• Неофициальные кавер-версии произведений Франка Дюваля 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Неофициальные кавер-версии произведений Франка Дюваля  (Прочитано 8707 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juris

Спасибо Dmitry, хороший кавер получился. Не знаю кто такой Павел Гладунов, первый раз слышу, но кажется получилось неплохо. Хотя голос его немножко не вяжется с этой мелодией, слишком резкий, а хочется как у Дюваля – чуть приглушённого.

@alex231205 пишет:Да, только мы с Юрисом, как истинные "совы", можем в полной мере оценить присутствие красоты и волшебства лунной ночи в этой прекрасной, удивительной, неестественно-очаровательной музыкальной композиции Маэстро ("жаворонки" и прочие зяблики вряд ли поймут величественную красоту ночи  Very Happy ).
Подписываюсь под каждым словом Неофициальные кавер-версии произведений Франка Дюваля - Страница 3 511942527 .
 

Оффлайн ariana

Мне данный кавер скорее не понравился, чем понравился. Как говорил профессор в "Приключениях Шурика", за изобретение ставлю "5", а по предмету...   Smile Не то - если совсем коротко. Вокал  не вяжется с мелодией. Однозначно. Мотив и аранжировка Avedana настолько самодостаточны и эксклюзивны, что не терпят никакого "озвучивания". Я с трудом представляю здесь даже божественный голос Дюваля, а тут некий молодой человек с посредственным тембром пытался опутать себя некими "эхами" так, что я половины слов не разобрала. Короче, незачет. Как ни пыталась проникнуться  - не получается.
Теперь пару слов про оригинал. Первый шок в свое время у меня был от Touch My Soul. А вот второй  - как раз от "Аведаны". Я восприняла ее тогда как что-то неземное - настолько необычно, фантастически она звучала. Я вообще тогда не понимала, как человек смог такое сочинить. Я была поражена самими звуками, ведь ничего подобного раньше слышать не доводилось. Всё казалось таким загадочным, космическим, гипнотическим. Суперкомпозиция.    
 

Оффлайн alex231205


@ariana пишет:Мотив и аранжировка Avedana настолько самодостаточны и эксклюзивны... Я восприняла её как что-то неземное - настолько необычно, фантастически она звучала... Я была поражена самими звуками, ведь ничего подобного раньше слышать не доводилось. Всё казалось таким загадочным, космическим, гипнотическим. Суперкомпозиция.    


Полностью согласен с Арианой! Неофициальные кавер-версии произведений Франка Дюваля - Страница 3 Smiles-muzyka-64Неофициальные кавер-версии произведений Франка Дюваля - Страница 3 Smiles-soglasie-39
 

Оффлайн Juris

Вот набрел на странную импровизацию ни то на “Main Theme” ни то на “Give me your love”, одним словом самодеятельность. Smile 
Ленюсь вставлять в плеер, вот ссылочка на облако и на оригинал


Спойлер:

Скачать здесь:
https://cloud.mail.ru/public/c22f3954edcb/Main%20Theme%20improvisation.mp3

Слушать и посмотреть кто автор здесь:
http://muzmix.com/user/zaiaz/songs/89420


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн sergeyska

кавером возможно и сложно это назвать просто наигрывание мной главной мелодии

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus

Сергей нормально сыграл, продолжай экспериментировать, можно сделать интересное электронное попурри из кусочков разных тем.

Тем временем интересные самобытные перепевки Мистера Лапониса (MrLaponis12) из начала данной темы (помните он играл на синтезаторе и пел таким немного комичным голосом) исчезли из Ютюба, исчез его канал вообще. Осталось только несколько композиций, размещённых у других пользователей. Вот одна из них - https://www.youtube.com/watch?v=tB3SfcgbaEo - можно вспомнить его голос и увидеть фото.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Me to you (Casio CTK 5200 Cover)



Несколько слабоватая версия, хотя душевная. Не очень узнаваемая, может быть какие-то ноты изменены, чтобы не было претензий по авторским правам?
 

Оффлайн sergeyska

Кавер версия Me To You на гитаре


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Give me your love - Frank Duval - (Cover PSR-S770) (15 февр. 2021 г.)

 

Оффлайн sergeyska

нашел вот такую минутную версию Mysterious Girl (EF90 bootleg) - она вроде выложена как просто пример обработки , и длинее нет
https://ef90.bandcamp.com/track/mysterious-girl-ef90-bootleg
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus

нашел вот такую минутную версию Mysterious Girl (EF90 bootleg) - она вроде выложена как просто пример обработки , и длинее нет
https://ef90.bandcamp.com/track/mysterious-girl-ef90-bootleg

Своеобразный кавер, маленький фрагмент повторяется постоянно. А я и подзабыл что это за трек у Дюваля "Mysterious Girl", он не самый известный, из 1985-го года. А трек-то потрясающий! С удовольствием прослушал и в очередной раз подумал что каждая композиция Дюваля 80-х - это музыкальный шедевр! Мелодия, саунд, аранжировка, вокал - как всё интересно и оригинально, можно слушать бесконечно.

 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal