• Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты  (Прочитано 26545 раз)

Description:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Кстати Juris, в теме "Игры" в сообщении "Как “звучит” ваш сайт?" не отображается виджет с примером, вместо него белый квадратик, и по-моему по ссылке там тот сайт уже к сожалению не работает. Проверь пожалуйста, если восстановить нельзя, то чего нибудь там размести другое по теме игр.
Спасибо Dmitry. Точно пропал сайт, вообще.
Быстро заменил на другую игру, будет время поищу что ни будь поинтереснее Smile .

 

Оффлайн ariana

Ребята, подскажите, что делать. На рабочем компе сбилась настройка времени.
Стоит выключить комп, как тут же происходит сброс времени. Приходится вводить заново. И так каждый день - утомило. Вирус?

И еще. По-моему, в нашем наборе смайликов не хватает мордашки с поцелуем, как на форуме МТ. Мало ли кого чмокнуть захочется...  Embarassed
 

Оффлайн Juris


@ariana пишет:Ребята, подскажите, что делать. На рабочем компе сбилась настройка времени.
Стоит выключить комп, как тут же происходит сброс времени. Приходится вводить заново. И так каждый день - утомило. Вирус?
1. Не исключено что и вирус, очень советую скачать утилиту Dr.Web CureIt! И просканировать, не помешает. Взять её можно здесь http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru , запускать советую в режиме Safe Mode (включаем компьютер, удерживаем F8, на вопрос что выбрать – выбираем запускать в safe mode).
2.  Сбой самой windows или реестра (не написала какая версия windows), здесь всё сложнее, без навыков не восстановить, если только переустановить windows, но это в самом крайнем случае.
3.  Скорей всего надо заменить батарейку или аккумулятор (не знаю какой компьютер) на материнской плате, это такая небольшая таблетка. Вот примерно, так как на фотографии.

Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 10 Motinine_CMOS_zps1f19c84a Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 10 Notebook_CMOS_zps11a35afa

Стационарный и ноутбук.


@ariana пишет:И еще. По-моему, в нашем наборе смайликов не хватает мордашки с поцелуем, как на форуме МТ. Мало ли кого чмокнуть захочется...  Embarassed
Это кого чмокнуть интересно? Very Happy
Dmitry наверно забыл, я тоже раньше просил, если возможно то сделать еще один комплект смайликов а то и правда не хватает Rolling Eyes . Приходится брать из стороннего сайта (smayli.ru) а это не очень удобно.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Новые смайлики!

В редактор добавлены новые смайлики в категории "Smilies 3". Приветствие  В том числе присутствует и смайлик "Поцелуй". Только опять получились большие, как-то они мне очень приглянулись. Постараюсь потом еще и новый набор маленьких найти, но попозже. Мне хочется особенные, симпатичные и оригинальные какие-нибудь сделать.
 

Оффлайн ariana

 Juris,  спасибо за помощь. Но из всех вариантов мне по силам только сканирование... Работает же пока комп.
Кого чмокнуть,  спрашиваешь? Ну, кого-нибудь из представителей противоположного пола - за особые заслуги... Разве плохо?

   
 

Оффлайн ariana

Дмитрий, спасибо за новые смайлики. Все очень выразительные. А поцелуйчик так и вовсе многообещающий... Подмигивание
   
 

Оффлайн Juris

Спасибо Dmitry Кружка пива , смайлики очень красивые но, как и зеленые очень праздничные, надо еще несколько маленьких.

Ariana, еще по поводу проблем с компьютером хочу добавить, если это только сбой windows то можно сказать и так – “работает же пока комп”, если это вирус, то здесь хуже, но можно вылечить. А вот если батарейка здесь шутить не надо, проблема в копейку, а потянет рубль.
Хотел уточнить: когда компьютер включаешь, не появляются ли записи об ошибках примерно такие "CMOS-checksum error", если да - то батарейка пустая (она, если качественная держит в среднем лет 5-6). Менять обязательно, если проигнорировать со временем слетят все программы, которые имеют привязку к времени и другим настройкам базовой системы ввода-вывода BIOS, в том числи и Windows Exclamation .
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:Спасибо Dmitry Кружка пива , смайлики очень красивые но, как и зеленые очень праздничные, надо еще несколько маленьких.



Еще новые смайлики!

Juris, установил четвертый набор смайликов, на этот раз классических колобков. Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 10 3541025950 Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 10 2752050184

~ ~ ~


Очередная неурядица с аудиохостингом. На этот раз с сервисом "Divshare" плеер которого, с песнями Дюваля, установлен на главной странице форума. Первые два трека включаются почему-то только, другие нет. Все остальные их плееры в других местах, в том числле в блоге в ЖЖ, тоже не играют. Более новые плееры "Divshare", которые я сделал в разделе "Дискография" кое-что играют, но тоже не стабильно. Или может это у меня так только? В общем постоянно последнее время мультимедиа-хостинги подводят, то один, то другой. Хоть бы уже все сервисы всё починили и увеличили свои мощности, чтобы всё всегда и везде стабильно работало.
 

Оффлайн Juris

Еще раз спасибо за смайлики  Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 10 1241945380  эти очень смешные.

Проверил плееры "Divshare", у меня кажется играют, может временный сбой.

Dmitry, как ты умудрился спрятать все ссылки? Сегодня зашел на сайт с телефона так практически ничего не показывает только красные записи, проверил на компьютере (зашел через анонимайзер) так то же самое, вот чудо.

Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты - Страница 10 Forum_foto2_zpsa0ec3187
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:
Dmitry, как ты умудрился спрятать все ссылки? Сегодня зашел на сайт с телефона так практически ничего не показывает только красные записи, проверил на компьютере (зашел через анонимайзер) так то же самое, вот чудо.



Да, Juris, это я экспериментирую и просо проверяю функционал форума. Сcылки закрыл для трех разделов: "Интернет", "Франк Дюваль - Проекты, артисты, музыканты", "Франк Дюваль - Раритеты" - при этом часть контента там доступна для всех, а часть не доступна - и гостям предлагается зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ.


@Juris пишет:
Проверил плееры "Divshare", у меня кажется играют, может временный сбой.



Не знаю. Новые плееры "Divshare" в разделе "Дискография", созданные недавно - играют. В плейлисте вверху оглавления форума - воспроизводятся две верхние композиции, т.к. я их добавил недавно (они были раньше, затем я их убирал, и недавно опять в плейлист добавил), а начиная с третьей не играют. И все старые плееры "Divshare" - на разных сайтах (я специально провел мониторинг) не играют, только единичные начинают звучать спустя минут пять после нажатия на пуск и только еле-еле по паре секунд - т.е. загрузка трека идет мизерными кусочками. Недавно же созданные их плееры, как я уже сказал, играют тут же, как и должно быть, без задержек и быстро. Такое впечатление - что на "Divshare" решили все старые плееры заморозить для работы, а мощность дают только на недавно загруженные мультимедиа-файлы. Как зачастую на бесплатных безрегистрационных фотохостингах бывает - перестают старые фотки показываться, а свеже загруженные фото показывают.

Проверял в разных браузерах новых, со свежими плагинами "Adobe Flash" и наоборот с более старыми - не играет и все тут. Заходил в аккаунт на "Divshare", там проверял - там никаких нет изменений или сообщений. Набирал фразу в поисковике "не играет плеер divshare" - вроде никаких ссылок на жалобы по данному поводу. Не знаю почему старые загрузки на "Divshare" у меня не играют. Надеюсь все восстановится, "Divshare" до недавнего времени вроде считался надежным и уважаемым ресурсом, наравне с "Dropbox".
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Все недоумеваю по поводу "Divshare". Уже и через анонимайзер входил, но все по прежнему. Новые треки размещенные за последние несколько месяцев играют, а старые нет. Буду переустанавливать плеер  на главной странице форумной - опять "Divshare" (уж очень мне нравится их дизайн зеленый) - попробую закачать по новой плейлист. А то я привык, что захожу на форум - и слушаю в плеере выборочно любимые хиты маэстро, а теперь вот не послушать. Но что еще интересно - в "Divshare" не работает функция скачки старых файлов - в собственном аккаунте невозможно скачать свой собственный файл загруженный! То есть как будто истек срок хранения файлов. При этом никаких уведомлений что файл больше не доступен и не сохранен на хостинге. Правила вроде как не лимитируют хранение в зарегистрированном аккаунте. Никогда раньше такого вроде не было. Придется 20 песен для плейлиста заново собирать из других мест и компоновать и затем загружать, а старые стирать за бессмысленностью. Ну и дела!
 

Оффлайн Juris

Просто не везет со сторонними сервисами. Даже не представляю, что и посоветовать, а может, если всё перезагружать так может поискать другой сервис? Ведь та же функция “скачать” может быть кому-то очень полезная.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal