• Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты  (Прочитано 26657 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juris


@ariana пишет:Кто-нибудь сталкивался с тем, что в кэше видео- и аудиофайлы каким-то непонятным способом частенько разбиваются на мелкие файлы стандартным размером 1, 69 Мб?
Пользуюсь Оперой очень давно и подобного не наблюдал. Вообще считаю Оперу самым продвинутым браузером  но, как и любая другая программа может испортится и Опера, а может сбои с интернетом. Могу рассказать как я ею пользуюсь. Аудио и видео извлекаю из кэша очень редко, только тогда когда нет другого способа, проще всего воспользоваться какими ни будь специальными сервисами или программами, очень рекомендую плагин для Оперы SaveFrom.net, он добавит либо иконку, либо кнопку “Скачать””,прямо на станице там, где возможно что-то скачать https://addons.opera.com/ru/extensions/details/savefromnet-helper/?display=ru. Чтобы Опера работала быстрее и стабильнее кэш в настройках я увеличиваю хотя бы до 200 Мб, компьютер у меня шустрый справляется. Но если кэш большой естественно найти нужный файл будет еще сложнее. Со временем кэш и Cookies захламляются, Опера начинает долго загружаться могут быть и сбои. Можно иногда почистить вручную в настройках. Я делаю иначе. Когда появляется новое обновление Оперы, не загружаю её автоматом, а иду на оф. Сайт http://www.opera.com/browser/  присылаю и сохраняю новую версию. Тогда куда-нибудь сохраняю контакты и закладки Exclamation  (настройки/экспорт). Тогда полностью удаляю старую Оперу. Причем для полного удаления любой мне ненужной программы пользуюсь сторонними программами, например “Your Unin-staller!”. После удаления проверяю, удалилась ли папка с кэш’ем и всем прочим, если нет, удаляю вручную. Опять же со временем захламляется и реестр (причина многих сбоев), для подчистки пользуюсь программой “Registry Mechanic”. Естественно незабываем про антивирус, оптимальный вариант считаю “Dr.Web”. Вот теперь на чистый компьютер можно ставить новую Оперу. Импортируем сохраненные контакты и закладки, настраиваем почту и все что нужно и пользуемся на здоровье. Некоторое время браузер будет просто летать. Ой, я тут не очень все сложно объясняю? Rolling Eyes
 

Оффлайн ariana

Спасибо, Juris, за подробную инструкцию. Некоторые моменты для меня сложноваты. Но вот что надо очистить кэш - это я поняла. Займусь. Ну а остальные советы возьму на вооружение и, если понадобится, обязательно воспользуюсь.    Rolling Eyes
 

Оффлайн ariana

Вопрос к администратору: Dmitry, можно ли изменить некоторые настройки таким образом, чтобы на предложение дружбы приходило уведомление, как на Модерн-токинг, например? А то вот в моем профиле неизвестно сколько томилось предложение дружбы, пока я случайно не зашла поменять аватар. А если бы не зашла - то еще долго не увидела бы это предложение.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@ariana пишет:Вопрос к администратору: Dmitry, можно ли изменить некоторые настройки таким образом, чтобы на предложение дружбы приходило уведомление, как на Модерн-токинг, например? А то вот в моем профиле неизвестно сколько томилось предложение дружбы, пока я случайно не зашла поменять аватар. А если бы не зашла - то еще долго не увидела бы это предложение.


Навел справки, как ни странно, судя по всему функции автоматического уведомления в данном случае пока нет, информацию о предложении дружбы, можно узнать только зайдя в профиль.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Juris и Julylight посмотрите пожалуйста свои личные данные - "Профиль" - далее в верхнем меню "Друзья" - я вам отправил приглашение записаться вдрузья.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Juris и Julylight посмотрите пожалуйста свои личные данные - "Профиль" - далее в верхнем меню "Друзья" - я вам отправил приглашение записаться вдрузья.
Спасибо Dmitry! Но с профилем и друзьями я так еще и не разобрался кто куды и что к чему Smile . Вот смотрю: профиль – друзья и больше ни чего (у пользователя … еще нет друзей). Попробую сам добавить зайду на - Пользователи  и нажму на - Добавить к моему списку друзей, может так получится?
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:

@Dmitry пишет:Juris и Julylight посмотрите пожалуйста свои личные данные - "Профиль" - далее в верхнем меню "Друзья" - я вам отправил приглашение записаться вдрузья.
Спасибо Dmitry! Но с профилем и друзьями я так еще и не разобрался кто куды и что к чему Smile . Вот смотрю: профиль – друзья и больше ни чего (у пользователя … еще нет друзей). Попробую сам добавить зайду на - Пользователи  и нажму на - Добавить к моему списку друзей, может так получится?


Juris, там в Профиле в верхней строке навигации есть сектор "Друзья и недруги" - нужно зайти в него. В нем будет пункт - "Полученные заявки" - и предложение нажать на плюс или минус - т.е. принять или отклонить. И  там должна быть моя заявка - нажми на "+" - и тогда активируешь мою заявку и станешь другом. cheers
 

Оффлайн Juris

Теперь понял Idea . Добавил тебя Dmitry  и на очереди Ariana и Julylight Very Happy .
 

Оффлайн ariana

Еще такой вопрос возник: а незарегистрированные пользователи видят наши ссылки?
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@ariana пишет:Еще такой вопрос возник: а незарегистрированные пользователи видят наши ссылки?


Да, видят, но отключена функция автоматического перехода по ссылкам.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Dmitry пишет:

Да, видят, но отключена функция автоматического перехода по ссылкам.


Не знаю, может активировать эту функцию? Включу пока, пусть все посетители пользуются нашими ссылками. Может так будет лучше для форума.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Не знаю, может активировать эту функцию? Включу пока, пусть все посетители пользуются нашими ссылками. Может так будет лучше для форума.
Думаю будет ни лучше ни хуже, это как посмотреть. Если открыть все, так как есть сейчас, это не будет стимулировать зарегистрироваться новым пользователям. Но закрывать автоматически все, так как на modern-talking.ru, мне лично так совсем не нравится, но признаю, что именно потому-то я там и зарегистрировался Very Happy . Мне нравится, так как на большинстве форумов, тот, кто пишет тему тот и решает, закрывать ссылки или нет  (где-то это надо сделать обязательно). И делается это очень просто: выделяем то, что нужно и нажимаем hide. У нас здесь если правильно понял нажимать - , не проверял не знаю.
Меня часто беспокоит другое, куда заливать, что ни будь полезное, особенно если это что-то весит очень мало, файлообменники неудобно, да и продлевать надо. Для музыки пока подходят онлайн плееры, но и те не всегда надежны, вот несколько дней из за dDos атаки не работал Простоплеер, а могут и вообще прикрыть… Sad
Вот думаю про “Google Drive”, дают по 5 Гб места для файлов. Может кто уже пользуется, поделитесь мнением Question .

Ariana, ты спрашивала про Оперу и про кэш, а я дурак забыл сказать, что есть удобные программки для этих целей и весят очень мало и даже устанавливать не нужно.  К примеру “VideoCacheView”, эта сканирует кэш любого из браузеров и представляет в виде удобного списка всех видео (flv.) и аудио (mp3.) которые находит, удобно найти нужное по дате и по весу, тут же можно и просмотреть и если надо сохранить в нужном месте.
А может и другим пользователям это надо, вот ссылки:
VideoCacheView 2.21 Free
http://www.nirsoft.net/utils/videocacheview.zip
Русификатор
http://www.nirsoft.net/utils/trans/videocacheview_russian2.zip

Размер: 365 Kb

 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal