• Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты  (Прочитано 26086 раз)

Description:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Форумный хостер около недели назад перенес форумы на новые сервера, более надежные и удобные, как было сказано. До сих пор продолжаются технические работы. Поэтому возможны временные незначительные технические сбои, зависания и т.п. Обо всех проблемах такого рода "Техническая Помощь" в курсе дел и исправляет их.

Немного не вовремя это конечно, учитывая нашу конкретную вынужденную модернизацию последнего времени и необходимость стабильного и быстрого выполнения всех функций, но что поделать. Будем надеяться на скорейшую стабилизацию и спокойную работу форума.
 

Оффлайн Gertruda Hoffman


@Dmitry пишет:Будем надеяться на скорейшую стабилизацию и спокойную работу форума.


Правильный образ мышления!cheers  Все что ни делается всё к лучшему!! Very Happy cat
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

1) Все старые фото с фото-хостинга imageshack на форуме и на других сайтах в интернете перестали отображаться, и уже не первую неделю. Видимо уже и не появятся. Вместо фото логотип imageshack.

2) Виджет в портале с погодой в разных городах изменен. Виджет от Гисметео - не работал в полной мере, полноценный графический модуль не отображался, уже несколько дней. Это их техническая проблема. Из-за тормозящего виджета Гисметео - весь Портал загружался с запозданием. (такое бывает - из-за какого-то сломанного html скрипта -  притормаживает загрузка страницы в целом). Теперь сделан погодный виджет из другого ресурса - и портал открывается нормально.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Отключена (по крайней мере временно) возможность выделять цветом названия тем, а то какой-то цветовой хаос получается. Теперь всё стало более сдержанно и упорядоченно.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

На странице-входе, внизу слева - https://art-cafe.info/ - установлен рейтинг-виджет с зелёными кнопками для оценки сайта по пятибальной системе. Прежний виджет с красивыми зелёными звёздами от сервиса "widget-engine" вдруг стал кроме звезд показывать большой рекламный баннер - несколько месяцев работал нормально и вдруг рекламу стал показывать, хотя скрипт не изменялся и оставался первоначальным. Такие сюрпризы бывают у бесплатных виджетов. Также хотел сделать звёздный рейтинг от сервиса "rating-widget.com" - самого известного ресурса по установке скриптов рейтингов - но почему-то их виджет не отображается на форуме, как я не старался правильно размещать код. Поэтому пришлось срочно и долго искать новый сервис рейтинговых виджетов. Надеюсь что новый будет стабильно работать и не показывать ничего лишнего.

Добро пожаловать на голосование! Smile
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Приобрел очередную фиксированную сумму специальных кредитных единиц, с помощью которой производится оплата полезных технических функциональных настроек форума, включая устранение рекламных баннеров, которые выставляет форумный хостинг. Оплата производится картой "Visa" через системы оплаты Paypal, Hipay, или Skrill. Курс кредитных единиц привязан к доллару и евро. В этот раз оплата получилась более чем в полтора раза дороже (!). Уже не первый год сумма была определенная, стабильная, более-менее разумная и уже привычная - так как доллар стабильно был 30 рублей, а евро 40. А теперь вот взлетела из за экономических передряг. Мало того что в продуктовых магазинах всё подорожало чуть ли в полтора почти раза уже, так вот и другие услуги теперь подорожали. А доходы мои не увеличиваются. Вот так. Но ради того чтобы на форуме была позитивная атмосфера и ничто не отвлекало меломанов от творческих размышлений, приходится принимать предлагаемые обстоятельства.

Поскорее бы всё стало опять нормально и стабильно и всё вернулось как было ещё год назад.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Название форума окончательно закреплено - "Art Cafe "Good Info".

А вот по поводу фотографии-шапки не всё так просто. Думаю надо приобрести фирменную платную эксклюзивную фотографию в специализированном интернет фото-магазине. Не гоже выискивать на бесплатных хранилищах снимки для форумной шапки, ведь это "лицо" форума - создающее первое впечатление.

К сожалению практически на всех главных фото-сервисах (dreamstime, shutterstock, depositphotos и т.д.), сейчас практикуется система при которой надо платить единовременно приличную сумму,  минимум около 50 долларов - за возможность пакетной скачки из нескольких фотографий, что меня совсем не радует.  Более демократическая система как раньше - покупки по одному фото, включая оплату через sms с помощью российских сотовых операторов, теперь не практикуется. Сервисы хотят сразу кругленькие суммы получать с клиентов.

Но к счастью удалось найти один ресурс "Canstockphoto.com" - где вроде бы даётся возможность скачать одно фото - за 3 доллара (за самый маленький размер - 800x533 px). Что в общем терпимо, хотя когда я вспомнил что доллар у нас теперь не 30, а 55 рублей уже почти стоит, а моя карта "Visa" привязана к рублям - то настроение понизилось, потому что всё равно выходит не дёшево. Но постараюсь ещё разобраться в правилах покупки и возможно купить фирменное фото для форума.

Фотографию для "шапки" мне бы хотелось с небольшим новогодним антуражем, и главное обязательно с фонариком. Фонарь - как символ света и позитива. Ну или огоньком - символом надежды и просветления жизни.

Вот главный претендент - белый фонарик на зелёном фоне, рядом с еловыми веточками. В целом просто - но, изысканно, доброжелательно и красиво. Эта фото не используется в качестве презентационного на других сайтах, и вообще "Поиск Гугля по картинкам" не нашёл это фото, кроме как образец на платных фото-сайтах. Так что это будет оригинальное оформление, эксклюзивное.

1.jpg

Ещё варианты:

Золотистый фонарик с еловыми шишечками на фоне деревянной поверхности

Traditional Asian Lantern Glowing Brightly with natural pine cones on Rustic Wood

Зелёный фонарь на подоконнике с кофейными зёрнами

Enjoy your hot coffee in cold day

Зимний домик с огоньком на фоне восходящего солнца, тоже красиво

The temple in the tract Rogneska

В общем пока думаю что покупать, и стоит ли покупать. Но если что-то выберу и куплю - это фото станет уже постоянным.

P.S. Ближе к вечеру всем рекомендую заглянуть в темы о кулинарии и электронных гаджетах, там будут обновления. santa
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ну вот и всё, фотография официально куплена! С Фонариком на зелёном фоне, можно любоваться! Smile Цена 3 доллара - в рублях сняли с моего счёта по карте "Visa" - 170 рублей, 79 копеек.

Теперь форум олицетворяет позитивный художественный фото-образ, который я давно мечтал приобрести. Искал нечто подобное в бесплатных вариантах, но всё было не то! А данная композиция особенно позитивно и гормонично подходит к общему дизайну форума. И главное теперь будет лицензионная фотография!

Признаюсь честно - как приятно официально купить фирменное произведение и спокойно легально им владеть. Лицензия разрешает официально использовать фото, включая печатную продукцию и интернет-сайты. Испытываешь особое чувство гордости, достоинства, самоуважения. От фото исходит особая позитивная энергетика - оттого что оно легально приобретено, а также оттого что сохраняет статус эксклюзивности.

Для размещения в заглавии сайта фото пришлось сначала немного уменьшить в размерах, а затем обрезать. Оригинал, в полном размере и без надписей буду хранить у себя на компьютере и флэшке.
 

Оффлайн alex231205


@Dmitry пишет:Ну вот и всё, фотография официально куплена! С Фонариком на зелёном фоне, можно любоваться! Smile
Поздравляю, Дмитрий! cheers  Удачный выбор! sunny  Мне тоже более пришлось по нраву первое фото - фонарик на зелёном фоне Smile
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

 

Оффлайн Juris

Спасибо Дмитрий! Да, точно, этот фонарик в зеленом фоне самый красивый. Были конечно и другие красивые картинки раньше. Но приятно знать, что эта будет  эксклюзивная.
И вообще очень подходит к праздникам.
Еще бы немножко праздничных Новогодних акцентов добавить. Что-то вместо плавающего аквариума, как думаете?
 

Оффлайн alex231205


@Juris пишет:Еще бы немножко праздничных Новогодних акцентов добавить. Что-то вместо плавающего аквариума, как думаете?
Мне лично нравится этот "аквариум": сама картинка и её цветовой фон воспринимаются приятно и успокаивающе. По поводу замены, для разнообразия... Я не знаю всей этой технологии (насколько это сложно, а быть может и дорого), однако, можно было бы менять картинки (вместо "аквариума") на зиму, весну, лето и осень (зимнюю картинку можно совместить и с праздничной новогодней темой, поскольку речь идет и о завершении года, последний месяц уходящего года, и о начале нового года - первые два месяца). Но, опять же, насколько всё это сложно будет реализовать технически. Это же надо будет менять картинки, в своё время (чтоб весной, например, не "висела" зимняя новогодняя картинка).
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal