• Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты  (Прочитано 26585 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ariana

Cпасибо, Juris! Скачала я твою программку - правда на домашнем компе еще не пробовала. Я так понимаю, что эту программку достаточно просто открыть - и файлы кэша сами собой приводятся в порядок в виде списка аудио- и видеофайлов? Если так, то это очень удобно и здорово! Или надо еще параллельно войти в кэш? Rolling Eyes

Еще хотела спросить про другие плееры, которыми было бы так же удобно пользоваться, как и "простоплеером" - на случай, если он "гикнется". Есть такие?

А еще спасибо всем приславшим мне предложения дружбы - с удовольствием их приняла! cheers
 

Онлайн Juris


@ariana пишет:Я так понимаю, что эту программку достаточно просто открыть - и файлы кэша сами собой приводятся в порядок в виде списка аудио- и видеофайлов?
Да, так и есть. Просто запускаем программку, и она сама находит кэш браузеров и никуда больше заходить не надо, просто и удобно Smile .
Про другие плееры пока не знаю, конечно, есть и другие, надо спросить у Dmitry.

 

Онлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:Мне нравится, так как на большинстве форумов, тот, кто пишет тему тот и решает, закрывать ссылки или нет  (где-то это надо сделать обязательно). И делается это очень просто: выделяем то, что нужно и нажимаем hide. У нас здесь если правильно понял нажимать - , не проверял не знаю.
Меня часто беспокоит другое, куда заливать, что ни будь полезное, особенно если это что-то весит очень мало, файлообменники неудобно, да и продлевать надо. Для музыки пока подходят онлайн плееры, но и те не всегда надежны, вот несколько дней из за dDos атаки не работал Простоплеер, а могут и вообще прикрыть… Sad
Вот думаю про “Google Drive”, дают по 5 Гб места для файлов. Может кто уже пользуется, поделитесь мнением Question .


Juris, дело в том что функционал форума и текстового редактора в некоторых нюансах нестандартный.

Функция "скрыть" (hide) скрывает текст ото всех, включая зарегистрированных пользователей. А видеть скрытое могут только: сам автор, и те кто в данной конкретной теме также написал сообщение. Так что этим тегом лучше не пользоваться.

Для маленьких по объему файлов, даже не знаю что лучше придумать. Есть фаловое хранилище Dropbox - https://www.dropbox.com - там надо зарегистрироваться и можно складировать разные мультимедиа материалы - тексты, видео, аудио. Нужно создать папку "Public" - и оттуда давать ссылки на файлы.

“Google Drive” я не пользовался, поэтому пока сам не знаю как там что действует.


@ariana пишет:
Еще хотела спросить про другие плееры, которыми было бы так же удобно пользоваться, как и "простоплеером" - на случай, если он "гикнется". Есть такие?



Ариана, самый удобный и быстрый конечно простоплеер, он вне конкуренции.

Есть хороший ресурс - http://www.divshare.com/ - в верхней части форума он как раз размещен с коллекцией песен Дюваля. Можно создавать плеер и  с одной песней. На нем нужна регистрация.

Также неплох http://soundcloud.com/ - но там бывает не все песни принимают - пишут про авторские права. Альбомы Дюваля там разместились нормально, я как раз недавно писал в новостях форума - https://art-cafe.info/?topic=133#661 , а вот некоторых исполнителей не разрешают закачивать.

Еще неплохой ресурс: http://flv-mp3.com/ru/ - но там только плеер в который нужно вставлять ссылку на mp3 со стороннего ресурса, например из хранилища https://www.dropbox.com - вот я как раз новую тему представил с этим плеером - https://art-cafe.info/?topic=187
 

Онлайн Juris

Читал про разные фишки от Google и вот что вычитал. Есть у Google такая функция, называется Google Analytics, говорят полезная для владельцев сайтов.
Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 3 Analytics_logo
Google Analytics  — бесплатный сервис, предоставляемый Google для создания детальной статистики посетителей веб-сайтов. Статистика собирается на сервере Google, пользователь только размещает JS-код на страницах своего сайта.
Владелец сайта знает, кто и сколько раз заходил. Можно отслеживать много параметров к примеру:

  • Посещения


  • Уникальные посетители


  • Число страниц за посещение


  • Средняя длительность пребывания на сайте


  • Показатель отказов


Сервис бесплатный, нужно только иметь Google профиль, если такой имеется, то идем на http://www.google.com/intl/ru/analytics/index.html и входим (нажать “Доступ к Google Analytics”), тогда регистрируемся („Sign Up“),заполняем форму и получаем код для вставки в сайт и так далие.
 

Оффлайн ariana

Ребята, я начала путаться на нашем форуме. По-моему, наш админ немножко перестарался.  Wink Получилось слишком структурировано, и это затрудняет поиск. Но я подготовленный человек, и меня никакие поиски не испугают. Но вот смогут ли новички легко ориентироваться в разделах, касающихся творчества маэстро? Конечно, лучший выход - читать всё подряд. Но будут ли люди открывать все разделы в поисках нужного трека, например, который теоретически может находиться с точки зрения нового пользователя где угодно? У кого какие соображения?  
 

Онлайн Juris


@ariana пишет:Получилось слишком структурировано, и это затрудняет поиск.
Отыскать нужную тему и правда иногда бывает сложно хоть я, как и ты Ariana здесь с первых дней существования форума, но ведь как тут не запутаться ведь и тем уже сколько, на сегодня уже 776 сообщений!!! cheers  Так что получается не слишком структурировано, а может даже мало и есть где еще поработать.
Dmitry вообще молодец такую работу проделал и создал такой сайт, но конечно еще есть много чего совершенствовать и мы немножко поможем. Предложений много. Если Dmitry не рассердится могу сказать свои замечания Rolling Eyes .
Главная проблема быстро отыскать нужную тему, меня, как и Ариану тоже никакие поиски не испугают, но вот сейчас попробовал быстро отыскать тему “Ноты песен Франка Дюваля”, быстро не получилось, нашел не там где ожидал - в Дискографии, а искал в Текстах, воспользовался поиском. Но я-то знаю, что эта тема была, а кто не знает…
Поиск тот, который на самом форуме практически ничего не ищет кроме названий тем Evil or Very Mad , в сообщениях отыскать не получается, приходится пользоваться сторонним поиском, к примеру, Google.
Теперь насчет структурирования, я за то чтобы самые главные разделы форума были видны уже, где-нибудь в самом  начале сайта или портала, к примеру – Дискография, Фото, Биография, Тексты и т.д. Это для поклонников Дюваля - чтобы облегчить поиски.
Но и чтоб форум был не только о Дювале (в принципе и сейчас так). Чтобы как можно больше интересных тем. Ведь посмотрите сами, больше всего читаемы темы не о Дювале (обидно конечно Sad ), из этого делаю вывод, что люди приходят на форум не почитать о творчестве Дюваля а перенаправленные на интересующую тему каким-нибудь поиском Яндексом или Гуглом, так это и хорошо, почитают тему и может хоть 1% останется и почитает другие темы. Сам так остался на сайте modern-talking.ru, прочитал тему о Дювале а потом заинтересовался и другими темами.
Дальше. Есть темы, которые, на мой взгляд, дублируются, к примеру, вот эта тема – “О технических моментах” и “Отзывы и предложения по работе форума”, всегда думаю, куда писать техническое предложение? Или вот “Добрые и светлые песни” и  “Изысканная, стильная популярная музыка - избранные песни”, но может это мне непонятно в чем разница Rolling Eyes . Хотелось бы больше, опять это слово, структурировать – не Музыка (pop, rock, classic) и Музыка (альтернативные жанры), а больше разделить по отдельным темам: отдельно Pop, отдельно Rok и так далее.
Ой, я тут не слишком? У меня еще много предложений Wink .

 

Оффлайн ariana

Juris, а с чего ты взял, что больше читают не про Дюваля?  Wink Ну да, твой "Звук" вне конкуренции, поскольку тема  универсальная и  актуальная. Саундтреки также пользуются популярностью. А остальные темы более-менее равномерно читаются. Ну не считая совсем свежих тем, где еще мало просмотров. Конечно, допускаю, что некоторые люди попадают сюда случайно по ссылкам Гугла и прочих поисковиков и не являются фанатами Дюваля и даже вообще могут не знать, кто он такой. Просто зашли, почитали про звук или здоровый образ жизни и - адью! Но всё же хотелось бы думать, что большинство людей посещают этот форум именно из-за информации про Дюваля. Когда-нибудь, хочется верить, наш форум оценят по заслугам и вспомнят добрым словом нас, энтузиастов... Rolling Eyes

С твоими замечаниями по усовершенствованию форума я согласна, Juris. Чем больше тем и маленьких подтемок, тем больше вероятность в них запутаться  - мне так кажется. Это вовсе не значит, что нужно перестать создавать новые темы. Просто некоторые лучше не дробить слишком мелко. Грубо говоря, иногда проще найти какую-то вещь в одной большой куче, чем шарить на каждой полке по отдельности.  Laughing  
Ну а в том, что Dmitry молодец и проделывает огромную работу, никто и не сомневается.   cheers
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ariana, Juris, спасибо за замечания и предложения. Постараюсь ответить по поводу всех нюансов.

1) Поиск

На "Frank Duval Art" установлен определенный набор поисковых функций. Технические изменения и коррекция не всегда от меня зависят, к сожалению. Попробую навести справки по поводу функционала Поиска в Технической Поддержке форума.

2) Очередность списка разделов (Дискография и т.д.).

Даже не знаю. На мой взгляд все темы в общем-то важны и должны быть интересны для истинного меломана и поклонника творчества Франка Дюваля. Разделов-то и так не много - они все как на ладони в общем-то.

3) Структурированность:

Я постарался сделать все гармонично в плане разделов, подразделов и тем. Чтобы было и удобно и понятно и в тоже время более-менее подробно. Но по мере того, как форум будет пополняться разными темами и информацией - то неминуемо усложнение и разветвление его структуры - уж ничего не поделать.

Вообще, на мой взгляд, если человеку действительно интересно творчество Дюваля, или какие-то другие темы, представленные на форуме, он потратит время - все внимательно посмотрит, несколько раз поищет, спросит что неясно - и обязательно разберется.

Посмотрите на другие форумы - как везде всего намешано, "Frank Duval Art" в сравнении со многими форумами выглядит очень уютно и понятно.

4) По поводу разнообразия непрофильных тем, не относящихся непосредственно к творчеству Дюваля:

В целом это неплохо - чтобы было побольше интересного, и я как могу стараюсь, по мере сил и времени, создаю разные темы, и добавляю сообщения. Но тут тоже конечно надо чтобы все было гармонично и в меру. Все таки форум "Frank Duval Art" посвящен конкретному музыканту и конкретным музыкальным направлениям с ним связанным. Форумов общего профиля, в том числе музыкальных - где "все обо всем" в интернете огромное количество.

В целом, лично мне "Frank Duval Art" видиться как профильный, фирменный, спокойный форум, посвященный творчеству и жизни музыканта Франка Дюваля - а оно разнообразно и многогранно, и многое еще не найдено и не рассказано - поэтому немало еще предстоит открытий и находок. Ну, а как дополнительная информация - уже разные темы в разделах "Культура и Искусство (Разное)" и "Мировой калейдоскоп - Общение на разные темы".

5) Дублирование тем (“О технических моментах” и “Отзывы и предложения по работе форума”, всегда думаю, куда писать техническое предложение? Или вот “Добрые и светлые песни” и “Изысканная, стильная популярная музыка - избранные песни”)

В общем соглашусь, я уже об этом думал, тут надо произвести корректировку наверное.
 

Оффлайн ariana

Знаешь, Dmitry, я тут подумала еще об усовершенствовании сайта и, прочитав твой обстоятельный ответ, пришла вот к какому заключению: наверное, самым разумным будет оставить всё как есть. Это уже создано тобой (и частично нами), поэтому просить менять что-либо,  наверное, некорректно по отношению к тебе как автору сайта и разработчику. Тем более что наши с Юриксом замечания по большому счету несущественны и не стоят дополнительных усилий в виде переносов тем и сообщений и прочих корректировок. Ты создал прекрасный уникальный сайт, очень информативный, в нужном формате, который  помимо главного предмета разговора - Франка Дюваля -  затрагивает  темы, интересующие культурных людей: культура, искусство, наука, здоровье. Превращать этот форум в свалку, где  обо всём по чуть-чуть, у меня тоже нет ни малейшего желания. Главное, что тональность и направленность сайта выбраны верно! Ну а то, что новые пользователи могут не найти каких-то тем  или сообщений, это зависит от заинтересованности конкретного человека. Если что-то не нашлось - значит, не так уж и хотелось найти. А если человеку жалко времени основательно изучить информацию о творчестве композитора, чью музыку он слушает, то мы тут бессильны. Всем движет интерес. Есть интерес и желание - есть и результат в виде огромного эмоционального удовольствия, которое дарит музыка Франка Дюваля.
Единственное, что стоит сделать, - это убрать дублирующиеся темы.
Спасибо за работу, Dmitry!
 

Онлайн Juris

Ну, вот Dmitry исправил “Поиск”, спасибо Smile .

По поводу иконок в форуме вспомнил, что несколько месяцев назад как раз хотел предложить, чтобы украсить темы иконками как бывает на других форумах и еще хорошо бы главные темы перевести и на английский, но так и не предложил, думаю у Dmitry и так много работы, а теперь смотрю и иконки и английский – мне нравится cheers .
Еще были очень красивые зеленые кнопки на портале, а теперь куда-то исчезли, еще думал хорошо бы такими заменить кнопки те которые на верху (Форум Портал Галерея и т.д.).

@Dmitry пишет:Все таки форум "Frank Duval Art" посвящен конкретному музыканту и конкретным музыкальным направлениям с ним связанным. Форумов общего профиля, в том числе музыкальных - где "все обо всем" в интернете огромное количество.
Абсолютно согласен. Не надо создавать аналог modern-talking или другого форума - слишком шумно, но и останавливаться на теме Франк Дюваль тоже не стоит, потому что только ты Dmitry и Ariana в этой теме можете что-то интересного написать. Все таки хочется побольше тем в разделах Культура и Искусство (Разное) и Мировой калейдоскоп - Общение на разные темы, они и вправду притягивают читателей. Я видел не один сайт с форумом посвященных конкретным певцам, композиторам, где сообщения появляются по 2-3 раза в год, так не интересно.

@ariana пишет:Juris, а с чего ты взял, что больше читают не про Дюваля?  Wink
Но я не виноват, так получается Rolling Eyes , вот быстро отобрал 18 самых популярных тем и из них про Дюваля только 8 кажется.
1.   Звук - 2141
2.   Раритеты - отдельные неизданные аудио композиции из сериалов - 1782
3.   Коллекция текстов сольных песен Франка Дюваля - 1515
4.   Биография Франка Дюваля (Biography) - 1498
5.   Ваш любимый альбом Франка Дюваля - 1002
6.   Опрос: Ваше отношение к творческой деятельности Франка Дюваля - 936
7.   Разные фото – 914
8.   Пилотируемый полет на планету Марс – 755
9.   Самые необычные сайты интернета - 720
10.   Ingrid Kup - великолепная певица из Нидерландов - 706
11.   Дуэт Yello - швейцарские электронные волшебники - 635
12.   Soundtracks Collection - 623
13.   Франк Дюваль в телепередачах (Frank Duval on TV) - 673
14.   "Spuren" CD Booklet - биографический буклет из альбома "Spuren" (2001) - 672
15.   Калина Малойер - вторая жена Франка Дюваля - жизнь и творчество - 584
16.   Важно! Шедевры электронной музыки - 487
17.   Здоровый образ жизни - 453
18.   Этот прекрасный мир (беседы на любые темы) – 433

Ну а “Звук” так вообще непонятноОтзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 3 Smushenie-41, так вышло, если бы я хотел создать самую читаемую тему, так создал, к примеру, про Джастина Бибера, успех в несколько десятков тысяч гарантирован, но не из-за рейтингов мы создаем темы – правда?

Да, еще вспомнил, побольше веселых смайликов не помешало б тоже Wink .
 

Онлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:Ну, вот Dmitry исправил “Поиск”, спасибо Smile .


Да, пришлось установить поисковые модули от Гугля - на всех главных страницах. Хотя у них свои минусы. Но поиск ведется подробный. А форумный, урезанный (только по названиям тем) поисковик остается в заглавии каждого отдельного раздела, оттуда вроде не убрать его и не поменять. Хотя я еще попробую навести технические справки.

Еще были очень красивые зеленые кнопки на портале, а теперь куда-то исчезли, еще думал хорошо бы такими заменить кнопки те которые на верху (Форум Портал Галерея и т.д.).


Просто я решил как-то оптимизировать Портал, хоть чуточку по-аскетичней сделать. А то уж всего многовато там висит и хаотично несколько. Мне один знакомый специалист по оптимизации внешнего вида  сайтов для привлечения пользователей, сделал замечание по этому поводу.

Кнопки в панели управления - это стандартные кнопки шаблона форума, они в общем довольно гармонично смотрятся вместе с другими элементами, я их как-то менять опасаюсь, чтобы общий дизайнерский стиль не разрушать.

Все таки хочется побольше тем в разделах, они и вправду притягивают читателей.


Соглашусь, неплохо чтобы были какие-то мощные темы, с интересными подробными материалами. И спасибо Juris, в частности за создание замечательной темы "Звук". Но понятно, что это требует времени,  которое и так уходит на непосредственно тематические поиски связанные с Дювалем. Вот если бы остальные зарегистрированные пользователи поучаствовали в создании каких-то тем, было бы прекрасно.

если бы я хотел создать самую читаемую тему, так создал, к примеру, про Джастина Бибера, успех в несколько десятков тысяч гарантирован, но не из-за рейтингов мы создаем темы – правда?



Да уж, конечно, слишком попсовым и гламурным форум делать не стоит. Все же имя маэстро Дюваля подразумевает определенный уровень стиля и солидности.

Да, еще вспомнил, побольше веселых смайликов не помешало б тоже Wink .


Попробую поискать несколько новых смайликов.

~ ~ ~

Возвращаясь к предложению по увеличению, тем, связанных с музыкой, о чем говорил Juris. Все же если слишком разделять по стилям, то так может получиться огромнейший список - отдельно подраздел по каждому направлению. Но думаю, что стоит создать отдельный подраздел "Classic, Jazz, Soul, etc."
 

Онлайн Dmitry Dobrikus


@ariana пишет:Знаешь, Dmitry, я тут подумала еще об усовершенствовании сайта и, прочитав твой обстоятельный ответ, пришла вот к какому заключению: наверное, самым разумным будет оставить всё как есть. Это уже создано тобой (и частично нами), поэтому просить менять что-либо,  наверное, некорректно по отношению к тебе как автору сайта и разработчику. Тем более что наши с Юриксом замечания по большому счету несущественны и не стоят дополнительных усилий в виде переносов тем и сообщений и прочих корректировок. Ты создал прекрасный уникальный сайт, очень информативный, в нужном формате, который  помимо главного предмета разговора - Франка Дюваля -  затрагивает  темы, интересующие культурных людей: культура, искусство, наука, здоровье. Превращать этот форум в свалку, где  обо всём по чуть-чуть, у меня тоже нет ни малейшего желания. Главное, что тональность и направленность сайта выбраны верно! Ну а то, что новые пользователи могут не найти каких-то тем  или сообщений, это зависит от заинтересованности конкретного человека. Если что-то не нашлось - значит, не так уж и хотелось найти. А если человеку жалко времени основательно изучить информацию о творчестве композитора, чью музыку он слушает, то мы тут бессильны. Всем движет интерес. Есть интерес и желание - есть и результат в виде огромного эмоционального удовольствия, которое дарит музыка Франка Дюваля.
Единственное, что стоит сделать, - это убрать дублирующиеся темы.
Спасибо за работу, Dmitry!


Ариана, большое спасибо за поддержку и позитивную оценку сайта. Но конечно отзывы и предложения по поводу работы сайта нужны. Самое грустное, это когда уж все  всем безразлично, и не вызывает желания что-то развивать и модернизировать, и происходит застой. Я лично сам терпеть не могу каких-то сайтов - куда заходишь а там последнее сообщение чуть ли не несколько лет назад сделано, и никаких изменений и улучшений и все как-то уныло.

Так что высказывайте критические мнения, отзывы и т.п. Любые обсуждения в любом случае полезны для развития сайта, для нахождения каких-то новых идей. К примеру благодаря Juris-у я наконец-то детально обратил внимание и подкорректировал поисковую систему, что давно надо было сделать в общем-то. Благодаря тебе Ариана, сохранил и расширил раздел "Тексты". Так что все на пользу, хорошо когда идет живое обсуждение и стремление к развитию.

~ ~ ~

По поводу привлечения новых поклонников маэстро Дюваля на форум:

В социальной сети "Вконтакте" есть сообщество "Frank Duval"  - созданное несколько лет назад. Я в нем тоже записан, чисто номинально. В нем состоит 156 человек. Там кстати есть кое-какие материалы с нашего форума (добавлены не мной). Написал сегодня там в двух местах сообщения, с просьбой помочь в развитии форума, зарегистрироваться и хотя бы высказаться символически о творчестве маэстро Дюваля.  Кстати ссылки на форум "Frank Duval Art" и сообщество в Живом Журнале "Творчество Франка Дюваля | Creativity of Frank Duval" там уже есть (опять же добавлены не мной). Но вот теперь еще будет дополнительное упоминание и просьба. "Вконтакте" получается самое большое, по количеству участников собрание фанов Дюваля.

Не знаю привлечет ли их внимание форум? В сообществе "Frank Duval", открытом мной на Mail.ru тоже немало людей - 83 участника - но активных среди них совсем немного и явно на форуме многие не зарегистрировались, хотя я там неоднократно писал воззвания с просьбой об этом.

Но в любом случае, мы все сделали немало, что в наших силах, собрали уникальную коллекцию разных  медиа материалов и информации о Франке Дювале, которой ранее нигде в интернете не было, и будем надеяться что это принесло и еще принесет радость и интерес поклонникам творчества Дюваля и просто меломанам, почитателям хорошей музыки. cheers
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal