A A A A Автор Тема: Музыкальные идеи Франка Дюваля в творчестве других музыкантов - заимствования, совпадения, похожие композиции  (Прочитано 5732 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@ariana пишет: Только, Дмитрий, замени, пожалуйста, плеер - этот всё время прерывается, невозможно слушать.

Вот в этой композиции Waiting for the miracle голос Коэна,  мне кажется, несколько ближе к дювалевскому. Но не хватает мягкости.



Ариана, а какой плеер-то, Простоплеер здесь или Ютюб в "Избранной музыке"? У меня оба нормально проигрываются. Простоплеер заменил, сделал с битрейтом 192 кбит/с чтобы скорее грузился трек, а был 320. По поводу Коэна согласен, что он отличается от маэстро Дюваля, тем что ему недостает мягкости в пении, и романтичности и лиризма. Хотя конечно тембр у него стильный тоже, необычный. И кстати захотелось подробнее ознакомится с песнями Леонарда Коэна, а то я в принципе пока не очень хорошо знаю его творчество, но вот после внимательного переслушивания нескольких треков, выложенных выше - вдруг что-то особенно слух зацепило, и планирую более серьезно его послушать, какие-нибудь альбомы целиком.
 

Оффлайн ariana

Вот еще парочка симпатичных песенок от Леонарда Коэна. Музыкального сходства с Дювалем здесь, конечно, нет,  но некоторое вокальное сходство в небольшой степени присутствует, о чем мы говорили выше. В конце концов, просто приятно слушать этого исполнителя.  




 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal