• Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты  (Прочитано 26656 раз)

Description:

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ariana

Вот так новости: загрузила 2 раритета на простоплеер - ни один не проигрывается. Crying or Very sad Причем не проигрывается ничего из ранее загруженного. Пробовала и новый, и старый код - одинаково. Надеюсь,  это временно.
 

Оффлайн Juris

Да, я тоже заметил. Хотел послушать некоторые из последнего поста “Выдающиеся композиции российской эстрады” но ничего не работало. Хотел написать, что ссылки не правильные, но опомнился, что это опять простоплеер испортился. Жалко такой удобный сервис, но такой не стабильный. Давно подыскиваю альтернативу но, кажется, что пока нет ничего подходящего Crying or Very sad .
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Да, с Простоплеером что-то непонятно. Не проигрывается музыка и не закачивается. Я думал, что это временная неполадка, как раньше бывало, на пару часиков. Но уже около недели не работает. И причем на сайте у них никакой информации, а раньше в случае неполадок писали об этом.

В Твиттере на их странице тоже никакой информации - https://twitter.com/prostopleer . Там интерактивное общение идет, можно вопросы задавать, отправлю сообщение о неисправностях плеера, чтоб хоть что-то узнать.

Очень надеюсь, что все наладится и заработает. cheers
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

И еще, по поводу видео.

В разделе "Видео" не работает клип с раритетной записью Frank Duval - "Angel Of Mine" (1981) - https://art-cafe.info/?topic=10#874 . Пишут что пользователь удалил аккаунт. Последнее время часто встречаю такое. Именно не "удален аккаунт (администрацией Ютюба) за нарушение прав" и т.п., а сам пользователь почему-то удаляет. Сперва выложил раритет, подождал пока его люди разнесут по интернету, а затем раз и удалил аккаунт. Непонятно.

И конечно же опять заморочки по поводу моей офф-лайн коллекции произведений Дюваля. Помню, что вроде сохранял это видео у себя, на флэшке, в какой-то новой папке, но никак не могу найти. No

Друзья, если кто-то успел сохранить у себя данное видео, просьба сообщить.
 

Оффлайн ariana

Насчет простоплеера думаю, что это тенденция такая - постепенно "перекрывать кислород" свободному распространению музыки в Интернете. Это же касается и сайтов, откуда еще недавно прекрасно слушались и скачивались любые композиции (типа audiopoisk, mp3.skull и т.д.). Сейчас заходишь - и тишина, ни один плеер не проигрывается или один из всех представленных. Потихоньку прикрывается лавочка - халява то бишь... Laughing Так что скоро наш раздел "Раритеты" просто не будет иметь смысла, и придется вернуться к малоэффективным ссылкам, если обменники полностью не прикроют. Ну а то, что сами пользователи удаляют свои видео из ютуба, так это потому, наверное, что боятся нарушения авторских прав. Меня и саму частенько посещают такие страхи  affraid - что будет, если вдруг... Особенно страшно по поводу неизданных творений из "Деррика" и "Дер Альте". Вроде и кусочки, и качество жуткое, но взято-то без разрешения автора... Rolling Eyes  Докажи потом, что хотел только поделиться с поклонниками и руководствовался исключительно любовью к музыке любимого композитора... Поэтому предлагаю всем подумать о дальнейшей судьбе раздела "Раритеты". Я всерьез подумываю удалить все свои плееры с раритетами. Понятное дело, что от раздела ничего не останется... Но и жить в страхе тоже не хочу.  

А по поводу видео Angel of Mine - у меня есть. Могу поделиться.  
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Друзья, если кто-то успел сохранить у себя данное видео, просьба сообщить.
Клип Frank Duval - "Angel Of Mine" (1981) есть на моем google диске, вот ссылка https://docs.google.com/open?id=0B7ulVS8rVQKBWjJONHptMzFCNlU

Неполадки с простоплеером думаю временные, ну а если прикроют, найдем альтернативу и я думаю, что нечего боятся. Я нашел как минимум два аналога, правда пока туда загружать не дают, можно только скачивать и вставить форум, http://z-music.org , http://oplayer.org/ .
И вообще я уже некоторое время замечаю такую тенденцию, что многие перебираются на облачные сервисы: , Народ от Яндекса (наверно самый лучший) google drive (я здесь заливаю), dropbox и другие, особенно после истории с megaupload. Сам частенько так скачиваю фильмы и музыку Embarassed .

@ariana пишет:Поэтому предлагаю всем подумать о дальнейшей судьбе раздела "Раритеты". Я всерьез подумываю удалить все свои плееры с раритетами.
Так что прикрывать Раритеты думаю пока рано, уверен, найдем хороший способ хранить эти ценные файлы Wink .
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ариана, думаю что не так все печально. Надеюсь все же что Простоплеер заработает. Они пытаются развиваться, вон недавно рекламу вставили в свои плееры. Не думаю что блокировка плееров связана с авторскими правами. Просто наверное очень большая нагрузка стала на их сайт (все стали там музыку закачивать) и они увеличивают мощности.

Другие работают:

megalyrics.ru - http://megalyrics.ru/lyric/modern-talking/you-re-my-heart-you-re-my-soul.htm
weborama.fm - http://www.weborama.fm/#/music/Modern_Talking/In_The_Garden_Of_Venus/In_100_Years/
audiopoisk.com - http://www.audiopoisk.com/track/modern-talking/mp3/youre-my-heart-youre-my-soul/
И т. д. еще многие другие сервисы, я проверил, все нормально.

По поводу авторских прав:

С одной стороны есть какие-то попытки некоторых деятелей применять репрессии к свободному контенту интернета, но это не реально и в общем-то не целесообразно, и многие современные и музыканты и корпорации это понимают и пытаются разумно искать какие-то новые пути и способы взаимодействия с интернет-средой. Ту же американскую ассоциацию по борьбе с пиратством, которая закрыла файлообменник Megaupload, сейчас весь мир критикует и атакует, даже компанию развернули по байкотированию президента Обамы, поэтому они сейчас притихли.

В любом случае мы просто представляем некие плееры, с другого сайта, для простого прослушивания. К тому же треки из сериалов небольшие по времени и не cd качества, и уж к ним-то не подкопаться, в плане нарушения прав и т.п. А для создателей "Деррика" и "Дер Альте" наоборот хорошо, это как бы реклама, после которой люди захотят приобрести лицензионные, полноценные dvd с сериалами и такой замечательной музыкой, в хорошем качестве.

Если что-то выкладывается, что не надо, то вэб-ресурс предоставляющий форум, автоматический пишет - Что контент не желателен, и автоматический тут же блокирует, чтобы не у пользователя ни у них не было лишних волнений. У меня так уже было пару раз когда я выкладывал кино-плееры Вконтакте с американскими фильмами, в тему о фантастических фильмах. О форуме "Frank Duval Art" администрация вэб-ресурса в курсе, я его представлял в специальной теме для презентаций форумов, и претензий нет.

Так что думаю удалять Простоплееры не стоит, а то действительно от темы ничего не останется.  Crying or Very sad Даже если они работать не будут, пусть хоть останутся как память, что это все было на нашем прекрасном форуме. Very Happy

Juris, спасибо за ссылку на Гугль-хранилище, клип скачал, постараюсь заново его выложить на каком-нибудь видеохостинге.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ответа от ПростоПлеера нет. Но будем надеется что все наладится и заиграет. Надо иметь терпение. Как будет так и будет.

Мы все сделали очень немало полезного в плане пропаганды творчества маэстро Дюваля в интернете и создания подробной информационной базы о его жизни и музыкальных произведениях в виде форума "Frank Duval Art". Теперь он существует на радость людям и я уверен что так или иначе вызывает интерес у истинных поклонников Франка Дюваля и просто меломанов.

В любом случае не нужно волноваться. Надо думать о хорошем, настраиваться на позитив. Вообще интернет-деятельность должна приносить радость, добрые эмоции, являясь как бы отдохновением от повседневных проблем и хлопот в реальной жизни.

А вообще в ближайшее время планирую побольше отдыхать от компьютера  и интернета в свободное время. Остался последний летний месяц этого года. А лето у нас в этом году в Петербурге великолепное - погода все месяцы в основном в районе 18-20 градусов тепла - что оптимально для восприятия человека. Вот такое лето я люблю. cheers Поэтому надо наедаться фруктов, овощей и ягод, но и мороженное с прохладными лимонадами не забывать конечно же.  Very Happy  И стараться побольше на свежем воздухе бывать и думать о чем-то оптимистичном.

Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 5 2612ecb9
 

Оффлайн Juris

Ура! Кажется, простоплеер заработал, удалось скачать Frank Duval «Das letzte Wort hat die Tote» cheers .
Ariana кажется, ты писала что загрузила два раритета, а где второй? Smile

 

Оффлайн ariana

Juris, второй раритет на простоплеере был - просто ты не знал, как он называется. Я-то его загрузить загрузила тогда еще, но в раздел "Раритеты" не вставила, убедившись, что плеер не работает.  Так что заходи в "Раритеты" - композиция там!  
 

Оффлайн Juris

 

Оффлайн ariana

У меня такое предложение к Дмитрию: немножко изменить название темы "Электронная музыка в творчестве Франка Дюваля" на "Франк Дюваль и электронная музыка". Второе название - шире и включает в себя разные аспекты, что позволит анализировать не только его собственное творчество, но и находить какие-то параллели с другими музыкантами: например, влияние музыки Франка Дюваля на творчество других музыкантов. Что ты думаешь об этом, Дмитрий?
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal