A A A A Автор Тема: Композиция "Modulation" из сингла "Fight In Myself" (1987)  (Прочитано 11575 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн medvezhonok umka

Вот это новости! Респект и благодарность Захаревичу!Композиция "Modulation" из сингла "Fight In Myself" (1987) - Страница 2 4035837523  Оригинальная "Modulation" просто образец креативного synth-pop.Композиция "Modulation" из сингла "Fight In Myself" (1987) - Страница 2 2274021061  Ариана права, звучит классно и на сегодняшний день, и покруче многих современных треков. Композиция "Modulation" из сингла "Fight In Myself" (1987) - Страница 2 1241945380
 

Онлайн Dmitry Dobrikus


@zaharevich пишет:В общем,я плавно начал осуществлять проект,который планировал целых 2 года.Это приобретение и оцифровка синглов,и не только оцифровка,но и выпуск их на CD.Обложки будут сделаны в типографии (печать дисков тоже,пока не прибарахлюсь специальным принтером).Поэтому любой желающий сможет приобрести компакты за вполне нормальную (не барыжную) цену.предполагается два варианта издания.Вариант "Люкс" (самый дорогой):каждый сингл оформлен на отдельном компакте (если сингл делится на две версии-7 и 12 дюймов,то содержимое будет НА ОДНОМ ДИСКЕ,точнее сказать под одной обложкой).Вариант "Бюджетка":несколько аудио-CD на которые вмещаются несколько синглов.НИКАКОГО МР3!Сами понимаете,красивую музыку,тем более очищенную от шумов,подогнанную передавить в МР3-это слишком жестоко.Ну вобщем так.Просто решил сообщить,чтоб уже все были в курсе,в конце-концов,у нас у всех здесь одно общее дело.Напоследок,недели через две ко мне прибудет посылка с пятью синглами.Четыре из них как раз ссодержат неизвестные нам темы.Но вот что это за синглы,говорить пока не буду-пусть это будет маленький секретVery Happy .в общем ещё раз спасибо за тёплые слова (особенно АрианеSmile) ).Запись в скором времени оцифрую в более лучшем качестве.Всем покаSmile 
Вот это да!!! А я только недавно наконец-то тоже приобрел небольшой проигрыватель винила с возможностью оцифровки. И в этот момент вдруг раритеты маэстро благодаря Захаревичу к нам начинают приходить! Ну Захаревич, такую сенсацию сделал!


@ariana пишет:
Я вот после подобных ритмичных шедевров уже и затрудняюсь однозначно сказать, каков всё же "конек" Дюваля - плавные, медленные, обволакивающие композиции или такие вещички? Всё же как аранжировщик и электронщик он больше в таком стиле раскрывается, здесь можно больше развернуться, мне кажется. Кто как думает?
Ну наверное да, и на мой взгляд, в электронной инструментальной музыке, в плане аранжировок и драйва Дюваль совершенно потрясающих высот добился. Жаль что он не акцентировал на этом должного внимания и не делал специального продвижения данного направления своего творчества, и не выпустил отдельно пару-тройку полностью электронных дисков.


@Juris пишет:
Не знаю, мне главное, что Дюваль всегда узнаваем. Совсем неважно это медленная и мрачная мелодия или как эта светлая и веселая, всё равно присутствует уникальный почерк композитора.

Согласен, у произведений маэстро Дюваля совершенно неповторимая стилистика и энергетика, в каком бы жанре музыка не была.


@Juris пишет:
В прочем я всё уже рассказывал в теме “Звук”, про стандарты винила и про технологию записи винилов фирмы Teldec.Wink
Да конечно, тема про звук отличная! Дам туда ссылочку для удобства - https://art-cafe.info/?topic=90
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Сейчас глянул по ссылке из первого сообщения темы, на Дискогс с информацией о сингле "Fight In Myself" (1987), так там упомянуто вот что: "Titelmelodie aus "Der Alte - Verwischte Spuren" - я только сейчас это заметил, или уж забыл просто. Так получается что видимо оригинальная сингловая  "Modulation" - в "Дер Альте" присутствует возможно? Я то до сего дня ориентировался по информации с imdb.com - http://www.imdb.com/name/nm0245016/filmoseries#tt0075474 - а сам стоят данные по поводу серии Деррика "Der Tote auf der Parkbank (5 June 1987) - Composer  , Soundtrack  (writer: "Modulation") (performer: "Modulation")". Интересно а версия "Modulation" из Деррика получается не издана нигде, тоже ведь классная синт-поп тема, в удлиненном виде ее бы послушать тоже хотелось. В Дискогсе информации что "Modulation" включена в Деррика нет.
 

Оффлайн ariana

Я представляла в "Раритетах" два фрагмента из серии Verwischte Spuren. "Fight In Myself" действительно там звучит с несколько другой аранжировкой, но не на титрах. "Modulation" я там что-то не припомню по ходу фильма. И на титрах ее нет - если не ошибаюсь, финальная тема этой серии вообще не Франка, а классического композитора Альбиони.  На  imdb.com могли намудрить что-нибудь. У них бывают нестыковки.
 

Оффлайн eloychik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация : 42
  • Пол: Мужской
Сколько нового узнаёш,спасибо.
 

Оффлайн zaharevich


@eloychik пишет:Сколько нового узнаёш,спасибо.
Всегда пожалуйстаSmile  То ли ещё будетSmile 
 

Оффлайн eloychik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация : 42
  • Пол: Мужской
Я большой поклонник Frank Duval и всё новое и не известное мне,ИНТЕРЕСТНО.
Думаю и все поклонникам.
 

Оффлайн zaharevich



Вот и подоспела обложечка к первому диску сингл-коллекции нашего дорогого МаэстроVery Happy

Композиция "Modulation" из сингла "Fight In Myself" (1987) - Страница 2 5k83Композиция "Modulation" из сингла "Fight In Myself" (1987) - Страница 2 5k83

Композиция "Modulation" из сингла "Fight In Myself" (1987) - Страница 2 <a href=Композиция "Modulation" из сингла "Fight In Myself" (1987) - Страница 2 5k83 Это обложка к так называемой "Бюджетной" версии коллекции,то есть на одном Audio CD будет несколько синглов.Зато в отличие от "Люкс" (по одному синглу на один диск) в этой коллекции будут присутствовать сиглы "ONYX-Break /Octagon" и "Planet D -Caravan At Night".В Люкс-версии они идут отдельными дисками.Так что никто не будет чувствовать себя ущемлённымVery Happy .Самое главное:несмотря на то,что это бюджетная версия,к каждому диску будет идти небольшой буклет,так что опять же "Бюджетка" будет не хуже "Люкс" версии.Предварительные эскизы буклета будут представлены позже,пока что полностью готова обложка к первому диску,которую вы видите.Опять же повторю,что будет произведён ПОЛНЫЙ ремастер записей ,то есть щелчков и шороха винила наблюдаться не будет.Соответственно будет выравнивание громкости,чтобы от трека к треку не пришлось постоянно дёргать регулятор громкости.К слову,вчера с Ebay приехал сингл "Onyx",так же продавец в качестве подарка положил 7" дюймовый сингл группы "Spinners".Сингл называется "Splt Decision",иформация по нему тут-http://www.discogs.com/Spinners-Split-Decision-Now-That-Youre-Mine-Again/master/138856 .Довольно милая диско-музыка.если будет интерес,могу выложить на форуме.Вот такие вот дела.До встречи.



 

Оффлайн zaharevich



P.S.Неурезанная версия обложки здесь - https://2img.net/r/ihimizer/img716/3001/w08k.jpg

 

Онлайн sergeyska

zaharevich, я уже теперь ещё сильнее жду. Было бы неплохо чтоб в бюджетке в буклете были обложки всех синглов в маленьком варианте вот приблизительно как то так (пример не на Дювале)
Композиция "Modulation" из сингла "Fight In Myself" (1987) - Страница 2 24418159-e38
 

Оффлайн zaharevich


@sergeyska пишет:zaharevich, я уже теперь ещё сильнее жду. Было бы неплохо чтоб в бюджетке в буклете были обложки всех синглов в маленьком варианте вот приблизительно как то так (пример не на Дювале)
Композиция "Modulation" из сингла "Fight In Myself" (1987) - Страница 2 24418159-e38
Сергей,я вообще то так и планирую.Пока хожу в раздумьях,как говорится идей куча,слава Богу, вдохновление естьVery Happy Как только эскизы будут готовы,сразу же скину фотки на форум.
 

Оффлайн ariana

zaharevich, посмотри-ка ты, дружочек, хорошенько обложку пластинки Fight In Myself (1987). Там случайно нет текста этой песни? По идее должен быть. И кстати, что за версия Fight In Myself звучит там? По времени она короче альбомной - 3.55. А по аранжировке? Послушай внимательно и определи. А еще лучше - выложи нам сюда. Мы послушаем и скажем тебе спасибо. Smile
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal