• Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты  (Прочитано 26586 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня были проблемы с виджетом показывающим анонсы тем с новыми сообщениями, который был расположен вверху форума справа. Из-за того что он зависал и не показывался (какие-то проблемы видимо на сайте откуда идет его трансляция), зависал весь форум и не открывался полностью (по крайней мере у меня такие проблемы были). После удаления кода виджета - все сразу стало нормально, поэтому данный виджет на всякий случай придется убрать, чтобы исключить подобные проблемы. Может быть его на страницу Портала потом вставлю. А вверху форума, в освободившееся пустующее место может быть стоит подыскать другой полезный  виджет.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Виджет с анонсом новых тем (rss лента) размещён на странице-входе - https://art-cafe.info/ , такой же как был на форуме, но из другого ресурса, более надежного. А на форуме в верхнем мультимедийном блоке справа, где ранее был виджет, теперь картинка с изображением уютного французского кафе, при нажатии на которую осуществляется переход в раздел "Арт Кафе".
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Разместил на странице-входе виджет с крутящимся земным шаром - https://art-cafe.info/ - внизу, уж очень он симпатичный. Показывается название города из которого пользователь, находящийся на данной конкретной странице. Все же это достаточно известный виджет, который используют многие форумы и блоги, хоть браузеру Тор он вроде как и не нравится. С помощью кнопок со стрелками и знаками плюс и минус - можно крутить шар и изменять в размерах. Хотя можно и просто курсором мыши крутить, но с кнопочками интереснее. Smile  Кстати это довольно забавно и нервы успокаивает и настроение улучшает. В Тор-Браузере кстати не отображается крутящийся шар, а показывается просто картинка с картой.
 

Оффлайн Juris

У меня, например виджет который показывал анонсы не зависал, ни старый ни новый.
А вот после интеграции с "Facebook" моя Опера стала сильно зависать особенно на портале, в новом фирефоксе кажется проблем нет.
А этот забавный крутящийся земной шар, только что проверил через тор, совсем не отображается даже в виде карты Rolling Eyes , кажется, в зависимости от тор серверов его просто игнорируют и не пропускают. Ай, пусть он лежит там на начальной страничке, кому он мешает Smile .
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Плееры созданные с помощью ресурса - http://flv-mp3.com/ , которые в частности в аудио-раритетах и видео-раритетах расположены - https://art-cafe.info/?topic=27 - перестали работать. Никогда такого не бывало, иногда случалось что плееры не проигрывались, но спустя недолгое время все восстанавливалось. Но чтобы они совсем не отображались, и сам сайт по созданию плееров не открывался - первый раз такое. Старейший ресурс по созданию плееров для сайтов и блогов, который не хранит у себя контент, а только даёт форму для плеера по ссылке со стороннего хостинга. Очень надеюсь что ничего серьезного не лучилось и это временные трудности, и вскоре все заработает.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Техническая поддержка форума, наконец-то сделала долгожданное расширение функциональных возможностей для управления форумом. И теперь в частности можно свободно управлять всеми блоками форума, включая Футер - нижнюю часть форума, где теперь для начала пока размещены новые счетчики посещений и они отображаются на всех страницах сайта. Также я отключил функцию уведомлений о коррекции сообщений, и теперь не будет надписей мелким шрифтом внизу, о том что сообщения корректировали, так как некоторые сообщения неоднократно подвергались коррекции (исправление грамматических ошибок и т.д.) и информация об этом несколько раздражает. В каких-то важных случаях, когда вдруг пришлось вносить принципиально новые исправления в текст старых сообщений, влияющие на смысл - можно самому написать в скобках внизу об этих исправлениях и их причине, чтобы люди были в курсе дел. Позже возможно ещё что-то можно будет изменить в управлении форумом - для большего удобства и эстетичности. Но конечно потом можно обратно все восстановить, если изменение покажется наоборот не удобным.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Увеличен на один пункт размер шрифта на форуме, чтобы людям со слабым зрением было комфортнее читать.
 

Оффлайн Juris

Обратили внимание, да у нас просто бешеная посещаемость. Помните, последний рекорд был 112, а вчера произошло нечто невероятное, рекорд умножился вдвое 252. cheers 
Может Дмитрий где ни будь прорекламировал форум?

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, нет какой-то рекламы специальной я не делал сейчас, да и уже давненько нигде ссылок не давал на форум - просто устал от такого рода деятельности, а сейчас с появлением официальной группы связанной с Франком Дювалем, как-то особенно даже не хочется лишний раз внимание интернет-аудитории поклонников Дюваля переключать на "Frank Duval Art" - а то вдруг команду Дюваля это не очень устраивает. И никаких действий не предпринимал в связи с таким внезапным единовременным скачком посещений. Я только сейчас и заметил честно говоря увеличение значения максимального числа посетителей. Любопытно что это за внезапный наплыв  - в четыре утра. Какие-то боты внезапные видимо.  Не уверен кстати что такое гигантское число будет смотрется корректно - неправдоподобно выглядит, для нашего такого небольшого профильного форума. Есть функция обнуления значения количества посещений - но тогда новая цифра которая наберется может быть наоборот слишком небольшой. В общем не знаю, пусть тогда пока будет такое значение, но толку-то все равно мало от этого в любом случае.

У меня сейчас забота - до 21 июля надо оплатить доменное имя "frankduvаl.org" на новый год - 650 рублей. Увеличили на 50 рублей цену в этом году.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Доменное имя "frankduvаl.org" оплачено до июля 2015-го года! cheers 
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

9 июля нашему замечательному форуму исполнилось 3 года! С Днем Рождения "Frank Duval Art"!

Праздник.jpg
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal