• Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты  (Прочитано 26577 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:Просто не везет со сторонними сервисами. Даже не представляю, что и посоветовать, а может, если всё перезагружать так может поискать другой сервис? Ведь та же функция “скачать” может быть кому-то очень полезная.


К сожалению приличных сервисов, удобных, на самом деле не так и много. Чтобы и загрузка на хостинг была без временного лимита хранения и чтобы плеер для проигрывания предоставлялся для размещения на сайтах и блогах. Пока заново загрузил избранную коллекцию лучших произведений маэстро на "Divshare", чуть изменив трек-лист. Проверил на нескольких браузерах - теперь все проигрывается нормально.

Утомился я уже от этих постоянных проблем с разными хостингами-хранилищами мультимедиа-материалов. Но такого плана рутинная работа, по отслеживанию, коррекции и отлаживанию уже выложенного контента, неотъемлемая часть работы над форумом, ничего не поделать.

~ ~ ~


Рядом с плеером "Divshare" разместил экранчик "Youtube" с клипом из моего аккаунта - с миксом из нескольких тем сериала "Derrick" - решил все же заполнить свободный квадратик там, а то как-то он выделялся, неуютно было. Теперь будет в шапке форума небольшая коллекция избранных произведений маэстро Дюваля из номерных студийных альбомов и рядом образец инструментального творчества из телесериала.
 

Оффлайн Juris

Dmitry извини что опять пристаю с вопросами но скоро Новый Год  Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 11 2162625244   а Рождество по новому стилю так совсем на носу а в какой теме поздравлять так не совсем понятно. Есть как бы две темы: “Этот прекрасный мир” https://art-cafe.info/?topic=89  и “Поздравления” https://art-cafe.info/?topic=139 .  В прошлом году поздравляли первой теме, но для поздравлений подходит больше вторая, может прошлогодние поздравления перебросить в “Поздравления”,- как думаешь?
Еще, спасибо, что уменьшил  число сообщений в страничке, в некоторых темах странички получались слишком растянутые, а под спойлер всего не спрятать, смысл теряется.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Juris, перенес новогодние сообщения в тему "Поздравления" Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 11 1860791280
 

Оффлайн ariana

Ребята, помогите вот в каком простом деле. Хочу обрезать Touch My Soul, чтобы поставить ее на телефон. Пробовала сделать это самостоятельно на том сайте, что приводил Дмитрий. Загрузила, движки переставила, куда надо. А вот сохранить полученный отрывок мне никуда не предлагают. Может, не то делаю? Если кто возьмется помочь, мне нужно убрать начало песни, чтобы она звучала с 30-й секунды, когда вступает маэстро. Общая продолжительность остальной композиции - в пределах разумного. Пары минут для звонка, думаю, достаточно.
 

Оффлайн Juris

Сделал и выслал на @ почту. Не знаю правильно или нет: обрезал начало, уменьшил длину, понизил битрейт до 128, преобразовал в моно и сжал в MP3. Если не так напиши.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@ariana пишет:Ребята, помогите вот в каком простом деле. Хочу обрезать Touch My Soul, чтобы поставить ее на телефон. Пробовала сделать это самостоятельно на том сайте, что приводил Дмитрий. Загрузила, движки переставила, куда надо. А вот сохранить полученный отрывок мне никуда не предлагают. Может, не то делаю?


Ариана, я проверил сервис по обрезке файлов, представленный здесь - https://art-cafe.info/?msg=1521 . У меня работает. Там три шага - сначала загрузить композицию. Потом отметить границы обрезки, нажать на большую кнопку "Обрезать" расположенную справа внизу формы для обрезки трека и затем произойдет обрезка (если трек большой, может надо подождать чуть) и перенаправление на третий шаг "Сохранить" и высветится надпись "Скачать":

Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 11 2310

Кстати хорошая идея, закачать песню в сотовый телефон. Я тоже подумаю, не сделать ли мне композицию маэстро в качестве звонка в новом смартфоне. И самому радость и окружающие люди будут знакомится с музыкой Франка Дюваля.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Важно по поводу фотографий!

Заметил такую особенность в темах "Анимированные картинки в формате Gif" и "Поздравления" и наверное в других возможны такие проблемы, где схожая ситуация. Там у меня были некоторые фото старые закачены на скорую руку на обычный хостинг Radikal.ru, а большинство уже на нормальный солидный Photobucket.com, где у меня открыт нормальный аккаунт с возможностью все контролировать, корректировать и просматривать закаченные фото. Так вот фотки с Radikal со временем начинают очень долго грузится, а позже и совсем перестают отображаться (это везде так, на всех сайтах). И я заметил особенность - что из-за зависания фоток Радикала, все остальные фотки страницы не грузятся. Возможно это такая форумная недоработка. Может это только у меня так, не знаю (причем я в разных браузерах проверял - и были проблемы с открытием фоток везде - именно всех на странице). Но есть такая проблема, и раз у одного пользователя есть, то и у других может. Я даже поначалу думал может это из-за моего конкретного компьютера или у интернет-провайдера какие-то заморочки там, технические работы или что-то еще.

Но вот все фотки с Радикала я перезагрузил на Фотобукет - и все отлично и быстро стало сразу отображаться на странице, как и должно быть. cheers

Одним словом - на Радикал.ру фотографии лучше не грузить - хостинг видимо уже не выдерживает нагрузки, там из-за кажущейся простоты, за все годы видимо миллионы уже фоток позакачены и они не могут обеспечивать их показ стабильный. По поводу Радикала я уже не раз встречал жалобы. Но вот то, что из-за зависающих Радикаловских фоток и другие фото страницы не отображаются, это как-то что-то новое.

И лично я рекомендую всем, не поленится и открыть нормальный аккаунт в солидном фотохостинге, желательно в Фотобукете, или еще где - чтобы всегда был контроль за своей коллекцией фотографий.
 

Оффлайн ariana

Дмитрий, большое спасибо за подробную инструкцию. Теперь много чего можно пообрезать! А Юрису спасибо за реализацию моей просьбы.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:И лично я рекомендую всем, не поленится и открыть нормальный аккаунт в солидном фотохостинге, желательно в Фотобукете, или еще где - чтобы всегда был контроль за своей коллекцией фотографий.
После праздников так и сделаю Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 11 390354152 .
Да, проблемы с radikal.ru время от времени возникают, несколько картинок я уже перезаливал, а использую этот сервис только из за удобства, даже не надо на сайт заходить есть программка “радикал фото клиент” – файлы заливаешь и получаешь ссылки.
Вообще-то не надо удивляться, что по праздникам интернет плохо работает, все же перегрузки drunken . Но вот чтобы одна фотка мешала загружаться другой – это я не понимаю. Насколько я знаю про формат html этого не должно быть, здесь нет приоритета в загрузке отдельных фотографий, если одна не грузится, так грузится другая или все сразу. Другое дело если в браузере включен плагин ускоритель (в Опере, например, называется “Opera Turbo”), тогда все данные перенаправляются на сторонний прокси-сервер, там сжимаются и подаются в браузер, вот здесь при перегрузке сервера могут возникнуть проблемы. Вот поэтому я эти ускорители всегда отключаю хоть у меня трафик и медленный.  Такие проблемы точно могут быть у Оперы, в Хроме тоже, но в Хроме еще хуже, там ничего невозможно настроить, плюс тотальная слежка от Google и наглое добавление непонятных добавок которые загружаются как трояны Evil or Very Mad . В Фаерфоксе зависит от плагинов и настроек.
Ну ничего сложного – исправим Wink .

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

И еще по поводу размещения Фото

И еще в продолжении фото обсуждений. Акцентирую внимание на данном аспекте, потому что это важно. Ведь пользователь случайно зашедший на форум и не увидевший всего размещенного мультимедиа контента в нормально работающем состоянии, может вскоре уйти, серьезно не восприняв сайт (я по себе знаю, как раздражает когда заходишь куда-то на сайт, а там не работает выложенный плеер или нужная фотография долго не отображается), поэтому очень важно следить чтобы все всегда нормально отображалось и играло.

Сейчас зашел на первую страницу темы  "Здоровый образ жизни" ( https://art-cafe.info/?topic=118 ) - и там такая же проблема появилась, как и в описанных мною выше случаях. В первом сообщении темы у меня были вставлены старые фотографии из хостинга Fastpic. Они перестали отображаться, и здесь на форуме и в блоге в  ЖЖ также (у меня там были те же ссылки на Fastpic - и там пришлось переделывать). В остальных сообщениях нормальные фото - размещенные на Фотобукете или на сервисе Servimg.com (это фотохостинг форумный - автоматический дающийся админам форумов - он профессиональный стабильно работающий). И опять проблема появилась - что все фотки страницы задерживаются к показу. Я перезалил фотки первого сообщения (благо они у меня сохранены были) на нормальный хостинг - и тут же все фотографии на странице стали слету показываться.

~ ~ ~

Но в принципе не суть важно, тормозится общий показ фото страницы из-за отдельных сообщений, где битые ссылки на фото или нет. Объективно то, что размещать фотографии на простых анонимных (без регистрации аккаунта и возможности контроля) фотохостингах стало совсем не целесообразно:

И старые, некогда мощные, многолетние фото-ресурсы совершенно уже не стабильно работают (Radikal.ru, Fastpic.ru, keep4u.ru и т.д.) - день фото показывается, на второй день пять минут жди пока начнет отображаться, а через неделю просто исчезает - при этом все эти хостинги рекламой всякой неудобной и  вульгарными всплывающими баннерами пообвесили свои сайты, так что туда зайти невозможно спокойно!

И относительно новые, типа того же Imglink.ru (и десятков других - их много всяких в принципе малоизвестных фото-хостингов развелось - но они все не надежные (!) - однодневки эти) - они тоже не выдерживают нагрузки, и очень быстро перестают отображать фотографии - пару-тройку недель поработают и все.

Размещать на таких сервисах материал - себе дороже, потом же придется заново работать, все перезаливать.

~ ~ ~

Поэтому еще раз рекомендую всем завести нормальный аккаунт (это пара минут всего, я лично бывает каждый день по 5-10 аккаунтов открываю где либо) в приличном фотохостинге - чтобы всегда держать под контролем выложенный материал, и жить без забот.

Еще такая рекомендация, в плане нормальных хостингов для фото: можно размещать фото в аккаунте в "Моем Мире" на Mail.ru - там они будут хранится до скончания веков - пока у вас аккаунт открыт там и насколько помню без лимитирования количества загруженного контента. А чтобы представить фото оттуда здесь, надо там на фото кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать - "Копировать ссылку на фото" - и затем в редакторе на форуме нажать на кнопку "Изображение" и вставить ссылку на фото  с Mail.ru - и оно сюда будет транслироваться. Также можно делать из других аккаунтов в соц. сетях где можно хранить фото (конечно предварительно проверять - как здесь фотки будут отображаться  в сообщениях - может быть не все соц. сети разрешают транслировать фотографии на сторонние ресурсы). Главное желательно это делать из своих аккаунтов, чтобы все загруженные фотки были под контролем постоянным и под присмотром. (Откуда попало, с любого сайта, вставлять ссылку на фото не надо - оно может не всегда отображаться - некоторые сайты делают блокировку для отображения своих фото).

Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 11 Ddnd_n10

Вот я на первой странице темы "Здоровый образ жизни" в первом сообщении разместил фото которые у меня расположены в аккаунте Mail.ru - все нормально показывается -  https://art-cafe.info/?topic=118#282 . Так что удачи и терпения и все будет хорошо! cheers  Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 11 511942527  Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 11 1781768365
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:

@Dmitry пишет:И лично я рекомендую всем, не поленится и открыть нормальный аккаунт в солидном фотохостинге, желательно в Фотобукете, или еще где - чтобы всегда был контроль за своей коллекцией фотографий.
После праздников так и сделаю Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 11 390354152 .



Вообще-то да, ведь сейчас уже наступает время Праздничного Отдыха и Хорошего Настроения! Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 11 2162625244  Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 11 1860791280  Поэтому все дела и заботы лучше оставить на пару недель. У нас каникулы для всей страны будут до 8 января! Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 11 1734289371 Надо расслабится, и зарядится позитивом и радостью на весь год! Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 11 3390371295
 

Оффлайн Juris

Сегодня и у меня проблемы с картинками, не загружаются и тормозят Evil or Very Mad , решил выяснить в чем тут дело, оказывается что сайт radikal.com блокируется антивирусом. Пришлось в ручную ввести сайт в “белый список” антивируса. Поискал что об этом пишут в интернете, так люди уже жалуются. Какой-то чокнутый аналитик компании «Доктор Веб» вписал radikal.com (наверно и другие сайты) в список зараженных сайтов Shocked . Ему показалось, а может и нет, что какой-то вирус  перенаправляет на мошеннический сайт.
Вот цитата:
“Имеется информация, что при открытии изображений происходит переадресация с сайта-хостинга radikal.ru на мошеннический сайт, который распространяет вредоносные программы для мобильных устройств под видом обновлений ПО. То есть если используется мобильное устройства (телефон, смартфон), то сначала открывается страничка radikal.ru с нужным изображением, но затем почти сразу происходит перенаправление на мошеннический сайт”
Такие вот дела, придется что то делать с картинками, переходить на более солидный сайт.
Хотя мало ли кому что покажется, так ведь можно заблокировать любой сайт, в общем, непорядок, со временем исправят, конечно, но только лишние не приятности.

 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal