• Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты  (Прочитано 26584 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex231205

На сайте http://ets2mods.ru/index.php сделали интересную "заставку": вверху странички "висят в ряд" ёлочные игрушки. Когда наводишь курсор мыши на какую-нибудь игрушку, появляется такой звон, как бы стучишь маленькой ложечкой по стеночке хрустального бокала (и разный звук у разных игрушек). Интересная штука! Однако она "весит" много, наверное? Я имею ввиду объем такой программы.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Картинка с рыбками в Портале конечно немного не гармонирует с общей направленностью форума, и может как "шапка" портла она смотрится простовато. Я давно подумываю что наверное что-то надо по интереснее разместить там. Хотя у меня как и у Алекса она вызывает позитивное восприятие и я к ней привык - уж очень она успокаивает и навевает умиротворение. Смотришь на неторопливо проплывающих экзотических рыб и сразу представляешь себя где-то на глубине океана - на красивой подводной станции или шикарном подводном корабле типа "Наутилуса" капитана Немо, в тишине, вдали от поверхности и всяких проблем повседневности, неспешно занимающимся какой-то творческой или научной деятельностью, не задумываясь о завтрашнем дне. Smile  По поводу автоматически изменяемого изображения, то наверное  технически в данном случае такой механизм разместить не получится, если только вручную менять. В общем не знаю, если что-то подходящее появится, то тогда Портал модернизируем. Возможно видео-экран с Альбано и Роминой стоит заменить на экран с другой картинкой, не такой вызывающе радостной.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сделал модернизацию в Портале. Обновил видео-экран и бегущую картинку.
 

Оффлайн alex231205


@Dmitry пишет:Сделал модернизацию в Портале. Обновил видео-экран и бегущую картинку.
Очень приятная картинка, передающая атмосферу домашнего уюта и новогодних праздников. Спасибо, Дмитрий, хороший выбор! sunny  
Главное, что там присутствует довольный кот (раз он там спокойно предаётся отдыху, важно развалившись на мягком уютном сидении стула Smile), а ещё там присутствует игрушечный белый мишка (тоже Умка, наверное Wink), и не только белый.., а также - любимая "железная дорога" Юриса (он сам написал когда-то сообщение о том, что до сих пор хранит свою детскую железную дорогу, производства ГДР  Wink) Very Happy Very Happy
 

Оффлайн ariana

Не поняла юмора: я не вижу ни фото гимназии Дюваля, ни театра. Shocked Они не просто не загружаются - их вообще нет, как раньше не было. Это у меня глюки на компе или у всех так?    
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ариана - изменил настройки, теперь должно отображаться правильно. Сначала я фото разместил в хранилище на Mail-диске, в письме с фото кнопки для заливки на их диск автоматически под фото размещались и я на них нажимал, а затем ссылку на фото в Мэйл-диске вставлял в сообщение на форуме. И в браузере Файрфокс они у меня лично отображались. Сейчас посмотрел в Хроме - там фото не показываются. Перезалил в Фотобукет - теперь всё должно быть нормально.
 

Оффлайн Juris


@alex231205 пишет:

@Dmitry пишет:Сделал модернизацию в Портале. Обновил видео-экран и бегущую картинку.
Очень приятная картинка, передающая атмосферу домашнего уюта и новогодних праздников.
И мне очень понравилась, праздничная, уютная. А еще помню, в прошлом году Дмитрий украсил и страничку форума такими еловыми веточками с украшениями. Тоже очень красивыми. Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 21 2162625244

@alex231205 пишет:а также - любимая "железная дорога" Юриса (он сам написал когда-то сообщение о том, что до сих пор хранит свою детскую железную дорогу, производства ГДР  Wink) Very Happy Very Happy
Точно, точно. Храню до сих пор эту ГДР’овскую железную дорогу. Я как жадина никому и дотронутся до нее не давал, только самым лучшим друзьям. Вот так и сохранилась. Правда, лежит она заброшенная, иногда пылюгу протираю да детство вспоминаюОтзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 21 Igri-53. Ой, чего-то грустно сталоОтзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 21 Grust-164.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:А еще помню, в прошлом году Дмитрий украсил и страничку форума такими еловыми веточками с украшениями. Тоже очень красивыми. Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 21 2162625244



Да , Юрис, я подумываю чтобы такое сделать симпатичное в честь Нового Года. Какие-нибудь новые украшения. Хотя немного сомневаюсь, всё же все подобные мультимедиа объекты, особенно активные на Javascript здорово сайт утяжеляют и для поисковых систем создают помехи. Надо поискать, если устанавливать так что-нибудь особенно красивое.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

На сайте установлена новогодняя гирлянда со звуками колокольчика! santa
 

Оффлайн alex231205


@Dmitry пишет:На сайте установлена новогодняя гирлянда со звуками колокольчика! santa
Очень приятная новогодняя гирлянда, спасибо Дмитрию, порадовал! Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 21 Smile cheers  С удовольствием "подзинькаю" игрушками этой гирлянды (чистый звук, как у серебрянных колокольчиков, здорово улучшает настроение) Very Happy sunny
 

Оффлайн ariana

А у меня нет никакой гирлянды. В углу шапки написано indefined. Зато при наборе сообщения английским шрифтом каждая буква дзинькала. Это оно и есть?  
 

Оффлайн Juris

Как красиво, ой спасибо Дмитрий Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 21 155395596 . Вот теперь и у нас праздник.
Правда, у меня игрушки не дзинькают, но наверно в настройках браузера где-то звук отключен.

@ariana пишет:А у меня нет никакой гирлянды. В углу шапки написано indefined.
Такое бывает если в браузере отключен javascript или в компьютере вообще не установлена JAVA.
Не знаю какой у тебя браузер, они по разному настраиваются. Но главное это поддержка java скриптов, этот плагин должен быт установлен в компьютере.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal