• Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты  (Прочитано 26579 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ariana

 Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты F5444152

Мне вот интересно, почему сегодня форум принял меня как гостя, хотя птичкой установлен автоматический вход?  И вопрос второй: как выставить правильное время?
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@ariana пишет:
Мне вот интересно, почему сегодня форум принял меня как гостя, хотя птичкой установлен автоматический вход?  И вопрос второй: как выставить правильное время?


Время редактируется в разделе: Профиль - Личные настройки - Часовой пояс.

А вот по поводу автоматического входа, даже не знаю - но так случается иногда, у меня тоже, на разных форумах.

 

Оффлайн ariana

 У меня не отображается ссылка Crying or Very sad Я, как зарегистрированный пользователь, почему-то не имею доступа к прослушиванию - есть только картинка. Dmitry, что делать?  
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Да, видимо функция скрытия сообщения, настроена так - что скрытое сообщение видит только его автор. Попробую изменить настройки, но если что - то сделаю открытый доступ для всех.
 

Оффлайн Julylight

А возможно ли технически слушать музыку на форуме не открывая новую закладку? А то радио включишь, но по сайту уже не полазишь...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Julylight пишет:А возможно ли технически слушать музыку на форуме не открывая новую закладку? А то радио включишь, но по сайту уже не полазишь...


Пока, на данный момент, к сожалению технические возможности не позволяют прослушивать радио непрерывно при переключении страниц.
 

Онлайн Juris

Думал где написать в отзывах и предложениях или в технических моментах, напишу здесь, но это будет вернее наблюдение, чем тех. моменты.
Я всегда захожу на сайт через Портал там есть очень удобная фишка – Последние темы бегущими строчками, но жалко, что их только 5 и бывало не раз, что новых тем появляется больше. Однажды чуть не прошляпил тему  “Настоящее имя Франка Дюваля”. На мой взгляд, было бы лучше, что их там показывали хотя бы 7-8.
Еще мне приходится часто заходить на сайт через смартфон (компьютер не всегда под рукой) и тут есть и приятные моменты и не очень. Очень хорошо, что у форума есть мобильная версия не каждый может таким похвастаться. Только когда идешь прямо на https://art-cafe.info то не всегда автоматически идет переадресация на мобильную версию форума (но может это проблема конкретного смартфона). Мобильная версия имеет один неприятный недостаток, нет ни кнопки Вход, ни полей для ввода имя и пароль. И еще нет ни в обычном, ни в мобильном форуме “Последние темы”. Так что хочешь, не хочешь, а приходится идти обратно на портал, но портал для обычного смартфона сильно перегружен и браузер моего Андроида попросту зависает. Справляется только MiniOpera, но Opera ведь грузит сайт через свои сервера и опять меняет IP и опять регистрация слетает.
Так если технически возможно на мобильной версии поставить поля для ввода имени и пароля, то это решило бы  многие проблемы.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:Думал где написать в отзывах и предложениях или в технических моментах, напишу здесь, но это будет вернее наблюдение, чем тех. моменты.
Я всегда захожу на сайт через Портал там есть очень удобная фишка – Последние темы бегущими строчками, но жалко, что их только 5 и бывало не раз, что новых тем появляется больше. Однажды чуть не прошляпил тему  “Настоящее имя Франка Дюваля”. На мой взгляд, было бы лучше, что их там показывали хотя бы 7-8.
Еще мне приходится часто заходить на сайт через смартфон (компьютер не всегда под рукой) и тут есть и приятные моменты и не очень. Очень хорошо, что у форума есть мобильная версия не каждый может таким похвастаться. Только когда идешь прямо на https://art-cafe.info то не всегда автоматически идет переадресация на мобильную версию форума (но может это проблема конкретного смартфона). Мобильная версия имеет один неприятный недостаток, нет ни кнопки Вход, ни полей для ввода имя и пароль. И еще нет ни в обычном, ни в мобильном форуме “Последние темы”. Так что хочешь, не хочешь, а приходится идти обратно на портал, но портал для обычного смартфона сильно перегружен и браузер моего Андроида попросту зависает. Справляется только MiniOpera, но Opera ведь грузит сайт через свои сервера и опять меняет IP и опять регистрация слетает.
Так если технически возможно на мобильной версии поставить поля для ввода имени и пароля, то это решило бы  многие проблемы.



Juris, количество анонсируемых сообщений в виджете на Портале, увеличил до 8-ми. А вот по поводу мобильной версии, навел справки в службе поддержки. На данный момент сделана, еще как бы бэта-версия мобильного форума, и не на всех мобильных устройствах поддерживается активная работа с форумом с функцией входа и активации. В будущем обещают провести дополнительную оптимизацию чтобы все удобно было, но пока вот так.
 

Оффлайн ariana

Почему из прогноза  погоды исчез Минск?  Sad  Зато Ла Пальма 2 раза... Может, вообще ее убрать - только душу бередит.  Crying or Very sad  
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@ariana пишет:Почему из прогноза  погоды исчез Минск?  Sad  Зато Ла Пальма 2 раза... Может, вообще ее убрать - только душу бередит.  Crying or Very sad  


Сейчас посмотрел, все нормально - Минск присутствует, я никаких изменений не производил. Видимо это сбой в виджете погоды, из-за каких-то неполадок сайта который его предоставляет. В некоторых случаях может помочь перезагрузка страницы, иногда просто могут быть некоторые ошибки, сбои в отображениях - так как на странице много разных виджетов мультимедийных .

По поводу Ла Пальма - я как раз недавно вспоминал об острове - на нем Дюваль сейчас или нет, до сих пор неизвестно достоверно. Как-то уже привык к этому названию, ведь на нем маэстро столько лет жил.


 

Онлайн Juris


@ariana пишет:Может, вообще ее убрать - только душу бередит.  Crying or Very sad  
Уже не надо убирать Laughing , у нас сегодня тепло как на Ла Пальме, +20, наверно ariana и у вас тоже, хотя этот прогноз показывает совсем что-то другое scratch .

 

Оффлайн ariana

У меня вопрос  не по форуму конкретно, а по Опере. Кто-нибудь сталкивался с тем, что в кэше видео- и аудиофайлы каким-то непонятным способом частенько разбиваются на мелкие файлы стандартным размером 1, 69 Мб? В результате нужное видео или аудио невозможно взять готовое из кэша и сохранить в нужном месте. У меня такое происходит не первый раз. В чем тут дело, подскажите.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal