• Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты  (Прочитано 26084 раз)

Description:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ariana

Воспользовалась форумным фотохостингом - получилось! А то Imglink.ru, которым я пользовалась до этого, уже с неделю, наверное, не работает. Если так и дальше пойдет, постепенно заменю неотображающиеся фото в своих сообщениях. Спасибо за подсказку Dmitry!
 

Оффлайн Juris

Что происходит непонятно, то простоплеер испортился теперь вот Imglink.ru Question . Будем надеяться, что временно, а то придется много картинок перезаливать. Ariana, если что у меня есть копии Wink .
Я то заливаю на radikal.ru но это неважно потому что нет надежных фотохостингов даже если они пишут что картинки хранятся неограниченное время - это не так. Почти все работают по принципу файлообменников, то есть, если файл не скачивается определенное время, он просто бесцеремонно удаляется. И хоть сервисы этого не пишут у каждого из них свои правила хранения – месяц, два, три, полгода, у кого как. Так что делаем копии Exclamation .
 

Оффлайн ariana

Juris, ты меня расстроил... Crying or Very sad  Насчет оригиналов залитых фоток у меня всё в порядке, а вот их дальнейшая судьба на нашем форуме после твоих слов озадачивает... Ведь смысл многих сообщений именно в наглядности, а при долговременном отсутствии фото некоторые темы и вовсе теряют смысл. Посмотрим, что дальше.
 

Оффлайн Juris

Ой, не хотел расстраивать Embarassed , но факт есть фактом, картинки иногда исчезают в непонятном направлении. Мне так уже было, но вовремя заметил и загрузил заново.
На wiki есть сравнения некоторых популярных фотохостингов http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_фотохостингов  но заметьте, нет ни слова о времени хранения файла.
Более надежный способ хранить в тех фотохостингах, где можно зарегистрироваться и создать альбом, например photobucket.com, fotki.com, photofile.ru, но здесь есть другая опасность, если что-то не понравится администрации или тем, кто модерируют, скажем авторство фоток, то можно потерять всё и сразу Rolling Eyes .
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Согласен с Juris-ом что наиболее надежные фотохостинги - с регистрацией, где можно контролировать и редактировать все закаченные фотографии. Несколько лет пользуюсь photobucket.com. Очень мощный ресурс, уважаемый. Там есть лимит на количество размещенного материала, но он большой весьма. К тому же ведь при заполнении лимита, можно открывать новые аккаунты в любом количестве. У  меня там два аккаунта пока открыто, в обоих еще большой запас места остается. Большую часть представленных на форуме фоток, я на Фотобукете размещал. В настройках альбома там есть установка "Private" - чтоб целиком в альбом никто посторонний не заглядывал, а только на сторонних сайтах фотки показывались. За все время, что помню, только один раз там была проблема с отображением фоток - проводили какие-то работы там на сайте и пару часов не работал сервис, но потом все наладилось.

Из регистрационных хостингов еще flickr хорош, у меня там небольшая часть материалов также расположена.
 

Оффлайн ariana

Dmitry, исправь, пожалуйста, ошибки в названии новой темы "Песни разных артистов и т.д.", а то забавно звучит. Smile  
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@ariana пишет:Dmitry, исправь, пожалуйста, ошибки в названии новой темы "Песни разных артистов и т.д.", а то забавно звучит. Smile  


Ариана, исправил. Писал название на скорую руку, а в строке названия темы нет автоматической проверки правописания.

А тему решил перенести все же в нейтральный раздел: "Культура и Искусство" - "Музыка (pop, rock)" - https://art-cafe.info/?topic=275 - т.к. это все же не творчество маэстро Дюваля, а только одинаковые названия.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Эх, фотки с Imglink.ru так и не восстанавливаются, и видимо уже пропали Crying or Very sad Темы оголенные стоят Crying or Very sad
 

Оффлайн Juris

Похоже на то, что картинки с imglink.ru и правда пропали, наверно придется восстанавливать Crying or Very sad . Интересно, что скажет Ariana? Я могу предложить помощь понемножку залить недостающие изображения ну скажем на imageshack.us. Или у тебя Ariana есть другие соображения по этому делу?
 

Оффлайн ariana


@Juris пишет:Похоже на то, что картинки с imglink.ru и правда пропали, наверно придется восстанавливать Crying or Very sad . Интересно, что скажет Ariana? Я могу предложить помощь понемножку залить недостающие изображения ну скажем на imageshack.us. Или у тебя Ariana есть другие соображения по этому делу?


Спасибо, Juris, за помощь. Загружать фотки заново, конечно, придется. Буду постепенно это делать. Начну, конечно, с фоток Франка как самых важных. Если уж совсем будет некогда, тогда попрошу вашей с Дмитрием помощи.   Wink  
 

Оффлайн ariana

Вот у меня какая проблемка: ссылки на оба сообщества Елены Орловой с эксклюзивными фотками дома Дюваля почему-то на моем рабочем компе не работают - запрашиваемый ресурс не найден. Открываю на домашнем - всё окей. На обоих компах пользуюсь Оперой. Это проблема моего рабочего компа или ЖЖ такой капризный? Smile
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@ariana пишет:Вот у меня какая проблемка: ссылки на оба сообщества Елены Орловой с эксклюзивными фотками дома Дюваля почему-то на моем рабочем компе не работают - запрашиваемый ресурс не найден. Открываю на домашнем - всё окей. На обоих компах пользуюсь Оперой. Это проблема моего рабочего компа или ЖЖ такой капризный? Smile


Ариана, даже не знаю. Бывает что на рабочих компах ограничивают доступ в социальные сети. А может и с ЖЖ какие-то заморочки. У меня вроде все нормально открывается везде. Но у меня Файрфокс основной браузер. Еще проверил на Хроме и IE, тоже открывается нормально.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal