатах это фокус не прошел, посчитали что нарушаются права личности. Не хотели по закону так пришлось по хитрому. Болваны передадут сами свои отпечатки пальцев куда следуетSmile .

@m_blagochinnov пишет:А Samsung представила умные часы Galaxy Gear, только есть ли в них смысл не понятно что-то
Вот про смарт часы ничего сказать не могу, пока не совсем понятен смысл этой технологии. Но наверно если покупают, так почему и нетRolling Eyes .
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal